Pradik90 9 июня 2021, 11:44
Пользуюсь Монобанком с момента открытия, меня все устраивало, каждый раз какие-то новые фишки в лучшую сторону, что очень радовало) перешёл с других банков в моно и полностью доверился этому банку. Недавно появилась услуга кредит наличными, изучив условия, меня все устроило и решил сделать ремонт, когда пришло время рассчитываться с мастерами, а тут нож в спину… Захожу, а услуги то уже нет (Ну думаю ок… Переведу трату в рассрочку! А тут опять нож в спину… Банк тоже в тихую поменял условия без предупреждения своих клиентов (по факту теперь невозможно перевести любую трату в рассрочку как это указано в приложении и на сайте) а только некоторые траты, и то за последние три дня… Это говорит о ненадежность банка которому больше нельзя доверять (((Очень жаль что Монобанк был очень перспективным и надёжным. Резко упал в доверии клиентов ((((
9 июня 2021, 13:49
Понимаем, что ситуация неприятная

Новые оформления кредитов наличными временно приостановлены. Как только кредит станет доступен — в меню «Кредиты» будет снова отображена кнопка

Действительно, сейчас к переводу в рассрочку доступны не все типы операций из выписки
Операции, которые можно перевести в рассрочку отображаются в меню Кредиты — Рассрочка — Из выписки
m6pndmnm 8 июня 2021, 19:10
Давно и регулярно пользовался услугой «рассрочка» от монобанк, в разных ситуациях. Внезапно и без предупреждения своих пользователей банк изменил условия и ограничил категории трат (отели, мотели, авто, азс, снятие наличных и перевод средств)
9 июня 2021, 13:48
Добрый день
Перевести трату в рассрочку можно в течение 3-х дней с момента оплаты
Blizzardss 8 июня 2021, 18:14
Пользовался кредитным лимитом, каждый месяц платил проценты и в итоге заблокировали счёт. Перевёл на карту всю зарплату и без предупреждения заблокировали финансовые операции по карте.
Ужасное обращение
Ни в одном банке такого не встречал
monobankua 8 июня 2021, 19:15
Для проверки информации, написали вам в личные сообщения
Nataliia18 7 июня 2021, 17:44
У мене схожа історія, яку уже описували тут раніше. Вночі за декілька платежів списали незначну суму власних коштів і кредитний ліміт. Даних своїх нікому не повідомляла, ніде не залишала, карта в надійному місці і в чужих руках не побувала. Банк чекав 10 днів — просив шахраїв повернути кошти. Тепер 60 днів на оскарження трансакції, впродовж цього, якщо не погашу заборгованість, будуть списуватись відсотки. Моя помилка, що я не поставила ліміт на 0. Сподіваюсь банку вдасться оскаржити транзакцію, проведену без будь-якої моєї згоди. Інакше, виходить, буду розплачуватись за пробіли в їх системі безпеці. Банк був дуже зручний для мене, служба підтримки справді дуже хороша, проте за кількістю схожих історій, проблеми з безпекою серйозні.
monobankua 7 июня 2021, 18:34
Для перевірки даних по вашій ситуації, ми написали вам в особисті повідомлення
Cholik 7 июня 2021, 15:38
Оформил кэшбэк на услуги в ветеринарных клиниках и оплатил лечение кота по квитанции из клиники.
Операция и лечение вышли не из дешевых и я рассчитывал хотя бы на какую-то компенсацию, оформляя кэшбэк.
Однако, кэшбэк мне не выплатили по причине того, что оплата прошла не на сайте клиники или не в самой клинике.
Об этом я узнал только во время общения с оператором, — в приложении такой информации не было при оформлении кэшбека.
Был разочарован.
monobankua 7 июня 2021, 18:31
Для уточнения способа оплаты, написали вам в личные сообщения
AlexUnder2015 6 июня 2021, 17:35
Решил открыть счёт в этом банке для получения денежных средств для ФОП, в итоге прошёл регистрацию, получил карту, но на этапе открытия счёта для ФОП мне отвечают «у нас без ИНН нельзя и точка». Так я же специально в налоговой получил разрешение совершать любые финансовые операции БЕЗ ИНН, а у монобанка свои какие-то правила, которые выше законов Украины. До этого обслуживался в Укрсиббанке, и даже у них есть возможность обслуживание по серии и номеру паспорта. Очень разочарован, что такой передовой банк имеет такую слабую политику обслуживания клиентов. Надеюсь с этим отзывом все ФОПы, у которых нет ИНН не будут тратить полдня впустую.
6 июня 2021, 18:01
К сожалению, на текущий момент нет технической возможности открывать счета ФОП клиентам, которые отказались от ИНН
Как только появится возможность открыть счет ФОП без ИНН, мы обязательно сообщим
Vasulokk 6 июня 2021, 15:30
раніше сервіс розстрочка можна було оформляти без терміну дії а тепер зробили лише 3 дні просив щоб повернули як було раніше але нічого не змінилося
6 июня 2021, 17:24
Дійсно, на поточний момент можна оформити розстрочку на витрати за останні 3 дні
Термін давності операції для перекладу встановлюється банком і може змінюватися
Список доступних операцій для перекладу в розстрочку відображається в меню Кредити — Розстрочка — З виписки.
Fel65 6 июня 2021, 1:04
1 июня с утра тупо списали 512 грн процентов, хотя льготный период был. Поднял бучу — тогда они отписались, что вернут в течение дня. Вернули. А если б мне срочно нужны были эти деньги!!! Так ещё и сообщение прислали «первое списание процентов как не платить в дальнейшем»…Потом 5 числа отключили услугу Кредит наличными (можно часть лимита переводить на другие карты). Ещё 1 июня работала… Даже не предупредили. То кошечки у них, то в тихаря проценты списывают, мол прокатит…
6 июня 2021, 12:28
Приносим извинения за эту ситуацию
1 июня была техническая трудность и у клиентов, которые были в льготном периоде, ошибочно списались проценты за пользование кредитным лимитом. В течения дня списание средств было возвращено

Действительно, новые оформления кредитов наличными приостановлены. Как только кредит станет доступен — в меню «Кредиты» будет снова отображена кнопка
Tanjyhc 5 июня 2021, 21:27
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Гагарина, 179
Я попала под действие мошенников., причем мои личные данные и номер карты они знали, даже дату действия карты. Сняли мои деньги и кредит взяли, я сразу звонок в банк, казалось бы след горячий, заявление в милицию отвезла. А банк давай процент начислять и звонят, вы должны, но карточка под следствием, что происходит, никакой защиты, остановите, нет кредит идет, говорят, что единственное, что может остановить процентный рост — это СМЕРТЬ клиента. Я думаю, что это чудесная схема, открыть карточку с лимитом кредита, который мне лично не нужен был, слить информацию, забрать деньги клиента, плюс кредит, а после потребовать вернуть кредит и проценты. Прибыль без потерь. Будьте осторожны, я карточкой нигде не пользуюсь, банк только онлайн, мошенники представляются работниками банка, это может случится, после начало платежей с вашей стороны, причем если у Вас появляются деньги на карточке Вам звонят и спрашивают почему Вы через карточку сами не проводите платежи. Почему во время следствия нельзя остановить действия кредита, ведь в банке, где должны охранять мой вклад их украли, где защита?
