ФОНД УМЫШЛЕННО(!) ЗАДЕРЖИВАЕТ ВЫПЛАТЫ, НАРУШАЯ СВОЙ ЖЕ ЗАКОН

Chelyskin 14 августа 2016, 12:25
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
ВКЛАДЧИКИ БМ, наконец-то получил ответ на своё заявление, поданное лично в ЦОК на пр-те Григоренка, 28, на включение в реестр аж через 21 день, а ещё точнее, через 15 рабочих дней. Сразу становится понятно, что стражам Фонда уже плевать на статью 20 Закона «Про доступ до публічної інформації» да и то, что писали у себя на сайте «… не пізніше семи робочих днів». Это только начало основной задержки.
Тщательно изучив текст справки, понял вклад не никчемят, перепроверяют(???) и что выплату моих кровных потому и «тормозят» до 6 месяцев. Но я захотел более подробно изучить, что же заставило Фонд так затягивать выплаты. Давайте вспомним, что тот же Фонд с 1.01.16 уменьшил сроки действия Временной администрации до 1-го месяца с правом ещё продления на 1 мес. А с 1.07.2016 вообще установил для ВА 20 дней. Т.е. получается, что вкладчикам уменьшают сроки ожидания в гарантированном возмещение вкладов. Чего нельзя сказать с нашим банком.Наоборот и даже в разы.И при этом стараются, прикрываясь отдельными статьями Закона о системе гарантировании, перефразировав их, создать для себя «каникулы» по выплатам, а нам вкладчикам, как говорят в Одессе, «сделать нервы».
Сейчас по-подробнее…

