Отзывы о Банке Финансы и Кредит

mazaj 24 декабря 2015, 19:14
Еще раз о наболевшем.
Не бейтесь головой о бетонную стену. Особо не ведитесь на развод с записью на ГЛ банка, деньги никто заказывать не будет под вас. Будьте настойчивы и тверды в отстаивании своих интересов.
Если вы житель Комсомольска — можно получить в Кременчуге, Власовке, Светловодске. В последних двух выплаты проводит Пивденный поэтому в Ощаде нет ажиотажа.
Если вы житель Кременчуга — все те же населенные пункты. Думаю понятно, что в Комсомольск ехать не нужно )
Некоторые аспекты получения денег освещены здесь
minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/86979/

С неработающей программой полная лажа. Я писал об этом вчера здесь
minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/86894/
и сегодня (первая ссылка)
Если в центральном отделении Кременчуга и в других отделениях глухо — ищите отделения Ощада в стороне от основных трасс.
Например вчера в малюсеньком отделении на Аптеке программа работала без проблем. При том, что типа везде не работала. Подробней всё разжевано по ссылкам выше. Очень рекомендую прочитать.
Не ждите чуда, у Ощада этого не бывает. Не нужно сидеть на Пушкина 10 или в центральном. Если вам говорят что деньги кончились до вас — вам врут. Вас просто разводят на депозит.
Запомните — чем дальше отделение от центра или от бывших отделений ФиК, тем лучше.
pocapo2 24 декабря 2015, 17:14
ПУМб молодец 5+… вернули… ничёго себе не оставили…
tj159 24 декабря 2015, 16:42
Первый раз регистрировалась на получение выплат в ПУМБе на 4 декабря 2015 г. Не позвонили, ни смс не сбросили — чисто случайно узнала о приостановлении выплат Фондом, а мне в другой город ехать в отделение ПУМБ. Ну это такое…
Возобновления выплат ждала как манны небесной. Вчера зарегистрировалась на сегодня. На мой вопрос, получу ли точно всю сумму сразу, менеджер горячей линии уверила, что да (если не больше 200 тыс).
Приехала с грудным ребенком в другой город (пришлось нанимать машину), а они мне могут предложить только свою карточку, с которой нужно снимать в банкомате банка-партнера деньги с лимитом 4 тыс. Уверяли, что лимит можно будет увеличить.
А где гарантия, что в банкомате банка-партнера вообще будет наличка? И сколько мне еще придется ходить снимать свои деньги (учитывая, что депозиты закончились в феврале и июне)?
Звонок на горячую линию Фонда гарантирования ничего не дал — посокрушались, пожурили работников банка и все.
Короче говоря, обещали заказать сумму под меня и выплатить в кассе. Поживем-увидим…
msa79 24 декабря 2015, 13:07
подскажите кто столкнулся, с возвратом гарантир. суммы через ощад банк, в г.Комсомольске не реально получить даже тысячу, всех заставляют открывать депо и не 7дней или месяц, а только 3месяца, но как то стремно. вопрос можна ли отрыть депозит НА ГАРАНТИРОВАНУЮ СУММУ но в валюте (ПО КУРСУ ОБМЕНА+2 ПЕНСИОННОГО) ВСЕМ СПАСИБО!
Сандра Козьма 24 декабря 2015, 10:10
Я писала заявление на имя этой Чернявской еще 5.11.2015 в прошлую очередь выплат так как я наследник с просьбой о включении меня в реестр. Ответ пришел вчера, то есть я пропустила первые выплаты из за этих… людей. Уже с этим письмом я пошла в банк агент где мне ответили, что они не могут сделать выплату така как меня нет в реестре. Я звонила на все горячии линии ( и фик, и фонда гарант., и пивденного) и даже ездила в главный офис. Никто ничего не знает и не понимает почему меня нет в реестре.
А единственное, что мне удалось узнать в главном филиале, что я не одна такая и скорее всего после нового года, может быть, обновят списки и там буду я. Короче жди чуда, так и эти выплаты пропущу. Подскажите куда можно обратиться?
Olgaddd 24 декабря 2015, 9:45
Подскажите, кто знает, если по прописке у меня банк Пивденный, но в Запорожье сейчас нет возможности ехать получать. можно ли получить в банке Пивденном, только в Киеве??? у кого подобная ситуация? поделитесь опытом. Спасибо!
komsik 24 декабря 2015, 1:33
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста: 1-какой образец заявы необходим и куда отправлять, можно ли привести на адрес? 2-вклады 200+ обещают вернуть при наличие заявления и денег после продажи имущества ФиКа, если денег не будет для выдачи по этим вкладам что я получу и когда? 200 тыс. с этого вклада получу, процедура выдачи?
(возможно фонд выдаст 200 тыс. грн по вкладу за 30 дней а остальной "+" если будут деньги после продажи имущества — так, не так)
На этом сайте нашел много полезных советов.
Благодарен за помощь!
ocenka 24 декабря 2015, 0:16
Подскажите карточные счета выплачивали? Точная сумма неизвестна на карточках. на них проценты капали.
ocenka 24 декабря 2015, 0:15
Отделение по адресу: Харьков, ул. Чернышевская, 46
Все получила. Спасибо банку.
7777793 23 декабря 2015, 23:27
Судя по информации вкладчиков, в Альфе да и не только, навязываются предложения краткосрочного размещения денег на депозит. Дескать, только потом, по окончанию срока депо, можно без проблем получить всю суму налом.
Вопрос к Светлане. Поскольку человек так и не видит по сути своих денег, но соглашается на такие условия, какие документы (ну кроме договора) должны остаться у него на руках. Мало ли.
semmen77 23 декабря 2015, 22:39
Кто уже сталкивался, при выплате в банке требуют оригинал или можно ксерокопию инд.кода? У меня оригинала давно уже нет, давно пользуюсь ксерокопией. Подскажите.
PORTUA 23 декабря 2015, 20:46
Кто регистрировался на получение в банке Пивденный в Харькове? Подскажите на какие числа сейчас записывают? Также вопрос по времени.Слышал, что на сей раз крайним временем получения есть 16-30.Хотя при выплатах первой очереди выдавали даже в 18-00(некоторые отделения). Неужели сместили время выдачи в меньшую сторону.
Ну и вопрос к тем, кто уже получил/получал в Пивденном в Харькове.Как обстоят дела с возвратом суммы больше 20 тыс. грн.Отдают? Или навязывают депозиты/карты/счета?
SenPaul 23 декабря 2015, 19:25
Сегодня забрал гарантированную сумму в Ощадбанке.

