Катя Катя 12 ноября 2016, 13:23

Прокомментируйте пожалуйста.
Действительно нет денего для 4 очереди??
все ли правда? в этой статье?
Sergey62 21 сентября 2016, 10:34
ФГВФО починає виплати кредиторам третьої черги.
fg.gov.ua/not-paying/liquidation/165-pat-kb-khreshchatyk/6215-oholoshennia-pro-zadovolennia-vymoh-kredytoriv-tretoi-cherhy-pat-kb-khreshchatyk
Minfin 16 августа 2016, 10:05
У зв’язку з прийняттям виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) рішення від 11 серпня 2016 року № 1486 «Про затвердження змін та доповнень до загального Реєстру вкладників ПУБЛІЧНОГО АКЦОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ХРЕЩАТИК» та продовження виплат вкладникам», Фонд з 15 серпня 2016 року продовжує виплати коштів вкладникам даного банку.
Для отримання коштів вкладники ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ХРЕЩАТИК» (далі – ПАТ «КБ «ХРЕЩАТИК») з 15 серпня 2016 року до 26 вересня 2016 року включно можуть звертатись до установ банків-агентів Фонду: АТ «ОЩАДБАНК», ПАТ «ПУМБ», ПАТ КБ «ПРАВЕКС-БАНК» та АТ «ТАСКОМБАНК».
Банк, що здійснює виплату коштів, визначається залежно від місця реєстрації проживання за паспортом, вказаному вкладниками під час укладання договору банківського вкладу/рахунку з ПАТ «КБ «ХРЕЩАТИК». Перелік банків наведено у таблиці.
Деталі
vit555z 29 июня 2016, 8:59
Включаются ли в кредиторские требования к банку те проценты по вкладам, что были начислены за период действия ВА? В нашем случае за два месяца действия ВА. Раньше то включались, а недавно слышал такие слухи, что по по новому законодательству о ФГВФО проценты за период действия ВА вроде как НЕ входят? Может кто-то знает компетентно?
Полезный комментарий
vit555z 1 июля 2016, 10:56
Задал этот вопрос в разделе «Питання Фахивцю» на сайте Хрещатика. Получил такой ответ:
««Проценты по депозитному вкладу в период действия ВА не начисляются. Сумму депозита с начисленными процентами на дату введения ВА (т.е. 05.04.16) выплачиваются через банки-агенты (в пределах 200 тыс. грн.) На сумму, превышающую 200 тыс. грн, Вы имеете право подать кредиторское требование.»»
Таким образом, писать Заяву о кредиторских вимогах по процентам за период ВА — не следует.
transferv 23 июня 2016, 14:38
был вклад на внуков в крещатике до достижения 18лет
вклад вернули через сбербанк
теперь ищу вклад на внуков до 18летия
может кто подскажет в каких банках есть такие вклады
19767777 20 июня 2016, 12:25
А кто-то пробовал подавать на суд у кого 200+или предпринимать какие либо еще действия?
skater1560 14 июня 2016, 9:16
По данным Фонда общая сумма депозитов физлиц составляет 4,1 млрд. грн. а будет выплачено только 2,8млрд.грн. Типичная ситуация по всех банках-банкротах, где вкладчики 200+ в пролёте. Об этом свидетельствует статистика. Очень грустная для вкладчиков 200+.
borodatyi 10 июня 2016, 19:07
Получили сегодня в Ощаде в Тернополе более 100 тыс. Правда с самого утра. Долларовый депозит пересчитали в гривни по курсу 25,99. Сначала хотели уломать оставить или выдать в несколько заходов, но ничего у них не получилось. Ещё и в плюсе остался, исходя из сегодняшнего курса.
agt180 10 июня 2016, 9:11
Пришел вчера в 9 часов, в отделение Укрсиббанка в г. Киеве получить выплату по Крещатику. Сотрудники мне и другим вкладчикам сразу сообщили, что денег нет, надо записываться на 15 число, либо открывать карту (платную), многие так и стали делать. Я не стал никуда записываться, написал заявление на имя начальника отделения банка об выплате полагающихся мне денег именно сегодня (т.е. вчера), и вручил его начальнику отделения с отметкой о получении. Последняя, увидев заявление сказала, что денег пока нет, но как только они появятся сразу сообщит. В этот же день она перезвонила и сообщила, что можно прийти забрать деньги.
Не видитесь на навязывание Вам платных карт, а требуйте СВОИ законные, а не их деньги.
panchenkoalka 9 июня 2016, 23:34
1 апреля оплачила в отделении Хрещатик ребенку за детсий садик. Деньги пришлось оплачивать повторно, т. к. платеж завис. Каким образом я могу вернуть эти деньги?
lutik19 9 июня 2016, 21:39
Отделение по адресу: Полтава, ул. Пушкина, 25
Получили все, что причитается в ПУМБе. Сумму отдали полностью. Все заняло 20 минут
vlad15 9 июня 2016, 15:04
Сегодня хотел получить выплаты от банка Хрещатик в отделении № 993, проспект Палладина 18/30.Наличными не выдают: или оформить у них депозит на 3 мес. или запись на конец месяца(говорят что не факт что деньги будут) или заказать у них карту за 350 грн. и на карту переведут деньги.
Макакий Макакиевич 7 июня 2016, 18:54
Фонд з 09 червня 2016 року розпочинає виплати коштів вкладникам даного банку.