6 июня 2021, 12:23
Очень жаль, что возникла такая неприятная ситуация
Мы делаем все для безопасности и сохранности денежных средств клиентов. К сожалению, если вы сами передали данные мошенникам, то расследованием и поиском злоумышленников могут заниматься правоохранительные органы. Банк будет содействовать такому розыску в рамках действующего законодательства. Банк просит каждого клиента: не передавать никаких данных (пин-код, срок действия, CVV2 код, пароли из смс) 3м лицам, не переводить деньги непроверенным продавцам (работать по наложенному платежу или при личной встрече)
Согласно условиям и правила, п. 5.31 https://www.monobank.ua/terms достаточно погасить долг в течении 3-х месяцев, тогда возможно банк пересмотрит начисленные ранее проценты
doniskd 5 июня 2021, 18:06
Уже полгода воюю с банком, так как стал жертвой их некомпетентности, а именно не имея просрочек в данном банке и внося все платежи вовремя, банк сделал из меня злостного неплательщика который уже полгода не платит кредит, передав именно такую информацию в бюро кредитных историй.

Ни обращения в поддержку, ни обращения в УБКИ не помогают. В приложении просрочки нет, в УБКИ информация я уже 3 месяца ничего не плачу.

Достучаться куда то чтоб решить проблему невозможно. На ровном месте из вас делают должника, хотя вы исправно платите платежи.
5 июня 2021, 19:50
Приносим извинения за эту ситуацию
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении
OTZIV2021 5 июня 2021, 15:49
Карта Монобанка 4441 1144 2845 1353 мошенница Стремницкая Ольга Ивановна в г. Киев / в телеграм канале: @Olya010 / Аферистка
5 июня 2021, 19:46
Очень жаль, что произошла такая ситуация
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении
Ситуация: я торговал валютой на крипто-бирже. Писал в поддержку и спрашивал, можно ли так делать, и мне сказали что да, но устанавливают лимит на карту. Я подумал что ну и ладно. После этого, через неделю, меня и моих друзей заблокировали, без обьяснения причин. -При чём сдесь друзья? Я им рассказал и научил как так можно чуть подзаработать, и давал в долг, потому что нужна была начальная сумма. И в итоге этих некоторых друзей тоже заблокировали.
Моно — что это такое? Я же всё узнавал у вас, и Вы говорили что всё в порядке, или вас засмущали переводы между людьми??? Я не вижу ни какой причины для блокировки, и если можно связатся для решения этой пролемы, я буду очень благодарен. Потому что не хочется на один из лучших банков у Украине распростронять плохие отзывы.
monobankua 4 июня 2021, 18:34
Мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке.
На основе накопленной информации из разных источников банк принял решение о закрытии вашего карточного счета и отказе в дальнейшем обслуживании.
Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация, но банк может отказать Клиенту в выпуске карты, а так же в предоставлении / восстановлении кредитного лимита по своему усмотрению и без указания причин согласно пункта договора 6.3.1.
bagira792 4 июня 2021, 16:21
Доброго дня, хочу подякувати монобану за миттєве повернення коштів на картку. 31.05.2021 р. мною був зроблен платіж за розмитнення авто, но, а реквізитах платника було допущено помилку в призначені платежу, коли позвонила до технічної підтримки банку, банк зрозумів що я хочу відмінити транзакцію, і о чудо, гроші повернулись на картку, і я змогла знову заплатити вже по вірним реквізитам. Якщо хто то переводив гроші до казначейства України, тот мене зрозуміє. В інших банках треба звертатись у відділення та писати письмову заяву. В моєму випадку це робити не прийшлось. Да, хочу додати що в той час я знаходилась у Польщі. Зв’язок з банком відбувався у вайбері. Дуже дякую співробітникам що зрозуміли і допомогли.
monobankua 4 июня 2021, 18:13
Глибоко вдячні, що знайшли час і оцінили нашу роботу! Ваша підтримка дуже важлива для нас і мотивує нас працювати ще краще :)
Zubatka 4 июня 2021, 12:58
Власниця картки 5375 4115 0152 1343 Гордienко Вiка, в соц. мережi «Вiкуля», така собi
«свята овечка» в групi «робота в iнтернетi» на фейсбуцi пропонуе роботу, хорошо продуманим способом вимагае
проплату (я вiдicлала 800грн, вияснилось мало, потрiбно ще 800, бо змiнилися умови адмiна сайта-роботодавця) тодi менi вiдразу стало зрозумiло, що звязалась з аферисткою. Коли я затребовала своi кошти, вона
пообiцяла i вiдразу заблокувала доступ до ii акаунтiв, але я перед цим зробила копiю всiеi переписки, розiшлю по групам, народ повинен знати «своiх героiв»
monobankua 4 июня 2021, 15:34
Нам щиро шкода, що сталася така ситуація. Рекомендуємо в такому випадку звернутися в правоохоронні органи.