Очереди большой не было. Но как только пришли, в банке зависла программа, пришлось немного подождать. Программисты дали ответ, что программа зависла по всей Украине. Но потом чудом на какое-то время заработала программа и дала завершить транзакцию.

Девушка, операционист в ощаде очень шустрый и квалифицированный сотрудник, все сделала грамотно и максимально оперативно.

Светлана, Вам ОГРОМНО СПАСИБО И ПОКЛОН за помощь в получении денег в первый же день выплат без напряга и беготни.
bona9109 23 декабря 2015, 18:36
Добрый день! Прошу совета, если меня нет в реестре на выплату депозита, куда обращаться. Отправила письмо на имя Чернявской Елены Степановны, с просьбой разобраться, но ответа до сих пор не получила. Сегодня звонила в приемную, хотела к ней записаться, через 30 минут сказали, что попробуют разобраться и записали мой номер телефона, но на прием не записали. Возможно ли написать жалобу на Чернявскую, что до сих пор не сняла арест на мой счет, хотя подавали на кредитный суд где-то в середине октября. Надеюсь на компетентный ответ. Спасибо.
viktor1969 23 декабря 2015, 18:34
Подскажите пожалуйста! Если я допустим зарегистрировался онлайн по интернету, то мне что? Должны перезвонить из банка по указанному мной телефону в анкете? Или все равно надо звонить на горячую линию и уточнять время получения денег.
8u888 23 декабря 2015, 18:32
Судя по отзывам регистрацию в отделениях не видят? Еще один развод от ПУМБа?
Полезный комментарий
ElenaWinter 24 декабря 2015, 10:21
Насчет online-регистрации: рекомендую всем после регистрации прозвонить и уточнить ее.
Я прошла успешно online-регистрацию на 24.12 на интервал времени с 15:00 до 16:00…
Сегодня дозвонилась ПУМБ кол-центр, мою регистрацию не подтвердили…
Записали меня на 25.12 на 10:00…
Olgaddd 23 декабря 2015, 17:36
Подскажите, кто знает, если по прописке у меня Запорожье и выплачивать будут в банке Пивденном. но живу я в Киеве. Могу ли я в киевском отделении этого банка получить свои деньги? или надо ехать в Запорожье? Спасибо!
mazaj 23 декабря 2015, 17:30
Сегодня как всегда получил в первый день, свои «7-45 грн».
Но лишь во второй половине дня.

Сегодня у моей средней новогодний утренник, в 9-30. Зашел в 8-30 в ближайшее отделение. Очереди нет, пусто. Работница в курсе выплат и рада бы, но не работает программа, не может оформить документы. Предложила зайти позже. Сразу предупредила, что налички нет. Если сумма больше 20 000 грн — однозначно без вариантов депозит на 3 или 6 месяцев. Если меньше 20 000 грн — в какой-то пропорции на депозит и выдадут налом.
Зашел в 12 часов повторно. Программа по прежнему не работает, со слов работниц так во всем городе. Можно только разместить всю сумму на депозит на 3 или 6 месяцев. В отделении очень много пенсионеров, сидят с 9-10 утра, ждут программу.
Зашел в 13 часов, всё по прежнему, программа не работает, только на депозит.
Перемещался по городу по делам — во всех отделениях программа не работает весь день, только можно переразместить на депозит на 3 или 6 месяцев. В некоторых отделениях пусто, в некоторых много пенсионеров. Ждут.
Вдруг попалось маленькое отделение где программа работает. Из чего сделал вывод, что в других отделениях дружно обманывают. Но в этом отделении очередь, а ждать не могу. Договорился на завтра на 10 утра.
Зашел в свое утреннее отделение, ну так на всякий случай. Программа по прежнему не работает, народ разошелся по домам, нала нет. Уже ведется запись наперед, на 4 января. Народ заскакивает, активно записывается. При мне начали записывать уже на 5 января. Сразу предупреждают, что нала не будет ни при каких условиях по записи. Как и без записи. Только депозиты на 3 или 6 месяцев. Малую часть могут выдать.
Я перекинулся словами с работниками, сказал, что знаю, что программа работает и было уже собрался уходить (в другом завтра получу), как работник взяла у меня документы, оформила и выдала деньги. Стоящий за мной мужик, увидев это, тоже попытался получить. Ответ — налички нет, он записался на 5 января на депозит.
В какой-то мере мне повезло. Всё.
Vasily Pupkindt 23 декабря 2015, 16:44
Отделение по адресу: Киев, ул. Вадима Гетьмана, 27
Речь идёт об отделении Альфа-банка на Оболонском проспекте, рядом с м. Минская.

Пишу для экономии времени тех, кто ещё не в курсе.
Отстоял очередь безумных пенсионерок. Бабушек старательно уламывают:
— либо выпустить карту и через неё сливать бабло (очевидные затраты)
— либо переоформить депозит на Альфовский
— либо дозвониться до контакт-центра, записаться в очередь и ждать дня Х чтобы прийти в кассу.
Нагло встрял в возмущённый диалог с альфовской барышней о том, что в контакт-центр не дозвониться. (как оказалось не зря). Дело в том, что я дозвонился удачно, с первого раза, забил свой ИНН и робобаба сообщила мне «приходите в любой день в любое отделение с паспортом-кодом». Собственно, потому я и торчу в очереди пенсионерок.
Барышня ответила «вероятно у вас сумма до 5 тыс грн. Просто подходите в любую кассу.»
Подошёл к пустой кассе, сунул паспорт-код, получил свои 2+ тыщи грн. Бабушки смотрели на этот фокус, разинув рты.
Я к чему это пишу. Ни Альфа-банк, ни ФГ, никто не удосужился написать одно лишнее предложение на своих сайтах: кому до 5 тысяч грн — пожалуйста, прямиком в кассу, не доставайте наших менеджеров! Кстати, картонка с такой надписью ускорила бы процесс стояния как минимум двух человек в течение полутора часов.
vladukina 23 декабря 2015, 15:38
В центральном отделении к 14-30 записывали на выдачу депозитов по ФиК на 19.01.2016, денег не выдавали. Все отделения (была в трех + центральное) не работает программа какая-то, денег нет, что делать не знают, записывать и регистрировать не могут (не работает программа, но сумму и наличие в списках можно посмотреть). В отделениях предлагают разместить депозит в Ощадбанке, хотя бы на месяц и всем будет счастье. Предлагают звонить на горячую линию 0800 210 800 — дозвонится не реально, даю подсказку, можна заказать звонок на сайте — перезванивают предлагают идти в отделение и получать в порядке живой очереди. Замкнутый круг. Бардак. Ощадбанк хочет поправить фин. показатели по концу года. Или деньги выдавать не собираются.???
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