Отзывы о Банке Финансы и Кредит

Maximka112 3 марта 2015, 13:50
получить сейчас 5% в валюте это лучше чем НОЛЬ…

нам всеравно ждать и ждать...2 мес и ВА + еще 3 мес… итого 5 мес… выплаты пойдут и как раз пройдет 6 мес…
Евгений Халач 3 марта 2015, 13:23
НЕ СОВЕТУЮ ДАННЫЙ БАНК!!!

В банке «Финансы и Кредит » У меня закончились 2-а договора по валютным депозитным вкладам.
По завершению срока по вкладам мною написаны заявления о расторжении договора.
Работники Запорожского отделения банка «Финансы и Кредит» больше месяца отказываются вернуть мне в возврате средств по разным причинам.

Собираю документы на подачу в суд!!! по хорошему не получается поэтому готовлю пакет документов для подачи еще пары исков.
xfr 3 марта 2015, 13:19
Не выдают вклады, проценты тоже не дают, говорят, что у кого 200+ ждите 2 декады марта хотя у кого меньше 200 тем хоть по лимиту что-то дают. Я такого новшества не видел еще некогда, на лицо криминальное дело. Что можете посоветовать
timberlen 3 марта 2015, 12:28
закрою ваш валютный кредит своим депозитом с хорошим дисконтом. Рассмотрю любое предложение по возвращению своего депозита.
Андрей Андреев 3 марта 2015, 11:18
Физлицо, имеющее долларовый депозит в ФиК, погасит кредит с дисконтом.
Рассмотрим все предложения. (099) 25 88 166 Андрей.
Daiwa 3 марта 2015, 10:48
Юрлицо, имеющее гривневый депозит в ФиК, погасит кредит юрлица с дисконтом.
Рассмотрим все предложения. (067) 373 47 37 Дмитрий.
andx 2 марта 2015, 23:01
доброго времени суток.
так же как и многие тут столкнулся с невозвратом депозита в $. депозит закончился но сумма превышает немного 200 т. грн (по нынешнему курсу).
хотел вывести часть средств на карту, чтобы хоть по 500 грн в день снимать (жалко потерять).
захожу в ИБ. вижу свою карту (насколько я знаю там 2 счета к ней привязано (в грн. и в $), вижу свой депозит (статус депозита «завершен»). но никак не могу перевести хоть 1 у.е. с депозита на карту.
подскажите как быть, может что то не то нажимаю. или в чем подвох?

заранее спасибо
doroshenko777 2 марта 2015, 19:33
Не хотів нічого писати доки не вирву всі свої заощадження. Зараз всі хто сумнівавсь зрозуміє, а хто не знав — взнає що і як насправді там коіться в тій банці. Сталось мені покласти два депозити — один у деревяній, іншій в зеленій валюті. Ну біс поплутав мабуть. Коли строк підійшов забирати — дзуськи тобі, а не гроші назад… Бивсь я лобом, бивсь… Та нічого не виходило… Через знайомого знайшов жіночку у центральному офісі в києві яка запрпонувала допомогти. А тепер увага! Грианевий депозит я забрав першим за 10 відсотків і оплатив послугу з тих грошей. А от доларовий — теж за десятину, але гроші вже наперед!!! Звісно ж погодився. Але чекав майже цілих два тижні. Тішить тіки те, що хоч якось забрав. На цьому все, далі — тільки в трьохлітрову. Нічого, хлопці, і цих переживемо. Слава Україні!
LyaLya15 2 марта 2015, 17:35
Пришла сегодня в наше отделение №137 Харьков не дали даже проценты!!! Аргументируя денег нет, а передо мной девушка принесла в кассу. Я говорю только чтож в кассу сдали деньги, с хамством в голосе прозвучал ответ, что денег нет и сегодня я ничего не получу. Ну и закончившейся депозит также предлагали переразместить, но я отказалась. Остались не довольны. Посмотрим завтра отдадут ли хоть проценты, а вот что делать с телом депозита пока не знаю, но продлевать точно не собираюсь.
А как прошли сборы сегодня возле банка, кто знает? Напишите пожалуйста.
output 2 марта 2015, 16:30
Я — ФОП, уже месяц не могу забрать деньги от заказчика. Ежедневно кормят обещаниями.
Подскажите, пожалуйста, если я закрою текущий счет ($ доллары) обязан ли банк перевести остаток денег на указанный мною счет(текущий счет в другом банке) или выдать в кассе?
SenPaul 2 марта 2015, 16:06
Я давно работаю с этим банком, всегда в нем держал сбережения в грн и у.е. И даже кризис 2008-го они выстояли без проблем. Это было для меня, ну думаю и для многих показателем надежности. Увы, не сейчас.

У меня в банке лежит пара валютных депозитов. Один из них на 6,5 тыс у.е. закончился неделю назад и был банком пролонгирован автоматически, хотя я обращался с просьбой его не продлевать. Второй депозит на 5 т. у.е. заканчивается в апреле. И есть 500 у.е. старого депо, который закончился еще в 10!!! месяце. До сих пор не могу снять. Раньше выдавали по 500 у.е. в неделю — было терпимо. А сейчас вообще ноль. Только проценты.

