Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Киев Украина 1 июня 2016, 17:38
Сразу предупреждаю что ничего не понимаю в банковской деятельности и поэтому прошу знатоков объяснить попроще: неужели банк может работать вчерашним днём? Зачем было проводить все проводки вчерашним днём на счета клиентов, если они не были заморожены нбу, а был заморожен только кор. счёт банка. Операции были запрещены банку, а не другим фирмам. В последние дни доступа к тек.счёту было видно что деньги пришли от ИРЦ.
Короче, меня интересует: То что сказала зам. НБУ — реально? Или она фантазёрка?
Irina Bodnar 1 июня 2016, 17:10
ДО УВАГИ ПОЗИЧАЛЬНИКІВ: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» ЗАЛИШАЄТЬСЯ ЄДИНИМ ДІЙСНИМ КРЕДИТОДАВЦЕМ ЗА УКЛАДЕНИМИ РАНІШЕ ДОГОВОРАМИ

ПРЕС-РЕЛІЗ
Фонд гарантування вкладів фізичних осіб звертає увагу позичальників ПАТ «Банк Михайлівський» на необхідність погашати свої кредити тільки за реквізитами банку.
19 травня 2016 року відбулося переуступлення прав вимоги за кредитами від первісного кредитора ПАТ «Банк Михайлівський» іншим фінансовим компаніям.
Кредитний портфель складався з кредитів, які були видані готівкою через картки та точки продажу в магазинах-партнерах банку. Йдеться про майже 111 тисяч кредитних договорів, балансовою вартістю понад 682 млн грн.
Відступлення прав вимоги за цим кредитним портфелем відбулося за значно нижчою ціною, що дає усі підстави, відповідно до ст. 38 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», вважати ці правочини нікчемними.
Фондом гарантування вкладів уже готується заява про вчинення кримінального правопорушення керівним складом та службовими особами ПАТ «Банк Михайлівський».
На сьогодні ПАТ «Банк Михайлівський» залишається єдиним дійсним кредитодавцем за укладеними раніше договорами.
Враховуючи усе вищевказане, Фонд зазначає: погашення усіх кредитів, виданих ПАТ «Банк Михайлівський», має здійснюватись на рахунки банку за реквізитами, наведеними нижче.
Реквізити для погашення кредитної заборгованості клієнтів в ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»:
Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Рахунок: 29092038619024
МФО: 380935
ЄДРПОУ: 38619024
Призначення платежу: погашення заборгованості по кредитному договору №… від…. (ПІБ, ІПН).
AlyVla 1 июня 2016, 16:12
Здравствуйте, я также являюсь «счастливой» обладательницей кредитной карты банка «Михайловский». Также как многие получила письма о передаче кредитов от Михайл. Фаготу, датированные 20.05.2016 г. Связалась с большим трудом с колл-центром Михайловского, где меня заверили, что погашать задолженность по кред. карте необходимом на их счет. Сумму задолженности и текущего платежа указать не смогли. Сказали — ждите, когда возобновит работу система. По поводу «Фагота» порекомендовали обратиться в Фонд гарантирования вкладов, — позвонила туда, там мне ответили, что так как в Михайловском введенна временная администрация с 23.05., то все ранее распоряжения-письма — аннулируются, и не имеют силы (напомню, мое письмо датированно 20.05.). Также мне сказали, что платить надо в адрес Михайловского, т.к. Фонд гарантиров. вкладов не признал сделку между Михайловским и Плеядой (Фаготом). Я спросила, где я могу узнать реальную сумму задолженности? где могу ее погасить? и кто мне может выдать справку о погашении задолженности перед банком? Отввет: никто. Ждите, пока ситуация в банке стабилизируется.
romama86 1 июня 2016, 14:53
Отделение по адресу: Львов, ул. В. Великого, 103
Я Феврале заплатил в отделение 1320грн и непонял куда они исчезли я пыталса вияснит так и ответа не получил почему и куда быле отправлены деньгь… А сечас безработный работы постояной нету что мне делать… Последнея проплата была 500грн такой же случай что делать и к кому обращятса?
AlekseyKonovod 1 июня 2016, 14:29
Добрый день. Кто то может мне все так подсказать куда надо оплачивать минимальный взнос по кредитной карточке? А так же вопрос по поводу платить или не платить Фагору, так как компания прислала уже новые реквизиты в смс.
Yurakk777 1 июня 2016, 13:14
Ребята, подскажите пожалуйста кому я должен платить по кредитной карточке банка Михайловский, по реквезтам банка, или по реквезитам которые пришли мне в письме от компании «Фагор»? В Фагоре говорят им, в Михайловском говорят что им… и вообще от куда у Фагора все мои данные, от куда у них есть инфа об остатке долга по кредитке? Хотя Михайловский мне этих данных дать не может! Кому верить? Народ выручай!
Яна К 1 июня 2016, 12:49
Мне вчера пришло письмо от Плеяды. Сегодня дозвонилась на горячую линию Фагора. Они утверждают, что перед Михайловским у меня долга нет. Фагор погасил мою кредитку, и я теперь должна Фагору. На мой вопрос — как я это могу проверить — что кредитка закрыта, и кто вы такие, договора с Вами у меня нет, и платить я буду Михайловскому в ответ от оператора горячей линии Фагора я услышала очень нецензурные оскорбления. Я мягко, говоря, в шоке.
drkflxbrbhf 1 июня 2016, 10:50
А какой смысл было банку предлагать перевести средства с тек. счета на депозит, если все уже знали(как утверждают многие «знатоки» на сайте), что банк рухнет? Ведь деньги на тек.сч. подпадают под выплаты ФГВ.Многие открыли депозиты на 14 дней. Какой в этом смысл?
Ksenia82 1 июня 2016, 10:41
Помогите написать письмо для предоставления реквизитов для оплаты кредита.

Спасибо.
5503 1 июня 2016, 10:20
" Счета этим физ лицам(капиталистам) открывались без полного пакета документов.Может они взяли телефонный справочник какого-то города и по списку сделали. Мы не знаем живые люди или выдуманные. Банк находится в статусе проблемного и ему было запреещено не только дробление а и переводы со счетов юр.лиц на счета физлиц.

см.«Лига Финансы» от 01.06.2016 года.

Бред сказочный.Это говорит официальный представитель НБУ. Все в одну кучу.Впечатление что просто нечего сказать и похоже на ответы школьника не выучившего урок.Говорить что попало, только не молчать лишь бы отмазаться.
saw1 1 июня 2016, 9:16
Кто сталкивался подскажите-у меня было открытие текущего счета и внесение денег(гривна и валюта) на текущий счет «Ощадный» 23.05 до обеда.договор и квитанции о внесении на руках, но везде пишут что ФГВФЛ может выплатить сумму вкладов по состоянию на21 мая, почему не на 23 ведь до 23 прошло еще много операций, кто забрал что то кто положил как я…
Оксана Руденко 1 июня 2016, 8:54
finance.liga.net/banks/2016/6/1/interview/48471.htm
Я так думаю что обыкновенный вкладчик совсем не знает этой кухни и знать не должен.Было ли мошенниичество, где был куратор в это время, работала ли система, откуда нам знать. У нас деньги есть на текущих счетах в банке, выплатите их и разбирайтесь. Сейчас напишу письмо в НБУ
Nikolas89 1 июня 2016, 0:44
Подскажите пожалуйста,
брал кредит наличными в банке михайловском, до 5.06 нужно сделать платеж, но проблема в том, что я нахожусь в другом городе и не имею доступ к своему договору, а на память я его незнаю, контакт-центр не отвечает, отделения закрыты, в случае неуплаты, будет штраф или нет?
Sh Sh 1 июня 2016, 0:31
Отделение по адресу: Запорожье, просп. Ленина, 38
Добрый день! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией: мне сделали возврат денег на карту MasterCard БМ, но в банке уже введена временная администрация и все счета заблокированы. Куда они вернутся? Будет ли о них знать ФГВФЛ и выплатит ли он мне их как средства с текущего счета в последующем?
dmitro84 31 мая 2016, 23:31
Рекомендую отправить пачку заказных писем, чтобы себя обезопасить.

Буду публиковать их в этой теме по мере написания. Но призываю всех не затягивать!!!

И к каждому письму копии писем. В первіх двух письмах,- копию письма с печатью банка Михайловского

Уповноваженій особі Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на здійснення тимчасової адміністрації у ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»

Ірклієнку Юрію Петровичу

01601 м. Київ

пл. Спортивна, 1 — А

Позичальника ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»

###### ###### ######

ІПН ##########.

0####, м. ####, вул. ####, буд #, кв. ##.

Контактний телефон 0##-###-##-##

Заява

Шановний Юрій Петрович! 31 травня 2016 року мною бцло отримано листа від Товариства з обмеженою відповідальністю «» (надалі,-Плеяда), в якому було повідомлення ніби то від ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «» (Надалі,- Банк Михайлівський), в якому йшлося про те, що, ніби то, 19 травня 2016 року банком відбулося відступлення прав вимоги за кредитним договором №###### від ##.##.201#, що був укладений між Банком Михайлівським та мною,- Позичальником ###### ###### ###### (ІПН ##########).

Копію Повідомлення, завірену власним підписом, надою у вигляді додатку.

Враховуючи, що зазначене Повідомлення, з одного боку мало мої особисті персональні дані, включаючи номер договору між мною та Банком Михайлівським, з іншого боку не було завірено ні мокрою печаткою Банку, ні оригіналом підпису співробітнику Банку, були присутні виключно ксерокопія печатки та ксерокопія підпису Директора Департаменту ризик-менеджменту ПАТ «» Є. О. Матіоса, а також було надіслано мені в дивний спосіб невідомою мені фінансовою компанією, прошу роз*яснити мені наступне.
Минфин
Ответ администратора
1 июня 2016, 11:14
Уважаемый пользователь, обращаем внимание, что Вы можете разместить текст письма целиком в своем блоге: minfin.com.ua/write/, а затем в отзыве и/или комментариях только давать ссылку на такой свой блог.
key3 31 мая 2016, 22:09
18.05 мне, как обычно пришла СМС о платеже до 25.05. 24.05 я сделала платеж чрез ай-бокс. Все прошло нормально, есть чек. Только не пришла СМС в подтверждение. На работе была «запара», я и забыла. 30.05 мне звонят и сообщают, что банка больше нет, ваш платеж (скорее всего) не прошел и не пройдет. Платите еще, но уже на другие реквизиты. На реквизиты FK FAGOR/ Моему возмущению не было предела. Когда я сообщила девушке, что у меня нет денег еще раз заплатить, она сказала, что это мои проблемы (если, что они насчитают пеню). Сегодня пришла СМС от них. Прислали новые реквизиты. Я уже поняла, что платить не стоит. Но что будет с моей предыдущей оплатой? Как узнать прошла, не прошла?
10984716 31 мая 2016, 21:29
Отделение по адресу: Киев, пр. Маяковского, 44-А
Действия НБУ в последнее время вызывает в мягкой форме офигенное недоумение!!! За последние 2 месяца нациком скуплено порядка 800 млн баксов по курсу 25,20-25,40гр., при том что налицо явные излишки и курс может упасть значительно ниже! ВОПРОС: Нафига покупать по 25, когда можно спокойно опустить до 23 и скупить млрд. баксов.
Теперь по поводу Михайловского. Еще 12 мая банк констатировал одну из немногих приличную прибыльность. Подумайте, НБУ не банкротит банк и депозиты монотонно либо спокойно перезаключаются, либо просто возвращаются желающим его забрать без паники и сердечных срывов. Посути НБУ умышленно создал нагрузку на Фонд гарантирования вкладов и теперь пытается обвинить в этом кого-то. Ну и кто после этого НБУ — просто *** и судиться им надо с самим собой, а людям вернуть то что по закону им гарантировано ФГВ. Лишний раз разочарован в профессионализме действий НБУ,
drkflxbrbhf 31 мая 2016, 20:49
Много споров насчёт правомерности перевода средств с ИРЦ на расчётные счета банка Михайловский. А если бы ИРЦ разорвал договора с вкладчиками и перевёл средства на текущие счета в другой банк, например, Приват. Это было бы правомерно? Или тоже бы оспаривалось? Ведь перевод был осуществлён в работающий Мбанк, в котором ещё не была введена ВА и работа которого контролировалась наблюдателем НБУ.Не пойму, в чём неправомерность этого перевода?
Ярослав Івончик 31 мая 2016, 17:19
Уже прошел день 29 мая, когда я должен был внести минимальный платеж. Я так и не могу определить, куда платить то? Подошел к отделению там закрыто висит бумажка на двери с реквизитами но, в скобках написано: (кроме кредитных карт). Сегодня пришла смс от какого то FK Fagor:
«Відбулось відступлення прав вимоги! Нові реквізити....»
Так и не понял кто это, и каким то непонятным фирмам платить не собираюсь, у меня же договор с «михалычем»!!! Будут ли начисляться штрафы за просрочку? Уклоняться от платежа не собираюсь, всегда исправно платил, тем более бо сверх большим тарифам михайловского!!! Но и платить не буду непонятно кому, потом еще ищи куда пошло и кому в карман.
Полезный комментарий
380674350027 31 мая 2016, 19:37
Информация с сайта «Фонда гарантування вкладів фізичних осіб»
за 26.05.16 года
Режим роботи ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» та уповноваженої особи
Уповноважена особа Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) на тимчасову адміністрацію ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» проводить особистий прийом громадян кожного робочого четверга з 15:00 до 17:00 год., за попереднім записом, який здійснюється в робочі дні з 09:15 до 16:00 год. за телефоном ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»: 0 800 30-40-40.
Місцезнаходження неплатоспроможного банку та уповноваженої особи Фонду на тимчасову адміністрацію ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ», а також адреса для листування є наступною: пл. Спортивна, 1 — А, м. Київ, 01601 (ТРЦ «Гуллівер»).
Режим роботи ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» наступний:
— понеділок–п’ятниця: з 09:00 до 18:00;
— обідня перерва: з 13:00 до 14:00.
Довідкова інформація за номером ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»: 0 800 30-40-40 (дзвінок по Україні безкоштовний). — ПО ЭТОМУ НОМЕРУ НЕ ДОЗВОНИЛАСЬ!!!
shevchouk 31 мая 2016, 17:02
Когда-то оформил Прибуткова картка + кредитка (карта лояльности) Эльдорадо, на кредитку поставил лимит, но картой так и не пользовался.

Вопрос: как закрыть ее, или договор закрывается автоматически после банкротства банка?

В кредитной истории УБКИ кредитка числиться, как открытая.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