евгений костенко 19 февраля 2016, 10:27
17 февраля 2016 года в п. Червоный Донец Балаклейского района Харьковской области с банкомата Диамантбанка на ул.Лен.Комсомола хотел снять деньги. Осуществил правильно транзакцию на 50 грн. Карточка вышла, а деньги нет. На моб.телефон пришла СМС о снятой данной суммы с карты. После меня пытался мужик снять 200 грн., такая же история. В Диамантбанке клиенту их банка советуют обратится в Мегабанк, так как карта была их банка. Обращаюсь в Червонодонецкое отделение, как клиент банка, с той целью, что бы они дали информацию в Диамантбанк о наличии операций моей карты, где мне отвечают, что необходимо написать заявление и проплатить квитанцию на 100 гривен за их услуги. ?????????????????? Купить 50 грн. за 100 грн.????????? Такое впечатление, что у них нет зарплат. Какое будет отношение после этого. Вся информация необходимая мне для Диамантбанка находится в компьютере Мегабанка, вытянул и все, а они это называют РАССЛЕДОВАНИЕ, тяжело наверное, дурдом в банках творятся. Кто как хочет так и дышит.
Ariraner 15 января 2016, 10:43
на сайте ЕРЦ Мегабанк Пытаюсь оплатить картой НСМЭП, но получаю сообщение об ошибке «Код помилки 11 ».

Сейчас вообще на сайте ЕРЦ Мегабанк убрали воозможность оплаты картой НСМЕП.

Похоже Мегабанк вообще отказался обслуживать свои карты НСМЕП?
Jook 5 января 2016, 21:27
Разместил депозит в одном из киевских отделений, предварительно изучив информацию на сайте нацбанка. Внушают доверие акционеры (ЕБРР и немецкий банк ), банк генерирует прибыль.Проблем с обслуживанием депозита нет.Спасибо.
x98y76z54 17 декабря 2015, 20:49
Банком объявлено о прекращении действия некоторых платежных карт. Получаю периодически пособие по безработице. Было удобно снимать с карты. Но с 1 января карту заблокируют. Просто заблокируют. Не выдадут другую. Просто заблокируют. Руководство хочет нажиться на перевыпуске карт? Сомнительная выгода. Завтра же перейду в другой банк.
clienttoday 25 ноября 2015, 17:30
Уже не раз мне хамила одна и та же сотрудница Мегабанка отделения 29а на Гвардейцев Широнинцев. А сегодня она отказалась обслужить, хотя ещё не было 17:00. Прошу оштрафовать этого человека за некорректное отношение к клиентам банка.
AndySmit 20 октября 2015, 9:38
Отделение по адресу: Харьков, ул. Плехановская, 73
Закінчився грн. депозит, усю суму та відсотки видали у касі — швидко та без проблем.
Мегабанк
АО "МЕГАБАНК" 21 октября 2015, 15:25
Уважаемые клиенты, просьба оставлять Ваши отзывы о работе МЕГАБАНКА через форму обратной связи: www.megabank.net/ru/service_quality/
pport22 31 июля 2015, 9:29
Очень жаль, что на этом форуме нет представителя банка.

Мне лично не нравится, что без комиссии деньги с банкоматов можно снимать всего 1 раз в месяц! Это реально жлобство! Уважающий себя банк такого делать не будет.

А еще неудобно, что банку аж 25 лет, а в Киеве например, где население более 3 млн чел., всего 1 отделение и то работает с ПН по ПТ да еще и с обедом!!! Жесть! Никакого сервиса!

Буду переходить в другой банк!
AndySmit 19 июня 2015, 10:50
Харьков, отделение №82: на открытие депозита «от и до» ушло ровно 20 минут, что порадовало. Ожидаю подтягивания перечня услуг к уровню остальных банков, т.к. Мегабанк уже относится к категории средних: хотелось бы к депозиту — карточный счет с карточкой для снятия %, расчета в торговых сетях и Интернет-банкинг для контроля и управления.
vova912 11 июня 2015, 11:48
Уже почти год назад снимал деньги с банкомата по адресу ул. Грицевца 27, деньги вышли, я отвлекся на телефон и сразу их не забрал — прошло секунд тридцать и они вернулись в банкомат. Через день в понедельник пришел в это же отделение — заполнил бланк заявления на возврат. Сказали что деньги придут на карточку. Примерно месяца через два когда деньги так и не пришли на карточку я пришел обратно в это отделение, написал такое же заявление (так мне сказали) и обратно все глухо.
Mihailo 21 апреля 2015, 20:32
Я два месяца, как заплатил все долги по коммунальным услугам, а Мегабанк тупо плюсует мне долги в своих квитанциях. Раньше все платил по интернету, но с 2015 г Мегабанк «задурковал» — непроходила оплата с нормально работающей карточки и долг стал расти. Говорят это нужно как Мега- так и Альфа- банкам. Любопытно, зачем? Нее ребята, такой сервис оставьте для ваших близких, обойдемся без вас.
Filatovsn 7 апреля 2015, 19:34
Здравствуйте, я дослуживаюсь в отделении Мегабанк, г. Харьков ул. Маршала Рыбалко, 24/17. 07.04.2015г. столкнулся с ситуацией когда в отделении в кассу стоит большая очередь физ. лиц. Не смотря на очередь сотрудники отделения без очереди проводят в кассу людей которые являются представителями (вот как например сегодня ЗАО ЮЖКАБЕЛЬ) юр. лиц. На мое возмущение мне сотрудники ответили — «так ведь это юр. лица». Если это сообщение читает руководство банка, прошу мне ответить с каких пор у Вас такие правила, я так понимаю что сотрудники отделения сами обозначают себе категорию VIP, а остальные «побоку». В целом очередь в кассу у меня заняла 1 час. Другие клиенты банка НЕПРИВИЛЕГИРО́ВАННЫЕ физ.лица, т.е. обычные граждане говорят что из-за таких «рокировок» в кассу они вообще могут не достояться.
Данная ситуация мне не по нраву, для себя принял решение по окончанию срока размещения депозита прекращу сотрудничество с этим банком, время и нервы мне дороже.
Минфин
Ответ администратора
10 апреля 2015, 10:22
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.04.2015).
00409751 24 марта 2015, 16:56
При оплате гривневой картой за товары в иностранной валюте в интернете банк блокирует средства по курсу Visa + 1% + 19%, а списание средств производит по коммерческому курсу банка.

Другими словами, заявленный по состоянию на 24.03.15 курс продажи 23.5 не соответствует коммерческому курсу 25,5 и уж тем более не будет соответствовать фактическому курсу, по которому средства будут списываться через три дня после совершения операции.

