Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Кто попал на удочку ТОВ. Инвестицийно — розрахунковий центр…? отзовитесь!
анна саачук 11 августа 2017, 12:25
Решение Киевского апелляционного административного суда о правомерной ликвидации банка «Михайловский» не влияет на механизм погашения задолженности по его кредитному портфелю. Об этом УНН сообщили в финансовой компании «Фагор», которая стала правопреемником по взысканию кредитной задолженности этого банка, передает 1Fin.Biz.

«Учитывая поступившие запросы на информацию, считаем необходимым разъяснить ситуацию.

07 августа 2017 года Киевский апелляционный административный суд отменил решение Окружного административного суда города Киев о незаконной ликвидации банка «Михайловский». Напомним, что судебный процесс инициировали экс-собственники банка для установления правомерности решений государственных (уполномоченных) органов: Нацбанка и Фонда гарантирования вкладов физлиц.

В рамках этого судебного спора изучается правомерность исключительно 4 решений, а именно:

— постановления правления Нацбанка о признании банка «Михайловский» неплатежеспособным;

— решения исполнительной дирекции ФГВФЛ о введении в банк «Михайловский» временной администрации;

— решения правления НБУ об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка «Михайловский»;

— решения исполнительной дирекции ФГВФЛ о начале процедуры ликвидации банка.

Таким образом, суды дают правовую оценку только этим документам», — отметили в ФК «Фагор».

Кроме того в ФК напомнили, что кредитный портфель банка «Михайловский» был продан финансовым компаниям до постановления Нацбанка о неплатежеспособности
«Иными словами, этот актив выбыл из распоряжения банка еще до ввода временной администрации ФГВФЛ. Попытки Фонда гарантировании вкладов отобрать кредитный портфель путем признания сделки купле-продажи кредитного портфеля недействительной — не увенчались успехом. На сегодняшний день ФГВФЛ проиграл все суды, а должным кредитором банка признана финансовая компания «Фагор
альбина веремеенко 10 августа 2017, 12:02
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Я брала кредит в банке в марте прошлого года… Как и все после развала банка не платила… Через год недавно пошла к юристу… Он сказал платить придется в любом случае… Вопрос только кому… Сказала нужно написать письмо в фонд гарантирования вкладов… Оттуда придет письмо с реквизитами куда платить… Я вот думаю… Хорошо придет письмо с реквизитами… Буду я платить… А дальше что… Яже с ними никакие договора не заключала… она говорит если будет суд покажете это письмо что вы платили… И претензий никаких… Хочу спросить… Насколько серьезный этот фонд… А то будет как с фагором… Сказала за фагор забыть… Они никто… Даже нужно на них написать заяву в милицию.а в фонд нужно платить обязательно… я на раздорожье как и все… Что делать поделитесь? А если я фонду не буду платить а ждать суда… Не пойму ничего помогите
hrepinyak 9 августа 2017, 13:33
Сьогодні зателефонували із Фагору, сказали щоб до завтра закрити борг перед Фагором, я відповів що у відділенню Михайлівському банку мені дали правельні реквізити ( Михайлівського банку), й платити по них. В мене там невелика сума залишилась до закриття кредиту. Потім Фагор зателефонував знову, тут була інша розмова, мені погрожували фізичною розправою, використовували суцільну ненормативну лексику й тому подібне й накінці просто кинули трубочку, але найгірше те що вони зателефонували моій матері, почали їй погрожувати, й звичайно ненормативну лексику. Питання що Фагор собі позволяє??, й як краще поставити його на місце
денег нет... но вы держитесь 8 августа 2017, 12:08
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
Заемщикам украинским банков не стоит рассчитывать на поблажки от Фонда гарантирования вкладов физлиц. Об свидетельствуют его последние судебные споры с вкладчиками, в частности по делу №3-360гс17. Оно касается высвобождения из залога части имущества — депозитного вклада...http://ubr.ua/finances/banking-sector/bez-poblazhek-fond-harantirovanija-ne-idet-na-ustupki-zaemshchikam-3850279 С аналогичным постановлением можно ознакомиться здесь: Постановление ВСУ по пересмотру о возможности признания ничтожными допсоглашений к депозитному договору в ликвидируемом банке
http://antiraid.com.ua/forum/topic/9447-postanovlenie-vsu-po-peresmotru-o-vozmozhnosti-priznaniya-nichtozhnymi-dopsoglasheniy-k-depozitnomu-dogovoru-v-likvidiruemom-banke/… угнетает несколько подобная информация, но в какой то степени показывает что нет смысла ждать от фонда какой либо благодати… по заемщикам михайловского ситуация думаю прояснится нескоро, пичалька…
BYBLIK12 8 августа 2017, 11:35
Кому ж все ж таки платити? ??
BYBLIK12 8 августа 2017, 11:03
Пару хвилин тому, прислали смс,.
Для запобігання щоденного нарахування пені по кредитній картці, терміново сплатіть борг.
Цікаво, що там з судом, який мав вчора відбутися,. Є якась інформація.
ДЯКУЮ.
87440980 2 августа 2017, 12:47

Обращаюсь к заемщикам Банка Михайловского.

Хочу поделиться недавней историей, может, кому-то пригодиться, может, кто уже проходил это и сможет дать свой комментарий.

Итак, примерно за год до распада банка Михайловского, был взят денежный кредит в виде кредитной карты, сумма небольшая. На протяжении года(до банкротства банка) ежемесячно всрок кредит погашался. Далее, я, как и многие другие, оказавшиеся между банком Михайловским и финансовыми(коллекторскими) компаниями Плеяда и Фагор, перестал погашать кредитную задолженность кому-либо. В ожидании разрешения вопроса по поводу прав собственности на кредиты шли годы… ) В итоге, в «лидеры» выбилась ФК Фагор. Ситуация обострилась, в течении прошлого месяца. Если ранее Фагор позванивал изредка, предлагая корректно погасить кредит им(Плеяда и Михайловский никогда не звонили), то, начиная с лета 2017, звонки участились. Причем, если один раз звонили с горячей линии Фагора и настойчиво просили заплатить – в противном случае суды, то второй и третий разы звонили непонятно кто, такое ощущение, что давали телефон кому-то в женской колонии для выбивания денег, ибо слова без мата, оскорблений и угроз, на протяжении 10 минутного разговора практически не встречались(звонили со скрытого номера). На что на горячей линии фагора полностью отрекались от данных «зверей».

Вступление закончилось, дальше реальные факты и общение вживую…

После очередных угроз я звоню через горячую линию Фагора и пытаюсь договориться о «живой» встречи с их представителем. Опуская долгие ожидания на горячей линии, мне все же удается прийти вот к чему. Они обещают в течении 2-х недель подготовить мне бумагу о том, что права на мой кредит теперь принадлежат именно им и передать ее мне лично в их офисе. Прошло всего пару дней, как со мной связался их представитель и сказал, что все готово. На следующий день я поехал в офис.

продолжение следует
BYBLIK12 1 августа 2017, 23:12
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Доброго вечора,.

Хочеться сказати за пані Ленську,

Це особа, пише хамскі і не цензурні вирази, в особистих повідомленнях.

Шановна, до вас питання ,. Хто ви така, що писати данні повідомлення,., і чому ви собі дозволяєте подібну поведінку,.
Особисті ваші повідомлення я теж додам, щоб це були не просто слова
денег нет... но вы держитесь 28 июля 2017, 18:05
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
З 28 липня 2017 року до 08 вересня 2017 року Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) здійснює виплати коштів вкладникам ПАТ #БАНК_МИХАЙЛІВСЬКИЙ.
Для отримання відшкодування вкладники ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» можуть звертатись з паспортом та документом органу про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків (ідентифікаційний номер) до відділень банку-агента Фонду ПУМБ.

Виплати вкладникам здійснюються в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку, але не більше 200 тисяч гривень.

Для отримання коштів на підставі свідоцтва про право на спадщину спадкоємцям спочатку необхідно надати до Фонду копії: паспорту та документа органу державної податкової служби про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків (ідентифікаційний код) та нотаріально засвідчену копію свідоцтва про право на спадщину.

Інформацію про подальші виплати вкладникам ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» буде повідомлено додатково на офіційному сайті Фонду — www.fg.gov.ua, на сайті ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» — www.mbank.kiev.ua та відділеннях даного банку.

Довідкова інформація за телефонами:

✅ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»: (044) 594-94-25; (044) 594-98-25;

✅«Гаряча лінія з питань гарантування вкладів фізичних осіб»: 0 800-308-108 (безкоштовно зі стаціонарних та мобільних телефонів в межах України), 044-333-36-55 (згідно з тарифами оператора зв'язку);

✅ПАТ «ПУМБ»: 38 (044) 496-88-61.
денег нет... но вы держитесь 25 июля 2017, 20:17
01 Июня 2017
Відповідно до рішення виконавчої дирекції Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) уповноваженою особою Фонду на ліквідацію ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» розпочато процедури задоволення другої та третьої черги переліку (реєстру) акцептованих вимог кредиторів, відповідно до частини шостої статті 12 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб».

Виплати здійснюються в безготівковій формі, шляхом перерахування коштів на рахунки кредиторів, що відкриті в банківських установах до повного погашення заборгованості.

Для отримання додаткової інформації можна звертатись за адресою ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» вул. Прорізна,8 м. Київ, або за телефонами (044) 594-98-25.
денег нет... но вы держитесь 25 июля 2017, 20:14
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
Фонд гарантування зазначає, що позичальники ПАТ «Банк Михайлівський» відгукнулися на запропоновані умови реструктуризації. Як свідчить статистика, з моменту запровадження умов реструктуризації за більш ніж 42,5 тис. кредитних договорів була здійснена оплата, що є підтвердженням акцептування позичальниками умов реструктуризації. Майже чотири тисячі позичальників протягом квітня-травня поточного року повністю виконали свої зобов’язання перед банком. Інформація про це передана до бюро кредитних історій для відображення у кредитних історіях таких позичальників.

Наразі триває період, протягом якого фізичні особи-позичальники «Банку Михайлівський» можуть приєднатися до умов Договору про реструктуризацію, тобто акцептувати публічну пропозицію банку.

Умови зазначеної реструктуризації були визначені виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (рішення №840 від 02.03.2017) після поновлення законних прав ПАТ «Банк Михайлівський» як кредитора за раніше відступленими кредитними договорами.

Умови реструктуризації є більш прийнятними для позичальників, тому що не стягується плата за обслуговування рахунку, комісія, страхові платежі тощо. Завдяки цьому сукупна вартість кредиту при реструктуризації суттєво знижена та становить від 36% до 60% річних (за простроченою заборгованістю), у той час як за стандартних умов така плата сягала 85-95%, а в окремих випадках і 220% річних.

Ми вдячні всім позичальникам, які виконують свої зобов’язання за кредитними договорами перед «Банком Михайлівський». Отримані кошти будуть спрямовані на задоволення вимог кредиторів банку.

Акцептувати умови реструктуризації можна до 19 липня 2017 року (про шляхи акцепту за посиланням).

Більш детальну інформацію щодо умов та термінів реструктуризації можна знайти на офіційному сайті ПАТ «Банк Михайлівський» та сайті Фонду гарантування вкладів фізичних осіб.
Maslini 24 июля 2017, 16:56
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Что-то Фагор активизировался. Что-то произошло?
денег нет... но вы держитесь 23 июля 2017, 21:47
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
Фонд гарантирования вкладов физических лиц осознает, что не сможет взыскать средства с заемщиков банка «Михайловский» в судебном порядке, а потому блефует, предлагая реструктуризации задолженности.