Для отримання коштів вкладники ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ХРЕЩАТИК» (далі – ПАТ «КБ «ХРЕЩАТИК») з 09 червня 2016 року до 21 липня 2016 року включно можуть звертатись до установ банків-агентів Фонду: АТ «ОЩАДБАНК», ПАТ «ПУМБ», АБ «ПІВДЕННИЙ» та АТ «УКРСИББАНК».

www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/165-pat-kb-khreshchatyk/4580-fond-harantuvannia-vkladiv-fizychnykh-osib-rozpochynaie-vyplaty-koshtiv-vkladnykam-pat-kb-khreshchatyk
SHsvit 1 июня 2016, 11:53
Поделитесь мнениями или фактами, насколько реально (или нереально) то, что возврат депозитов может стать неконституционным?
ФОП. На моем текущем счету зависли деньги. готов рассмотреть схему погашения кредита моими средствами третьему лицу — должнику Хрещатика. операция внутри банка.

кому интересно — пишите в личку.

спасибо.
skater1560 29 мая 2016, 13:37
Надежды на инвестора у вкладчиков 200+ рухнули. Мнорие наивно думали, что ликвидации не будет. Увы…
19767777 26 мая 2016, 8:29
У кого больше 200какие действия лучше делать? возможно имеет смысл объединятся?0631353619
pport22 19 мая 2016, 13:53
УКРСИББАНК навязывает платные карты и счета! Расскажу мою историю как получал деньги с ФГВ по банку Крещатик через УКРСИББАНК!

Вчера пришел за деньгами в отделение Укрсиббанка в Киеве, сумма небольшая, меньше 100 000 грн. Мне с порога сказали, что денег нет, надо обязательно открывать платный счет или платную карту, иначе денег не будет! Я сказал, что хочу немедленно получить деньги через кассу отделения, согласно действующей инструкции НБУ!

Короче был отказ, я быстро написал заявление с требованием выдать деньги, отдал в отделение, с копией в НБУ, ФГВ и изданию газете «Вести», при этом позвонил на гарячую линию банка и сообщил об этом! Вышел в отделение и направился на Инстритутскую, чтоб отдать в НБУ копию обращения.

Прошло примерно минут 20, ко мне перезвонили с гарячей линии Укрсиббанка и предложили обратится в ближайшее отделение банка и получить свои деньги без платных счетов и карты, я так и сделал! Сообщив какое отделение я посещу через полчаса. Пришел, сказал, что за деньгами, назвал фамилию и получил свои деньги! Наверное с горячей линии быстро передали инфу про меня и решили со мной не связываться!!!

Вот так! Учитесь! Не стесняйтесь и не бойтесь требовать свои деньги! Эти деньги ФГВ, а с 18.05.2016 — Ваши, а не Укрсиббанка!

Укрсиббанк злостно и нагло нарушает наши права!

Удачи!
vladism2011 19 мая 2016, 10:58
18 мая как вкладчик Хрещатика решил забрать деньги, который ФГВФО выплачивает через Укрсиб. В 12 часов пришел на отделение в Ашане на Петровке сказали, что денег в кассе нет, записаться на определенный день и время нельзя, единственная возможность открыть карточный счет. При этом лимит по снятию наличных с карточки, которую выдают для этого счета, 5 тыс. грн. в день, увеличить размер лимита нельзя, либо снимай с карточки в кассе за 1,1% от суммы. Вот такой развод людей от Укрсиба
tatiyna 18 мая 2016, 10:49
Отделение по адресу: Киев, ул. Анны Ахматовой, 3
Укрсиббанк оказался не способен организовать выплаты.Сначала говорили.что меня нет в реестре.Когда с большим трудом дозвонилась до ФГВФО и мне продиктовали номер учетной записи-оказалось, что в реестре я есть. Но регистрация у них не предусмотрена и надо в порядке живой очереди тратить уйму времени и нервов. Планировала полученный депозит разместить в Укрсиббанке, но после общения с этим с этим банком-расхотелось.
Главная / Банки Украины 🏦 / Хрещатик 💰 / Отзывы о Хрещатик 📝

На странице вы можете ознакомится с отзывами о Хрещатик, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.