Olha13 2 июля 2021, 21:23
К большому своему сожалению стала клиентом данного банка несколько месяцев назад и все это время с удобствами пользовалась его услугами. Сегодня карта была заблокирован, с уведомлением по факту в приложении и предложением пройти верификацию с помощью видеозвонка. Не смотря на то, что при подключении карты идентификация была пройдена, сейчас связаться с банком через приложение невозможно. В службе поддержки в телеграмм говорят о том что в этом нет необходимости и надо ждать, но сроки не озвучиваются, как собственно и причины блокировки. Возможно с помощью этого сайта мне удастся получить ответы на вопросы. Заранее благодарю за обратную связь.
3 июля 2021, 9:55
Извините нас, пожалуйста, за доставленные неудобства
К сожалению, вчера была массовая трудность, из-за чего и было установлено ограничение по вашей карте
Сразу, после устранения трудности мы отправили об этом уведомление в приложение
Valeriya1908 2 июля 2021, 14:15
Это лучший банк на всей планете.
Самый удобный.Это просто лучшее что может быть.Я советую всем. Удобно и легко, много видов карт на ваш любой вкус.
Безумно нравится. Monobank-ты делаешь людей счастливыми
monobankua 2 июля 2021, 14:53
Только что увидели ваш отзыв и раскраснелись от удовольствия! Спасибо :)
Минфин
Ответ администратора
4 июля 2021, 10:28
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 04.07.2021).
komandor95 2 июля 2021, 1:05
Решил и я также присоединится к клиентам Monobank. Зарегистрировался в приложении, правда выбрал, я так понимаю, виртуальную черную карту. После заказал пластик и забрал его через отделение Новой почты. Порадовали платежи без комиссии, но возник один вопрос. В настройках карты я не нашел кнопки чтобы закрыть карту (я понял что она должна быть в настройках карты, но её там нет) в случае необходимости, хоть она и оформилась на довольно таки долгий срок — 8 лет. Это сейчас пожалуй единственный вопрос который у меня возник за пару дней использования карты. А так в принципе всё устраивает, в том числе удалённая регистрация.
monobankua 2 июля 2021, 14:57
Понимаем, что вы хотите знать все условия пользования картой, включая и этот этап. Мы приложим максимум усилий, чтобы всегда радовать вас качеством сервиса и множеством выгодных и крутых предложений.
Мы надеемся, что у вас никогда не возникнет желание закрыть карту нашего банка, но если вдруг так все же случится, вы можете обратиться к нам в контактный центр и мы поможем вам в этом вопросе.
Спасибо за ваш отзыв :)
Lucky7nat 1 июля 2021, 18:49
Сегодня произошла крайне неприятная ситуация. Попыталась перевести деньги в рассрочку из выписки. Этой услугой я пользовалась неоднократно, и это было очень удобно.
Но сегодня я этого сделать не смогла. Связалась со службой поддержки. На что мне ответили, что у них изменились условия рассрочки из выписки с 02.06.2021 г. Почему об этой информации я, как клиент, узнаю только после связи с консультантом? Почему 1-апрельские шутки требуют огласки в приложение, а об изменениях, которые важны для ваших клиентов — нет!
Цитата — список доступных типов устанавливается банком, и может меняться.
Хорошо, но почему банк, не считает нужным оповестить об этом клиента? Понравился совет консультироваться с менеджером, чтобы узнать об изменениях. Серьезно? Теперь за каждую операцию бежать к консультанту?
Но самое забавное, что до этого я общалась с другим консультантом по этому же вопросу, и мне просто сказали, что средства из выписки не должны превышать срок свыше 3 дней. Все!
Вы вводите в заблуждение своих клиентов! Пишите одно, а по факту другое! В итоге создали только дополнительные проблемы! Зная об ваших изменениях, я бы даже не пыталась воспользоваться данной услугой!