Об этом заявил в комментарии УНН адвокат Ростислав Кравец.

«У Фонда отсутствуют оригиналы этих документов (кредитных договоров — ред.), а потому на сегодняшний момент он даже не может обратиться в суд, чтобы взыскать задолженность. Поэтому все это напоминает блеф со стороны работников Фонда, которые требуют уплаты по кредитным договорам, оригиналы которых у них отсутствуют.

Необходимо получить официально ответ, у кого находятся оригиналы документов. Если этих оригиналов нет, то уплата на счет Фонда рискованная», — отметил он.

По его словам, так называемая реструктуризация не создает никаких выгодных условий для заемщиков банка «Михайловский». Более того, уже в ближайшее время может быть отменено судебное решение, на основании которого утверждены условия реструктуризации.

«На мой взгляд, это больше напоминает» крик отчаяния». Вряд ли такие условия, предложенные Фондом, будут выгодны для заемщиков банка «Михайловский», это с одной стороны.

С другой стороны, Фонд не предоставляет каких-либо привилегий по уплате задолженности. Фактически с 19 мая 2016 года, вопрос о ничтожности договоров остается нерешенным и даже было постановление суда, которое запрещало платить в пользу Фонда какие-либо средства.

К тому же, кроме этого решения суда, существует еще несколько решений, которые оспаривали неправомерные действия Фонда. Поэтому на самом деле любые начисления штрафов и комиссий по этим кредитам Фонд и так, на основании действующего законодательства, не может делать. Здесь нет никакой «доброй воли Фонда»», — пояснил он.

… далее здесь- https://knpartners.com.ua/advokat-nazval-blefom-popyitku-fgvfl-vzyiskat-sredstva-s-zaemshhikov-banka-mihaylovskiy/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=linkedincompanies
BYBLIK12 23 июля 2017, 8:27
Доброго дня всім.
Коли я написала про те що приходили до мене фагор, мені було не до сміху,.
Звісно що це може і викликало сміх, у деяких людей. Все це з їхнього боку було щроблено театрально,.
Деякі, радиои протянути руку через забор, це зробити не можливо дуже високий,. Та ще й до того ж забор був обклеяний їхніми заявами, що майно під арештом банку,.
Всі ці дії прохидилив Полтаві,.
На даний час, на особу яка приходила і погрожувала, подана заява в поліцію, зарегістрована на сайті, і відкрито кримінальне провадження.
Також адвркат розіслав запити в фагор, плеяду, і михайлівський,.
денег нет... но вы держитесь 20 июля 2017, 17:16
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
Высший административный суд Украины имеет весомые основания для отмены решения Киевского апелляционного админсуда, вынесенного по делу банка «Михайловский».

Об этом в комментарии УНН заявил адвокат Ростислав Кравец.

Речь идет о судебном деле между Фондом гарантирования вкладов физлиц и финансовой компанией «Плеяда», которая согласно договору факторинга приобрела кредитный портфель банка «Михайловский».

В июне 2016 года ФГВФЛ признал этот договор факторинга ничтожным и призвал заемщиков платить деньги в его пользу, однако проиграл все суды, вплоть до Высшего админсуда Украины, который отменил противоправное решение ФГВФЛ, признав законным отступление кредитного портфеля ФК «Плеяда».

Тогда ФГВФЛ вновь признал договор факторинга ничтожным по тем же основаниям и добавил еще два новых дополнительных обстоятельства. Подробно ознакомиться с основаниями, на которые сослался ФГВФЛ можно по ссылке.

Финансовая компания, не соглашаясь с повторным признанием договора факторинга ничтожным, вновь подала в суд против ФГВФЛ. ФК «Плеяда» выиграла Окружной административный суд, который указал на отсутствие оснований для признания договора факторинга ничтожным. Однако Киевский апелляционный админсуд, который отметил, что финкомпания не опровергла те основания, на которые сослался ФГВФЛ, неожиданно отменил решение суда первой инстанции.

