malinin007 3 июля 2021, 10:37
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 192
Вчера 02.07.2021 с ужасом обнаружил несанкционированное списание 3280 грн с моей карты 5168********3756 (карта для выплат — «Пенсионка»). Платеж значится как Переказ коштів — «Iншi списання та комiсii». В выписке отображается как «Переказ грошових коштів СЗ No15/1−341 від „25“ червня 2021 р.».
Обращение на горячую линию и в чат телеграма результата принесло мало, мне лишь сказали, что было произведено списание по банковскому распоряжению за ошибочно зачисленные средства ранее.
Но никаких ошибочно зачисленных средств ранее у меня не было, я четко слежу ежедневно за своими своими счетами и знаю все остатки до копейки! И специально дополнительно проверил по выпискам еще раз.

Также никаких просрочек по кредитке также не было ни разу, гашусь всегда вовремя!

Я расцениваю это как несанкционированное снятие моих личных средств в пользу банка без объяснения причин, что несет за собой моральные потери с моей стороны, а также материальные, в виде потери процентов с этой суммы на неопределенный срок.
Прошу немедленно разобраться в сложившейся ситуации, вернуть деньги, и как можно скорее восстановить пока еще лояльное отношение к вашей организации с моей стороны и стороны моих друзей и знакомых, которых я также подсадил на ваши карты.
lamal 2 июля 2021, 15:36
Отделение по адресу: Киев, ул. Спасская, 8
Пришел в банк с просьбой изготовить именную дебетовую карту. Не отказали. Составили договор, и сказали, что через 2−3 недели карта будет готова. Сняли 50грн за изготовление карточки. И да, через три недели перезвонили, пригласили в отделение с паспортом и ИПН, забрать готовую карту. Когда пришел за картой, в выдаче отказали сославшись на какой-то приказ … Вобщем зря потратил время и средства. 50грн возможно когда-то вернут, время нет. Считаю банк не выполнил свои обещания ((
6 июля 2021, 10:28
Добрый день! Давайте выясним, что случилось. Предоставьте, пожалуйста, в ЛС ваши ФИО полностью и ИНН. Спасибо.
rosstikf 2 июля 2021, 15:36
Звертаюсь щодо шахрайських дії щодо мене, я клієнт банку АТ «БАНК
ФОРВАРД» в цьому банку у мене відкрито картковий рахунок КОКО КАРД
(Дебетова картка) та видана банківська картка VISA 400990******8472. На мій фінансовий номер в 17:45 1.07.2021 прийшло повідомлення від відправника FORWARBANK з текстом: Vash kod: 804728. Kod diysniy do 01.07.2021 17:48:49, через деякий час в 18:06 цього з дня прийшло ще одне повідомлення: Vash kod: 172027. Kod diysniy do 01.07.2021 18:08:56. Код нікому не передавив і ніхто мені не дзвонив щоб надати код. Після того як побачив ці 2 повідомлення зайшов в мобільний додаток Forward online успішно зайшов в додаток баланс був 15000 грн. на всякий випадок зайшов в ліміт по карті і змінив ліміт на видачи готівки та безготівкові операції на 0. Приблизно в 20 годині в додатку прийшло запит на підтвердження платіжу EasyPay*Vodafon я відповідно натиснув відхилити, після цього побачив що залишок на рахунку 2300 грн. відразу в цей час через додатку заблокував картку та подзвонив на гарячу лінію банку 0800301003 в 20:09 щодо шахрайських дії в той ж час на мій фінансовий номер прийшло повідомлення: Pidtverdzhennya zmini parolya.
Kod: 333590 в 20:09. Звернення на гарячу лінію за фіксували. Доступ до мобільного
додатку зник і зайшов через відновлення паролю. Після входу в додатку побачив що смс інформування було відключено, я підключив знову. У виписці побачив 3 платежі:
EasyPay*Vodafon в 20:00:37 на суму 4500 грн, EasyPay*Vodafon в 20:05:19 на суму
4200 грн, 20:08:33 на суму 4000 грн, дані платежі я не виконував. Паролі нікому не надав, карткою ніде не платив картка використовувалася виключено для зберігання
коштів.