monobankua 1 июля 2021, 20:13
Действительно перевести трату в рассрочку можно в течение 3-х дней с момента оплаты. Срок давности операции и типы операций для перевода устанавливаются банком и могут меняться. Операции, отображаются в меню Кредиты/Рассрочка/Из выписки
Для решения вашего вопроса, мы дополнительно написали вам в личные сообщения
Простите, что мы несколько разочаровали вас. Мы постараемся больше вас не расстраивать.
nakhuy 30 июня 2021, 18:16
Карта 4441 1144 2369 6119 Макарчук Андрій Володимирович мошенник на olx, берет предоплату и исчезает. Номер телефона: 0978638539
30 июня 2021, 19:47
Очень жаль, что произошла такая ситуация
Sasha15860 30 июня 2021, 17:22
Я стал клиентом монобанка 8 месяцев назад очень случайно. Приват банк как всегда упал в моих глазах и кинул меня. Мне нужны были срочно деньги. Я прошёл регистрацию и в течении получаса Я получил лимит в 20000. Выручили они меня очень. Это первое моё впечатление о банке. Второе впечатление о ихней техподержке. Если кто знает как работают в Привате, а Я там был более 15ти лет то по сравнению с Монобанком это небо и земля. Всегда, в любое время суток ответят, помогут и подскажут, вежливые и все быстро происходит с ними. Срочно нужен был товар в расрочку. Мне без проблем перенесли лимит в расрочку и Я приобрёл товар. Правда один минус. Уж сильно большие проценты на расрочку у них. Ну если учесть тот факт что льготный период более 60ти дней то можно и закрыть глаза. Плюс мне нравится что погашаеш определеную сумму и вообще нет никаких процентов даже по истечении 60ти дней льготного периода…
Совет банку, попробуйте новые кредиты давать на автомобили или хотя бы кредиты наличными. Проработайте лучше меню оплата за ком.услуги.А так, уже как 8 мес. Я доволен. И начинаю пользоватся банком как основным. В бан приват.
30 июня 2021, 17:38
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна для нас и мотивирует нас работать еще лучше :)
OlenaHr 30 июня 2021, 9:30
Банк всегда нравился из-за простоты и удобно ти приложения, пока не столкнулась со службой поддержки. Банкомат съел карту и деньги, так как это было в отделении Универсал Банка, то мне сказали, что ничего страшного, помогли написать заявление и перевыпустили карту, сказали, что вопрос через пару дней решиться. Я сообщила Монобанк о прошедшем они вежливо пообещали разобраться. Через некоторое время, они пишут что они ничего не нашли и точно ли в том месте банкомат съел карту, просят прислать её реквизиты???, она в банкомате, мне выдана новая и было сказано сотрудниками банка что счёт один. Я звоню в отделение Универсал, они говорят что все найдено и деньги оприходованы и вот вот придут на мой счёт. Опять пишу в поддержку, даю тел. Отделения где это произошло, но результата ноль. В итоге впечатление, что они специально оттягивают время, чтобы взять проценты, хотя сумма в полном объёме внесена на счёт и не получена по вине банкомата. Вывод, интернет банк это удобно, но пока не столкнётся с проблемами службы поддержки, которая обещает поддержку которой в реальности нет.
30 июня 2021, 11:07
Приносим извинения за данную ситуацию
Обязательно проверим диалоги с сотрудниками и проведем работу
На текущий момент, средства вам были зачислены
Постараемся в будущем предоставлять только качественный сервис
Стеф Урсов 29 июня 2021, 14:23
Решил взять кредит, о процентах особо нигде не расписывали, зато пиарили о 2х месячном безлимитном периоде. Когда списали 500 грн я подафигел не по детски. Вы что творите МоноБанк?
29 июня 2021, 19:21
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение
Льготный период действует до 62-х дней, т.е. вам достаточно внести сумму задолженности текущего месяца в любой день до последнего дня следующего месяца

