Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
dmitro84 19 июня 2016, 1:47
1) Обговорюємо бюро кредитних історій. Що нам з ними робити. Псуванням яких кредитних історій лякає Фагор.

2) Заяви в Бюро Кредитних Історій, в Михайлівський.

Як завжди,- посилання в першому коменті.
Эрик Хартман 18 июня 2016, 23:21
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Сразу говорю. Я заемщик, не вкладчик.

19 -23 мая, банк сделал проводку:

Дебет ИРЦ Кредит Вкладчики

При этом существовавшую задолженность банка перед ИРЦ банк раскидал по вкладчикам, то есть закрыл свой долг перед ИРЦ и нарисовал новый долг перед вкладчиками.

Или наоборот, банк делая такую проводку просто начислил с воздуха долг ИРЦ в активе баланса и одновременно посадил на текущие счета вкладчиков сальда в пассиве баланса.

К чему это я. Если привлеченные деньги вкладчиков сразу уходили на ИРЦ, минуя банк, то вероятно они потом заводились в банк в пассив баланса. И значит верно первое допущение — банк раскидал сальда ИРЦ по вкладчикам.

Но тогда деньги ИРЦ надо искать в активе баланса банка, то есть в Фагоре.
drkflxbrbhf 18 июня 2016, 19:35
Подписывайте электронную петицию к Президенту от вкладчиков БМ!(№22/025387-еп от 17.06.16)«Захистити вкладників „Банку Михайлівський“ від свавілля НБУ та ФГВФО»
Горелова нина 18 июня 2016, 18:44
Кто уже получил выписку из ВА и если запрашивать её, то на какой адрес в Киеве писать и какой ее текст должен быть?
KharkovMB 18 июня 2016, 15:23
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
Уважаемые Капиталисты г.Харькова, сегодня состоялась встреча вкладчиков у отделения по.Р.Люксембург. Было (согласно, записавшихся в список) 28 человек. По сути решался один вопрос — делегировать представителей в Киев от Харькова на 21-22 июня. Определилась группа из 7-и человек, кто едет. Также один-два человека решили самостоятельно ехать. Было принято решение: люди, которые не едут, сдать по 200грн. Была собрана сумма около 3500грн (кто то не сдал, у кого то не было и т.д.). Если Вы желаете присоединиться к группе для поездки в Киев или внести свой вклад в финансирование поездки (дорога на одного человека обходится порядка 500грн, также это какое то питание, жилье обещали предоставить киевляне и ГЛАВНОЕ мы тратим НАШЕ время для НАС ВСЕХ), то звоните (098)922-98-40 или (050)277-90-14. Игорь
Мы в Киеве будем защищать ПРАВА всех вкладчиков нашего банка!
KharkovMB 18 июня 2016, 10:52

Это страничка где вкладчица разместила информацию о ситуации с нашим банком, о том как целенаправленно идет Циничный «Отъем денег у населения». По другому не назовешь действия руководства НБУ и ФГВФЛ.

Вы также можете там оставить свой комментарий или написать о нашей проблеме и возможно это заинтересует Программу и они осветят эту ПРОБЛЕМУ в эфире!

BobD 18 июня 2016, 10:09
А что есть доказательством? Баланс Банка подписаный должностными лицами БМ или ПО БМ. И не санкционированное вмешательство в ПО БМ не является ли это преступлением? Думаю Суды будут дологими но не совсем без перспективными, хотя то что творится удручает. Как ФГ может доказать что те несколько десятков или сот лямов (если вводная верна) упали на какой счет? Они что пропорционально собираются уменьшат приход на текущие счета? Есть над чем подумать.
Nina Burda 18 июня 2016, 8:36
С комментариев в FB:

Нагнали программистов на выходные, чтобы никчемить.

