Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Роман Пашко 22 ноября 2016, 9:39
Отделение по адресу: Сумы, ул. Воскресенская, 13-Б
Есть новость, только что то я звонил в ФГВФЛ на счет нового реестра капиталистам, можете не радоваться новый закон действует на тех у кого был 3-х сторонний договор, а у нас он у всех 2-х сторонний между вами и ИРЦ или КИЦ.
Так что денег мы не получим…
rondorito 22 ноября 2016, 0:51
Здравствуйте, знаю, что обсуждалось не однократно, но все же… Кредит в Михайловском, звонят с фагора, сил уже нет, ссылаются на решение суда от 29.09.16, говорят что я им должен платить ( в Михайловском сказили им не платить и в фонде гарантування сказали, что они кредитами не занимаются, но советуют не платить ) подскажите, что делать? Фагор начал уже родных доставать :(
ospo 21 ноября 2016, 18:34
BobD 21 ноября 2016, 15:14
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
DefLin 21 ноября 2016, 11:39
Вопрос такой, я являюсь военнослужащим. Упрощает ли это как то для меня ситуацию с Михой-Фагором? Даёт ли мне это какие то привелегии? У меня кредитка Михайловского. Спасибо за удельные советы.
STARIY65 20 ноября 2016, 19:42
Пошел я вчера к нотариусу с оригиналом договора «капиталисткого» и говорю: «Мне бы „нотаріально посвідчену копію“ получить, ну чтобы выслать дорогому банку, ну как он на своей странице требует. (http://www.mbank.kiev.ua/ru/press-centr/novosti/informacija-dlja-klientiv-pat-bank-mihailivskii_novosti_1479480172.htm)
А она (нотариус) мне в ответ: „… дорогой.“ Мол она может нотариально засвидетельствовать копию, если оригинал договора оформлялся в присутствии нотариуса. А так извини, типа „…
Ну, не знаю, пока у других нотариусов не был, суббота вчера была, другие не работали, но вообще интересный ход.
Ну а кроме того возникает вопрос где взять „Заяву клієнта (встановленої форми) про прирівняння його до вкладника неплатоспроможного банку.“ Что то на сайте банка я её не заметил.
Gorgonna 18 ноября 2016, 22:29
Говорит: «Мы ищем Плеяду, Фагор… А 19 мая я продал банк Михайловский банку Платинум. В том числе и кредитный портфель. Всё находится только в Платинум»…
Со 105 минуты.
Малун Малун 18 ноября 2016, 8:50
В газете «Голос Украины» Значит вступил в силу. Отсчёт 20 дней начался.
AnnaM204 17 ноября 2016, 17:14
Раньше я оплачивала коммуналку через Михайловский было удобно, он банк канул в лету. Теперь приходиться в ощаде..., читала, что хотят комиссию за это еще брать. В этом месяце пришла первая платежка по отоплению… и я обалдела… октябрь вышел очень дорогим. 800 грн только отопление. И тут я задумалась о кредитке, так как зп еще через 2 недели. Нужен совет: как можно быстро получить и не попасть на какой-то развод с огромными процентами.
AlexUstasu 17 ноября 2016, 12:35
Национальный банк не видит рисков для курса гривны в результате проведения дополнительных выплат вкладчикам банка «Михайловский» на 1,2 млрд гривен.
Об этом сообщил замглавы НБУ Олег Чурий на 7-м Всеукраинском инвестиционном форуме, передают Українські Новини.
«Я не думаю, что это большие риски. В любом случае мы имеем повышенный спрос на валюту, но в конце года этот тренд должен измениться из-за того, что население, как правило, сдает валюту, чтобы купить подарки или подготовиться к Новому году», — ответил он на вопрос, есть ли риски для наличного рынка инвалюты от дополнительных выплат вкладчикам банка «Михайловский». 15 ноября Верховная Рада приняла законопроект, внесенный Президентом Петром Порошенко, о возврате средств обманутым вкладчикам.
Законопроект позволит вернуть эти средства клиентам банка, общая сумма которых составляет около 1,2 млрд гривен.
Подробности http://bin.ua/news/finance/finances/197439-nbu-ne-vidit-riskov-dlya-kursa-grivny-v-rezultate.html
Малун Малун 16 ноября 2016, 19:37
Теперь ждём публикации Закона в «Урядовом курьере» или «Голос Украины» и после этого отсчитываем 20 дней до начала выплат.
Olenka1970 16 ноября 2016, 10:42
Какая ситуация с ПЗ, если ранее был «супер капитал»?
AlexUstasu 16 ноября 2016, 10:40
— объем гарантирования увеличился на 1325 млн. гр. до 2548 млн. гр.
— ИРЦ перечислил деньги на счета физлиц в банке
— и еще ряд позиций.
Самые главные для вкладчиков, но не для ФГВФЛ, перечислил.
Ссылка glavcom.ua/publications/bank-mihaylivskiy-kinec-velikoji-aferi-382961.html
TMST20 15 ноября 2016, 23:19
Если все же вернут, то каким образом я смогу получить свои деньги обратно и что мне для этого нужно делать? Какие то заявления нужно подавать или я автоматически в список попаду.Просто долго не следила за новостями, поставила крест на моих деньгах, теперь вот и не знаю, чего ждать
AlexUstasu 15 ноября 2016, 16:37
Против было пару депов. Теперь надо ждать 20 дней и смотреть начнутся ли выплаты капиталистам.
Малун Малун 15 ноября 2016, 16:32
Смртрю трансляцию сессии. Сейчас примут закон. Но как говорят ложечка нашлася, а осадок остался. Почему. Якоб.-ы среди «ошуканых» в основном 5- 10 тыс гр. МЕЛОЧЬ выплатят. а остальным фига
Chelyskin 15 ноября 2016, 14:33
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
11:39:10 — Поіменне голосування
Поіменне голосування про включення до порядку денного та розгляд проекту Закону про внесення змін до деяких законів України щодо відшкодування фізичним особам через систему гарантування вкладів фізичних осіб шкоди, завданої зловживаннями у сфері банківських та інших фінансових послуг (№5390)
За-276 Проти-0 Утрималось-1 Не голосувало-82 Рішення прийняте
diadia 15 ноября 2016, 11:26
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
У Вас есть долг по кредиту Фагор,0443931092. Что это за номера, кому-то уже приходили такие смс?
AlexUstasu 15 ноября 2016, 9:16
Конфликт возник из-за отключенных полицейских маячков. В сети опубликовано шокирующее видео грубого общения полицейских с гражданами. За время короткого разговора правоохранители успели не только оскорбить мужчин, но высказать им угрозу.
Вот такое быдло сейчас работает в «обновленной» полиции. За границей этот урод за это был бы выгнан, как минимум, если бы не сел за угрозы при исполнении. Интересно, что будет с этим «полицейским». Именно таких ставят против вкладчиков, у которых украли деньги…
Как раз сегодня в ВР будет рассматриваться законопроект о дисциплинарном уставе Нацполиции. Депутатам надо показать это видео и этого «полицейского», чье место в местах перевоспитания.
Полный текст читайте здесь: rbc.ua/rus/news/rada-segodnya-rassmotrit-vnesennyy-poroshenko-1479193005.html
Подробнее на: podvodka.info/kievskie-policejskie-ugrozhayut-grazhdanam-video
AlexUstasu 14 ноября 2016, 22:33
Ще у серпні Порошенко особисто пообіцяв вкладникам банку «Михайлівський», що допоможе. Тоді він сказав, що дав розпорядження створити відповідну міжвідомчу робочу групу. Також президент наголосив, що кошти будуть знайдені і винних буде покарано.

Хоча, насправді, Порошенко не має повноважень давати якісь накази щодо створення робочих груп. Від АП надійшов відповідний лист до Кабміну, де саме і взялись за створення такої групи. Її не могли створити декілька місяців, але минулого тижня вона провела перші збори.

Зрештою, на Банковій вирішили не чекати напрацювання робочої групи. 14 листопада Порошенко вніс до Верховної Ради проект Закону щодо захисту ошуканих вкладників банків, який стосується саме повернення коштів вкладникам «Михайлівського».

«Нікому не дамо зловживати цим законом. Ті, хто були задіяні в сумнівних схемах, удуть нести відповідальність, але чесних людей ми маємо захистити. Звертаюся до парламентарів з проханням у вівторок поставити його на голосування і проголосувати», — заявив Порошенко.

На даний момент винні не покарані, і гроші так само не знайдені, але у такий спосіб Банкова фактично відсікла 15 тисяч потенційно найбільш активних мітингувальників. Ціна питання для бюджету приблизно 1,2 млрд грн.

Очевидно, що без вкладників банка «Михайлівський» зібрати якісний чисельний мітинг буде набагато складніше.

Ссылка http://www.epravda.com.ua/publications/2016/11/14/611126/
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