Pumbovik 15 октября 2021, 13:53
Наконец то закрыл счета в этом псевдобанке, поддержка бестолковая только умеет по 3 раза имитировать жалость к клиенту «соболезнуем, причитаем, сочувствуем, понимаем» какой плохой банк. Видно что под видом финмона ворует и ныкает деньги у честных фрилансеров с Апворка и прикрывается законом о терроризме
15 октября 2021, 18:47
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентам
Минфин
Ответ администратора
17 октября 2021, 18:04
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.10.2021).
Olipov 15 октября 2021, 13:51
Очень доволен и всем рекомендую моно. Привёл немало людей :)

Но вот и столкнулся с единственной проблемой.
Свифт-платежи банк зачисляет лучше всех банков, обычно на следующее утро после отправки платежа, но вот случились выходные и я остался на 5 дней без своих денег + возможности оплатить ЕСВ. Я считаю, что если вы держите высокую марку, вы можете что-то организовать со свифтами. Чтоб из-за ваших невнятных выходных не страдал бизнес.

В остальном все 10/10, обслуживание топ, приложение супер, все как часики.
15 октября 2021, 19:09
Спасибо за ваш отзыв :)
Действительно, в праздничные и выходные дни нет возможности принимать/отправлять свифт
Не работает банковская система, валютный контроль
Также, банк-посредник проводит платежи только в рабочее время, в выходные и праздники, которые отмечают в Германии, платежи также не проводятся
Nevashno 14 октября 2021, 13:53
Позвонила в банк и сказала что нужно оплатить коммуналку за ранний период 2019 года, чтобы было с чем идти в суд. После того как оплатила их хотела оплачивать дальше, то это сделать не получилось. Монобанк слил информацию об этом коммунальному предприятию Харьковские тепловые сети и это предприятие заблокиповало расчётный счёт, чтобы было у них преимущество. Полные, низкие людишки. Не советую никому иметь карту в этом банке, и свою закрою. Мошенники, шестёрки, подлая контора. Обходите стороной и никогда не связывайтесь. Это не все ситуации с этим банком. Имейте ввиду всё, что вы скажете оператору горячей диниии, будет записано, передано сразу же службе безопасности и дальше одним звонком они дадут ход и перекроют кислород. Будьте бдительны!!! Продались и выслуживаются, зарабатывают себе премию. Один негатив от этой конторы.
monobankua 14 октября 2021, 21:05
Для уточнения информации, написали вам в личные сообщения
Milana12345 13 октября 2021, 21:12
Я фоп, работаю уже второй год, на платформе Upwork, деньги приходят с одного счета второй год, постоянными суммами. Все подтверждается инвойсами.

Деньги на мой счёт не зачисляют, мне говорят: «Ждите фин проверку». Сбрасываю инвойсы, требуют переводы, расшифровки, скриншоты, другие объяснения.
Возьмите сотрудников, которые знают англ язык и могут пользоваться калькуляторами.

Почему я должна тратить своё личное время и делать работу ваших сотрудников?
Почему я должна неделю терпеть, пока мои деньги ГДЕ-ТО, не у меня.

Где мои деньги? Почему вы не зачисляете их на счёт, а после уже проверяйте, сколько хотите.

Не рекомендую монобанк, если не хотите неделями ждать ваши деньги, пока какой-то дядя не выдаёт их в это время в кредит.
monobankua 14 октября 2021, 20:56
Согласно действующему законодательству Украины (в том числе ст. 7 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения»), банк обязан проводить проверку транзакций клиента.
В соответствии с п. 4.3.6 УиП Банк осуществляет документальную проверку источников происхождения средств.
Для установления правомерности перевода Банк по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, вправе приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы.
Мы предоставим вам ответ сразу как только окончится проверка.
Также мы готовим ответ по вашей заявке и предоставим его в установленные сроки
Riparatore 12 октября 2021, 11:06
Срок депозита закончился 8.10.2021.
Думая что делать дальше (снимать наличкой или продлевать или на карту снять) я 9.10.2021 — это вск выходной выбрал снятие наличных и выбрал отделение. Да меня предупредило приложение что потребуется ДВА рабочих дня.
Ну сегодня утром зашел посмотреть когда там можно подойти за денюжкой.
и я мягко говоря подофигел- аж 19го!!! причем после 14:00!!! как так???