Для уточнення інформації написали вам в особисті повідомлення
Gusekryl 3 июня 2021, 23:13
Уж никогда бы не подумал, что буду писать негативный отзыв о монобанке. Пользуюсь с сентября 2019 года и до этого момента не было ни единой проблемы. Банк меня устраивал всем, но на данный момент вынужден признать, что нет на этой планете ничего идеального, это касается и монобанка.
Суть: Решил приобрести матери новый телефон. Для удобства оплаты захотел воспользоваться рассрочкой, тем более, что ранее через монобанк уже покупал в рассрочку монитор, который успешно выплатил в 2020 году. Собственно говоря, я всегда все платежи по карте делал вовремя и без проблем, ни разу не было просрочек и штрафных санкций, укладывался в льготный период и был доволен. И вот, покупаю в интернет-магазине телефон через карту монобанка, решил сделать так — покупаю телефон — захожу в приложение в раздел рассрочки и перевожу покупку из выписки в, собственно, рассрочку, однако в списке доступных покупок для рассрочки этой оплаты не оказалось. Написал в поддержку через телеграм и получил ответ, что мне данная услуга недоступна, потому что она сейчас приостановлена, а на мой вопрос «почему?» получил ответ «так решили» (скриншоты переписки могу предоставить, если что). И тут я офигел… Ладно, окей, без проблем, сумму покупки я уже вернул на карту, но почему в приложении ни слова о том, что услуга приостановлена? Почему услуга доступна в приложении? Зачем вы вводите клиента в заблуждение? Честно сказать — расстроили… Погашу остаток задолженности по карте и закрою её, пользоваться услугами монобанка после такого случая неохота…
monobankua 4 июня 2021, 15:29
Перевод траты в рассрочку временно приостановлен.
Рекомендуем воспользоваться оформлением рассрочки перед покупкой через заявку в мобильном приложении. Как только услуга станет доступна — в меню «Кредиты» будет отображен список операций для перевода.
Простите, что мы несколько разочаровали вас. Мы постараемся больше вас не расстраивать.
Milana12345 3 июня 2021, 17:20
Отделение по адресу: Киев, пр-т Николая Бажана, 26
Уже раньше обращалась по этому вопросу раньше, а именно — на кассе универсал банка (я обслуживаюсь в монобанк) мне выдали доллары старого образца, которые отказались купить в обменниках возле моего дома. Я писала об этом в разделе и монобанка, и универсал банка.

С техподдержки монобанка мне позвонили и сказали, что договорились с универсал банком и я должна вот прям через 20 минут подойти на кассу и обменять доллары бесплатно (они мне позвонили за час до окончания рабочего дня), что я физически делать не могла, так как я работаю. На следующий день, когда я написала в телеграмм сотрудникам монобанка, и уточнила, могу ли я сегодня пойти и обменять доллары, как мне обещали, и попросила их прочитать переписку выше моей жалобы, фотографий чека и тд, мне ответили: «ничего не знаем, подходите, платите комиссию и разбирайтесь»
monobankua 3 июня 2021, 19:57
Для уточнения информации мы написали вам в личные сообщения
vovanovski 3 июня 2021, 15:50
Все началось с того, что жена захотела себе карту монобанк: скинул ей ссылку-приглашение, она установила приложение, прошла этапы регистрации и дошла до пункта выдачи карты. Доставка карты курьером была возможна только через пару дней, поэтому решили забрать сами в точке выдачи. На следующий день жена пошла в точку выдачи, где ей выдали карту, но, к сожалению, не спросили какой платежной системы хотите карту. Уже дома через пару часов обнаружили что выдали MasterCard вместо Visa. Позвонили в кол-центр монобанка, а там начали говорить, мол какая вам разница, пользуйтесь тем что дали. На вопрос о замене, сказали — попробуйте подойти туда, где вам выдали карту и пообщайтесь там. На запрос — можно ли все-таки прислать курьера и заменить карту — ответили что нет, могут отправить новой почтой с оплатой услуг доставки.
В общем первое впечатление о монобанке испорчено, жена карту уже не хочет.
А «дружелюбная» техподдержка не совсем и дружелюбная оказалась
monobankua 3 июня 2021, 16:58
Позвольте нам детально проверить информацию по этому вопросу. Написали вам в личные сообщения
Svarovski123 2 июня 2021, 13:34
В продолжении на мой предыдущий отзыв, о том как 15000 грн не вышли из банкомата Аккорд банка, вернули через 1 месяц и 6 дней
2 июня 2021, 15:15
Спасибо, что сообщили о решение ситуации
Всегда рады помочь!
Vgrynevych00 1 июня 2021, 22:24
З моєї карти було списано 21 030 гривень двома платежами без будь-якого мого підтвердження на розваги та спорт. Я відразу зателефонувала в банк, на що мені відповіди, що трансакція пройшла «успішно» і банк нічого зробити не може. Проте така велика сума не може поступити на інший рахунок за кілька секунд. Я звернулася в поліцію, проте це недопустимо, щоб банк не міг скасувати останню трансакцію, яку клієнт не підтверджував. Чому банк не захищає інтереси своїх клієнтів?
2 июня 2021, 12:55
Нам дуже шкода, що сталася така ситуація
Розслідування випадків шахрайства, а так само розшук і затримання злочинців законодавчо знаходяться поза юрисдикцією банку
Цим займаються правоохоронні органи, а банк, в свою чергу, завжди готовий надати їм будь-яку необхідну допомогу
На жаль, скасувати або оскаржити ці операції дійсно відсутня можливість
bgfutala 1 июня 2021, 14:46
З мого рахунку в монобаку було оплачено підряд три платежі загалом на суму 90 $ без жодного підтверження, та повідомлень на мій телефон чи в додатку. Я побачив ці платежі і заблокував картку, потім передзвонив на гарячу лінію. Де мені сказали, що я повинен звернутись в правохоронні органи, а цю суму все рівно повинен заплатити, бо ці кошти були списані в рахунок кредитних. Я не розумію політики банку — коли я повторно проводжу платіж в терміналі (на касі), то мене питає пін від картки, а тут невідомо які платежі і жодрого підтвердженя не потрібно. В цього банку, я так зрозумів, взагалі немає системи безпеки. І я так розумію, що їхні співробіткики теж можуть шахраювати, бо нема жодрих відділень, нема з кого спитати.
В підсумку — не рекомендую цього банку нікому, бо дуже безпечно проводять платежі і жодної відповідальності.
1 июня 2021, 20:27
Розуміємо, що ситуація неприємна
Ми як банк намагаємося максимально забезпечити безпеку розрахунків в мережі інтернет для вас і запит підтвердження буде при звичайних оплатах в мережі інтернет, але деякі сайти можуть проводити платежі без введення CVV-коду або не запитувати код підтвердження в вашому додатку і брати при цьому відповідальність на себе за проведення даних платежів
Якщо це регулярні платежі, то вони можуть списуватися автоматично, наприклад, якщо ви заносите дані карти самостійно і погоджуєтеся з умовами, які на сайті, далі сайт може проводити платіж автоматично, списуючи кошти з вашої картки
При вашому зверненні колеги передали запит на проведення оскарження операцій
Щойно у нас будуть новини по цьому питанню — одразу вам повідомимо
Зробимо все, щоб якомога швидше повернути ваші кошти

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank