Oleg M 14 июля 2014, 23:53
9 липня 2014 року я відвідував Київське відділення № 5 ПАТ «Ідея банк»,
за адресою м. Київ вул. Лагерна 42 для надання Заяви про розкриття банком інформації яка містить банківську таємницю, яку співробітники відділення прийняли та зареєстрували. У відділенні я намагався поспілкуватись в телефонному режимі з представниками ПАТ «Ідея банк» щодо незаконного укладання Договору страхування життя при автокредиті. За результатами спілкування прийняв рішення написати скаргу у Книгу скарг відділення, але співробітник (тимчасово виконуючий обов’язки начальника відділення) повідомив про відсутність такої книги, що є порушенням Постанови Кабінету міністрів України від 16 травня 1994 р. N 313 Про затвердження правил побутового обслуговування населення.
Після цього, я на окремому аркуші написав скаргу голові правління ПАТ «Ідея банк» Рязанцеву А.В. та звернувся до співробітника банку, щоб він прийняв та зареєстрував мою скаргу, і мені надав копію з відміткою про реєстрацію, але він відмовився. Перебуваючи у відділенні банку з 14.00 до 17.00 я намагався зареєструвати цю скаргу, спілкуючись при цьому з представниками сектору обслуговування клієнтів ПАТ «Ідея банк» за номером гарячої лінії 0800502030, але питання не вирішувалось. Результатом моїх спроб зареєструвати мою скаргу у відділенні банку було те, що співробітник банку направив факсом мою скаргу до головного офісу ПАТ «Ідея банк», а мені о 17.00 надав копію своєї заяви про отримання від мене скарги що є порушенням Інструкції з діловодства!
Отже, вимагайте Книги скарг у відділеннях, та при необхідності вказуйте на недоліки в роботі службовців Банку!
Valvis 12 июля 2014, 13:30
Вижу здесь отрицательные отзывы только от людей, которые брали кредит, а отдавать не хотят. У всех людей в других банках есть проблемы с возвратом денег — не отдают депозиты. Вот это плохо.
Valvis 12 июля 2014, 13:28
Нет никаких замечаний. Хорошо работает система «банк-клиент». Надо только просвещать сотрудников, молодые кадры слабоваты.
ripoo 8 июля 2014, 21:58
нормальный банк.за пару лет вопросов нет.как то система у них затупила, так парень взял и разобрался, будучи кассиром.вообще молодец.отделение возле киевстара на берестейской.
Евгений Белозер 7 июля 2014, 12:08
Худшего банка, люди, я наверно не встречал в жизни!!! Лохотрон!!! платил 6 лет срок в срок, последних 2 месяца немного не доплачую вместо 630$ плачу 500 в связи с обстановкой в стране и повышением доллара… теперь звонят по 30 раз на день с одним и тем же вопросом почему не платим!!?!?! говорю войдите в положения, если я буду платить всю суму моя семья с голоду умрет… давайте что-то решим, какую-то лояльную акцию или понижения сумы платежа но больше месяцев! я не отказываюсь платить! в ответ слышу в грубой форме «вы когда брали кредит о чем думали» " теперь где хотите там и берите"
Извините, я брал его в 2008 году по курсу 4.8… а сейчас?!?!? что делать?! народ подскажите? уже устал от этого давления со стороны банка… просто хаос!!! звонят соседям «вы знаете что ваши соседи „задолжники?!“ ))))это вообще меня убило причем звонок первый в 7 утра и понеслось 7 дней в неделю… А как общаются девушки этого банка вообще нет слов… будь-то набрали с базара и давай тараторить, хомить, грубить в трубку…
ЛЮДИ ВЫШЕ НАПИСАНА 100% ПРАВДА, ОБХОДИТЕ ДОРОГОЙ ЭТОТ БАНК! СОВЕТ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА…
Я в жизни не был, и не буду, тем человеком которым они обзывают звоня по телефону…
rt30 2 июля 2014, 9:46