потом глянул график работы- и оказывается они работают всего 3 дня в неделю (пн/вт/ср)
потом глянул в другом отделении, нет -все работают по 3 дня в неделю
вот такое налюбилово со сроком в 2 дня

ps-пр-т Гагарина, 26- на вашем сайте не находит такого отделения
12 октября 2021, 11:39
Понимаем, что ситуация неприятная
Действительно, к сожалению, на этой неделе только 3 рабочих дня, так как 14 и 15 числа — выходные дни, из-за праздника
На нашем сайте указаны только точки выдачи карт, в отделении А-Банка мы не выдаем карты нашим клиентам
romerooooooo 11 октября 2021, 19:39
Пользовался картой, всё было хорошо.
И в один прекрасный вечер карту заблокировали без объяснения причин, на горячей линии просто сказали «Вы больше не можете являться клиентом нашего банка»
12 октября 2021, 11:17
Понимаем, что ситуация неприятная
Действительно, на основе накопленной информации из разных источников банк может принять решение об отказе в обслуживании
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении
Spayk2021 11 октября 2021, 16:46
Даёт кредит, при снятии денег блокируют карту и требуют вернуть всю сумму не объясняя причины, ссылаясь на 1000 причин закрыть карту, при этом все до этого было нормально, снимают с карты деньги за судебные издержки не подавая дело в суд. Нарушают закон
12 октября 2021, 11:22
Если система получила какую-то дополнительную информацию о вас, это может повлиять на размер кредитного лимита
Иск в суд был подан, так как у вас есть длительные нарушение по оплате долга перед банком
Списание суммы судебных расходов происходит согласно условий и правил банка, пункты: 3.6, 9.4 и 8.12
Для того, чтобы банк мог отозвать иск, вам необходимо внести необходимую сумму для погашения вашего долга
yababan 11 октября 2021, 2:14
Хватило ума, отправить деньги не на свою карту, а на чужую, кликнул как-то неглядя, сумма хоть и не большая (104) грн, но всё-таки очень даже неприятно, в поддержке сказали сорян, можешь попросить у получателя, может вернёт. Хотя я знаю что есть случаи когда банк сам связывался с получателем и просил вернуть, мне такого варианта не предложили
11 октября 2021, 14:49
Проверили детально информацию и передали вопрос коллегам в работе
Ориентировочно, в течение суток коллеги с вами свяжутся
zig4free 10 октября 2021, 22:22
до сих пор жду…
То что на email присылают через приложение… нужно руками редактировать и форматировать… Другие банки дают реквизиты в нормальном виде без заморочек!

Возможно еще понадобиться вариант с мокрой печатью, нужно для выплаты соц пенсии. Чтобы на документе было написано Универсал Банк.
11 октября 2021, 14:35
Приносим извинения за длительное решение вопроса
Inesbela 10 октября 2021, 20:31
Меня зовут Елизавета, служба заботы monobank💪
Пишу вам по списанию начисленных процентов.
На данный момент ваш вопрос уже взят в работу, сроки решения ориентировочно 5 дней. Как только появится информация — сразу же вам сообщим.

Не хвало немного денег до закрытия суммы, чтобы быть в льготном периоде, так как аванс компания зачисоила на день позже и списали 4 тыс грн % Обещали рассмотреть вопрос и в ответ тишина спустя даже 9 дней, % начисляют дальше бешаннеые, операторы не рассказывают процедуру закрытия карты. Три раза уже обращалась. Больше никогда не буду использовать монобанк. Ужасное отношение к клиентам.
11 октября 2021, 13:40
На текущий момент коллеги работают над вопросом
К сожалению, нам понадобилось дополнительное время, для рассмотрения ситуации
Мы с вами обязательно свяжемся, как только будет информация по поводу списания процентов
Maria97 10 октября 2021, 14:52
У зв*язку з низькосортним обслуговуванням та ненадійністю банку прийнято було рішення закрити карту. Тим не менш оператори вже п*ятий день кормлять обіцянками закрити її. Власних коштів немає, кредитні усі погашені.