курс Visa

курс конвертации на минфине

minfin.com.ua/currency/cards/usd/all/

Коммерческий курс

www.megabank.net/ru/cards_exchange_rates/
karine1979 6 марта 2015, 20:54
Отличный банк! 46 отделение в Харькове прекрасное обслуживание! Пока оправдал надежды!
Алекс Калюжный 3 марта 2015, 19:33
Сегодня совсем случайно попал на день открытых дверей банка. И не пожалел. У нас с женой здесь пенсионные карточки и у жены есть депозит в гривне. После завала Дельта банка, где расположен мой депозит, я хотел узнать, насколько небезопасно принести его в этот банк. Как такового массового дня открытых дверей в классическом понимании этого термина не было, но меня приняла индивидуально Юлианна Михайловна Радченко. Я считал, что как пользователь банка довольно неплохо разбираюсь в ситуации на Украине. А тем более с состоянием дел в Мегабанке. Но каково было мое удивление, что мне очень квалифицированно и четко объяснили мои заблуждения. Я считал, что основные деньги банк имеет от сбора коммунальных платежей. Но оказалось, что эта часть дохода полезная но далеко не самая значительная. Я считал, что депозиты банку не нужны, что это только дань стандартного базового пакета. Поэтому, когда мне рассказали,- куда вкладываются деньги вкладчиков депозитов и как отслеживаются гарантийные обязательства по сохранению денег, то я понял, что реально в Харькове это самый надежный и правильный банк.
Алекс Калюжный 3 марта 2015, 19:17
Мегабанк внедрил в практику «День открытых дверей!».
Огромное спасибо за новшество. Очень позитивная идея. И хотя на сайте был не правильно указан адрес проведения, он прошел очень позитивно. Считаю, что если действовать в таком направлении, то можно активизировать средства Интернета для привлечения новых вкладчиков.
Лишь бы это акция была длительной и не выхолащивалась по сути.
natalinata 25 февраля 2015, 16:05
На данный момент самый надежный банк Харькова. Что не мало важно в наше время — банк устойчивый, несмотря на ситуацию в стране. Непрофессионалы и хамы есть везде, но в этом банке мне такие не встречались. Обслуживаюсь здесь уже более 6 лет. После краха «Меркурия» и «Золотых ворот» все мои родственники и знакомые перешли на обслуживание в «Мегабанк». Все довольны.
olegorlov 23 февраля 2015, 15:45
Все всегда нравилось в работе банка, кроме оплаты коммунальных. Чтоб оплатить в кассе, необходимо было выстоять в очереди, потратить свое время. Сейчас нашел для себя решение этой проблемы. Оплачиваю только через сайт ЕРЦ Мегабанка. Деньги зачисляются мгновенно, никаких очередей, экономия времени. Хорошая техническая поддержка.
klient002 19 февраля 2015, 10:24
Прочитавши відгуки, довго не наважувалась відкрити депозит у цьому банку. Але все ж вирішила спробувати. Обслуговування в Івано-Франківському відділенні сподобалось. Не знаю, як в інших регіонах, але в нашому місті працівники компетентні та ввічливі. Тепер буду користуватись й іншими послугами Мегабанку. Рекомендую.
victor2166 1 февраля 2015, 10:01
Перевожу деньги, пользуясь услугой Дельта_Платежи «Пополнить карту не Дельтабанка», с карты Дельтабанка (ДБ) Visa «Поточний рахунок» в гривнях на карту МегаБанка (МБ) Visa payWave (в гривнях) в течении нескольких дней (с 20.01.2015 по 26.01.2015) по 500грв.
ДБ с меня снимает за каждый перевод по 0.5%, т.е. 2.5 грв. и эти 500грв. появляются на моем счете в МБ в целости и сохранности без каких-либо комиссионных платежей в пользу МБ.
27.01.2015 я точно таким же манером перевожу 500грв. с ДБ на МБ, ДБ с меня берет все те же 2.5грв. за перевод, 500грв. попадают в МБ и МБ снимает с моего счета 790.5 грв. «Погашення коміссійної винагороди згідно договору … по клієнту …». Другими словами, вследствие моего перевода я лишился 790.5 грв.!!! Та же ситуация повторилась и на следующий день 27.01.2015, но сняли уже 794.98 грв. за перевод 500грв., так как изменился курс доллара.
Работник МБ Сабельник Татьяна мне объяснила, что меня ограбили совершенно законно, в соответствии с тарифом банка «см. Тарифний пакет «Особистий» 13. Плата за отримання переказів MC MoneySend та Visa MonyTransfer, 2% min екв. 50,00 долл. США».
Мой вопрос очевиден: как и зачем МБ смог подключить, если он это действительно делал, Visa MonyTransfer к переводу денег из одного банка Украины в другой? ДБ начисто открещивается от того, что они используют Visa MonyTransfer и говорит, что они используют «какую-то обычную систему, без названия». Я так понимаю, что речь идет о системе СЭП (система электронных платежей). Получается, что ДБ переводит деньги по одной системе, а МБ каким-то чудесным образом, стараясь улучшить обслуживание своих клиентов, подключает Visa MonyTransfer? Исходя из абсурдности операции, когда я за перевод 500грв. должен заплатить почти 800грв., возникает естественный вопрос: как банк (МБ) может так «кидать» своих клиентов? С «моральной» точки зрения это, культурно выражаясь, «плохо», а как с точки зрения законной, вписывается ли это в законы и регламенты банковской деятельности?
alteya 31 января 2015, 23:07
При поездке в Россию, пытался рассчитаться на заправке картой мегабанка. Оплата не прошла(что не удивительно), звоню на горячую линию, все как всегда, что то забыли снять, что то забыли разблокировать, но деньги, сказали, на месте. Отлично. На следующий день, еду домой, пытаюсь заправиться, НЕ ДОСТАТОЧНО СРЕДСТВ!!! Прямиком в отделение. В чём дело, куда делись деньги? А деньги списались за топливо, которое Я не купил. по чистой случайности у меня остался чек с отказом из терминала, предоставил его в банке, на что мне ответили " пишите заявление, и оплатите 100 грн. будем разбираться" как вам???? На мои возмущения мне ответили:" не нравится, идите в другой банк, мы вас не держим" ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, ЧИСТО ЕВРОПЕЙСКИЙ БАНК(((
Главная / Банки Украины 🏦 / Мегабанк 💰 / Отзывы о Мегабанке 📝