Что делать?

альбина веремеенко 10 августа 2017, 12:02
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Я брала кредит в банке в марте прошлого года… Как и все после развала банка не платила… Через год недавно пошла к юристу… Он сказал платить придется в любом случае… Вопрос только кому… Сказала нужно написать письмо в фонд гарантирования вкладов… Оттуда придет письмо с реквизитами куда платить… Я вот думаю… Хорошо придет письмо с реквизитами… Буду я платить… А дальше что… Яже с ними никакие договора не заключала… она говорит если будет суд покажете это письмо что вы платили… И претензий никаких… Хочу спросить… Насколько серьезный этот фонд… А то будет как с фагором… Сказала за фагор забыть… Они никто… Даже нужно на них написать заяву в милицию.а в фонд нужно платить обязательно… я на раздорожье как и все… Что делать поделитесь? А если я фонду не буду платить а ждать суда… Не пойму ничего помогите

Juri52
Juri52
10 августа 2017, 13:09
Что делать? Читать, читать и еще раз — читать… Здесь уже все обо всем написано. Можно книгу издавать… Хотя гарантированно точный ответ сейчас никто не даст. Ну может только яркие представители Фагора (шучу конечно же...)
10 августа 2017, 13:38
У вас ещё тот «юрист».

ФГВФЛ не принимает платежи от физлиц в счёт погашения кредитов ликвидируемых банков и не предоставляет банковских реквизитов для платежей.
Максимум, порекомендует обратиться к ликвидатору БМ.
10 августа 2017, 14:47
Снова ездила на Прорезную 11, чтобы взять справку от МБ, что я МБ ничего не должна, т.к. договор подписан с КИЦ. Сказали, что справка будет через 30 дней (подожду.....). А между прочем спросила в какой раз, где искать КИЦ и их реквизиты?! Ответили, пусть суд их ищет.
Joselin Smitt
Joselin Smitt
1 сентября 2017, 1:08
Что такое К\иц скажите пожалуйста?
2 сентября 2017, 15:09
Кредитно Инвестиционный Центр.
VITALIY70
VITALIY70
10 августа 2017, 17:41
Звонил в ФГВФЛ сказали звонить в банк Михайловский узнавать их реквизиты и платить им!
zhkl1965
zhkl1965
11 августа 2017, 10:02
ЧТО ДЕЛАТЬ? Альбина, специально для Вас инструкция: 1) выучить украинский, 2) прочитать ниже «Що робити» и все комментарии, 3) ознакомиться, что люди пишут в файсбуке и прочитать там нформацию за последнюю неделю. И в результате у Вас будут все ответы на Ваши вопросы.
чувырло убогое
чувырло убогое
15 августа 2017, 21:07
Инструкция инструкции рознь. У меня есть такая инструкция:

1) Купить наличные доллары на сумму долга на 19 мая 2016. Это в случае если платить придётся.

2) Мониторить судебные повестки по месту прописи на 19 мая 2016

3) Оплатить по решению суда сумму в гривнах, которая равна сумме долларов по курсу на дату гашения долга

Очевидно, что пункты 2 и 3 не выполнимы.