Rael 8 апреля 2014, 14:48
в 2012 році, я взяв кредит у вашому банку близько 9000 грн. на купівлю пральної машини, яку і сплатив в положений термін, але наслідком звернення стала відправлена поштою кредитна картка з балансом 10000 грн., яку я по телефону в службу підтримки активував, з осені 2013 року в мене врізались заробітки, але періодично заборгованості я гашу допускаючи до 2-х місяців прострочки потім проплачую разом із штрафними санкціями, але мова піде не про це постійні дзвінки та смс від працівників банку, якими вони представляються мені моїм батькам постійне хамство, так був дзвінок на моб. номер моєї матері +380685854358 в якому їй нахамили, що вона виростила байстрюка, якого нагуляла, дзвінок був із номера +380674638875, матір дуже розхвилювалась і викликали швидку розмова до речі записана на телефон, після цього чоловік з цього номера пішов ще дальше десь в інтернеті нарив інформацію, хто в селі голова сільської ради і почав йому наярювати, що він поручитель по даному кредиту і хай шукає рахунок і замість мене сплачує кредит, але ніякого поручителя не було і як я пояснював кредитку прислали поштою, а які смс приходять до мене з цього номера. Моє прізвище Шевчук Р.Є. номер договору 98290990 від 09.07.2012 року. Я би хотів знати чи є номер +380674638875 офіційним банківським чому інформацію про мій кредит розголошують постороннім, чому не діють положення закону про банківську таємницю, якщо подібні речі будуть повторюватись я зберу свідків до яких телефонували і слали смс записи телефонних розмов і звернусь в прокуратуру. Якщо банк таким чином вибиває грошові кошти то навіщо законні важелі такі як звернення в суд та інше?
8 апреля 2014, 15:57
Шановний Rael!
Дякуємо Вам за звернення.
Викладена Вами інформація передана відповідальному підрозділу Банку з метою вивчення та оперативного реагування у разі її підтвердження. Також просимо Вас доповнити відгук згаданим Вами аудіозаписом розмови, надіславши його копію та посилання на цей відгук на електронну пошту Банку: 0800300880@rsb.ua.
Приносимо свої вибачення за можливі незручності.
ValerijStepanov 8 апреля 2014, 11:27
уже писал раньше здесь о положительном опыте работы с банком. Может в чем-то повторюсь. Но кому-то наверняка опыт будет полезным. У родителей закончился депозит, решили часть снять, а часть перевложили на новый срок. Вся процедура прошла спокойно, никаких ограничений на снятие средств нет. Довольны в общем.
Еще от себя добавлю — радует новая услуга интернет переводов между картами Мастеркард. Для меня оказалось очень удобно.
ira17 8 апреля 2014, 9:26
Добрий день. Я колишній працівник банку Русский стандарт, в звязку з ситуацією в країні мене і моїх колег було звільнено ( правда за згодою двох сторін) 28.03.14. Заяви про звільнення були написані 18.03, тодіж працівник з відділу кадрів забовязувалась замовити довідки про доходи за останні 6 місяців роботи, щоб люди змогли влаштуватись в Центр зайнятості. 31.03 були видані трудові книжки, а про довідку нічого, хоча пройшло 4 тижні. Куди потріно звертатись щоб надали довідку про доходи, адже без неї неможливо зареєструватись в Центрі зайнятості… Люди стали безробітні без попередження, але й незнають як дальше бути і жити… Допоможіть будь ласка
sveta22 7 апреля 2014, 17:25
У мене у вашому банку закінчується депозит. Чи віддаєте кошти у повному обсязі і чи потрібно попередньо замовляти готівку, щоб не бігати потім по 10 ра і отримувати по 2000 грн.
7 апреля 2014, 18:29
Шановна sveta22!
Дякуємо Вам за звернення.
Усі депозити у гривні виплачуються відповідно до договору банківського вкладу: по закінченню терміну — день у день, при достроковому розірванні — до 3-х днів. Обмежень на зняття коштів не має. Додатково рекомендуємо попередити керівництво відділення, якщо плануєте отримати суму понад 50 000 грн. Контакти відділень можна знайти на нашому сайті: www.rsb.ua/about/branch
Natali2846 7 апреля 2014, 12:35
Оба кредита моего мужа в вашем банке давно закрыты и оплачены, оплачены и закрыты страховки. Но работники банка, продолжают звонить и писать смс об оплате давно оплаченного кредита. Муж уже ездил в киевский главный офис, где ему показали информацию, что — да, все оплачено и претензий нет. Но звонят мне с номеров 067 245 6724, 067 507 86 61, и нагло врут, что мы обещали оплатить очередной платеж и не оплачиваем. Убедительная просьба проверить работу своих сотрудников. И все-таки помочь урегулировать эту ситуацию. При обращении в отделения вашего банка — эффекта никакого нет.!!! (Общение через e-mail -почту)
7 апреля 2014, 14:49
Уважаемая Natali2846!