Например: Ранее вы не пользовались картой. 5 апреля вы совершили покупку в магазине по карте на 500 грн, а 30 апреля – еще на 1000 грн. До 31 мая вам необходимо погасить всю сумму использованную в апреле — 1 500 грн, чтобы остаться в льготном периоде и не заплатить ни копейки банку за использование кредитных средств

Также, в мобильном приложении мы указываем сумму, которую необходимо внести, для продления льготного периода
Lena150100 29 июня 2021, 8:41
Меня зовут Лена. Я к большому сожалению стала клиентом монобанка пол года тому назад. У меня не было кредитного лимита, рассрочек и т. д. Этой карточкой я пользовалась как основной поскольку мне друзья хвалили удобства и решила проверить ибо приватбанк уже бесил своим качеством обслуживания. На карте крутились свои деньги, вплоть до того что стипендию я получала в приват и сразу переводила в монобанк. Первый звоночек прозвенела месяца два тому назад когда карту заблокировали. поскольку я попала в больницу с острым аппендицитом и нужны были наличные деньги. Я естественно отдала карту своему парню для снятия наличных в размере 20−30 тыс. гривен. Поскольку я в то время уже лежала на операционном столе я не смогла ответить на звонок с банка по ясным причинам. Но этот случай я списала на безопасность. Но самое главное когда я позвонила и выясняла, подтвердила снятие и попросила разблокировать карту мне отказали и сказали что карту надо перевыпускать и вы сами должны прийти на точку получения. на аргументы что меня только вчера оперировали и я еще толком до санитарного узла сама ели хожу -ответ был что типа это не наши проблемы, это право банка. А у меня еще в порядке 25000 гривен на счету и еще после операции надо лечиться. В итоге мой парень занял денег на неделю у друзей и я через неделю перевыпустила карту.И это был первый случай когда у меня были деньги, но по итогом я осталось ни с чем и пришлось занимать деньги.
А второй случай произошло в 03,06,2021 когда я заболела модной болезнью под названием Ковидная двусторонняя пневмония. Пока были наличные деньги мы их тратили. и я знала что у меня на карте где-то в эквиваленте 1000 долларов есть деньги на запас. Те кто болели и лечились наверняка знают сколько денег уходит на это лечение. Когда закончились наличные, а препараты надо было продолжать (две недели я картой вообще не пользовалась) и за препараты надо было оплатить интернет покупку и доставку я в свое приложение не смогла войти, и естественно же набираю кол центр уточнять что с приложением. И тут на тебе бах снежный ком на голову- извините банк решил прекратить с вами в одностороннем порядке дальнейшее сотрудничество, и вы больше не являетесь клиентом банка. Я не понимала и до сих пор не понимаю о каком сотрудничестве речь шла и идет когда я просто свои деньги хранила на карточке, у меня не было кредитного лимита, рассрочек и естественно не было задолженностей. и тут начинаются качели с выводом денег. Сотрудники кал центра не знают что они мелят, какие образцы и шаблоны отправляют, ибо я эти образцы переписывала раза 4 точно. Уже психовала что где единый достоверный шаблон на что получала ответ — ваш случай индивидуальный по этому перепишите заявление, ваш случай индивидуальный поэтому сделайте селфи с паспортом, ваш случай индивидуальный поэтому перепишите от руки. И каждое переписанное заявление рассматривалось в течении трех рабочих дней. Вот представьте себе какое у меня состояние было когда я еле дышала, препаратов нет, денег нет, я в изоляции поскольку с больницы не выйдешь. и Слава богу были друзья и семья. в итоге спустя 15 рабочих дней я получила свои деньги, было настолько обидно что всех знакомых и друзей попросила перестать пользоваться этим банком, но до сих пор не получила пояснительное письмо от банка с причиной.
Ps.Если не хотите имея свои деньги в один неудобный момент временно (хоть на этом слава богу) остаться без средств не связывайтесь с монобанком, а тем кому не посчастливилось и уже являются лучше во время снимите свои средства за счет которого банк зарабатывает и потом строит козни.
А я для себя сделала вывод- отныне я никогда не буду пользоваться карточками, и банками — наличными всегда безопаснее.
Делайте выводы сами.
29 июня 2021, 19:18
Понимаем, что ситуация неприятная
Действительно, на основе накопленной информации из разных источников банк может принять решение об отказе в обслуживании
Обязательно проверим действия сотрудников и примем меры
nakhuy 28 июня 2021, 11:52
Мошенник на olx. Просит предоплату на карту 4441 1144 2369 6119 Макарчук Андрій Володимирович потом не отправляет товар, закрывает объявление на сообщения не отвечает.
monobankua 28 июня 2021, 15:33
Очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией
В свою очередь, расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие.
Банк будет содействовать такому розыску в рамках действующего законодательства.
Написали вам в личные сообщения
Sashulya 27 июня 2021, 20:26
Сегодня мошенники представились работниками моно банка, доказали это тем что знали когда была снята последняя сумма, после чего сняли огромную сумму кредитных средств, якобы переводя ее на новую карту аргументируя это тем что у на. все онлайн и мы вынужденны сделать это именно сейчас, выпустив вам новую карту. на что операторы моно банка ни как не обезопасили своего клиента и им не показалось это подозрительным, после чего сказали обращайтесь в полицию и не забудьте погасить задолженност.
monobankua 28 июня 2021, 12:45
Ситуация однозначно не приятная
Банк будет содействовать такому розыску в рамках действующего законодательства.
Для уточнения данных, напишем вам в личные сообщения
07412533 27 июня 2021, 11:35
Іноді служби підтримки може щось підказати дійсно класно і детально. А іноді вони роблять просто з мене дурника і типу так і треба.
От на приклад сьогодні закордонний товариш спитав «як тобі можна повернути гроші?». Я згадав за банку — кинув йому посилання. Він потикався-помикався. Отримав раз за разом «500 Невідома помилка».

Я написав у службу підтримки. Служба підтримки написала відписку — хай відправник сам пише. Ну кльово… думаю… зараз тепер треба пояснити що в україні є служба підтримки монобанка… і вони хочуть з ним спішкуватись. Нафіга, правда, не ясно. Ну тим не менше.

Думаю… а може бути таке, що в банку можна робити переказ тільки з українських карток. Спитав. Кажуть: «банку можна поповнити з карток інших українських банків». Питаю: «ТІЛЬКИ українських? «так. Алілуя!

Прошу: Додайте будь ласка валідацію картки, щоб це було видно в помилці, а не 500. Відповідь вбила: «У разі необхідності розробники вкажуть це у додатку». Тобто — в принципі, пофігу, що в людини може не бути цього додатку… що вона, ця, людина взагалі може не знати про існування монобанка… зато ми десь там щось напишем… якщо буде необхідність.
Валідація? Зрозумілі помилки? Відповідь СП:
>>>Можуть бути різні випадки, тому на разі помилки рекомендую звернутися до нас у підтримку, щоб ми змогли перевірити що саме не так

Тобто в принципі людина каже: наші інженери без дупля що в нас відбувається. Наші помилки цілковито непередбачувані і нелогічні. Окай. Виникає питання: так служба ж підтримки точно так само пише відписки — хай відправник звертається. бляха… він взагалі не клієнт вашого банка. 300 років ви йому треба до вас звертатись!

Далі служба підтримки вирішила з мене зробити дурника:
>>Як тільки ми отримали інформацію про те що поповнення йде із карти іноземного банку, ми одразу повідомили у чому саме проблема

Яку інформацію ти отримав, брехуне?! Ти мене просто послав пояснювати людині, що таке монобанк. Нащо йому це?! Що ти мені повідомив?! що ви без руля які у вас помилки?!

Далі чувак вирішив постібатись:
>>>Якщо треба отримати переказ з іншої країни у вас є можливість з вашої картки закордонного банку платіжної системи MasterCard або Visa поповнити карту Монобанк. Все дуже просто, ви можете поповнити картку в мобільному додатку обравши: Головне меню — Поповнити свою картку — З іншої картки. Або ж можете надіслати посилання для поповнення картки Монобанк відправнику, через мобільний додаток: Головне меню — Поповнити свою карту — За посиланням. А також можете зробити переказ використовуючи онлайн банкінг банку відправника.