На выходные загали кучу програмистов, будут работать в поте лица ВСЁ 3 ДНЯ — до вторника подготовят разбивку по всем проводкам от КИЦ и ИРЦ, хотя уже сегодня показали по схеме, что заникчемили однозначно.
Грустная картина вырисовывается, единственная проблема ПОКА — это касса, они хотят заникчемить и кассу, скорее всего пока заблокируют, ещё ничего не придумали, но могут всё.
Какие — то деньги с ИРЦ зашли, но там сумма мизерная, лярдом не пахнет и близко. Мы ждали на рецепшене 2! часа пока шли переговоры с Ирклиенко, было понятно, что всё ОЧЕНЬ серьёзно,
за это время нам отзвонились и рассказали о интеръвью Рожковой, так что до выхода группы мы уже знали — *** !!!
Програмистов нагнали целую команду на выходные — они будут делать разбивку по всем счетам, будут отсортировывать по разным проводкам — снятие, дробление,
частичное снятие, открытие новых депо, вообщем куча всего. Ребята не хило заработают — там зашли профи.
Ирклиенко ВЫДАЛ группе на руки ксерокопию схемы проводок — там КИЦ уже занекчемлена, часть ИРЦ тоже.
Откатывать назад не будут ничего, просто обнулят (заникчемят) текущие и ещё чего — то там. Они признают эти проводки никчемными и всё.
Теперь у них головная боль — это касса, но боюсь, что не на долго, придумают и здесь каку — бяку.
Блин, мы пока сидели на рецепшене два часа, думали, что договорятся, но не срослось.
Ирклиенко сегодня поймали два раза — на улице у входа, а потом после встречи ИГ на рецепшене, пытали без пристрастия, но без результатно.
Ждали ИГ — они в офисе писали очередное письмо. Об интервью узнали ещё до их выхода и поняли -3,14 — ц, приплыли.
Мне интересно всё таки, как же они будут никчемить кассу?
Деньги в сумме лярда не зашли — там всего-то пару десятков лямов и было, по их словам, конечно, но мне почему — то кажется, что это правда…
Ещё раз: обнуление и заникчемление — это две разных вещи.
elena1106 17 июня 2016, 23:55
Очень много говорится о том, что пока действует ВА в Михе, не нужно будет платить штрафы и пеню, а с процентами ребята что делать будем? Кому платить хотя бы проценты??!
marrySM 17 июня 2016, 20:46
А если 21.05.16 вечером был внесен платеж через айбокс, он же зачислен? Или деньги не понятно куда делись?
Полезный комментарий
Эрик Хартман 17 июня 2016, 20:53
Попробуйте позвонить на горячую линию Ай-бокс, чтобы перебросили деньги на вашу карту, говорят помогает.
May19 17 июня 2016, 18:45
Коротко о результатах: 1. Черновой вариант реестра будет утвержден раньше (не 2-3 недели, а уже в среду)
2. Выписки будут выдавать после утверждения реестра. Еще один момент. Выписки, выданные после 24.06.16 г. Фонд не признает. Т.к. Ирклиенко не давал на это распоряжения. Мотивирует это саботажем сотрудников.
3. Никчемят договора банка с КИЦ И ИРЦ. С КИЦ уже заникчемили, а с ИРЦ — в процессе работы.
4. Договорились, что ИГ встречается с Ираклиенко еще раз до официального утверждения реестров.
sepy 17 июня 2016, 18:29
Отделение по адресу: Киев, пр. Маяковского, 44-А
Появилиcь свeдeния, чтo нapодный дeпутaт (член ВP по вoпpoсам финанcoвой пoлитики и банкoвской дeятельнocти) Пaвел Ризанeнкo инициирoвал вoзбуждениe угoлoвнoго произвoдcтва на Полищука и банду. Eсли пo заявлению Pизанeнкo oткроют угoлoвноe прoизводствo (должны oткpыть oбязательно, нe oткрыть пo закoну не имeют прaвa. Tем болеe, чтo наp-деп oбратилcя). Вeликa вeроятноcть, что Пaвел Ризаненко в Facebook oб этом cообщит. A дальше oстaнeтcя пойти в оргaн pаcслeдования и нaписaть зaявлeние о признaнии себя потeрпeвшей стороной. Нaскoлькo я знaю, если и рeшaетcя закpытие угoловнoгo дeла, то в пеpвyю очeрeдь удовлeтвоpяютcя мaтериальныe пpетeнзии потeрпевшиx. По пpaктикe, с потеpпeвшими стaрaются догoваpивaтьcя о внесyдeбном yрeгулирoвании cпopа. А это eщe один cпоcоб полyчить свoe, нe так ли? В рaмкaх yголoвного пpоизвoдcтвa шансов пoлyчить возвpат cвоих дeнег гopaздо больше, нeжeли в рaмкаx обычногo грaждaнcкого сyдoпрoизводcтва.
iva76 17 июня 2016, 18:21
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
Харьков, собрание 18.06 в 12.00.
Отделение на пл. Павловская ( розы Люксембург) на против Макдональса. Явка обязательна!!! Безразличие грозит потерей ваших денег!!!
Anna Anna 17 июня 2016, 17:25
Подскажите, дают ли выписки по счетам в Киевских отделениях?
elmatador 17 июня 2016, 15:40
Здравствуйте.Я заёмщик.Я должен в банк 18.000.Приезжал я в Банк мне сказали что пока нет у них права принимать в банк деньги.платить? куда? что деньги у них зависнут и могут где-то потеряться. когда отделения откроют принимать то что должны, то те деньги которые они я кину могут исчезнуть.Фагор пока мне не звонил.так что я спокоен.выплачивать буду.у меня не когда не было проблем с оплатой.я всегда вносил деньги вовремя.а то что это заёмщиков не касается? то вы не правы.жду пока откроют отделения на ввод денег.дали свой номер на визитке.и сказали звонить с первых чисел.
drkflxbrbhf 17 июня 2016, 12:28
Не будьте равнодушными!!! Окончательное решение по капиталистам ещё не принято. Собираемся у ФГВ(Сечевых стрельцов,17) 21 июня(вторник) в 10.00.Регионы, проснитесь-приезжайте! Киевляне — стыдно, что собирается от силы 50 человек! Надо решать проблему сообща.
ZeteR 17 июня 2016, 11:36
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Добрый день всем, столкнулся с такой проблемой с погашением кредита. В Банке Михайловском у меня кредит, платил я всегда вовремя и больше чем нужно. Получил я зп, иду 16.06.2016 в отделение Банка №11 на Тимошенка 21, а отделение закрыто. Но на двери отделение написанно что будет оно закрытым 17.06.2016 соответственно я заплатить и закрыть кредит не смог.
Сразу начал звонить на их горячий номер 0 800 30 40 40 а мне автоответчик говорит что номер не зарегистрирован. Пошел я дамой и думаю завтра самого утра буду обрывать им телефоны. 17.06.2016 звоню по номеру 594-98-25 и меня ужасно взбесило то, чтоб связаться с оператором нужно прослушать ихнюю лабуду в течении 10 минут, и после только начало соединение с оператором. Прошу у оператора объяснить почему отделение было закрыто — на что оператор мне ответил что Все отделения Банка Михайловский закрыты в связи с Временной комиссией. Вопрос, почему на двери Отделения Банка не написано что Отделение не работает с 16.06.2016 а с 17.06.2016, я то пришел а оно не работает. Попросил мне озвучить какая сумма до полного погашения кредита — ответ меня просто убил наповал ( в данный момент у нас нет базы данных по этим вопросам ). У меня стоит вопрос если у Банка нет то как мне оплать и закрыть, на что ответили вы сделайте ежемесячный платеж через любой другой Банк. Через любой другой Банк я то могу оплатить но зачем мне платить через другой если через дорогу отделение этого банка и без Комиссии и почему я должен платить через другой.
Короче говоря выяснилось что оплатить пока я через Банк Михайловский немогу и несоветуют мне Юристы так как Банк продал Кредитный портфель Фагору, но они сейчас с этим Фагором судятся и хотят признать его не правильным.
И так я хочу оплатить но немогу потому что некому. А да… Выяснилось что у Фагора есть вся инфа по моему кредиту а у Михайловского Банка ее нет, и при чем по Кредитной карте Михайловского тоже проблема, сумма больше чем нужно, а Оплата была через Банк Михайловский.
ната ната 17 июня 2016, 11:28
А на сайте Фагора реквизиты меняются каждые два дня. Это по поводу того что некоторые умники советуют погашать на их реквизиты кредит!!! Потом никаких концов не найдешь.
drkflxbrbhf 17 июня 2016, 10:54
– Случай Михайловского интересен рынку, поскольку такой масштабной аферы с 1 млрд грн «депозитов» раньше не было. И клиенты банка, ссылаясь на постановления НБУ от декабря и апреля, обвиняют НБУ в том, что он знал о проблемах в банке, о непонятных «вкладах», но не сделал все возможное, чтобы предотвратить мошенничество. Это так?

– НБУ знал, что у банка были проблемы, ведь он был в проблемности дважды. Пресечь это НБУ мог только введением временной администрации. В любом случае вкладчики этих финансовых компаний так или иначе деньги свои потеряли. Почему НБУ не вводил временную администрацию? Когда-то Александр Владимирович (Писарук, экс-первый замглавы НБУ. – FinClub), уезжая, сказал, что никогда нельзя верить людям, которые загнаны в угол, потому что все их обещания не будут выполнены. Это для нас такая наука, и для НБУ это действительно прецедент. Мы слышали упреки, что надо было выводить его с рынка раньше. Есть один Банк Михайловский, которого даже не было видно на банковской карте, и есть большое количество других банков, владельцы которых стараются, и мы пытаемся дать им шанс выжить, докапитализироваться. Но теперь мы будем более жестко на все эти вещи реагировать. А по Михайловскому скажу, что мы рассчитывали, что собственник погасит кредиты связанных лиц и задекларирует банковскую группу. Вот все, что мы от них потребовали. Более жесткие меры после проблемности – это вывод в Фонд раньше, чем это произошло. Но для «вкладчиков» этих компаний это ничего бы не меняло.
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Да ещё хотел сказать самое важное — это то что срок исковой давности по таким банковским делам раньше был один год, сейчас. если мне не изменяет память наша «доблестная» власть вроде как недавно сократила этот срок исковой давности до 6 месяцев для того чтобы люди не могли судится с властью по сроку исковой давности, в этой стране же всё делается только против людей в пользу властей. А если вы захотите раньше в Суд подать, то Вам тоже откажут, потому что ФОНД подаст петицию в суд, что данные счета проверяются, и дело закроют, а через год вам откажут. Они всё продумали — и ничего у нас против них нету. Вот такая она наша законная-беззаконная власть. Нашла выход как нас кинуть. Поэтому Я думаю вы уже поняли почему год будут проверять, а через год скажут что Вам не положены выплаты-ВЫ в суд а суд скажет, что срок исковой давности уже истёк — вот и вся песня. т.е. ваша песенка уже спета и всё. ничего даже через суд решить не сможете.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