Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
tori2709 16 июля 2016, 15:01
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
У меня обычный депозит, 20 или 21 мая сняла проценты 1500 с карточки выходит были движения по счету? Короче не знаю по какой причине нет в списках выплат в Альфа банке! Что делать дальше? Брать выписку, писать заявление в фонд гарантирования? Я в панике
usik7244 16 июля 2016, 8:34
Вот официальная позиция БМ от 15 июля
www.mbank.kiev.ua/ua/press-centr/novosti/informacija-dlja-vkladnikiv-pat-bank-mihailivskii.htm
usik7244 16 июля 2016, 5:56
Если кого нет в списках, проверьте внимательно свои паспортные данные в договоре. Любая ошибка например пропущенная буква или неправильная цифра — и вас не включают в реестр. Это их любимая фишка
EDEN29 16 июля 2016, 1:51
Люди не ведитесь на это. Уже 2 месяца они фигней страдали, теперь пишут снова подождите месяц, потом будет еще два а потом вообще отказ и только через суд. Нужно действовать. 25го на митинг в Киев, кто не идёт, сразу идите в суд, не затягивайте. Тут на Минфине мало информации, регистрируйтесь в фейсбуке и читайте свежие новости. Чуда не случится, это кидок века со стороны государства. 1 млрд капиталистов не попали в реестр и 600 млн обычных депозитчиков. Неужели кто то ещё верит им?
Лиза Фадеева 16 июля 2016, 1:31
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
тимчасово призупинена виплата коштів за рахунками фізичних осіб, по яких в період з 19 по 23 травня 2016 року відбулись одна чи декілька наступних подій:

— Зарахування коштів через касу Банку на вкладний(депозитний) рахунок фізичної особи.

— Зарахування коштів через касу Банку на поточний рахунок фізичної особи.

— Переказ коштів, в межах балансу Банку, на поточний рахунок фізичної особи (в тому числі з поточних рахунків суб’єктів господарювання).

— Фізична особа є одночасно позичальником та вкладником (кредитором) Банку.
kovia 15 июля 2016, 20:24
Сегодня моя семья в кол-ве 4 человек не нашли себя в списках на выплаты в банке агенте, никого из нас и не обнаружил фгвфл, сказали что списки на выплаты поданы в полном объеме и в понедельник коректироватся не будут, люди не ждите чуда, оно не произойдет, заказывайте справки по остатками на счетах и готовьтесь судится, идет полный БЕСПРЕДЕЛ, может получим справки и выясним что ни у кого там нет и денег вовсе, программисты поговаривают все очень хорошо почистили…
Ирина Борисова 15 июля 2016, 19:30
Люди у кого есть образец заявлени на включение в реестр обзвонила все банки агенты по горячей линии полная *** нет ни где посоветовали звонить в понидельник ладно. Денег нет но вы держитесь вы обещали скинуть образцы всех заявлений.и еще одесситы кто будет подавать в суд у меня капитал и депозит может совместно будем действовать тел 0980642563
Виктор Малиновський 15 июля 2016, 18:49
Махинации с базой данных временного администратора банка- дали о себе знать «в полный рост» сразу же с началом выплат из Фонда гарантирования вкладов.

Попытки вручную поменять записи о депозитных и текущих счетах клиентов в системе Б2 привели к тому, что Многие записи в результате вмешательства просто исчезли из системы — причем, записи об операциях клиентов, которые никакого отношения не имеют к финансовым компаниям ИРЦ и КИЦ.

Тысячи людей, которые имели в банке текущие счета — сегодня не нашли себя в списках на выплаты из Фонда. Причем, Ирклиенко «потерял» проводки по абсолютно разным датам и месяцам (пример потерянного счета — на фото).

Сегодня эту ситуацию еще как-то удалось замолчать отговорками типа «все решится в понедельник» — но все ведь понимают, что восстановить удаленные данные нереально.

minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/100208/
Vitaliy2712 15 июля 2016, 18:09
Добрый вечер! Подскажите что делать? Нет ни в списках банках партнеров, ни в списке ФГВ. Вклад «Супердохідний тиждень+».
Екатерина Бабыкина 15 июля 2016, 17:29
Кроме Капитала у меня еще 2 депозита абсолютно обычных. Почему меня в списках нет? И что делать?
Гонтарева Ворушилин 15 июля 2016, 16:52
Скажите пожалуйста куда обращаться в суд на Фонд Г.??? В КАС вроде написано, что на органы центральной власти надо подавать в суд по месту их нахождения, т.е получается только в Киевский админ. суд? Но как же многим ездить например из Винницы или из Харькова, николаева на заседания в суд чтоли??? Так это не наездишься????

Обьясните пожалуйста только тот кто знает, или сталкивался

Стаття 19Адміністративні справи з приводу оскарження нормативно-правових актів Кабінету Міністрів України, чи іншого центрального органу виконавчої влади, НБУ чи іншого суб'єкта владних повноважень, повноваження якого поширюються на всю територію України,… вирішуються окружним адміністративним судом, територіальна юрисдикція якого поширюється на місто Київ.
misninel 15 июля 2016, 16:04
Ребята, кому-нибудь выплатили обычный (не капитал) валютный вклад? Сегодня мне сообщили, что гривневый выплатят, а с валютным вкладом могут быть задержки..(( Никаких движений по вкладу не было с апреля месяца. Есть ли у кого нибудь проблемы с получением валютного вклада?
lazeo85 15 июля 2016, 15:54
Честно не ожидал, что так все хорошо закончиться, деньги сегодня на карточке Альфа-банка уже кинули, конечно сотрудники хотят кушать, не только хлебушек белый, но и икорку, меня депозитчика хотели сделать кредитчиком… Совпадение не думаю, да еще страховку… начало меня трусить, сошлись на одной карточке для выплат. Пришел самый первый в 9 часов, ушел в 10, говорили прийдет смс, непришла сам позвонил узнал пошел снимать… Снял… Хотел закрыть карточку, а еще Фидо… так что ладно пусть будет, но карточку закрою!!!
odriodri 15 июля 2016, 15:41
Кто в курсе, почему нет в реестрах тех, у кого были обычные депозиты (не капитал) ??? Куда делись деньги?
Виктор Малиновський 15 июля 2016, 14:37
Грабёж среди бела дня. Сегодня начались выплаты вкладчикам Михайловського. Ещё вчера обявления Фонда гарантирования насторожило — на выплаты выделяют всего 1 млрд в то время когда по заявлениям того ж фонда в мае под выплаты нужно было 1,6 млрд., это не считая 1 млрд. вкладчиками спец вкладов «Капитал +» где договор был с финкомпанией (банк не платил взносы в ФГВФО за эты вклады и вернул их на счета клиентов перев вводом ВА). Сегодня море людей нет в списках. То есть у людей украли порядка 0,6 млрд. не считая 1 млрд. у вкладчиков «Капитала». Ох… и все что ли?? Да это даже не Майдан будет… Неужели никто не понимает этого в НБУ или фонде… Ау…
Sashulik 15 июля 2016, 12:53
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Железобетонные доказательство тому, что это именно НБУ потребовал от менеджмента «Михайловского» вернуть деньги со счетов финансовых компаний на банк!
ospo 15 июля 2016, 12:37
Дозвонился. В списках нет. Депозит первое знакомство. Послали на горячую линию фонда гарантирования. Туда не дозвонился. полный абзац.
saw1 15 июля 2016, 12:36
А у кого только снятие- найдут себЯ! Если у кого то не так — напишите!
Инна Яровая 15 июля 2016, 12:27
По «Капиталу» — дозвонилась в банк 044 594 98 25, после стандартной информации, выданной автоответчиком, соединили с работником банка, он подтвердил, что форма заявления на сайте есть, а также подробная инструкция по заполнению и алгоритму дальнейших действий. Сайт по техническим причинам не работает, будет доступен после 16 часов.

(ответить)
gerkon 15 июля 2016, 11:56
Киев и область: подскажите в чем проблема?
столкнулся, что в списках нет, а мой друг с «такими же условиями» есть…
фонд выплачивает выборочно, в зависимости от суммы выплаты (есть и капитал, и текущий, и депо)?
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