Комментируя указанную ситуацию, юрист Ростислав Кравец заявил, что решение Киевского апелляционного админсуда незаконно.

«По моему мнению, Киевский апелляционный административный суд незаконно отменил решение Окружного административного суда. Это связано с двумя причинами: Киевский апелляционный административный суд, долго расписывая в своем решении законность порядка №826 — о признании договоров ничтожными, то ли намеренно или нет не обратил внимания на то, что сам порядок был принят позже, чем заключен настоящий договор.

Нормы Конституции, которые являются нормами прямого действия, ....https://knpartners.com.ua/vasu-veroyatno-ot
BYBLIK12 20 июля 2017, 15:38
Сьогдні були з листом який фагоровци залишили сусідам, в адвоката,.
Він прочитав, і задав питання, яке відношення я маю до АР Крим, в листі після вимог і погроз, сказано, що буду нести відповідальність перед кримінальними органами Криму,.
Платити вимагають Шайтану, на рахунок привата.
Зустрічатися данна особа яка залишила номер свого тел з адвокатом не знайшла часу,.
Але приїздити в 3 годині ночі, час знайшли,.
Вони приїхали за місцем реестрації де я не проживою. Погрожували родичам,.
Звісно була подана заява в міліцію,.
Завтра подам заяву, яку підготує адвокат в прокуратуру.
Мій борг перед банком 4 тис грн, 1 грн внесла на рахунок Михайлівського, в червні минулого року.
Більше платижів не робила. Зараз фагор пише 10680.
На листі, дописало ручкою, при несрлаті наложе арест.
Коли сьгодні розмовляли в тел режимі з даними особами в присутності адвоката, то було сказано
Що нічого не було, ні погроз ні дзвінків,.
На слова адвоката, що ви не мали права втргнення на приват власність, він сказав, що наложений арешт,.ким і чим не відома,.
І ще, я вкладаю тут данну інформацію, лише для того щоб можливо коллективно прийняти якесь розумне рішення, знову таки ж, не хочеться плати кому попало
денег нет... но вы держитесь 19 июля 2017, 12:56
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
в случае подтверждения незаконной ликвидации банка в апелляционном суде, будет поднят вопрос о возвращении всех средств вкладчиков, а не только гарантированной суммы.
«Все будет зависеть от того, какие активы банка „Михайловский“ удастся вернуть из Фонда гарантирования вкладов физлиц. Мы не питаем иллюзий, что имущество банка осталось в целости. После подтверждения незаконной ликвидации банка будем пытаться вернуть все на исходные позиции, до времени незаконного прихода в банк ликвидаторов из Фонда. Если это удастся, будем возвращать клиентам средства в полном объеме, а не только в размере гарантированных выплат»… я це лю
BYBLIK12 18 июля 2017, 22:33
Отделение по адресу: Полтава, ул. Гоголя, 19
Сегодгня прешли 2 мужика, по адресу прописки, сказали что на все имущество наложен арест, он представители банка Михайловский, и платить на до фагру,. Подняли кипишь на всю улицу, кредита било 4 тис, фактически перед самим разпадом добавили до 7, но 3 било погашено фгв, теперь 1 письмо оставили соседям,. С печатью плеядию мокрой.
И что же теперь делать,.
Самое инерестное что есть и номер договара и все данние по договору…
Есть адвокат, которий говорить посилать*
AlexUstasu 18 июля 2017, 19:39
Апелляционный административный суд Киева перенес рассмотрение апелляционной жалобы ФГВФЛ, Национального банка Украины и ПАО «Банк Михайловский» относительно постановления Окружного админсуда Киева признать неправомочными и отменить решение правления Нацбанка об отнесении ПАО «Банк Михайловский» к категории неплатежеспособных и о назначении временной администрации в «Михайловском», а также решения Нацбанка о ликвидации банка «Михайловский» на 7 августа 2017 года, передает кореспондент РБК-Украина.

Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/sud-perenes-rassmotrenie-dela-banka-mihaylovskiy-1500381870.html
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