Тим не менш, відповідно до п. 10.4.2 банк забов*язаний у день звернення закрити карту. Думаю вирішувати питання у судовому порядку, хоча й не хочеться витрачати час на всіляких шарлатанів.
п.с. раджу також відправити працівників на курси з граматики та орфографії української мови.
monobankua 10 октября 2021, 17:25
Вибачте за те, що обробка вашого звернення зайняла більше часу ніж планувалося. На поточний момент бачимо що ваше запитання вже вирішене
nyezara 10 октября 2021, 11:34
Здравствуйте. По объявлению на olx сделала заказ с доставкой, ваш клиент попросил оплатить доставку в сумме 650грн, а расчёт за товар при получении. В итоге ни товара ни денег, нечестный продавец на связь не выходит. Хочу предупредить не только вас, а скорее потенциальных клиентов чтоб не совершали моей ошибки, я за этот урок заплатила 650грн
monobankua 10 октября 2021, 17:55
Нам жаль, что произошла такая ситуация, для уточнения данных написали вам в личные сообщения
Yuliamikh 9 октября 2021, 20:00
Необходимо было в посольство справка и выписка из банка, об этом мне сообщили за три дня до подачи документов. Так как у нас в городе нет отделения, справку нужно ожидать (для посольства нужно с мокрой печатью). В пятницу утром начала им писать и звонить, все обещали мы все быстро решим да-да, отправили в отдел на ускорение и в итоге создали ТТН в пятницу и на этом все… всем все равно, что нужно клиенту, как быстро… слезно умоляла отправить ещё в пятницу, сказали постараемся и поэтому не отправили даже в субботу. Хотя звонила в субботу ещё раза три и просила хоть в субботу отправить, пообещали, что точно будет отправлена, а воз и ныне там. Огромное спасибо. Долго думала начинать ли пользоваться услугами Вашего банка и на свою голову начала. Жалею
monobankua 10 октября 2021, 18:04
Нам очень жаль, что для решения такого вопроса потребовалось больше времени чем вы планировали. Документ был сформирован. Срок доставки — согласно регламенту Новой почты, ориентировочно 2-3 дня.
На текущий момент видим нашими коллегами был предложен и реализован альтернативный способ получения документа.
Простите, что мы несколько разочаровали вас. Мы постараемся больше вас не расстраивать.
Larisa54 8 октября 2021, 17:55
Менеджеры Монобанка оборвали телефон, предлагая получить их кредитную карту с льготным периодом обслуживания. Ну, думаю, возьму на всякий пожарный. Зарегистрировалась в системе, но карту долго не получала (наверное, предчувствовала скрытый и завуалированный обман).
И вот, сегодня этот «пожарный» случай наступил. Срочно нужно было перевести деньги мужу на карту, что я и сделала, используя карту Монобанка.
И о, счастье! Вместе с суммой 18 тыс грн ушла и комиссия в доход банка 720 грн, т. е. 4% от суммы. После того как деньги списались, на экране телефона появилась табличка о том, что первый перевод с карты — с комиссией 4%!!! Господа, это вы называете льготным периодом??? Если деньги не верну на карту до 30 ноября с меня возьмут проценты (4%) за пользование ими!!! Это льготные условия? Это двойная плата. Списав 18 тыс. с карты, вы тут же взяли 4% не комиссию за перевод, а аванс за пользование деньгами!!! Завуалированные махинации. И вы хотите чтобы к вам шли клиенты? Я сама работник банка с 35 летним стажем, прекрасно понимаю, что бесплатно никто в банке не работает. Но загонять клиента в тиски на первой операции… это сверхнаглость. Не слипнется ли у вас от таких комиссий? НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
8 октября 2021, 18:09
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение
Действительно, при переводе средств с карты на карту, в счет кредитных средств, удерживается комиссия за перевод — 4%, это комиссия за сам перевод
В счет личных средств комиссия отсутствует
В случае, если вы не погасите задолженность, которая будет на конец октября в ноябре, то будут списаны проценты в размере 3,1% в месяц
Проценты за пользование кредитным лимитом начисляются на максимальную задолженность в день и за каждый день с момента возникновения задолженности
Также, при переводе мы уведомляем о размере комиссии, если она будет списываться
С тарифами карты вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.monobank.ua/rates
Buz1979 8 октября 2021, 11:30
Пользуюсь моно около года, дали кредитку с 0 лимитом, потом подняли до 4000 по моей просьбе, а вот на оплату частями не разу за всё
время не подняли лимит изначально как был 0 так и по сей день, я выплатила одним платежом всю сумму без просрочек и сама себе снизила лимит и вот уже несколько месяцев нельзя допросится даже 1000, каждый месяц одно и тоже «пробуйте через месяц «ну уже который месяц меня кормят своим пробуйте, в итоге одно и тоже! Не рекомендую это банк, слишком на лимит жадные, я кредитку решила закрыть, сделала себе виртуальную, для оплаты как раз нормально, а в такой кредитку смысла не вижу.
8 октября 2021, 13:01
Voxa911 7 октября 2021, 10:55
Без каких либо предупреждений заблокировали счета, деньги после кучи заявлений вернули через месяц, доверия после такого 0,0…
7 октября 2021, 15:12
Понимаем, что ситуация неприятная
Действительно, на основе накопленной информации из разных источников банк может принять решение об отказе в дальнейшем обслуживании
krivoviaz 6 октября 2021, 11:47
Відкрили мені діти картку в банку щоб перераховувати гроші за кордону. Працівники банку встановили обмеження на надходження грошових коштів в сумі 20 000 грн., добре що не розмір мінімальної пенсії
monobankua 6 октября 2021, 17:57
Згідно з чинним законодавством України (в тому числі ст. 7 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення»), банк зобов'язаний проводити перевірку транзакцій клієнта.