Тобто варіянти:
1. Додати чужу карту до себе в моно і зняти скільки треба
2. Відіслати чуваку ще одне посилання яке дасть помилку 500
3. Зробити міжнародний переказ на село дідусю використовуючи онлайн банкінг відправника
monobankua 27 июня 2021, 17:53
Ми завжди намагаємося надавати тільки якісний сервіс.
В першу чергу просимо вибачення за саму ситуацію, ми передали ваше звернення в службу підтримки на перевірку якості проведення діалогу і приймемо відповідні заходи.

Зараз є можливість з карти закордонного банку платіжної системи MasterCard або Visa поповнити карту монобанк. Головне меню — Поповнити свою карту — За посиланням і відправити посилання для поповнення карти відправнику
Комісія монобанк становить 1,8% від суми переказу. Звертаємо вашу увагу, що можлива додаткова комісія з боку закордонного банку, яким було видано карта.
Поповнити Банку за посиланням можна тільки з карти українського банку
Вибачте, що ми дещо розчарували вас. Ми постараємося більше вас не засмучувати.
rabossvetlana 24 июня 2021, 16:34
Если хотите проблем- обратитесь в этот банк. В моем случае, мне даже и обращаться не пришлось, они все сделали за меня! В 2017 году, я потеряла паспорт, понятно, что сразу же обратилась в службу, паспорт недействителен, замена на новый+ в том же 2017 вышла замуж, ещё раз замена паспорта и смена фамилии, но не смотря на все это банк, без каких либо сомнений и проблем, в 2019 году выдает карту мошенникам, на мой уже не действителен паспорт!!! Исходя из такого можно быть уверенным, что любой бомж, который найдёт чей-то потерянный паспорт без проблем может обратиться в монобанк, и ему дадут кредит! Потому что другого объяснения, как на не существующего человека можно оформить карту, я не нашла! Но есть и другая сторона медали, деньги в кредит даны- значит и отдавать кому то нада! Спустя 2 года, в 2021 году служба безопасности банка нашла мой действующий номер телефона, связалась со мной с требованиями погасить кредит, который они выдали на мой недействителен паспорт, я сначала объяснила всю ситуацию мужчине со службы безопасности, + потом мы общались в Вайбере, он сбросил, фото девушки, которая забрала карту, и я увидела что паспорт мой, данные мои, но фотография- другая, после этого он посоветовал позвонить на горячую линию, для решения данного вопроса, что я собственно и сделала. Девушка кол центра, сказала что со мной свяжутся через сутки, дабы дать знать как движется дело, и что дальше делать, но прошла неделя, а мне никто ничего не сообщил. Я набрала их сама- мне сказали, что дело конфиденциальное, чтобы я дальше ждала, со мной свяжутся и действительно со мной вчера связалась… повесткой в суд!!! Меня просто разрывает от злости, ну как так можно!!! Вы сами даёте кредиты кому попало не проверяя документы, вы зная что уже накосячили, передаёте дело в суд!!! На что вы надеетесь? Что люди настолько глупы что будут платить не свой долг? Скажите пожалуйста, почему я должна тратить свое время и силы, для того чтобы добиться правды, вместо того, чтобы вы просто качественно исполняли свои обязательства!!! Впереди меня ждёт разбирательства с правоохранительными органами, судами и непонятно как долго это затянется, и это все благодаря монобанку, клиентом которого я даже не являюсь… Понятно, что советовать такой банк с таким отношением, не и врагу не захочу. Ужасный банк! Берегите свои нервы, и здоровье, обходите стороной этот банк
24 июня 2021, 17:20
Позвольте, пожалуйста, детально все проверить
gaaory 24 июня 2021, 15:40
Позвонили., предложили., всё красиво и красочно. Пользовался пару месяцев. А потом, вдруг — не смог расплатиться на кассе (причём это была посылка, мной уже вскрытая, и осмотренная). Кредитный лимит обнулили. Сразу пополнил… Ни фига… Позвонил. Сказали — «мы тут просто на звонки отвечаем, а решает всё какая-то программа и ничем помочь вам не можем…, даже объяснить не можем.!» В результате снял всё лишнее с карты, карту порезал на кусочки — прощай монобанк! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
24 июня 2021, 17:28
Понимаем, что ситуация неприятная
На размер кредитного лимита влияет большое количество факторов
Система получила о вас дополнительную информацию из-за чего был изменен размер кредитного лимита
Это не окончательное решение и в будущем лимит может быть повышен
samrasra 24 июня 2021, 10:29
Добрый день без основания, и без причин заблокировали все счета, после того как два дня промучали меня, откуда средства, все платежи и переводы я подтвердила, начали бредовые вопросы задавать, по вопросам видно было что эта работа не для них, я пенсіонерка и инвалидка, лучше них начала разбираться в их работе, после блокировки, написала заявление, по шаблону которые они скинули, и снова по тупости техподдержки что они забыли назвать точную сумму я пять раз переделывала заявление, до сих пор не могу забрать свои деньги в этом банке, если не хотите себе головной боли не связывайтесь с этим банком,
24 июня 2021, 12:55
Добрый день
nastapalcenko 23 июня 2021, 23:45
Что делать если долго проверяется документы при оформлении карты? Это нормально?
24 июня 2021, 12:47
Документы могут проверяться в течение суток, на практике это происходит намного быстрее
После проверки документов в мобильное приложение поступает уведомление о том, что документы проверены и карту можно получать
Barracuda12a 23 июня 2021, 16:01
Монобанк
5375 4141 0172 5843