У меня договор по инвестировании в квартиру, на которую собирал очень давно и которые были доверены банку… Мне по договору нужно платить, а деньги забрать даже частями стало невозможно. Готов в грн забирать, хоть какими-либо частями, хоть по грабежному курсу. Но даже этого нет.
Просвета не видно. Понятия не имею, что делать.
TrueStory 2 марта 2015, 15:36
21 февраля закончился депозит в гривне. На следующий день после начисления процентов без проблем вся сумма была переведена через Интернет-Банк на карту. С тех пор по мере необходимости обналичиваю ден.средства в рамках лимитов на снятие (зависят от карты). Ещё ни разу на пути не встретился пустой банкомат, либо же касса без денег — снятие проходило без проблем. Да, факт выдачи вклада кусочками не очень приятен, но все же забираю, без очередей (максимум один-два человека). Так что падать в обморок и биться в истерике на пороге отделения повода не вижу.
yuru 2 марта 2015, 14:54
2 марта 2015 г.в отлелении по бул.Кольцова,15 кассир на вопрос, какую сумму выдают и в какой период, буркнулала что-то себе под нос.клиент переспросил-такой же невнятный же ответ, когда клиент попросил ответить ему она взорвалась и начала истерически кричать, что она не начальник, ничего не знает и отвечать не намерена.Подлетел охранник и давай дергать за рукава клиента со словами:«Пойдем, я тебе на улице объясню» Что это? ЖЕВАГО, это же не в парламенте, где драки постоянно, а твоем банке, в котором работники получают зарплату благодаря нам- вкладчикам и, еще нам морды бить? Разберись
zorels 2 марта 2015, 14:07
Г. Одесса, отделение № 15 отказывается возвращать деньги с закончившегося депозита, договор №328823/100188/3-14 от 28.11.2014, хотя получили рефинансирование от НБУ.
Дела у банка совсем плохи и с каждой неделей все хуже.
10 марта 2015, 15:36
Voffka5130 2 марта 2015, 13:36
Долгое время держал в банке ФиК свой депозит. Был уверен в надежности банка, так как в начале 2000-чных 4 года в нем работа сам и видел, что банк не пустышка я реальная финансовая система, входящая в большой холдинг.
Но последние события, меня просто разочаровали в этом банке. Такое ощущение, что все что я знал и чем он является сейчас — это две большие разницы.

Недавно закончился срок по срочному депозиту. Обратился в отделение №3 Филии «Центральное РУ» г.Киева с просьбой выдать мне средства. Получил отказ, со ссылкой на какие-то внутренние распоряжения. На мою просьба показать мне их или объяснить варианты как я могу получить мои деньги, получил отказ от предоставления чего либо в особо грубой форме и ответ, что все что я могу — это продлить депозит по ставке 15% (это при том, что я ложил первично под 25%). На мою просьбу выдать мне хоть часть средств, или написть мне пимьменный отказ, был грубо послан что-то писать и ждать 30 дней ответ на мое заявление.

Я обратился к руководителя данного отделения Владимировой Нели Андреевне с просьба дать мне пояснения в просиходящих событиях. На что получил ответ, что она ничего мне дать не будет, что я могу гулять на все стороны, что она не отвечает за персонал отеделения, не знает кто мне что сказал и знать об этом не хочет. Что это мои проблемы, что я выбрал такой убрано администратором банк и теперь могу валить, а то она вызовет охрану и меня выкинут на улицу. Я ответил, что без внятных пояснений никуда не пойду. На что она дейстивительно вызвала охрану и сказала им меня выкинуть из банка. Слава богу, охранник попался вменяемый. Он не стал торопиться, выслалушал мою ситуацию и сказал, что бы я вызывал наряд ППС что бы они фиксировали факт отказа банка в выполнении своих обязательст и нарушении гражданского кодекса, по которому банк мне обязан выдать средства по моему требованию. На эти его слова, начальник отделения сказала, что еще разберется с ним. Я вызвал наряд милици.
5 марта 2015, 11:40
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 05.03.2015).
Пользователь предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
mindguru 2 марта 2015, 13:32
На карточке банка лежит незначительная сумма в долларах. Выплачивать не хотят, мотивируя очередным постановлением НБУ. Есть ли у кого-нибудь опыт возврата средств? Поделитесь!
snup 2 марта 2015, 13:32
это не банк а пирамида в чистом виде
привлекали людей высокими процентами люди несли деньги в так называемый банк этих денег хватало на выдачу процентов что естесственно убаюкивало простаков
а когда дело дошло до выдачи основной суммы оказалось
что денег в банке нет. Вынесли из банка всё — под чистую.
До такой степени что и проценты ( слёзы от тела вклада)
перестали возвращать.
Ответите перед Высшим Судом!!!
10 марта 2015, 11:33
Андрей Камский 2 марта 2015, 11:28
Оказывается я не пришел за депозитом в нужный день и его продлили автоматически еще на 5 месяцев. Фокус в том, что я пришел и меня просто послали т.к. денег нет, видимо даже не стали отмечать в базе. Беспредел. Харьков. Отд132
Елена Клименко 1 марта 2015, 21:10
Мне предложили в начале февраля перевести мой депозит на карточку.Теперь ввели ограничения на снятие.Что делать? Зря я это сделала, как вы считаете, друзья по несчастью?
vittt55 1 марта 2015, 19:59
Я вкладчик ФиКа --тоже не получил свой $ вклад сумма равна 1 -ком квартира в обласном центре.Скажите кто нибудь верит в возврат вкладов Фиком
10 марта 2015, 15:37
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.03.2015).
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