2 июля 2021, 15:50
Шановний Ростиславе Миколайовичу, ми прийняли ваше звернення щодо ситуації яка склалася, в усіх офіційних каналах комунікації. Відповідальні колеги наразі взяли його в роботу. За результатами перевірки вам буде надано відповідь. Гарного дня!
Виталий Рисованый 30 июня 2021, 19:46
Отделение по адресу: Сумы, ул. Кооперативная, 1 (ТЦ
Другий тиждень оббиваю пороги цього банка. Хочу змінити анкеті дані та перпвипустити картку. Звертався і в відділення і в мініофіс м Суми, ввесь час не до мене, то немає коду доступу, то співробітниці, що відповідає за анкеті дані не має не робочому місці. А сьогодні з офісу попросили вийти, в них селекторна натада. Що робить не знаю, а гроші по кредиті необхідно сплатити вчасно. Хто читає відгуки, не звязуйтесь з цим банком. За кешбек по кредитці можете заплатити власним кешом. Будьте обережні!
1 июля 2021, 11:31
Шановний пане Віталію! Вибачте за прикру ситуацію. Маю інформацію, що колеги зв'язалися з Вами в телефонному режимі і наразі питання вирішене. Гарного дня!
Igorenya 24 июня 2021, 17:22
Пользуюсь кредитной картой КОКО с августа 2020, всё бы ничего, если бы не какие скрытые комиссии. 19 июня вывожу кэшбек в размере 80,50 грн, на следующий день вижу в выписке -80,50 видсотки по кредиту — опа! Никогда не выходил за пределы льготного периода, а тут сюрприз — начал разбираться. Смотрю выписку, 28 апреля пополнил карту на 6947.22 — вышел в ноль. С 1 Мая по 31 Июня льготный период. Звоню на горячую линию, оказывается конец мая образовалась какая то задолженность по кредиту 26 грн, спрашиваю откуда? Оператор конкретно не может понять, спрашиваю изменились условия? — нет, это за пользование кредитом тоже нет! И что самое интересное! Говорит вам лучше звонить на горячую линию и узнавать есть ли задолженность! И добавляет — вам надо заплатить 122.08 грн, что бы с Июля месяца пользоваться льготным периодом, я спрашиваю, где в приложении указана эта сумма, есть минимальный платеж, он совсем другой, оператор отвечает, что эта сумма яко бы отображается в приложении в первый день расчетного периода! Вот это дела, думаю! Красиво придумали, в самый раз написать жалобу в НБУ!
25 июня 2021, 12:32
Добрый день! Прошу предоставить ваше ФИО (полностью) и номер кредитного договора в личные сообщения. Передам коллегам для решения вопроса и предоставления консультации. Спасибо.
Олег Моргалюк 23 июня 2021, 21:50
1) інтернет банкінг падає і може лежати по декілька годин
2) оплатити покупку на амазоні не можна через їх внутрішній фін моніторинг, ви серйозно??? Амазон довірений парнет МАстеркард
21 июля 2021, 10:47
Шановний Олеже Миколайовичу, доброго дня! Прикро, що у вас виникли проблеми з оплатою послуг. Як з'ясувалося, раніше були спроби шахрайських операцій з одним із мерчантів Amazon по неіснуючим картками, в якості основи номера картки використовувався наш банківський ідентифікаційний номер. З метою безпеки клієнтів і протидії шахрайству, саме цей мерчант був занесений до «чорного списку». Гарного дня!
0669013617 18 июня 2021, 17:15
Закрыла карточный счет в 2016 году, вернее думала, что закрыла, а пару месяцев назад мне позвонили и сообщили о друге 104.32грн.Я решила, что это мошенники пытаются со старых клиентов по -мелочи заработать, ведь прошло больше 4х лет. Но мне продолжали звонить, а затем передали долг коллекторам которые еще и умудряются угрожать. Буду подавать жалобу в ебу.
