AlexUstasu 17 ноября 2016, 12:35
Национальный банк не видит рисков для курса гривны в результате проведения дополнительных выплат вкладчикам банка «Михайловский» на 1,2 млрд гривен.
Об этом сообщил замглавы НБУ Олег Чурий на 7-м Всеукраинском инвестиционном форуме, передают Українські Новини.
«Я не думаю, что это большие риски. В любом случае мы имеем повышенный спрос на валюту, но в конце года этот тренд должен измениться из-за того, что население, как правило, сдает валюту, чтобы купить подарки или подготовиться к Новому году», — ответил он на вопрос, есть ли риски для наличного рынка инвалюты от дополнительных выплат вкладчикам банка «Михайловский». 15 ноября Верховная Рада приняла законопроект, внесенный Президентом Петром Порошенко, о возврате средств обманутым вкладчикам.
Законопроект позволит вернуть эти средства клиентам банка, общая сумма которых составляет около 1,2 млрд гривен.
Подробности http://bin.ua/news/finance/finances/197439-nbu-ne-vidit-riskov-dlya-kursa-grivny-v-rezultate.html

17 ноября 2016, 21:45
И было бы очень хорошо, чтобы в эти допывплаты включили капиталистов.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / НБУ не видит рисков для курса гривны в результате допвыплат вкладчикам банка «Михайловский»