Не могу не написать снова о работе банка, сегодня 02.07.2014, наконец-то я получила ответ на одно из обращений к банку от 8 мая 2014 года!!??.. Ответ составлен Митником Р.О. 12.06.2014!!!!, печать почты в г. Львове 24.06.2014!!! Где же оно было с 12.06.2014???? Это ответ на мои просьбы предоставить новый график оплаты за кредитным договором, после изменения процентной ставки 02.04.2014!!! (и печально, что банк в очередной раз проигнорировал выполнение п.5 $ 2 кредитного договора, направить электронной почтой, о чём я аргументированно прошу с 2013 года!!!).Странная ситуация, до 07.05.2014 платила по 2 081,52 грн, 07.05.2014 в банке потребовали уже 2 116,14 грн, якобы подняли % ставку письмо отправили, не наша вина, что вы не получили???!!! Ну да ладно, 05.06.2014 2 222, 16 грн плюс оплата в их же банке 5,00 грн. Вот смотрю сейчас в официальный документ(додаток 1 к кредитному договору сумма 2 222,16 грн. А что это было за 2 116,14 грн нигде никаким документом не подтвержденная сумма? На благотворительность?? Люди никому не рекомендую этот банк, крутят не понятно что.Будьте предельно внимательны прежде чем связаться с этим банком.Оценку трудно поставить, нет такой звезды…
ircha30 27 июня 2014, 22:36
Начиталась отзывов.Года идут а темы процветают, одни жалобы и слезы.Кто-то реально наказывает обидчеков оращаеться в суды, прокуратуру, НБУ.или все знают только дорогу в Банк.Да если бы все жаждующие защищали свои права, уже давно взяли за… Идея Банк, лишили лицензии, и оторвали компенсацию за некомпетентное отношение к заемщикам.Я не просто говорю, мы с группой форумчан свои права защитили, и рады что дали Идейщикам по мордам, пусть знают не все «овцы».
starus2014 26 июня 2014, 18:20
Кредит или какими то либо услугами не пользовалась не знаю.Но то что какая то бывшая коллега взяла кредит, и вроде бы не платит в срок, звонят ее сотрудникам что бы ей напомнили.С какой стати? Не работаю на этом предприятии.А банку все ровно, звонят по 5-8 раз на день(начиная с 7.00). И после того, как сказала что не общаюсь все ровно названивают.Что делать не знаю.
Oleg M 24 июня 2014, 1:13
від ПАТ «Ідея Банк» надійшло повідомлення про необхідність погашення заборгованості на суму 774,42 грн. за страхування мого життя в ПрАТ «ПЗУ Україна страхування життя» за 3-й рік кредитувння!
Але всупереч Законів України «Про банки і банківську діяльність», «Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг», «Про страхування» та «Про захист прав споживачів», Банк не надіслав мені завірений примірник цього Договору добровільного страхування мого життя (далі Договір ДСЖ), який би підтверджував факт страхування мого життя, не ознайомив мене з Програмою і Правилами страхування життя, умовами Договору ДСЖ та по суті вимагаєте від мене сплатити за фінансову послугу яку я не отримував!
В моїх попередніх листах до ПАТ «Ідея Банк», я звертався з вимогою надіслати мені копію Договорів ДСЖ за 2012 та 2013 роки, але Банк грубо ігнорує ці звернення та не надає відповіді по цьому питанню!
lelyacherry 23 июня 2014, 21:12
Знакомый получил кредит на приобретение автомобиля в 2008году. При оформлении кредитного договора был указан мой стационарный телефон.Я так понимаю, что у него(заемщика) есть задолженость по данному кредиту. Никакого отношения к этому человеку на данный момент я не имею.
Вместо того, чтобы реально искать самого заемщика ( в банке есть копия паспорта, идентификационний код) ваши работники тупо, иначе не скажешь, звонят по указаному телефону.В чем же заключается работа и функции работников по получению задолжености? или это только формальности? а как же прибыльность вашего банка?
При нынешних возможностях имеющейся информации ваша эфективность работы или усилий равна нулю.