18 июня 2021, 17:53
Шановна Лариса Миколаївно, я передам надану вами інформацію до відповідного підрозділу, аби колеги з'ясували ситуацію і повернуся до вас із відповіддю!
zig4free 11 июня 2021, 23:36
В воскресенье обнаружил, что карта была украдена (сначала подумал что её дома забыл — но глянув в интернет банкинг увидел транзакции по карте которые я не совершал (отваривались в магазинах и кафе скорее всего бесконтактным способом) — воскресенье утром — я еще спал), сразу заблокировал, обратился на горячую линию в банк и в тот же день написал заявление в полицию, на следующий день приехал в отделение банка тоже написал заявление…

В течении недели так со мной ни кто не связался, по поводу кто когда и где совершал покупки краденой картой, чем дольше банк тянет темь меньше шансов словить вора за руку! Банк специально тянет резину? На горячей линии сообщили что ответ будет от 15 до 30 дней — что на руку вору — записи удалят и концы в воду?
14 июня 2021, 12:27
Добрый день! Предоставьте, пожалуйста, Ваши ФИО (полностью) и ИНН. Спасибо.
Минфин
Ответ администратора
15 июня 2021, 19:34
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.06.2021).
Італій . 11 июня 2021, 17:10
Коротко.

Ранее коды подтверждения приходили через СМС, при этом срабатывал перехват кодов приложением что возможно и чуть несекьюрно, но зато очень удобно — для подтверждения операции надо просто тапнуть на кнопке с кодом из СМС которая показывается в приложении. Сейчас посмотрел в историю сообщений — ещё в воскресенье это так и работало.

Но банк решил что СМС это прошлый век (и тут я с ним в чём-то согласен, и не только я) … и решил что пора начинать использовать программы для общения (месенжеры).

И всё бы хорошо, и я бы даже написал про это радостный и положительный отзыв, если бы не одно но. Банк решил что ему видне что надо использовать и выбрал в качестве единственной платформы для передачи кодов подтверждения Вайбер. При том что у банка уже достаточно давно есть телеграм-бот. К слову совершенно бесполезный поскольку просто дублирует информацию с сайта и не позволяет сделать что-то что обычно и делают через интерактивного бота: получение информации о своём счёте и управление им, хотя бы частично.

Ну и ещё одна лопата дегтя: банк совершенно не позаботился о том чтобы проинформировать клиентов о нововведении. Ранее банк постоянно обзванивал клиентов сообщая им об изменениях например в тарифах, при этом сам звонок был ещё и частично интерактивным: требовалось нажать кнопку 1 чтобы подтвердить согласие с изменениями. В этот же раз банк решил что изменения совершенно пустяковые и клиенты сами догадаются после минуты-другой ожидания СМС что надо посмотреть код в Вайбере.
AV3010 11 июня 2021, 0:24
Отделение по адресу: Днепр, пл. Вокзальная, 1
В 2013 в банке русский стандарт была оформлена кредитная карта с лимитом 3000 грн, в связи событиями 2014 и сокращениями отделений были изменения расчётных номеров банк не уведомил про изменения, после получения новых реквизитов выяснилось что было начисление пени, не смотря что все это время производились платежи на данный момент сумма с 3000 тыс выросла до 24.000 за последний два года было выплачено около 19.000 тыс, во время карантина были оплаты так как поступали смс о начисление пени, при обращении в банк о том что по состоянию здоровья нет возможности вносить ежемесячный платёж, сотрудники по хамски ответили что это ваши проблемы, угрозы со стороны банка начались в январе этого года, когда сотрудники решили что оплата через приват не зашла на их счёт, после предоставления квитанции об оплате, было сообщено что это обман, на основании угроз обратился в адвокатское объединение для решения вопроса о задолженности, так обращение в банк на горячую линию о реструктуризации долга не дало результатов, ибо непонятный сотрудник под именем Алексей требовал сначала заплатить 2 700 грн, а потом может банк одобрит реструктуризацию, после предоставления адвокату представлять мои интересы в банке, начались ещё большие угрозы, расклейка в подьезде, обзвон третих лиц не имеющих ко мне отношения, начали поступать звонки с угрозами и личной расправой возле дома, звонки с насильственой расправой и требованиям оплатить поступали всем родственникам и людям не имеющим ко мне никакого отношения, на контакт с адвокатом банк не идёт и звонки с угрозами поступают и по сей день,
11 июня 2021, 12:44
Добрый день! Для идентификации Вас, как клиента, а также проверки и урегулирования ситуации прошу предоставить в личные сообщения Ваше ФИО (полностью) и номер кредитного договора. Спасибо.
JuliaJuliaJulia 9 июня 2021, 19:11
Была клиентом банка, когда он ещё был Русский стандарт, была довольна этим банком. После истечения срока карточки новую не делала. В том году после очередного звонка с Форвард банка, с предложением снова стать клиентом банка, приняла предложение и поехала оформлять карточку. При оформлении карточки с сотрудницей этого банка был обговорено все (но как выяснилось, сотрудники банка не квалифицированные. Они говорят одно, а выяснилось другое.) Произошло следующее при оформлении карточки с сотрудником банка было оговорено что платную услугу СМС сообщения не будет подключена, девушка сказала что при активации карточки (звонком на горячую линию) мы сами выбираем подключать или нет. Когда активировала карточку, на вопрос о платных СМС я, от этой услуги отказалась, есть запись. Я воспользовалась карточкой, оплатила товар в магазине, и спокойно выплачивала, платила вовремя, старалась побыстрее закрыть кредит. В мае, после того как выплатила всю сумму решила зайти интернет банкинг, чтобы удостовериться что я, ничего не должна. И узнала что каждый месяц у меня снимали 5 гр. За СМС. Позвонила на горячую линию банка, где они проверили информацию, принесли извинения за сотрудника, сказали что больше плата за СМС не будет сниматься. Сегодня зашла проверить на интернет банкинг, увидела что 28 мая у меня снова сняли 5 гр. Не советую этот банк.
lemki 2 июня 2021, 21:44
После подачи заявки связались и подтвердили возможность выдачи карты без кредитного лимита, сфоткал документы. Говорят ожидайте звонка курьера. Напомнил о себе через две недели, сказали ждать звонка курьера. Жду уже месяц, курьер не звонит.
Звоню на горячую линию, говорят подайте заявку снова.
Отличное начало
11 июня 2021, 10:23
Уважаемый Кирилл Анатольевич, для урегулирования ситуации коллеги неоднократно набирали вас по контактному номеру, оставленному в анкете. К сожалению, вы не отвечаете. Как можно с вами связаться?
Tanja12345 1 июня 2021, 16:18
Отделение по адресу: Николаев, пр-т. Центральный, 76/2
Оформила карту коко карта от форвард банка онлайн заявку, перезвонили с банка, заполнили заявку. Прозвонили с банка попроси ещё дополнительный номер, дала. Перезванивают говорят Вам одобрен кредит на сумму что Я просила 15000 грн. Приходите в отделение и получайте, Я уточнила точно кредит одобрен или это предварительно? Нет, все одобрено, приходите получайте! Приехала, подхожу к девушке она говорит дайте номера которые вы оставляли при заявке, Я дала, говорит для каких целей кредит, говорю дом хочу утеплить. В итоге берет мои документы, что-то записала на листке и говорит ожидайте. Спрашиваю, что ожидать если мне одобрено, отвечает, что одобрено будет когда она проверит. Хорошо, вышла на улицу, подождала, заходу в отделение у неё клиент. Сижу, жду 40 минут. В итоге она мне говорит, а почему у уборщицы (это моя профессия) такая большая зарплата? Такого быть не может. Объясняю мы частная фирма, много выездов на офисы и частные дома, квартиры, по этому так и Я не считаю что 13000 грн это много для уборщиц. Такое привяжите отношение, как будто уборщицы это не люди! И в итоге Я прождала 40 минут и она говорит Вам отказ. Я спрашиваю, но как же так? Говорит все идите, вам отказали.
20 июля 2021, 16:13
Шановна Тетяно Миколаївно, інформуємо, що всі запити клієнтів щодо оформлення продуктів Forward Bank підлягають обов'язковому розгляду. Банком може бути прийнято рішення тільки після того, як клієнт подає заявку на оформлення кредиту з заявленою сумою та приймається індивідуально для кожного клієнта. Банк розглядає дані анкети в повному обсязі (як фінансову, так і нефінансову інформацію, заявлену клієнтом) та на підставі цього приймає остаточне кредитне рішення. Вибачте за незручності. Гарного дня!
Gumen84 29 мая 2021, 9:13
Мала кредит в цьому банку. Сума близько 9300 грн. В грудні минулого року мені запропонували пільгове погашення. Потрібно було заплатити 6000 грн, решта суми анулюється. Я скористалася пропозицією. На протязі грудня і січня я декілька разів зверталась до свого менеджера чи закрився кредит і чи все добре. На що отримала відповідь що кредит закритий, коли я запитала про довідку про погашення мені сказали що у будь який зручний час можете поїхати і забрати у відділення (в інше місто) попередньо повідомивши її. Можливість з’явилась у березні. Подзвонила, домовилась і поїхавши отримала договір про анулювання частини боргу. І ось в травні мені приходить смс про те що я відмовляюсь платити і мій кредит продають колекторам. Подзвонила на гарячу лінію дізналась що кредит не закритий.
2 июня 2021, 12:28
Шановна Тетяно Василівна, можливо виникло непорозуміння. Станом на 01.06.2021 по вашому кредитному договору заборгованності немає. Гарного дня!
Maksym Solomko 28 мая 2021, 21:49
Отделение по адресу: Харьков, пер. Армянский, 1/3
Платіжну картку отримав у точці присутності банку, відділення знаходиться в іншій області — із-за чого є дуже багато обмежень в обслуговуванні. Зауважу, що при оформленні продукту про це не попереджають простою мовою.

Вирішив оновити свої дані в банку, на сторінці платіжних карток завантажив документи, в яких дізнався щодо можливості оновити дистанційно тільки інформацію в опитувальнику (щось подібне анкетних даних). На звернення, яке залишив через застосунок Forward Online, отримав більш вичерпну. На мої уточнення, які я відправив у відповідь на електронну пошту, тишина. Ну ладно, давай дізнаватися телефонним дзвінком на 0 (800)… Щось оновили, але багато чого не можна (тільки відділення).
Цікавився перевипустити свою платіжну карту КОКО з неіменної на іменну — треба закрити поточний рахунок і випустити карту з новим рахунком. О_о Доставку картки якось можна організувати в моє місто.

Вирішив я сьогодні о 16:06—16:07 набрати найближче до мене відділення. Питання щодо перевипуску картки розкрили дуже погано, відправили до контакт-центру. Питання щодо актуалізації даних задати не зміг — скинули слухавку. Повторно дзвоню через пару секунд, слухавку не беруть. Скоріше за все, відвідувати цілеспрямовано відділення поки не буду збиратися, не бажаю згаяти свій час просто так. Банк у клієнті не зацікавлений, тому й співпраця з моєї сторони буде відповідною. А раніше я був здивований увагою до клієнта…

Висновок. За час співпраці з банком (з грудня 2019 року) не відчув змін щодо вирішення питань клієнта через дистанційні канали (уже через електронне звернення, на яке накладений кваліфікований підпис). Багато речей можливо зробити виключно через відділення. Як виявилося, нормального зв’язку з відділенням немає. У вас кращі кешбеки, але при такому ставленні вас не можна сприйняти серйозно.
Chesterx 28 мая 2021, 19:50
В мае 2021 года, я начал получать странные сообщения от Форвард Банка о том якобы должен им средства! Я клиентом банка в свою очередь не являюсь! Потом выяснилось что я, якобы ГАРАНТ по кредиту, но проблема в том что я даже человека такого не знаю! Мне сыпятся угрозы, от Банка, от незнакомых номеров телефона. И получается что я, на данный момент должен доказывать не понятно кому, что никакого отношения к этому человеку не имею! При выдаче кредита Банк не удосужился проверить подтвердят ли номер телефона и вообще что знают такого человека, а при возникновении просроченной задолжености меня обозвали мошейником, сказали что я должнен погасить кредит! Так вот Forward Bank — не будет такого! Я воспользуюсь всеми своими законным правами и свободами для того что бы Вы уяснили раз и навсегда что так работать нельзя!
При необходимости могу предоставить доказательсва нашего общения!
2 июня 2021, 17:04
Добрый день! Номер, на который поступали сообщения, был указан заемщиком при оформлении кредитного договора, как дополнительный контактный. Мы проверили ситуацию и исключили этот номер телефона из коммуникации. Приносим извинения за неудобства!
vp298 26 мая 2021, 23:05
Отделение по адресу: Сумы, ул. Кооперативная, 1 (ТЦ
Відкрив картку виключно через кешбек, оскільки він найвигідніший серед усіх банків на ринку.
Це було надзвичайно погана взаємодія під час оформлення картки: обслуговування в точці видачі (міні-відділення) було паршивим, довгим, ще й змусили додатково чекати півгодини поки оператор ще раз підтвердить відкриття картки, хоча ж мали би це зробити ще перед тим як запрошувати отримати картку після заявки в інтернеті. Співробітниця зробила копії документів, а потім помітила, що паспорт був не в тому порядку відсканований, і вона збиралася кинути документи в урну торгового центру (при чому, я уже поставив підписи на тих копіях), лише коли я попросив віддати мені вона можливо зрозуміла, що так можливо не варто робити з персональними даними, хоча я не впевнений.
Після того були ще деякі труднощі в користуванні додатком, телеграм-ботом, нарахуванням кешбеку на вихідних, нарахуванні відсотків по депозитній картці, нарахуванні велком-бонуса… Багато дрібниць. Чому саме дрібниць? Бо банк оперативно їх вирішував і вирішував на користь клієнта, що й спонукало продовжувати користуватися банком.
Розробники додатку дослухалися до відгуків в GooglePlay. Вдосконалювали додаток і додавали те, що навіть я просив через тиждень після звернення. Телеграм-бот все ж вимагає вдосконалення, бо часто досі зависає.
Кредитна картка з кешбеком дуже потужний продукт, і один з найвигідніших на ринку.
Дебетова картка також дає найбільший % на залишок, але відсутня детальна виписка по нарахуванню відсотків. Також, відсотки по дебетовій картці не відображалися в довідці про доходи від податкової (станом на березень 2021 як мінімум), хоча податок вираховувався і кешбек по кредитній картці присутній в податковій.
Відразу після відкриття картки, на банківський мобільний номер почали телефонувати різноманітні мікрокредитні установи та потенційно шахраї (буквально на наступний день після подачі заявки на сайті та впродовж двох тижнів після відкриття картки).
Також банк часто телефонує з пропозицією додаткових кредитів, або умов депозитів, які не доступні ні на сайті, ні в додатку (тобто немає жодної інформації, а це типу персональна пропозиція, по які бонуси нарахуються пізнішу). Якби телефонували не з банківського номера — подумав би що шахраї. Часто спочатку телефонує бот, а потім людина. Якщо відповісти на обидва дзвінки, то чекай через день-два дзвінки від підозрілих людей. В угоді про надання банківських послуг була можливість банку передати контакти третім особам, то ж фактично до банку немає претензії.)))
Загалом, банк має досить перспективні амбіції, але потрібно працювати над процесом видачі карток, бо це був жах (вересень 2020). Додаток явно займає третє місце після М та П. Найкращі % по залишку коштів та кешбек за рахунок кредитних коштів.
28 мая 2021, 11:21
Шановний клієнте, вітаю! Дякуємо, що ділитеся враженнями від взаємодії з банком. Кожен відгук для нас важливий, завдяки ним, ми бачимо наші слабкі сторони, які потребують удосконалення. Гарного дня!
Римма Николаев 26 мая 2021, 13:34
Отделение по адресу: Николаев, пр-т. Центральный, 76/2
Звернулася до банку з претензією щодо неправомірного списання з моєї кредитної картки відсотків у сумі 1206,22 грн. за кредитним договором період лютий-квітень 2021р., а саме незрозуміло чому банк вважає розрахункову дату іншу від дати заключення договору. Надана відповідь «ні про що», посилання, що мною підписана заява, що я ознайомлена і повністю розумію Умови надання та обслуговування платіжних карток. Я то розумію, а банк? Запитання до банку: чому у договорі інформація за замовчуванням, тобто інформація прихована яка потрібна для належного виконання зобов’язання передбачених цим Договором. Умови повинні бути зрозумилі.
Розрахункова дата згідно договору 26 число. 26.12.2020 на карті було 12014,32 грн (ліміт 12000,00), я скористалася їй 27.12.2020, та цей час з 26−28 число було нараховано відсотки, банк вважає розрахункову дату 28 число.
Згідно Додатоку 1 до Наказу № 377 від «15» жовтня 2020 р. УМОВИ НАДАННЯ ТА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПЛАТІЖНИХ КАРТОК АТ «БАНК ФОРВАРД»
п. 1.57. Розрахунковий період — період, протягом якого Банком враховуються Операції, що включаються в чергову Виписку. Датою початку першого Розрахункового періоду за Договором (якщо інше не передбачено Додатковими умовами) є дата відкриття Банком Рахунку. Датою початку кожного наступного Розрахункового періоду є таке саме число наступного місяця, як число відкриття Банком Рахунку. У випадку, якщо дата закінчення Розрахункового періоду припадає на святковий, неробочий, вихідний день або такого числа немає у поточному місяці (наприклад, 29-те, 30-те або 31-ше число), то датою закінчення такого Розрахункового періоду вважається перший наступний робочий день;
Тобто датою початку розрахункового періоду є таке саме число наступного місяця, як число відкриття Банком Рахунку, та не де не зазначено, що розрахункова дата (початок розрахункового періоду) переноситься у звязку з вихідними та святковими днями. Незрозуміло нарахування відсотків п. 1.5, чому банк свої умови трактує по іншому? І чому банк щомісяця нараховує відсотки? Прошу повернути мені на карту неправомірні списані кошти.
28 мая 2021, 14:23
Шановна Римма Вікторівно, нам дуже прикро, що ви отримали негативний досвід співпраці з банком. Проте хочу зауважити, що пільговий період по кредитним карткам діє на операції безготівкового розрахунку карткою — до 60 днів, а саме до другої розрахункової дати (за виключенням пільгового періоду до 90 д. на першу безготівкову операцію). Дата початку такого пільгового періоду починається з першого дня кожного розрахункового періоду і діє до дати закінчення наступного розрахункового періоду.
Слід зазначити 26.12.2020 – субота, вихідний день, то автоматично розрахункова дата перенесена на перший робочий день, а саме на 28 грудня.
Також інформую, що раніше банк вже надавав розгорнуту та докладну відповідь на Ваше письмове звернення.
AleksanraA 25 мая 2021, 13:32
В мае 2021 года, я начала получать странные сообщения от Форвард Банка о том якобы должна им средства! Я клиентом банка в свою очередь не являюсь! Потом выяснилось что я, якобы ГАРАНТ по кредиту, но проблема в том что я даже человека такого не знаю! Мне сыпятся угрозы, от Банка, от незнакомых номеров телефона. И получается что я, на данный момент должна доказывать не понятно кому, что никакого отношения к этому человеку не имею! При выдаче кредита Банк не удосужился проверить подтвердят ли номер телефона и вообще что знают такого человека, а при возникновении просроченной задолжености меня обозвали мошенницой, сказали что я должна погасить кредит! Так вот Forward Bank — не будет такого! Я воспользуюсь всеми своими законным правами и свободами для того что бы Вы уяснили раз и навсегда что так работать нельзя!
При необходимости могу предоставить доказательсва нашего общения!
28 мая 2021, 11:13
Уважаемая Александра, приносим извинения за причиненные неудобства. Указанные номера, на которые поступали сообщения, исключены из коммуникации.
sad0client 16 мая 2021, 11:18
Працівник форвард банку Микитка, подзонив під приводом оновлення анкети спробував навязати кредитний продукт, спілкувався дуже невічливо і зверхньо. Після відмови від кредиту почали телефонувати з різних сумнівних кредитних організацій і просто якись сумнівні шахраї.
17 мая 2021, 18:03
Доброго дня, шановна Наталія Степанівна!
АТ «БАНК ФОРВАРД» діє виключно в рамках законодавства України.
Інформація щодо Вашої ситуації передана до відповідного підрозділу для проведення перевірки.
Про результати перевірки Вам повідомлять в телефонному режимі. Гарного вечора!