Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Stone12kr 17 августа 2016, 6:55
Важливо! 10.08.16 Окружний Адміністративний Суд Києва скасував заяву Фонду про нікчемність договору факторингу №1905 від 19.05.16

Це як розуміти? В інтернеті нічого про це не написано. Киньте силку якщо щось таке є.
Сам не плочу з 05 місяця і не збираюсь поки не отримаю документів з підписами і печатями (мені обіцяли їх вислати ще два тижні тому)
19660203 16 августа 2016, 16:18
Вкладчики отстаивают свои права, может и нам митинги собирать? Невозможно просто сидеть и ждать чего-то. Я понимаю что эта тема уже по ниточкам разобрана, только легче не становиться… а только сложнее и сложнее…
tatiyna 16 августа 2016, 14:44
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Сегодня в газете «Вести» разместили коментарий Ростислава Кравца о проигрыше ФГВФЛ в окружном админсуде и необходимости заемщиков производить оплаты по кредитам.Как практически выяснить у кого находится оригинал кредитного договора?
BYBLIK12 16 августа 2016, 14:16
Час минає, а кому платити, досі так і не відомо. Ніхто конкретних даних так і не дає. Якби був чіткий закон, який би регламентував такого роду дії, як можна плати зразу на дві організації.
Чому якщо то є фагор, не має чітких даних, на офіційних сайтах, якщо банк також.
Певно це буде одна з маштабніших афер.
Якби люди мало багато коштів, ніхто кредив би не брав,.
По закону коли тривають суди, проценти і пені не рахуються.
Якже всеж погасати ,і кому той кредит, щоб не довелось плати ще раз.
ASJA21 16 августа 2016, 12:14
Юристы уверяют, что не платить никому, дожидаясь окончания судебных баталий между двумя юрлицами, заемщикам нельзя. Иначе одна из сторон непременно насчитает штрафы и пени, и начнет отсуживать имущество у неплательщика.

«Нужно выбрать одну из сторон и платить. Либо финансовой компании, либо Фонду гарантирования вкладов. И предложить второй стороне взыскивать со второго юрлица выплаченные по кредиту средства. Человек не должен был заложником ситуации. Как выбирать? Нужно связаться с обеими сторонами и выяснить, у какой из них находится второй оригинал кредитного договора: один оригинал находится у заемщика, а второй — у кредитора. У кого оригинал, тот и есть настоящий правопреемник кредитора пока на этот счет нет окончательного судебного постановления», — посоветовал Ростислав Кравец.

Я в полном заблуждении… как узнать где мой оригинал договора??? и какое право имеют забирать имущество если идут суды??? как ранее было написано, что во время судов штрафы не начисляются…
Griv30 16 августа 2016, 12:00
Фонд подал апелляцию?
itsokaaay 16 августа 2016, 11:18
лююди, а кто решил платить фагору, а именно полнстью погасил кредит в эту ФК, вы получили справку о погашении задолженности? как вообще теперь дела обстоят с фагором у тех, кто ему заплатил или платит?
1login 16 августа 2016, 10:52
позвонили мне и одновременно моим родителям мне долго девушка с номера 0445946414 представилась Фагором пыталась что то расказать удерживая на телефоне, а родителям с номера 0665978756 позвонили и сказали дословно -«мама я попал в БЕДУ» дальше мама бросила трубку, она у меня с этим Фагором «уже ученая» и быстро перезвонила мне а мой номер как вы понимаете занят!!! Совпадение? не думаю.
loshara1 16 августа 2016, 9:40
получил довидку про стан рахунку сума указана верно но как забрать депозит обычный супердохидний тиждень
Андрей Полываный 15 августа 2016, 23:43
Фагор внес меня в УБКИ!
Какое они имеют право?, я всегда платил кредиты вовремя и заранее выплачивал.
Подскажите пожалуйста когда выяснится вся ситуация? Хочу как можно скорее расплатится но только куда?
tysyachna 15 августа 2016, 16:47
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
На позапрошлой неделе на сайте было информация, что 15 числа фонд будет снимать с блока вклад «ПЗ». Кто-то об этом что-то знаеть? Или очередной обман?
Denis1976 15 августа 2016, 15:36
Із викладеного на youtube судового засідання, для мене стало очевидним невинуватість Дорошенка І.В., а вся справа є явно сфабрикованою владою, аби відволікти уваги вкладників від невиплат Фондом та зробити його винуватим. Захист Дорошенка І.В. ґрунтується на таких неоскаржуваних фактах.

1. Відсутність обґрунтованої підозри у вчиненні Дорошенком І.В. правопорушень, передбачених ч. 5 ст. 191, ст. 218-1 КК.
Ч. 5 ст. 191 КК передбачає відповідальність за привласнення чи розтрату чужого майна, яке було ввірене особі чи перебувало в її віданні, якщо вони вчинені в особливо великих розмірах або організованою групою.
Привласнення полягає у протиправному і безоплатному вилученні майна. За Договором № 1805 Банк Михайлівський витратив 870 млн. грн. в обмін на права грошової вимоги у розмірі майже 1, млрд. грн., тобто на 191 млн. грн. Більше, ніж витратив по договору.
Ст. 218-1 КК відповідальність за доведення банку до неплатоспроможності, тобто умисне, з корисливих мотивів, іншої особистої заінтересованості або в інтересах третіх осіб вчинення пов'язаною з банком особою будь-яких дій, що призвели до віднесення банку до категорії неплатоспроможних, якщо це завдало великої матеріальної шкоди державі або кредитору.
Укладення Договору № 1805 не завдало матеріальної шкоди державі або кредитору. Відповідно до ч. 2 ст. 3 Закону «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» Фонд є юридичною особою публічного права. А у ч. 2 ст. 20 цього Закону передбачено, що кошти Фонду не включаються до Державного бюджету України. Таким чином, держава не зазнала шкоди внаслідок неплатоспроможності Банку, оскільки Фонд не є державним органом, а його кошти не включаються до державного бюджету.
Також і кредитори (вкладники) Банку не зазнали матеріальної шкоди. Навпаки, вкладники отримали від ІРЦ позики, які гарантуються Фондом гарантування вкладів фізичних осіб, тобто отримали вигоду, а не зазнали шкоди.
Denis Skripnik 15 августа 2016, 13:12
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Подскажите вступает ли силу всем известное решение суда если Фонд подаст в течении 10-ти дней аппеляцию?
IRChelp 15 августа 2016, 12:22
Доктори юридичних наук підтверджують (посилання на юридичний висновок https://drive.google.com/open?id=0B_rbj2-sz5Y9YU1pSjhEMXdwbW8), що:
1. ІРЦ та КІЦ мали достатні правові підстави для залучення позик від фізичних осіб і такі договори могли укладатись через Банк Михайлівський.
2. ІРЦ та КІЦ достроково повернули позики фізичним особам шляхом перерахування коштів на їх поточні рахунки, відкриті в Банку Михайлівський.
3. Кошти, повернуті ІРЦ та КІЦ на рахунки фізичних осіб в Банку Михайлівський підлягають відшкодуванню Фондом гарантування вкладів.
4. Відсутні підстави для визнання нікчемними транзацій (операцій) по зарахування коштів на рахунки фізичних осіб, перераховані ІРЦ та КІЦ.
Санёк Фомин 14 августа 2016, 19:19
Помогите с письмом!

Хочу написать письмо на емеил или почтой, о запросе на выписку, есть кредитка ноне нету документом не знаю какой на ней договор, подскажите как правильно и на какой адрес писать ??
Chelyskin 14 августа 2016, 12:25
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
ВКЛАДЧИКИ БМ, наконец-то получил ответ на своё заявление, поданное лично в ЦОК на пр-те Григоренка, 28, на включение в реестр аж через 21 день, а ещё точнее, через 15 рабочих дней. Сразу становится понятно, что стражам Фонда уже плевать на статью 20 Закона «Про доступ до публічної інформації» да и то, что писали у себя на сайте «… не пізніше семи робочих днів». Это только начало основной задержки.
Тщательно изучив текст справки, понял вклад не никчемят, перепроверяют(???) и что выплату моих кровных потому и «тормозят» до 6 месяцев. Но я захотел более подробно изучить, что же заставило Фонд так затягивать выплаты. Давайте вспомним, что тот же Фонд с 1.01.16 уменьшил сроки действия Временной администрации до 1-го месяца с правом ещё продления на 1 мес. А с 1.07.2016 вообще установил для ВА 20 дней. Т.е. получается, что вкладчикам уменьшают сроки ожидания в гарантированном возмещение вкладов. Чего нельзя сказать с нашим банком.Наоборот и даже в разы.И при этом стараются, прикрываясь отдельными статьями Закона о системе гарантировании, перефразировав их, создать для себя «каникулы» по выплатам, а нам вкладчикам, как говорят в Одессе, «сделать нервы».
Сейчас по-подробнее…
vladimir765567 14 августа 2016, 9:42
Многих волнует этот вопрос, к чему готовится и что примерно делать читайте в комментарии.
ostrost 13 августа 2016, 21:56
Під тиском вкладників влада заворушилась. Але невідомо чи ми взнаємо всю правду про подіі навколо БМ перед введеням ТА і про роль в цих подіях любих друзів: Гонтаревоі-Рожковоі-Кононенко-Грановського-Кауфмана… Може Поліщук, накінець, знайдеться і щось скаже. Тиск на злочину владу не можна зменшувати, іначе вони знову домовляться і поділять між собою вкрадене. БМ- це приклад роботи НБУ і бариг від новоі влади, яка прийшла до кормушки на крові народу і попередніки тут ні при чому. Потрібно ще звертатись до представництва Євросоюзу, МВФ і інших посольств краін донорів Украіни, в яких Уряд випрошує кошти, щоб іх знову вкрасти і вивести в офшори. Випрошуючи кредити і інвестиціі за кордоном, влала хоче кинути своіх внутрішніх інвесторів- громадян Украіни… І як цій владі вірити?
Влад Власенко 13 августа 2016, 11:28
Отделение по адресу: Херсон, пр. Ушакова, 32
Взял кредит в апреле у михи, оплатил 1 раз на работающий банк в мае, а в июне и июле через другие банки! В августе не смог оплатить, так как поменяли реквизиты и пока я их нашел, передумал вообще платить. Но самое интересное, до этого мне звонили и писали с фагора, там 100 раз меняли реквизиты. И тут прислали СМС, что внесут в убки мою плохую кредитную историю. Походу они это и сделали. Так как я хотел оформить кредит, через приват, через альфа банк, они мнк просто отказали, приват сказал, что история плохая, хотя я все всегда плачу во время! И тут я прочитал, что люди жалуются на фагор с подпорченой историей. Как теперь быть? Не взять вообще кредит? А приват и убки одна и та же контора, бабло рубят за показ справки…
dmitro84 13 августа 2016, 0:47
Доброй ночи! 12,08,2016 был задержан бывший глава правления ПАТ Банк Михайловский Дорошенко. Санкция Дорошенко 13,08 в Шевченковском суде 10:00. Смирнова-Ласточкина 10Б, оно же Вознесенский Узвиз 10Б! По возможности крайне желательно всем быть!!! И заемщикам и вкладчикам!
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