Сделайте хоть что- то для себя любымих, а не жмите со всей дури на клавиши телефона.
rt30 19 июня 2014, 17:38
Вот, пишу, уже не помню какой раз, пыталась достучаться в банк лично посылая письма на Рязанцева, департамент администрирования автокредитов и лизинга, электронной почтой, факсом по указанным номерам на бланке банка, реакция — ноль… Теперь пытаюсь через всевозможные сайты оставить отзывы об этом банке. Господа руководители, обратите внимание, скиньте мне пожалуйста новый ежемесячный график погашения кредита (после вашего очередного повышения процентной ставки по кредиту, зарегистрированного 17.04.2014 №16.1-05/41134?????).Или мне надо каждый месяц звонить на горячую линию и узнавать очередной платёж. Вот и подумайте, стоит ли обращаться в такой банк, который сам нарушает условия кредитного договора???? Почитайте отзывы и вы все поймете-моя проблема покажется такой мелочной, но я хочу чтобы банк «проверил» информацию и отреагировал на мои запросы
Aлла Александрова 13 июня 2014, 22:42
Взяли машину в кредит два года назад, платили исправно, без проблем, работники банка называли нас вип-клиентами, пока не случилась война в Донецкой области. Замороженны зарплаты бюджетникам и пенсии, 2 месяца никаких доходов (я и мама учителя).Просрочка очередного платежа 3 дня!!! Со стороны банка каждодневные угрозы, звонки по 5 раз в день, говорят «нас це не цікавить, нам потрібні гроші, продавайте майно»угрожают СБУ!!!.. Не знаем что будет завтра, каждый день бомбят!!! Львів'яни, невже у вас зовсім немає серця, адже гроші-це не головне, життя — ось справжня цінність. Нехай у вас у Львові буде завжди мир!!!
NikolaiKokorev 13 июня 2014, 19:15
Если Вам пришла идея сотрудничать с этим банком, это самая плохая идея в Вашей жизни. Обязательно проверьте.
rt30 10 июня 2014, 9:51
Речь идет об нулевой реакции главного офиса на письменные обращения и выполнение условий кредитного договора банком! С 2013 года пытаюсь письменно объяснить банку (а последний раз 05.06.2014 года) об отвратительной работе отделения связи (не приносятся извещения о приходящей корреспонденции)меняет банк % ставку, новый график-ничего не получаю, перед оплатой должна звонить на горячую линию, узнавать сколько мне очередной раз платить, не говоря о том, когда возникают вопросы по авто кредитованию, швыряют от одного «специалиста» к 5,6-тогда приходится звонить по межгороду и тратить еще и свои деньги!!! Уважаемый Рязанцев А.В.-обратите внимание хотя бы на благонадежных плательщиков!!! (судя по отзывам) какое то вообще нечеловеческое отношение у Вас к клиентам ??!!!
kasiopey 9 июня 2014, 10:23
В декабре 2013г взяла кредит в Идея Банке. Все устроило. Платила регулярно. Но началась война (я живу в Краматорске, 10км от Славянска). Оплату производила регулярно и даже во время войны не отказалась, но в июне не могу оплатить кредит (сын остался без работы / заводы бомбят/ живем на мою пенсию). Представители банка звонят ежедневно с напоминаниями о проплате, ведут себя как волки. 7-8 июня был адский обстрел Славянска (а мы сидели в погребах).
О договоре хочу сказать — СОСТАВЛЕН НЕПРАВИЛЬНО! Деньги за страховку взяли. А о ФОРС-МАЖОРНЫХ обстоятельствах и слышать не желают.
Искренне желаю сотрудникам банка здоровья и мира. Ну а если уж вам так срочно нужен платеж — ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА КАРАЧУН!
sacha7905 31 мая 2014, 13:14
Два года назад, взяли кредит!!! Все устраивало, все замечательно!!! Полтора года платили исправно, пока не началась канитель в нашей стране...!!! Начались непристойные СМС, ругань по телефону, но это еще только цветочки, самое интересное началось тогда, когда на двери квартиры стали регулярно (каждый день) появляться наклейки НЕ ПЛАТИТ КРЕДИТ, такие же наклейки были по всей машине!!! В конце — концов, удалось пообщаться с теми кто это делал!!! Приехали домой целой бригадой!!! Мы договорились о том, что я в ближайшее время произведу оплату так как нужно им(что я и сделал) и для снятия просрочки платежей по времени необходимо было поставить на один день нашу машину на площадку банка (для формальности)!!! Машину удалось с горем пополам забрать через три недели, при этом заставили подписать жену (машина на ней) кучу непонятных документов, дать доверенность банку и забрали комплект ключей!!! Вторые экземпляры документов так и небыли отданы нам!!! Через полтора месяца, в субботний день, звонок в дверь....(машина стояла под подъездом) Выходим… машины нет… на пороге та же бригада, уже не предъявляя никаких документов(может они уже не работают в банке) и предлагают мне обменять мое водительское удостоверение на второй комплект ключей! Мне ничего не оставалось, как произвести обмен!!! Сказали, что машина нужна показать какому то начальству и в понедельник отдадут....!!! Уже пошла вторая неделя но ни доступа к машине, ни места ее нахождения нет! На встречу не идут!!! У нас ребенок уже больше месяца по больницам… в машине были деньги занятые у родственников на лечение!!! Что делать с таким беспределом? У кого искать помощи?
stiv9 30 мая 2014, 14:15
Идея банк — мошенники. подняли в одностороннем порядке процентную ставку по кредиту. и ввели комиссию за погашение кредита в собственных кассах банка. бред.
Артем шеремет 27 мая 2014, 17:25
Взял машину в кредит на основании 50 % предоплаты.В так называемый беспроцентный кредит в течении первого года.(под беспроцентным понимается 0.01%) заплатил каско 13000 гривен застроховал жизнь на 7000 гривен.Договор который должен был прийти по почте(о страховании жизни) так и не пришел.Через пять месяцев пришло письмо о поднятии процентной ставки с 0.01% до 4.95 %)и какой же это беспроцентный кредит? и это только первый год.Не ведитесь на первый банк который предлагают в автосалоне а особенно ..idea банк..(почитайте сначала отзывы)Поднять процентную ставку более чем 20 раз это просто абсурд
RedFox 22 мая 2014, 13:13
Новость от Идея банка. С 21 мая 2014 года за каждый платеж по КРЕДИТУ (и только) снимается дополнительно 5 грн. Сумма вроде небольшая, но при небольших суммах кредита это существенно повышает процентную ставку. К тому позволяет банку, как мне кажется, незаконно получать ежедневно оч-ч-чень хорошие суммы. Жаловаться в Департамент по надзору за банковской деятельностью 044 2301616 или горячая линия НБУ по Киеву 044 2301717. Кстати, тоже при просрочке платежа шлют на смс пургу с угрозой конфисковать авто. Смешные!!!
Иван Иванов 21 мая 2014, 18:05
Взял в прошлом году кредит в даном банке!!! Кредитные условие отличные, в случае несвоевременной оплаты пеня не большая, но…
Я полгода платил своевременно, в сроки улаживался, мне, даже, предложили увеличить кредит, поскольку я был позитивным кредитоплательщиком, но… в этом году, в связи всем известной ситуацией в стране, у меня были проссрочки, и… тут началось: не успела прийти дата оплаты, мне начали звонить с отдела досудового погашения!!! Все бы ничего, парни, которые со мной общались, входили в мою ситуацию и лаконично, цивилизовано объясняли, что я должен решить эту проблему (с оплатой) в кратчайшие сроки, но ЖЕНСКИЙ СОСТАВ полностью оборзел!!! в часности есть там такая сотрудница, как Диана Любомировна, которая олицетворяет наглость и антигуманизм, так сказать, к людям!!! Я ответил, что заплачу через два дня, на что она в ответ сказала, что её ничего не интересует, и, что я врун!!! Я хренел, извините за выражение, и спросил на каком основание она так меня назвала, поскольку Конституцию Украины никто не отменял (в виду, что каждый гражданин Украины имеет право на уважение, и свободу слова), в ответ она мне сказала еще более ошеломляющую фраз:«МЫ БУДЕМ С ВАМИ ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЫ НЕ ОПЛАТИТЕ»!!!
И это не одиничный случай… Есть еще такая Юлия Владимировна (надеюсь не Тимошенко) которая тоже слишком много о себе возомнила!!! И главное все они ссылаються только на одну ст. 1054 Гражданского кодекса Украины!
Видимо они заюыли о других Законах Украины…

Курс валют в Идея Банке

USD 41 41.45