14 августа 2016, 12:45
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Вот привожу дословно из текста, полученного ответа: «Згідно з зазначеним рішенням розпочато процедуру ліквідації ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» д
13 липня 2016 року по 12 липня 2018 року включно та призначено уповноважену особу Фонду
гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію ПАТ «БАНК МИХ .....»
У відповідності до вимог ч. 2 ст. 38 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», Фонд гарантування вкладів фізичних осіб зобов'язаний забезпечити перевірку правочинів (у тому числі договорів), вчинених (укладених) банком протягом одного року до дня запровадження тимчасової адміністрації банку, на предмет виявлення правочинів (у тому числі договорів), що є нікчемними. На підставі вищевикладеного, в межах повноважень, встановлених Порядком виявлення правочинів (у тому числі договорів), що є нікчемними, а також дій Фонду гарантування вкладів фізичних осіб у разі їх виявлення, затвердженогоРішенням Фонду гарантування вкладів фізичних осіб Ле 826
від 26.05.2016 року, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 15.06.2016 року за М» 863/28993, виплати коштів за Вашим рахунком №… тимчасово обмежені, на строк до шести місяців… Представник ПАТ «БАНК МИ...»(за довіреністю) Н.М.ЗАКУСІЛО"
Обращаю внимание, что с 23.05.16 по 13.07.16 в банке работала (50 дней) ВА от Фонда, а на сегодня уже процедура ликвидации. Теперь обращаюсь к вышеуказанной статье 38 части2 Закона о гарантировании, на которую и ссылается господин ЗАКУСИЛО.
14 августа 2016, 13:19
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
А вот, то что нам нужно, ч.2 ст.38 (дословно):«Стаття 38. Заходи щодо забезпечення збереження активів банку, запобігання втрати майна та збитків банку
1. Фонд зобов’язаний…
2. Протягом дії тимчасової адміністрації Фонд зобов’язаний забезпечити перевірку правочинів (у тому числі договорів), вчинених (укладених) банком протягом одного року до дня запровадження тимчасової адміністрації банку, на предмет виявлення правочинів (у тому числі договорів), що є нікчемними з підстав, визначених частиною третьою цієї статті.
{Частина друга статті 38 із змінами, внесеними згідно із Законом № 629-VIII від 16.07.2015}»
ТАк вот, что не договаривает ни Фонд, ни его Уполномоченный, это то, что проверка уже должна пройти за те 50 дней, когда действовала ВА. Какие-таки основания вам даёт ч.2 ст.38 Закона в период ликвидации(!!!!) вводить «тимчасови обмеження». Самоуправство чистой воды «доблестного» Фонда.
Теперь расследуем дальше. Следующий документ, на который ссылается господин ЗАКУСИЛО (считаю, что в его лице выступает сам ФОНД, а значит — ссылается Фонд) на Решение (своё же(!!! № 826 от 26.05.16. Вот ссылка: zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0863-16
В этом Решении Фонд вводит дополнительную проверку правочинив (договоров), но для банка бывшего в статусе «проблемного»(!?), причём почти копируя пункты проверок на признание никчемности с части 3 ст. 38 Закона...(?)
ant333
ant333
14 августа 2016, 13:47
Получили аналогичные, что посоветуете?
14 августа 2016, 14:15
Чем дальше все затягивается без всяких официальных и вразумительных обьяснений лиц которые, отвечают за возврат гарантированного депозита, но в это время издают законы, чтобы избежать выплат, начинаешь понимать что на этой територии во все времена власти занимаются ограблением населения.
14 августа 2016, 14:27
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Вот ссылка на Закон:
zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4452-17
В последней фразе части2 ст.38 говорится об основаниях признания никчемности. А далее читайте ниже. И все наши счета и вклады давно проверены в течение 50 дней ВА. Только Фонд, исполнительная дирекция Фонда, вводит такое понятие как Особая проверка(ст.6 часть2 Решение № 826) правочинив(договоров), которые были заключены в банке после того, как НБУ перевело банк в категорию «проблемных». И дополнительно дает свои пункты(вопрос-тезисы) (хотя во многом копирует смысл пунктов в части 3 ст.38 Закона) для проверки наших вкладов и счетов. И директора посчитали, что на это надо в разы больше времени, создав, помимо срока проверки во время ВА, срок для проверки, будучи банк на ликвидации(НОУХАУ!!!), увеличив время, оно же и время ограничения выплат, до 12 месяцев (6+6 !!!!!!!)
Вот так чуть-чуть исказив, там не досказав, трохи не розклумачив, Фонд, минуя четкие требования и сроки, указанные в Законе о гарантировании, создаёт свой мини-закон «Решение № 826...» и исскуственно задерживает выплату средств вкладчиков, которые ПО своему назначению и определению гарантировано должен вернуть всем (ст 26 часть1 Закона)
14 августа 2016, 14:37
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Я обращаюсь к сотрудникам Минфина, журналистам, юристам, людям, которым не безразличны беззаконие, самоуправство, использование служебного положения тех лиц, которые призваны защищать и отстаивать интересы, быть гарантом возвращения вложенных в банки своих средств нашими украинскими вкладчиками, что бы помогли донести до Верховного Суда Украины, Президента всю информацию о БЕЗОБРАЗИЯХ, что творятся в Фонде, в частности, в изложенном комментарии «Фонд умышленно задерживает...».
СПАСИБО.
14 августа 2016, 19:18
Дай бог Вам здоровья, восхищаюсь Вашей жизненной позицией и поиском правды в нашей стране с густым и черным туманом. Вы сами верите, что не все еще потеряно?
14 августа 2016, 14:40
Гарант увидел уже и услышал и даже подействовал, разогнав силой ему даной для защиты людей, вкладчиков, которые только хотели услышать его мнение и получить ответ на вопрос как им дальше поступать, согласно законов Украины, если их нарушают уполномоченные государством лица в качестве фонда гарантирования.
Regressor
Regressor
14 августа 2016, 15:03
Каудильо Франко: «Друзьям — всё, врагам — закон»
altvigen
altvigen
14 августа 2016, 15:03
Фонд пользуеться ситуации с неразберихой с судами, как только будет понятна подсудность таких дел, на фонд полетят тысячи исков клиентов не связанных с капиталами и блокированы, вот тогда что то измениться… А так, мы просто попали :(
boyichik
boyichik
14 августа 2016, 17:05
Какой у вас был вклад?
14 августа 2016, 18:15
У меня «Перше знайомство» с пролонгацией. И к сожалению очередная (последняя)пролонгация попала на 20.05.16. Проценты начислены, за предыдущее, на карту именно 20.05.
Ну а дальше вы знаете… Все, что происходило с 19.05 по 23.05. — временно заблокировано
В справке о состоянии, точнее в прилагаемой выписке по моему счету депозита, есть и на реестре по кредиту, и по выходному остатку моя внесенная сумма денег. В назначение платежа :«Залучення коштив на депозит згидно договору(номер самого договора „Первое знакомство“ от...., сума цифрами (далее) Надходження на рахунки за вкладами физичных осиб» (извините, что написал украинское по-русски..)
catia9
catia9
14 августа 2016, 17:59
У меня ПЗ с Капитала, оформлен через кассу Пишут, что на 23.05.баланс 0 грн.Внизу светится сумма депозита, но почемуто на кредитном счете, по дебетному 0 грн.Также они сообщают, что выплата по этому рахунку обмежена до 6 месяцев.Так они признали эти деньги или нет? У кого аналогичная ситуация? Еще есть депо под гарантией фонда.В выписке пишут, что движения денег с 19.05 по сейчас не было.И он тоже в блоке.
Anonim2665
Anonim2665
14 августа 2016, 18:47
Фонду нарушать закон, как два пальца об асфальт
Применять постановление №826 в своих отписках — это вопиющее нарушение основного принципа действия любого закона — закон обратной силой НЕ имеет.
Но Фонду начхать на это, ибо в его главе сидят нарушители закона.
KIM30
KIM30
14 августа 2016, 18:53
Як будемо боротися з фондовским беспредєлом?
Elenavls
Elenavls
15 августа 2016, 7:58
Сегодня у бывшего главного акционера банка Михайловский, В. Полищука, — день рождения, ему исполняется 40 лет. Ваши пожелания, может кто -то хочет поздравить?
Joseph Hunnigan
Joseph Hunnigan
15 августа 2016, 8:32
Ему можно деньги подарить!
Сергей Чекалдин
Сергей Чекалдин
15 августа 2016, 11:51
Так уже подарили перед 23 мая сего года, почти миллиард с лишним...:) всей Украиной...:)
А что Вы в одиночку какие деньги хотите подарить? Хватит ему уже....:)
15 августа 2016, 9:09
А где он живет и есть ли информация о том, где он в настоящее время?
happyfox
happyfox
15 августа 2016, 16:18
Эх, мне до сих пор ответ не дали почему нет в реестре, лично писала заявление 22.07.16. Валютные депо и гривна и кредитка
15 августа 2016, 16:48
Потому что кредитка
сам такой
15 августа 2016, 23:36
Все, у кого кредитки — находятся в блоке. После проверки обещали выплаты.
16 августа 2016, 21:56
Только вот не сказали когда проверка закончится!
15 августа 2016, 18:02
15 августа 2016, 18:04
Уже на подходе...:) Я подавал 20.07, а позвонили вечером 10.08, что бы получить. Забрал 11.08 с утра. В угловом штампе стоит № исходящий и дата «10.08.2016»

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / ФОНД УМЫШЛЕННО(!) ЗАДЕРЖИВАЕТ ВЫПЛАТЫ, НАРУШАЯ СВОЙ ЖЕ ЗАКОН