Благодарим Вас за обращение.
С целью проверки изложенной Вами информации просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора и номером телефона, на который поступают звонки, направив эти сведения и ссылку этот отзыв на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua
Полученная информация будет передана в ответственное подразделение Банка с целью изучения и оперативного реагирования в случае ее подтверждения.
vitayandexru 7 апреля 2014, 11:46
По состоянию здоровья, у меня сейчас, нет возможности выехать из Феодосии.Постараюсь сообщить Вам свои данные.Спасибо! Ссылка не работает.
7 апреля 2014, 12:05
Уважаемый vitayandexru!
Симферопольское отделение №1 расположено по ул. Пролетарская, 8; тел.: (0652) 79-02-18, (0652) 79-02-19. Севастопольское отделение №1 – просп. Нахимова; тел.:(069) 254-48-40, (069) 254 15 44, (069) 296-16-55.
График работы отделений: понедельник — пятница, с 9:00 до 17:30.
Адреса терминалов сети «СитиПей» в г. Феодосия направлены Вам в личных сообщениях.
vitayandexru 7 апреля 2014, 11:37
vitayandexru 7 апреля 2014, 8:24
Сейчас в Крыму заблокированы все счета.Банки не проводят никаких операций.Терминалы и iBOX не работают.Я каждый месяц до 14 числа исправно плачу по кредитке, но в такой ситуации, прошу мне не угрожать через СМС и с телефона 0443930410.Как только банковская система заработает, всё оплачу! Просьба, представителя банка Русский стандарт, ответить!
7 апреля 2014, 11:24
Уважаемый vitayandexru!
Благодарим Вас за обращение.
Вы можете погашать кредит через терминалы самообслуживания сети «Ситипэй» (http://city-pay.com.ua/) и/или через Интернет с помощью globalmoney.ua и/или easypay.ua. Также в стандартном режиме работают отделения Банка Русский Стандарт в гг. Симферополь и Севастополь. С адресами отделений Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.rsb.ua/about/branch/
С целью проверки изложенной Вами информации о некорректном обращении сотрудников Банка просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора и номером телефона, на который поступают звонки и сообщения. Направить эти сведения вместе со ссылкой на этот отзыв можно на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua.
dearthinvaders 6 апреля 2014, 23:47
я всегда думал, что хуже Приватбанка ничего нет, оказываеться есть-РУССКИЙ СТАНДАРТ!!! ...!!!
7 апреля 2014, 11:25
Уважаемый dearthinvaders!
Обоснуйте, пожалуйста, Ваш отзыв.
Если у Вас есть вопросы относительно продуктов или обслуживания в Банке, будем рады предоставить Вам консультацию.
rfctgvyhb 6 апреля 2014, 21:47
Здравствуйте,14 месяцев назад, черед представителей Вашего банка взяла кредит в г Феодосия АР Крым, в размере 5000 на 3 года исправно его 14 месяцев оплачивала, через Укрпочта или Ощадбанк., через какие банки сейчас оплачивать и каким образом, если раньше платила по распечатанным бланкам на украинском языке? Спасибо
7 апреля 2014, 11:38
Добрый день, уважаемая rfctgvyhb!
Благодарим Вас за обращение.
В рамках кредитного договора Банком был открыт гривневый счет, соответственно погашать задолженность Вам необходимо также в гривне.
Погашать кредит можно через терминалы самообслуживания сети «Ситипэй» (http://city-pay.com.ua/) и/или через Интернет с помощью globalmoney.ua и/или easypay.ua. Также в стандартном режиме работают отделения Банка Русский Стандарт в гг. Симферополь и Севастополь. С адресами отделений Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.rsb.ua/about/branch/
taras9944 6 апреля 2014, 19:50
Я вже півтора місяця не можу активувати кредитку, жодних пояснинь не має, працівники банку говорять що не можуть пояснити причини.Якщо людина бере кредит то їй потрібні гроші.Ніде такого немає тільки у вас.
7 апреля 2014, 11:49
Шановний taras9944!
Дякуємо Вам за звернення.
На даний момент активація кредитної картки неможлива у зв'язку з дією обмежень на здійснення операцій у рамках кредитних лімітів. Звертаємо Вашу увагу, що це тимчасове рішення і Банк планує його переглянути.
Приносимо свої вибачення за можливі незручності.
Володимир Носенко 5 апреля 2014, 5:26
Нечем за газ будет платить! Аннулированная скидка в одностороннем порядке — снижение на Адекватный эквивалент процентов по займу!
Володимир Носенко 5 апреля 2014, 2:01
Это номера телефонов, с которых продолжают приходить СМС:+380931777728; +380931777716; +380931777748; +380931777764;+380931777681, совершенно безграмотны относительно Законов Украины и договоров с банком.
и поступают звонки: +380674638896;
Прошу Банк подтвердить принадлежность этих номеров сотрудникам Банка или это мошенники воспользовавшиеся свободно гуляющей закрытой информацией Банка и на своё усмотрение терроризируют население?
Надеюсь прочитать ответ на этом сайте! Спасибо.
talerman 4 апреля 2014, 15:06
Я уже писал раньше, про постоянные угрозы по телефону, так что повторяться не буду. В тот раз просрочку я погасил в полном объеме, но на данный момент я не работаю и у меня опять образовалась просрочка по кредиту, завтра будет уже 2 платеж. В прошлый раз Татьяна Самойлова работница досудебного отдела клятвенно обещала содействовать в оформлении реструкторизации, но как только я вышел на ноль по просрочке, она как обиженая жена, трубку больше не брала или просто не перезванивала, когда я дозванивался в отдел. Сейчас опять начались звонки с криками, требованиями и если я не выплачу завтра то готовьтесь к изъятию! Я считаю, что «работницы» да и «работники» абсолютно некомпетентны и кроме как истерить по телефону больше ничего не умеют. Я ходил в отделение банка уже не раз, мне там сказали что до трех просрочек кроме штрафа ничего небудет, Самойлова по телефону говорила что реструкторизацию сделать можно и нужно, нынешняя мадам кричит что по триста раз объяснять она не обязана и вообще она не для этого мне звонит чтобы разговаривать а звонит чтобы предъявить условия иначе готовьтесь! Какой то мужик звонил предлагал бросить курить так как я заметьте скуриваю деньги банка! Бред! Все телефонные разговоры записаны. Куда мне в данном случае можно обратится чтобы решить этот вопрос???.. От банка не прячусь на звонки отвечаю, но слушать этот бред уже нет просто сил.
4 апреля 2014, 16:13
Уважаемый talerman!
Благодарим Вас за обращение.
С целью проверки изложенной Вами информации просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора и номероми телефона, на которые поступают звонки, направив эти сведения и ссылку этот отзыв на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua
Staysy 4 апреля 2014, 11:04
Целыми сутками названиваю с Вашего банка!!! Но я никогда в жизни не пользовалась этим банком!!! Имейте совесть! иначе я подам на вас суд или в пресу!!!
4 апреля 2014, 11:34
Уважаемая Staysy!
Благодарим Вас за обращение.
С целью проверки изложенной Вами информации и оперативного реагирования в случае ее подтверждения, просим Вас дополнить отзыв Вашими ФИО и номером телефона, на который поступают сообщения, направив эти сведения, а также ссылку на этот отзыв на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua.
Xhdjdu 4 апреля 2014, 9:07
Доброе утро!!! меня зовут Екатерина Николаевна, мне звонят(скорей всего робот) на стационарный номер чтоб я погасила какой то кредит(особенно ночью).дайте отдохнуть нормально после рабочего дня я Вас прошу, я не имею никакого отношения к Вам, я никогда в жизни не брала никакие кредиты.Если так и дальше будет, я буду обращаться на телевидение, пусть об этом расскажут всей стране, так как я читаю и понимаю что я такая не одна!!! мой номер на который больше не нужно звонить 0457630214.спасибо
4 апреля 2014, 9:43
Уважаемая Xhdjdu!
Благодарим Вас за обращение.
Информация по Вашему вопросу передана в ответственное подразделение Банка для изучения и оперативного реагирования в случае ее подтверждения.
evgenija090985 3 апреля 2014, 20:07
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать, у меня просрочка по кредиту два месяца, будет скоро три. на момент взятия кредита было все хорошо, но потом я потеряла работу, мужа тоже уволили, у меня маленький ребенок и я беремменна. в стране бардак работы нет, мою семью содержит моя мама. Постоянно звонят угрожают милицией. я не отказываюсь платить. спрашивала как решить проблему, слышу упреки нужно было не брать. задаю вопрос о реструктуризации, хамит. что делать мне? могу ли я обратиться в отделение о реструктуризации при просрочке два три месяца. что для этого нужно? сумма ежемесячного платежа 1100, а у на с мужем нет этих денег сейчас.
4 апреля 2014, 9:08
Уважаемая evgenija090985!
Благодарим Вас за обращение.
С целью уменьшения финансовой нагрузки на заемщика в случае, если по некоторым объективным причинам выплаты по кредиту стали для него непосильными, клиент может подать заявление на реструктуризацию долга. Для этого необходимо лично обратиться в офис/отделение Банка с паспортом и ИНН (www.rsb.ua/about/branch/) и представить документ, подтверждающий неплатежеспособность. Решение принимает Банк в одностороннем порядке индивидуально по каждой ситуации.
Также просим Вас дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора и номерами телефонов, на которые поступают звонки, направив эти сведения на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua
Минфин
Ответ администратора
7 апреля 2014, 10:17
Уважаемые пользователи!
Просьба с уважением относится к друг другу и вести обсуждения в рамках приличия и Правил сайта.
Сообщения должны соответствовать тематике раздела.
wolf31 3 апреля 2014, 19:50
Отзовитесь, пожалуйста, на мой клич!!! у меня небольшая задолжность в Банк РС по кредиту… ежеминутно мне, моим близким: мужу-инвалиду, сыну, дочке, маме, а также работодателю, родственникам приходят смс и звонки, с тяжелейшими угрозами!!! Мне угрожают тем, что приедут представители, проведут конфискацию имущества, выгонят меня и мою семью из квартиры в селе и поселят в неё чужих людей! также угрожают, что меня посадят на 15 суток!!! У мамы поднялось высокое давление, у мужа инсульт, дети очень переживают! но мне никто не может помочь, я одна во всём варюсь! Скажите, действительно ли приезжает на дом какая-то организация, изымают всё или это сумасшедшее психологическое давление???? им же не объяснить и не донести о том, что я иногда не в силах своевременно оплатить кредит, и что о материальных последствиях инсульта мужа пекусь только я!!! Подскажите, какая правда во всём этом? у кого такая же ситуация и проблемы???? что будет?
4 апреля 2014, 9:24
Уважаемая wolf31!
Благодарим Вас за обращение.
С целью проверки изложенной Вами информации просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора и номерами телефонов, на которые поступают звонки и сообщения, направив эти сведения и ссылку этот отзыв на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua
Также обращаем Ваше внимание, что в случае, если по некоторым объективным причинам выплаты по кредиту стали для непосильными, клиент может подать заявление на реструктуризацию долга. Для этого необходимо лично обратиться в офис/отделение Банка с паспортом и ИНН (www.rsb.ua/about/branch/) и представить документ, подтверждающий неплатежеспособность. Решение принимает Банк в одностороннем порядке индивидуально по каждой ситуации.
dearthinvaders 3 апреля 2014, 19:49
Добрый день, предлагаю встретиться(списаться) и разработать методы борьбы с беспредельщиками. Есть идеи и опыт борьбы с банками во время лихого 2008). жду писем с контактами на dearth_invaders@ukr.net. Уважаемые, «коллеги по несчастью», ответа нормального на Ваши жалобы Вы не получите, в лучшем случае будет тупая отписка.
annabublik 3 апреля 2014, 17:47
Писать о том, как терзают Ваши сотрудники… даже слов уже нет. Договор № 107697756 Муравчук О.О. Как можно быстрее погасить? Сделали реструктуризацию, она оказалась кабальной. Можем платить только по 300 грн. К концу года обязуемся выплатить все.
3 апреля 2014, 18:18
Уважаемая annabublik!
Благодарим Вас за обращение.
Дополните, пожалуйста, Ваш отзыв кратким описанием сложившейся ситуации в части обращений к Вам сотрудников Банка, а также номерами телефонов, с которых и на которые поступают звонки или сообщения. Направить эти сведения можно на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua