вклад на детей до 18летия

transferv transferv
23 июня 2016, 14:38
без оценки
был вклад на внуков в крещатике до достижения 18лет
вклад вернули через сбербанк
теперь ищу вклад на внуков до 18летия
может кто подскажет в каких банках есть такие вклады

Комментарии (8)

+
0
nickvlk1
nickvlk1
23 июня 2016, 14:58
#
OTP, Эксим
+
0
ghem
ghem
23 июня 2016, 15:00
#
Банк Південний
+
0
wanderbe
wanderbe
4 июля 2016, 0:07
#
А какой в этом смысл?
Там ставки не очень и мобильность теряется
+
0
AndreyKu
AndreyKu
18 июля 2016, 22:56
Андрій, Киев
#
Ребята!
Действующая нормативка по вопросу (кратко):
www.bank.gov.ua/control/uk/publish/printable_article;jsessionid=7B2D800043AFC98F17D4DC9E1C0B3C8B?art_id=66313&showTitle=true
А именно: открыть счет и депозит любое физическое лицо — резидент Украины имеет право на имя любого третьего лица — резидента Украины (будь-то внук, сват, кума, президента Пепсодента...).
Нюансы здесь такие:
1) пока в банке не появится лицо, на которое открыт счет и не будет проведена его (третьего лица, т.е. нового владельца счета) идентификация, все права и обязанности по счету несет «открыватель»;
2) если п.1 не наступил, а договор по счету закончился, то средства со счета может получить только «открыватель»;
3) если п.1 наступил, то «открыватель» теряет все права по счету в пользу того, на чье имя был открыт счет;
4) многие банки не хотят заморачиваться, а низовые сотрудники часто попросту некомпетентны в этом вопросе.
Вот так. Вы, transferv, можете, но…
Поддержу вопрос wanderbe: А какой в этом смысл? Ждете ВА?
+
0
nickvlk1
nickvlk1
20 июля 2016, 9:52
#
Все верно написали, до 16 лет счетом распоряжается лицо, которое счет открыло. После получения паспорта ребенок становится полноправным владельцем счета. может им распоряжаться самостоятельно.
+
0
AndreyKu
AndreyKu
20 июля 2016, 10:32
Андрій, Киев
#
Ребенок — один из частных случаев. Может быть любое физлицо-резидент.
+
0
24199288
24199288
29 июля 2016, 13:37
Nata, Vin
#
До 16 или 18 распоряжаться самостоятельно?
+
0
AndreyKu
AndreyKu
30 июля 2016, 1:39
Андрій, Киев
#
Не понял вопрос!

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться