Могут заникчемить операции проведенные 23 мая через кассу?

saw1 1 июня 2016, 9:16
Кто сталкивался подскажите-у меня было открытие текущего счета и внесение денег(гривна и валюта) на текущий счет «Ощадный» 23.05 до обеда.договор и квитанции о внесении на руках, но везде пишут что ФГВФЛ может выплатить сумму вкладов по состоянию на21 мая, почему не на 23 ведь до 23 прошло еще много операций, кто забрал что то кто положил как я…

Оксана Руденко
Оксана Руденко
1 июня 2016, 9:20
Я думаю, что надо позвонить на гарячую линию ФГВФО и спрсить
evgenkh
evgenkh
1 июня 2016, 9:36
Коллизия в том, что целый день 23-го числа банк работал, и ВА тоже была введена 23-го числа, а не 24-го. Ранее такого идиотизма НБУ не допускал. Я думаю, что ничего никчемнить не будут. Ничего противозаконного вы не сделали.
1 июня 2016, 11:43
Но вот мои деньги 105 грн отправленные интернет-провайдеру так и не дошли…
1 июня 2016, 10:02
Через кассу нет, даже не беспокойтесь. Это было бы равносильно тому, что признать ваши наличные деньги фальшивыми.

Никчемятся взаимозачёты, например структурой, принадлежащей экосипану, создаётся реальный долг перед ИРЦ (кого то же ИРЦ кредитовала за счёт депозитчиков-капиталистов!), а потом ( в целях погашения долга между юрлицами) ИРЦ передаёт а экосипан принимает этот долг на баланс банка (учредителем которого является принимающая долг сторона) в виде обязательств перед вкладчиками капиталистами.

Продажа/переуступка долгов — штатная ситуация… НО банк в этот момент признаётся неплатежеспособным, поэтому заплатить депозитчикам ИРЦ предлагается фонду. Который возражает быть плательщиком по долгам экосипана, и подобные взаимозачёты будут никчемиться.
ospo
ospo
1 июня 2016, 10:16
Я 23 переоформлял депозит около 19-00. Операция прошла успешно. Значит система работала-иначе не переоформили бы. Не руках квитанции о выдаче и внесении денег. На квитанциях стоит печать вечерняя касса. нет основания никчемить. Как я понимаю ВА зашла после 20-00.
1 июня 2016, 10:22
Если есть квитанции с печатями кассы значит большие шансы на победу. Кассу заникчемить почти невозможно. Разве что найти фальшивые деньги и доказать что их приняли на баланс как настоящие.

Если заникчемят, смело в суд. Обоснование «деньги с капитала я получил, вот квитанции, но подумал чего добру пропадать и оформил другой вклад, банковский (гарантируемый).»

По остальным случаям (без кассы) суд потребует копию расторгнутого с ИРЦ договора, ваше заявление (согласие) на досрочное расторжение, выписки что деньги зашли на ваш текущий счёт, Бог знает что ещё.
Yuri1976
Yuri1976
1 июня 2016, 13:39
После заявлений Рожковой «Они это делали в пятницу. Баланс за четверг они нам прислали только в понедельник, но мы его не приняли, потому что это фрод» получается, если деньги были на счете 19.05 (четверг), а 23.05 люди переоформили обычные депозиты, то хоть через кассу, хоть нет — им плевать? Договора за 23.05 — никчемные, состояние счетов на 19.05 — никчемное, двойная никчемность, возможно ли это? Хотя наверное у нас теперь все возможно
1 июня 2016, 13:58
Заникчемить кассу очень сложно, нужно доказать что клиент не приходил денег не приносил. Кассовая квитанция тут же обрушит всю доказательную базу.

Касса это то окно которое еще долго будут использовать вкладчики для дробления и других дел за пару часов до ВА. Разве что нацбанк сначала будет запрещать операции с наличными, а потом думать вводить или не вводить ВА.
1 июня 2016, 10:40
А вечерняя касса, это случайно не следующий день считается? Как 24 мая уже? Это надо уточнить (24 мая это уже твердая ВА)
1 июня 2016, 10:48
Да без разницы, деньги приняли значит они где-то числятся на балансе, кассовая операция всегда прозрачна, можно видео с камер поднять, никто её заникчемить не сможет, разве что кассир забрала их себе или деньги оказались фальшивыми…

К слову, поэтому я не пользуюсь банкоматами и терминалами. Там реально концов не найти. Только касса или интернет-банкинг.
1 июня 2016, 10:54
Я с вами согласна, по дельте знаю кто дробил через кассу, не было проблем, потому что придраться не к чему квитанция о внесении на руках. Но все же я бы проверила за вечернюю кассу, каким числом проходит внесение 23 или все же 24 мая.
Simona21
Simona21
1 июня 2016, 16:39
Скорее всего, ВА зашла 23 числа задним числом( через задний вход). Операции по вечерней кассе отражаются в следующем рабочем дне (правда, видно, что касса была вечерней).
Анатолий  Базюченко
Анатолий Базюченко
1 июня 2016, 11:06
Так у нее деньги приняты и договор заключен 23.05.2016г., а ВА вошла уже после рабочего дня, в Фонде на горячке сообщили, что депо 23.05. законны и гарантированы.
yyyrfff
yyyrfff
1 июня 2016, 12:05
А разве ещё помимо дневной бывает и вечерняя касса? Впервые о такой слышу…
1 июня 2016, 12:10
Вечерняя касса есть во всех банках, равботает вечером и в выходные дни следующим банковским (рабочим) днем
1 июня 2016, 12:13
Конечно! Я через мишку оплачивала квартиру, и так как там вечно полно народа и плюс технический перерыв в кассе, не всегда успевала до пяти часов. Потом же, ставили на квитанции печать вечiрня каса!!! Так вот и вопрос, это зачисление сегодняшним днем, или уже следующим днем, при все этом не задавала этот вопрос персоналу банка, и потому сказать не могу
nadiya57
nadiya57
1 июня 2016, 12:38
Я 23.05.16 оплачивала через Айбокс в 11-30 по договору сумму по кредиту. А вот прошел ли платеж неизвестно, так как СМС не пришла. И узнать нигде не могу, связи никакой нет. Общалась с онлайн-оператором, но он конкретики никакой не дает. Только общие фразы.
1 июня 2016, 12:53
Почитайте у меня в блоге, а еще лучше подпишитесь. Похожая ситуация, буду писать заяву
grigorii han
grigorii han
1 июня 2016, 14:11
Если поможет то обещаем 5% от суммы перечислить в фонд АТО

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Могут заникчемить операции проведенные 23 мая через кассу?