OLX. Мошенники. Берет аванс и дальше «класиика».
Товар не отправил, кинул на аванс.

Люди будьте осторожны.
23 июня 2021, 19:59
Очень жаль, что произошла такая ситуация
Написали вам в личном сообщении, чтобы уточнить информацию
khilkovn 23 июня 2021, 14:21
Очень удобное мобильное приложение. Покрывает весь спектр необходимых банковских услуг. Работает быстро и без сбоев. Комиссии на проведение операций минимальные. Отсутствие отделений полностью компенсируется большим количеством терминалов самообслуживания, позволяющих пополнить карту без комиссии.
23 июня 2021, 15:29
555docker555 22 июня 2021, 20:17
В общем давным давно открыл карту монобанк без кредитного лимита, каждый день пользуюсь картой как основной, почти каждый день на карту поступают средства (не пополнение через терминал). В общем, вот недавно нужно было взять технику в оплату частями на сумму 10000 грн, и тут отказ))) Написал в техподдержку, возможно ли пересмотреть лимит кредитным экспертом? на что получил ответ: решает «скрининг» банка, и типо что вы хотите от нас). Это со мной такое первый раз в монобанке, ну соответственно, я ответил: «Индивидуальный подход к каждому клиенту (с сарказмом)». Я понимаю если бы я не пользовался картой и тд, но пользуюсь и деньги заходят. Не убегаю не куда) не пойму. А техподдержке соответственно всеравно, у них таких как я 1000. Скорее всего нужно будет подбирать другой банк, который будет мне рад и будет резервный кредитный лимит (оплата частями).
22 июня 2021, 20:33
На установку кредитного лимита и лимита на рассрочку/покупку частями влияет большое количество факторов
К сожалению, не всегда лимит устанавливается, даже при активном пользовании карты
korolpavel 20 июня 2021, 12:38
покупал сахар в экомаркете мне заблокировали карту телефон дома чек 62 гривн лимит не превышен. пользовался приватом много лет такова ни разу не было. я не да волен работой банка.
22 июня 2021, 16:27
Понимаем, что произошла неприятная ситуация
Детально проверили ситуацию
Карта была заблокирована в целях безопасности
Более детальную информацию сообщили вам в личном сообщении

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank