Продлили без разрешения

Андрей Камский 2 марта 2015, 11:28
Оказывается я не пришел за депозитом в нужный день и его продлили автоматически еще на 5 месяцев. Фокус в том, что я пришел и меня просто послали т.к. денег нет, видимо даже не стали отмечать в базе. Беспредел. Харьков. Отд132

2 марта 2015, 12:05
Ну после того что они тут творят с другими клиентами это еще нормально.

Вы скорее всего ничего бы не сделали бумагу о том что вы не хотите продлевать депозит они бы все равно проигнорировали, отметку о том что получили от вас заявление они бы вам не дали, так что хоть так хоть так они бы молча продлили автоматом ваш депозит и все

Не хочу вас расстраивать, какая разница как вы не получить деньги с продленного депозита или нет?

Остается только снимать видео. Правда это опасно. Им это ой как не нравятся, наверняка перейдут к более незаконным действиям
20 марта 2015, 23:32
Если отказываются регистрировать заявление, его можно отправить почтой с уведомлением.
Читала также о варианте вызова милиции на отделение, чтобы зафиксировать правонарушение. Возможно, такой метод даже их припугнет.
2 марта 2015, 12:31
Спасибо за ответ. Причем в контракте написано — нельзя продлить. Как они смогли переоформить его на новый срок? И меня не уведомить даже звонком. Придется досрочное расторжение делать, а толку если в кассе денег нет.
2 марта 2015, 12:47
Надо быть готовым. Они вам продлили депозит не просто так. Разорвать вы сможете, но если мне правильно сообщили, то валютный депозит (если у вас валютный) переводится в гривну. Это совершенно не законно (банк Финансы и Кредит на законы и на собственные договора плевал с высокой колокольни уже давно) Это такой хитрый ход что бы деньги оставались на депозитах как можно дольше.

С другой стороны какая разница в какой валюте не выдадут денег?
2 марта 2015, 12:51
И теперь на руках только истекший контракт. Он наверное уже не имеет юр силы. Теперь видимо выяснять где новый (а есть ли он вообще) заключенный в одностороннем! порядке.
2 марта 2015, 13:08
Кстати в вашем контракте не прописано возможность пролонгации. Нужно зафиксировать как-то факт того что пролонгация депозита прошла, и сразу писать в прокуратуру и НБУ одновременно
2 марта 2015, 13:16
Строк розміщення Вкладу, визначений п. 1 цього договору-заяви, не може бути продовжений Сторонами.
2 марта 2015, 13:59
Понятно. У вас еще одна монетка в копилку беспредела банка
2 марта 2015, 15:14
Не беспредел.
Согласно «Основных умов залучення ...» пункт 5.2 ваш договор автоматом пролонгируется на тот же срок и под те же проценты, если вы не пришли в тот же день в банк. Или заранее не написали заявление на снятие.
Учите матчасть банка )
20 марта 2015, 23:36
На договора, срок которых не может быть продлен п. 5.2 не распространяется. Читайте внимательно!
На договор автора распространяется пункт 5.1.
Я так подозреваю, что Ваш договор не продлен, а переведен в статус вклад за вимогою с начислением 0.001 %.
2 марта 2015, 16:59
Что скажет автор? Что у него в договоре в пункте 5.2?
А то весело получается. Противоположные по смыслу пункты
2 марта 2015, 18:47
В моем контракте пункта 5.2 нет вовсе. Это явно какой-то другой документ и к тому же я приходил, просто им удобно это не отметить. Депозит Новые Деньги, продления там нет.
20 марта 2015, 23:38
В Вашем договоре должны упоминаться Основни умови — это и есть публичный договор, который Вы одобрили, подписав свой Договор-заяву.
Могу ошибаться, но у них по новым деньгам такие условия уже около года.
2 марта 2015, 18:59
В умовах залучення (которые на руки не выдаются)есть 5.2.
У випадку закінчення строку розміщення Строкового вкладу,
визначеного у Договорі-заяві, та умовами якого передбачена можливість продовження строку розміщення Строкового вкладу…

Но возможность продления на этом депозите ОТСТУТСТВУЕТ. Должны были выдать деньги.
2 марта 2015, 19:10
А вот есть интересный пункт:

У випадку, коли Вкладник не вимагає отримання Строкового вкладу після закінчення строку розміщення Строкового вкладу, визначеного Договором-заявою, Договір в
важається продовженим на умовах вкладу.

Что значит не вымагає? Я пришел в отделение за депозитом а меня просто послали домой.
2 марта 2015, 19:20
Это значит, что не написал заявление на снятие депозита.
«Умовы залучення ...» имеют приоритет над конкретными депозитными договорами.
Так что банк ничего не нарушил. Не пришел в день окончания депозита или не написал заранее заявление на снятие — получай продление депозита на такой же срок под те же проценты.
3 марта 2015, 0:29
БУДУТЬ НОВІ ЗДИРНИЦЬКІ ПРОЦЕНТИ
5.2. СЛІД ЧИТАТИ БІЛЬШ УВАЖНО
20 марта 2015, 23:41
Нет, вовсе это не значит. Знаю случай когда было написано 3 заявления, 2 из которых зарегистрировали и одно отправлено как рекомендованное.
Наглым образом закон был нарушен.
В суде конечно все это подтвердится. Жаль, что суд при этом хозяйственный, а не уголовный. Если бы можно было привлекать конкретные лица к ответственности, такого беспредела бы не было.
2 марта 2015, 19:23
Пришел именно как положено в день окончания. Во всех банках не требуют писать в этот день «заявление на снятие». Даже если так могли сказать мол пишите это заявление прямо тут. Нет. Иди мальчик, мы тебе перезвоним.
2 марта 2015, 19:32
Вам не нужны все банки. Вы пришли в конкретный банк и пользуетесь его услугами. Значит живете по его законам.
Судя по вашему отзыву, вы пришли в банк, сказали, что у вас закончился депозит, сказали что хотите его забрать, возможно полностью и сразу. На что и получили ответ, что денег нет. И ушли. Не удивлюсь, если вы скажете, что даже паспорт не предъявляли.
Кстати, насчет Я сталкивался с подобным в Платинуме (нужно день в день), Приват (там 5 дней дается), где-то еще, уже не вспомню
Возможно вы изначально разговор вели на повышенных тонах. Мы не знаем, как у вас все проходило. Мы читаем только одну сторону.
20 марта 2015, 23:45
У меня летом был у них договор Великолепная семерка, по условиям который еженедельно пролонгировался. Они мне звонили и спрашивали — продлевать? Когда срок истек, а продления срока по условим не предусмотрено было, его без моего ведома закрыли. Такое было время. Эх…
2 марта 2015, 19:35
У всех банковских договоров (включая депозитные) есть приватная у публичная часть. Ваша заява это не что иное как заява о присоединению к публичному договору. В публичном договоре, доступном на сайте и в отделении банка есть пункт 5.2 (или аналог) который вы не читали. И вот в этом пункте или аналоге написано когда именно вы должны прийти и какой именно заявление написать и сколько именно раз ваш вклад может быть пролонгирован.
2 марта 2015, 19:36
Паспорт просили и договор, личность установили. Денег нет. Иди домой.
2 марта 2015, 19:39
Ну а вопрос, что с депозитом-то, у вас не возник?
Где будет лежать в ожидании денег в кассе?
Как можно в этом убедиться?
2 марта 2015, 19:55
Оператор сказала, что перезвонит, когда заработает некая «программа» и я смогу продлить договор до марта. Я прождал звонка 3 недели. Сегодня узнаю про 5 месяцев.
2 марта 2015, 20:02
Да, у них блокирована возможность разместить депозит на срок меньше 6 месяцев
Возможно оператор потом замоталась и о вас забыла
Возможно она и сама не читала «Умов залучення ...»
Возможно она сознательно ввела вас в заблуждение
Возможно всё. Но деньги ваши.
считайте, что вам в некотором смысле повезло. При автопролонгации процент остается прежний, а не тот который есть сейчас у банка для новых депозитов.
2 марта 2015, 19:38
А заяву на выдачу написали?
2 марта 2015, 19:38
Читайте публичную часть по вашему депозиту там четко прописано как вы можете недопустить пролонгации.
2 марта 2015, 19:42
Не нужна заява, она нужна если опоздал хоть на день и не требовал вернуть депозит.
В принципе это не проблема, пришел и досрочно расторг. Но денег как и все не увижу видимо. И желательно покарать работников, которые просто послали клиента.
2 марта 2015, 19:54
Нужна заява )… я вам о ней пишу уже целую страницу
Заява на снятие — не значит заява на получение денег… просто работники банка не дают пролонгироваться депозиту… и деньги лежат в ожидании чего-нибудь
2 марта 2015, 19:54
Пришел и досрочно расторг это если публичный договор вам это позволяет сделать (что не обязательно). Еще раз депозит можно закрыть и не дать пролонгировать так и только как прописано в публичном договоре и никак иначе, если вы по любой причине не почитали и вдруг решили что операционисты на отделение обязаны помнить детали и особенности именно вашего продукта то вы сами себя развели, с чем и поздровляю.
2 марта 2015, 20:02
5.1.
У випадку закінчення строку розміщення Строкового вкладу, визначеного у Договорі-заяві, та умовами якого
не передбачено можливості продовження строку розміщення Строкового вкладу після закінчення строку розміщення Строкового вкладу, визначеного у Договорі-заяві, кошти з Строкового вкладного рахунку повертаються
Вкладникові шляхом видачі готівкою або перерахування на його власний поточний/картковий або інший
вкладний рахунок, а дія Договору припиняється.

Где про написание заявления?
2 марта 2015, 20:05
См пункт 5.2
2 марта 2015, 20:05
«та умовами якого не передбачено можливості продовження строку розміщення Строкового вкладу»
Ищите еще…
2 марта 2015, 20:07
Думаю тетя просто не отметила, что клиент пришел за вкладом, может им премию за это выписывают.
2 марта 2015, 20:07
Должно быть четко «пролонгация не предусмотрена, или предсмотрена и сколько раз» и не иначе.
2 марта 2015, 20:10
Мой договор непродлеваемый. Действует пункт 5.1
2 марта 2015, 20:13
Да фиг… они все продлеваемые у меня было штук 5 разных депозитов в ФиК.
2 марта 2015, 23:42
Фух, ну хоть в этом мне повезло, добросовестные сотрудники моего отделения поставили галочку у себя в программке о моем отказе пролонгации депозита, как я и просила за две неделе до окончания его срока действия, правда письменное заявление сказали не требуется, в любом случае хоть за это им спасибо
3 марта 2015, 5:45
Вы откровенно рисковали.
Нельзя в проблемном банке верить словам.

Как говорит народная мудрость:
5 марта 2015, 2:23
Согласна, 9 февраля я еще не ведала, что творила) не было времени следить за банковскими проблемами, а как пришла за депозитом сразу поняла по крикам одной клиентки, что полный капец банку.
3 марта 2015, 0:19
5.2. Протягом строку, на який продовжено розміщення Строкового вкладу, Банк нараховує i виплачує Вкладнику проценти за ставкою, що встановлена Банком для банківських строкових вкладів (депозитів) відповідного виду Вкладу та діє станом на перший день початку строку, на який продовжено розміщення Вкладу.
ПРОЦЕНТИ ПРИ ПРОЛОНГАЦІЇ БУДУТЬ НОВИМИ = ЗДИРНИЦЬКИМИ!!!
3 марта 2015, 5:42
Я ради эксперимента на один депозит не писал заявление (у меня сумма депозитов большая в банке. Но так получилось, что я разбил их на мелкие депозиты по 10-15 тысяч). Он пролонгировался на тот же срок, что и был раньше и под те же проценты.
У меня остались прежние — 25%
3 марта 2015, 8:18
Тоже осталось 25. Виртуальные…
3 марта 2015, 14:26
Процент это тоже публичный договор. Проверил автопролонгации нет только у пакета «Новые деньги»
3 марта 2015, 17:10
Это мой пакет и есть.
3 марта 2015, 17:17
Ответ с сайта банка:
Добрый день, Андрей!

Согласно требованиям НБУ на период получения рефинансирования приостановлено оформление новых депозитных вкладов. Для депозитных договоров, по которым закончился срок (в том числе и по вкладу «Новые деньги») происходит автопролонгация договора.

Благодарим Вас за обращение в Банк «Финансы и Кредит».

Рады Вам помочь!
3 марта 2015, 18:00
Правила игры поменялись по ходу игры, и так будет всегда пока есть публичные договора.