Відповідно до п. 4.3.6 Банк здійснює документальну перевірку джерел походження коштів.
Після надання документів встановлюється індивідуальний ліміт
DmitryyLom 4 октября 2021, 23:27
Работаю фрилансером, зашли деньги на карту — МОНОБАНК ИХ ЗАБЛОКИРОВАЛ, предоставил все доказательства честных сделок — ответа 0. Оценка 0. Не пользуйтесь монобанком. Пристраивают деньги себе
monobankua 5 октября 2021, 16:40
Согласно п.4.3.23.
Банк может в предусмотренном действующим законодательством порядке приостановить осуществление финансовой (финансовых) операции (операций).
Мы предоставим вам ответ сразу как только окончится проверка
JohnCall 3 октября 2021, 21:09
Живу в общежитии, забыл кошелек в котором наличка, карточки привата и моно. На карте моно были личные 500 грн и 10000 грн кредитных. Вор совершил кражу моего имущества и кошелька, использовал личные деньги в размере 500 грн и 1000 грн кредитных. Сейчас идёт суд по этому делу. Просил банк не начислять проценты, так как идёт суд и это не я использовал кредитные средства. Сначала отвечали что «не волнуйтесь», но всё же начислили проценты. Отвечают что я дал доступ к карте, поэтому платите. Я согласен вернуть деньги, но после возмещения ущерба, но моно всё по…
4 октября 2021, 14:42
Понимаем, что ситуация неприятная
Расследованием и поиском злоумышленников занимаются правоохранительные органы
Банк будет содействовать такому розыску в рамках действующего законодательства
Достаточно погасить задолженность в течение 3-х месяцев, тогда, в случае, если будут начислены проценты по кредитному лимиту, банк может пересмотреть начисленные ранее проценты
Денежные средства, которые были украдены мошенниками, могут быть компенсированы ими же по решению суда
klv117 2 октября 2021, 16:42
Провів операцію успішно, після чого заблокували картку повідомивши про безпеку… Після тривалого спілкування із співробітниками банку, вони не змогли дати відповідь на запитання чому заблокували картку після проведення транзакції, а не до…
Що тільки не розповідали, але не тільки те що потрібно.
Якщо б це були шахраї, які могли скористатись моїми коштами, то навіщо вже після того мені їхнє блокування!!!
Якщо були підозри, то не давайте проводити операцію поки не пересвідчитесь що це дійсно власник… А так виходить, гроші списались, а потім вони блокують… Досить якийсь новий, цікавий і оригінальний підхід до безпеки…
4 октября 2021, 15:50
Шкода, що у вас склалася така думка
Ми активно працюємо над безпекою наших клієнтів та стараємося оперативно реагувати на підозрілі операції
Ми постійно аналізуємо та допрацьовуємо нашу систему безпеки
Передали колегам, щоб перевірили та пропрацювали цю ситуацію

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank