Отзывы о Банке Финансы и Кредит

atr111 23 декабря 2015, 12:21
Киев Московское отделение
Пусто. Ни души. Администратор меня в списках не нашла. Говорит возможно ещё не обновились реестры. И говорит что мне позвонят с поддержки и запишут на время. Смахивает на некомпетентность сотрудника. Звоню на 0800502050 — срывается. Может меня вообще в списках нет??? Где ещё можно узнать есть я в списке или нет?
Deposit200 23 декабря 2015, 12:18
В Запорожье выплаты осуществляет только 1 отделение!!! Дозвониться туда не реально!!! Все телефоны заняты, даже Центр обслуживания. Записывают на 12 января 2015г., раньше свободного времени нет.
maritza84 23 декабря 2015, 11:46
Доброго дня. я зареєструвалася на сайті ПУМБа онлайн, але мене не влаштував час. Тож я передзвонила в банк на гарячу лінію (чекала довго — десь хвилин 25) та вказала той час, який мені було зручно. Це я просто для інформації, кому потрібно.
23069 23 декабря 2015, 9:45
Пришел сегодня в 7 30 к ощадбанку, была живая очередь порядка 10 человек.Затем в 8-00 нас запустили и о чудо, начали выплачивать. Так что у кого ощадбанк бегите занимать очередь. И еще важный момент, обязательно берите индентификационный код оригинал, потому что 3 человека пришли с ксерокопией, им деньги не выдали.
pport22 22 декабря 2015, 18:41
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Бажана, 16
Уже про ликвидацию опубликовано в Голосе Украины, на сайте ФиК вывешено бланки для требования кредиторки, а начала выплат до сих пор НЕТ!… в четверг 24.12.2015, по Закону должны начинаться выплаты, хотя кто сейчас соблюдает Законы?))))

Учитывая появившиеся новости: «Уполномоченный по LPN банка „Финансы и Кредит“ намерен потребовать досрочное погашение ценных бумаг», не удивлюсь, если НБУ решит отозвать ликвидацию и продлит действие ВА! :)))
juliadn 22 декабря 2015, 18:39
Добрый день! В прошлый раз ПУБМ рассылал смс-сообщения о записи на выплату. А в этот раз уже кто-то получал смс? Или уже с завтрашнего дня ожидать?
zxzz 22 декабря 2015, 10:09
Отделение по адресу: Киев, ул. Артема, 60
Національний банк України 17 грудня 2015 року за пропозицією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб прийняв постанову № 898 про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію ПАТ «Банк „Фінанси та К… www.golos.com.ua/news/22411
slashpk 21 декабря 2015, 19:00
www.fcbank.com.ua/ru/news/view/910/ Опубликовано заявление на сайте ФиКа.
Хватает ли такого заявления? На какой адрес отсылать? Кто такой Чернявській О.С.? Что заполнять? Какой счет для выплаты указать? Подходит ли для 200+? и другие вопросы… Вообщем хотелось бы создать тему для обсуждения и кто что думает по поводу Заявы вообще. Может кто расскажет поподробней, что нас ожидает
krase 21 декабря 2015, 9:29
Добрый день, уважаемые посетители данной странички! Подскажите пожалуйста не компетентному человеку. У меня на карточном счете в банке ФК, есть небольшая сумма денег, как ее забрать. На горячей линии банка не какой информации не предоставляют, ответ: «ждите, информации нет». Меня интересует сама процедура, где узнать в каком банке можно получить деньги, что для этого надо. Спасибо.
SOR 20 декабря 2015, 17:13
Наконец на мой взгляд нашел форму образца заявления в фонд от имени кредитора. Кто знает — прокомментируйте. Если эта инфа безнадежно устарела, дайте ссылку на форму образца заявления от кредиторов.
vgo.com.ua/Likvidaziya-bankrotstvo-banka

И вдогонку — читая отзывы люди радуются, что наконец им их деньги отдадут. А вот у меня другое мнение — если отдадут сейчас, то заберут позднее — к этому все идет. Я не понимаю только — как воры не опасаются так нагло грабить. Ведь они не знают кого грабят. И самое противное, что грабят они группой лиц по сговору и при этом не бояться никого и ничего. Наверно они решили что они Боги?
Helen21 20 декабря 2015, 11:58
Отделение по адресу: Николаев, пр-т. Ленина, 23/6
Добрый день, кто знает по какому курсу будут пересчитывать долларовый депозит?
semmen77 19 декабря 2015, 19:27
Отделение по адресу: Ровно, ул. Князя Романа, 9
Допустим: я проживаю в ровенской обл., Фонд определил для ровенской обл. банк альфа. Вопрос-я могу обращаться в любое отделение альфа в любом городе украины? (в моем городе альфы нет).
Oleg1027 18 декабря 2015, 17:53
Подскажите! Согласно Закона, на какой день с момента принятия решения о ликвидации, ждать объявление о начале выплат фондом?
АВС123 . 18 декабря 2015, 17:02
Хочу уточнить: в случае с ФиК-ом писать заяву на включение в Реестр кредиторов нужно только людям 200+, так как с 12 августа понятия «проценты за время ВА» уже не существует, и поэтому все, у кого меньше 200, могут больше не заморачиваться подобными заявами. Ведь в ФиКе ввели ВА в сентябре, т.е. после 12 августа. Все правильно?
Nik1Nik2 18 декабря 2015, 15:33
Цитата — Вимоги кредиторів прийматимуться протягом 30 днів з дня опублікування в газеті «Голос України» оголошення про початок процедури ліквідації АТ «Банк «Фінанси та кредит» та делегування повноважень ліквідатора банку
Кто увидит этот номер газеты — напишите, пожалуйста
siziy2000 18 декабря 2015, 12:10
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Победы, 77/1
Національний банк прийняв рішення відкликати банківську ліцензію та ліквідувати ПАТ «Банк „Фінанси та Кредит“

18.12.2015
прес-реліз
Національний банк України 17 грудня 2015 року за пропозицією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб прийняв постанову № 898 про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію ПАТ „Банк “Фінанси та Кредит».
У зв’язку з невиконанням задекларованих заходів щодо покращення ліквідності ПАТ «Банк „Фінанси та Кредит“ та відсутністю достатніх дій з боку власників банку для запобігання його неплатоспроможності, а також у зв’язку з тим, що діяльність ПАТ „Банк “Фінанси та Кредит» не відповідала вимогам банківського законодавства і нормативно-правових актів Національного банку України, Правлінням регулятора прийнято рішення про віднесення ПАТ «Банк „Фінанси та Кредит“ до категорії неплатоспроможних.
На виконання вимог статті 34 розділу VII Закону України „Про систему гарантування вкладів фізичних осіб“ виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб прийнято рішення від 17.09.2015 №171 про запровадження тимчасової адміністрації в ПАТ „Банк “Фінанси та Кредит» та делегування повноважень тимчасового адміністратора банку строком на 3 місяці з 18 вересня 2015 року по 17 грудня 2015 року включно.
targus 18 декабря 2015, 4:54
Отделение по адресу: Николаев, ул. Наваринская, 15-А
Здравствуйте. Мой вопрос связан с необходимыми документами для получения своих средств в через банк-агент. ПУМБ в данном случае. Информация весьма противоречива об этом. С одной стороны знаю что некоторым крымчанам без проблем выдали их средства по паспорту и идентификационному коду. С другой же, в колл-центре фонда гарантирования вкладов заявили что необходима довидка про тимчасове перебування на территории материковой Украины кроме того. А если человек проживает в Крыму? На каком основании они вымогают -иного слова здесь не применить — данную довидку? На основании какого закона? Тем более что на их собственном сайте в разделе вопрос-ответ сами же говорят что для нерезидентов- опять же, бред противозаконный, т.к. Крым официально является частью Украины — не требуется никаких дополнительных документов. Более того из требуемых документов там указан только паспорт. Кроме того слышал также что возможно у крупных вкладчиков они могут также потребовать еще и свидетельство о том что человек не принимал Российского гражданства. Таким образом людей выехавших с территории Крыма на материковую Украину вынуждают самым наглым образом обращаться к оккупационным властям не имеющим никакогого официального статуса. Да еще и подвергая риску соприкосновением с антиправовым режимом в Крыму. Как это назвать? Людей учреждающих эти антиправовые условия? Даже в случае если человек получил российский паспорт. Какое право имеет кто-либо препятствовать людям в получении их собственных денег? Если при заключении договора -переоформлении в моем случае — банку был необходим только паспорт и ид-код то совершенно очевидно что и для изъятия своего кредита банку, ни банк ни фонд не вправе требовать иных документов. Это произвол чистой воды. Иначе как… подлостью и обманом и шантажем это не назвать. Просьба разъяснить данный вопрос тех кто определенно знает ситуацию. Заранее благодарен.
1006 17 декабря 2015, 14:12
Из вопросов-ответов Фонда некогда выписала следующее:
"… звернутися до Ліквідатора протягом 30 днів з дня публікації… із заявою з наданням копій платіжних документів з відміткою банку, за якими було здійснено перерахування таких коштів..."
Что это за хрень, пардон за выражение??? Вроде бы нужны только копии паспорта и ИК, даже номера договоров не обязательны… Кто знает?
mazaj 17 декабря 2015, 5:49
Вот и наступило 17 декабря. Все ждут объявления о ликвидации ФиК и начала выплат.
Напряжение в массах растёт.

Неспокойных прошу учесть, что существует БОЛЬШАЯ доля вероятности, что банк на днях пойдет на ликвидацию. Но эта вероятность не ГАРАНТИРОВАННАЯ. Почувствуйте разницу.
Сам я в Фонд не звоню, но позвонившие пользователи оглашают дату начала выплат 23 декабря 2015 г
minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/86424/

Сильно неспокойных прошу учесть, что информация о принятии решения об отзыве лицензии у банка становится доступной публично только на следующий день. Поэтому, если такое решение будет принято завтра 18 декабря, мы об этом узнаем только в понедельник 21 декабря. Тоже учитывайте этот фактор.

Получать информацию можно с разных источников. Если конечно у вас нет родственников или друзей в НБУ и Фонде ):
1. Сайт НБУ www.bank.gov.ua/control/uk/index
На нем первой появляется информация о ликвидации банка.
2. Сайт Фонда, адрес сайта знают все. Информация о ликвидации появляется позже чем на сайте НБУ, но зато там первоисточник информации о начале выплат. А для нас это по сути важнее.
3. ГЛ Фонда. Номер телефона, думаю, знают многие.
4. Отдел выплат Фонда. Самые уважаемые люди, ибо знают даже то, что не знают на ГЛ. Номер телефона в интернете находится в течении получаса. Если найти не смогли — значит не сильно и нужен. Напоминаю, что они не ГЛ, после второго гудка трубку брать не обязаны. )
5. Сайт ФиК, как дублер сайта Фонда. Информация с запозданием, иногда большим.
6. Сайты ВСЕХ банков-агентов по прежним выплатам. В новостных разделах сайтов можно будет найти информацию о выплатах. Появляется позже чем на сайте Фонда. Но помню случаи когда отдельные банки выкладывали новость даже раньше чем Фонд.
Понимаю, что всё это азбучные истины и многие всё это знают и так, но всё же — вдруг пригодится.

Всем желаю самообладания, спокойствия, выдержки и не терять голову. Эмоции мешают думать, всё будет хорошо.
Всем удачи!
kirpoison85 16 декабря 2015, 13:52
коли можна буде отримати відсотки за депо? закінчився 16 вересня… гарантовану суму отримала. дякую
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