возврат денег на карту БМ после временной администрации

Sh Sh 1 июня 2016, 0:31
Отделение по адресу: Запорожье, просп. Ленина, 38
Добрый день! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией: мне сделали возврат денег на карту MasterCard БМ, но в банке уже введена временная администрация и все счета заблокированы. Куда они вернутся? Будет ли о них знать ФГВФЛ и выплатит ли он мне их как средства с текущего счета в последующем?

1 июня 2016, 0:36
Когда откроются заявления,- писать заяву на выплату. Вроде должны выдать. Либо на 01601 пл. Спортивна, 1 — А, м. Київ. У мекня подорбное было в Дельте, но я провтыкал момент…
1 июня 2016, 10:15
Вам повернуть кошти (в межах 200 000 грн.) після прийняття рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку. Слідкуйте за інформацією на сайті Фонду гарантування вкладів фізичних осіб.
1 июня 2016, 11:13
Можливо вже буде піздно. після прийняття рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку мені вже не видали нічого,- помістилу в -у чергу кредиторів. тому не вводьте в оману
1 июня 2016, 12:38
Я бачу ви фахівець у даній сфері… «можливо буде пізно»...«не вводьте в оману».
Можливо ви свої слова підтвердите нормативно-правовим актом.
Згідно ч.5 ст.27 ЗУ «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», протягом трьох робочих днів (у разі прийняття Національним банком України рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку з підстав, визначених частиною другою ст.77 Закону України «Про банки і банківську діяльність»,— протягом 20 робочих днів) з дня отримання Фондом рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку виконавча дирекція Фонду затверджує реєстр вкладників для здійснення виплат гарантованої суми відшкодування відповідно до наданого уповноваженою особою Фонду переліку вкладників. Фонд публікує оголошення про відшкодування коштів вкладникам у газетах «Урядовий кур'єр» або «Голос України» та на своїй офіційній сторінці в мережі Інтернет не пізніше ніж через сім днів з дня отримання Фондом рішення про відкликання банківської ліценз
1 июня 2016, 12:44
Така ж позиція висловлена на офіційній сторінці Фонду
www.fg.gov.ua/dlia-vkladnykiv/yak-otrymaty-koshty-za-vkladom-v-neplatospromozhnomu-banku
А тепер поясніть… що в моєму першому повідомленні вказано невірно.
Із нетерпінням чекаю на Ваш коментар.
1 июня 2016, 13:00
Объясняю. Искать в законах не собираюсь. Не до этого. Подлежат возврату деньги, которые были на счету НА МОМЕНТ ВВЕДЕНИЯ КУРАТОРА ФОНДА. Деньги, которые попали на счета в момент, когда банк перешел из разряда участника Фонда в разщряд Временного участника ФОНДОМ НЕ ГАРАНТИРУЮТСЯ и либо человек их получит через банк либо 4-я очередь=никогда.
1 июня 2016, 13:20
То, что вы написали,- 100% правильно, но если деньги физически вернули на карту не позднее 23.05…
2 июня 2016, 20:59
Вернуться они должны были после введения ВА, в том то и дело, что счета уже заблокированы и увидит ли их ФГВФЛ...?
2 июня 2016, 21:13
Увидит. пишите заяву на выплату. я в такой ситуации в Дельте провтыкал. Мне после введения ВА вернули 13 баксов с АлиЭкспресса.
3 июня 2016, 20:47
Вы в отделении банка писали или заказным письмом? Или Вам после введения ВА вернули 13 баксов с АлиЭкспресса автоматически, когда пришло время выплат Фондом?
3 июня 2016, 21:06
Я протупил и 13 баксов так и не увидел. Ситуация была такая.

11.11 я по распродаже купил некачественный товар
03.05 в Дельту ввели ВА
в середине марта с алиэкспресса поступили деньги на Дельту, в Дельте их увидели.
Надо было писать зщаявление ДО РЕШЕНИЯ О ЛИКВИДАЦИИ. Я его не успел написать до решения о ликвидации и меня отправили в 4-ю очередь (никогда)

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / возврат денег на карту БМ после временной администрации