ФОП текущий счет

output 2 марта 2015, 16:30
Я — ФОП, уже месяц не могу забрать деньги от заказчика. Ежедневно кормят обещаниями.
Подскажите, пожалуйста, если я закрою текущий счет ($ доллары) обязан ли банк перевести остаток денег на указанный мною счет(текущий счет в другом банке) или выдать в кассе?

2 марта 2015, 18:35
Обязан.
Но отдавать деньги не намерен.
output
output
2 марта 2015, 18:52
Есть ли какой-то шанс решить этот вопрос через суд?
Или пустая трата времени, нервов и денег?
ddrakonn
ddrakonn
2 марта 2015, 19:02
Доллар никто никуда не переведет (запрещено законодательно), сначала нужно вывести деньги в гривну. Как только деньги будут на 2600 гривневом начинаеться ламбада. У ФиК-а платежки не ходят, ваш шанс вывести через платежку ноль (пока что). Вам будут морочить голову как угодно что б даже если вы сделаете платежку вы не получили ее на руки (завереную банком конечно — просто бумажка останеться просто бумажкой). Выводить с 2600 возможно по чеку (если есть чековая книга) — но опять вам будут морочить голову что в кассе денег нет. Заявление на закрытие никто не примет изза остатков на счетах (по любой причине). Собственно вот расклад ваш расклад а дальше думайте судиться, договариваться (если возможно) или жаловаться в куда только можно.
5 марта 2015, 18:23
Доллар по свифту можно перевести на собственные счета физикам. Это точно.
По юрикам должно быть также — уточните в нормальном банке.
Проблема — Фик не выпускает и по свифту.
Судебное решение необходимо для «застолбления» первых мест в большой очереди кредиторов при звоне медной посуды.