Отзывы о Банке Финансы и Кредит

bashuk 29 июня 2015, 11:47
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т. Ленина, 171
Банк «финансы и кредит» не выполняет условия договора, т.е. положив в него деньги, вы их попросту не заберете назад даже через суд. Вот доказательство: www.reyestr.court.gov.ua/Review/43880994 Я думаю после такого беспридела со стороны банка, вряд ли у кого-то возникнет желание продолжать с ними хоть какие-то отношения.
azzza sukessova 27 июня 2015, 23:53
18 июля состоится заседание нбу по ФиК

интересно дотянет ли банк до этой даты?

Если НБУ откажется поддержать банк через сколько времени

введут ВА.

Понятно что в таком режиме банк функционировать не может.

Интересно сколько вкладчиков конвертировали свои вклады

в уставной капитал на текущий момент.

И какова минимальная сумма конвертации?

И что удивляет что выделенные в июне деньги никак не сказались

на выдачу хотя бы %% по вкладам.

Банк как не выдавал %% так продолжает не выдавать.
dynamo 27 июня 2015, 13:19
кому то переводят на карточку при обращении в отделении часть суммы с вклада «свободные деньги»?
dembivi 27 июня 2015, 0:34
Банк «Фінанси та кредит» це не тільки неплатоспроможний банк, бо не виплачує вкладені грощі і проценти за депозит, а і банк-шахрай. Але найбільше дивує те, що ні НБУ, ні Кабінет Міністрів до цього часу нічого не роблять з цим банком, і тим самим продовжують розвалювати фінансову систему країни. Після більше ніж місяця марних ходінь за своїми знеціненими гривнями, по закінченю строку депозиту, я вже не довіряю ні банкам, ні цій владі.
layza 26 июня 2015, 16:54
Отделение по адресу: Днепр, ул. Баррикадная, 9
Согласно полученному банком судебному решению, ни НБУ, ни исполнительная служба, ни банки – держатели корсчетов банка «Финансы и кредит» не могут арестовывать или принудительно списывать средства с таких счетов. Заодно банк кивает на это судебное решение, когда его вкладчики пытаются выполнить решение судов о взыскании с банка своих денег. Юристы уже успели окрестить данное судебное решение совершенно беспрецедентным и странным.

Общалась не с одним юристом, все в один голос говорят что без согласия на самом высшем уровне такое решение не получить. Жду решение суда после очередного заседания по своему невыплаченному вкладу, теперь вот думаю и что я с ним буду делать, надеялась на взыскание через арест суммы на счету банка. Хвала и слава нашему правительству за очередной лохотрон!!!
Dneprrr 26 июня 2015, 14:31
10 июня написала заявление чтобы закончившийся депозит с % из интернет банка вернули мне на депозитную карточку или текущий счет, но банк ничего возвращать не собирается. Единственное, что мне предложили в отделении Днепропетровска, открыть у них еще один счет «текущий счет +», и тогда ГО перечислит мои деньги новый на счет. Но это никакой не счет, а этакий депозит на 180 и 370 дней с выплатой процентов в конце срока. Это мол, распоряжение ГО на счет всех интернет договоров. В противном случае деньги остаются в «астрале» и на счета владельца не переводятся. Ни %, ни тела. О каких депозитах может идти речь еще?
Facecontrol 26 июня 2015, 14:09
Отделение по адресу: Киев, бул. Тараса Шевченко, 62
Вчера переуступил право требования на свой депозит за 50% от его размера. Срок депозита истек 23.04, но вместо возврата денег в ФиКе предложили продлить срок. Знакомая в свое время отказалась от 70% в Форуме (правда у нее юрлицо), так теперь готова и на 20%, но поезд ушел. Помне так лучше синица в руке, чем надежда на добросовестность акционеров банка
master2605 26 июня 2015, 9:56
хамовитое отношение работников банка в Броварах, по ул Кирова 90 уже меня не удивляет, после разговора с ними, создается впечатление что ты о своих деньгах должен забыть, на тебя смотрят как на низшую расу, как будто ты ( как в Индии) не с той касты,… и по делу, деньги не отдают, продлевай депозит только под их условия и под их срок, даже депозит на карточке можешь получить по 400гр в день,( но при этом лимит1000 на месяц,..) в банкомате денег нет, в кассе тоже нет, что бы узнать есть ли деньги звони преждевременно, (дозвонится можно не всегда)кормят постоянно завтраками, а заведующая Романенко Светлана вышла и сказала, что деньги получишь только, на ЕЕ УСМОТРЕНИЕ,… через год, или через два,…
morkovka1sv 26 июня 2015, 8:32
Вчера была в банке в очередной раз! Предложили депозит в евро «переместить» на депозитную карту, где лимит снятия 1000 грн в день и снимать можно только гривну. Но карту оформят только на условиях, что я подпишу документ о том, что более не имею никаких претензий к банку. Т.е. я получу пластик с иллюзорными деньгами, но в НБУ будет дан ответ, что по моему вопросу всё в порядке и претензий больше я не имею, и этой «бумажкой» они будут прикрываться везде. Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то уже такая карта и стоит ли оформлять эту карту или это очередной обман?
luidmila20252 25 июня 2015, 21:32
Кто знает вклады дарения подлежат фонду гарантирования? Перечисляются сразу одной суммой? Хочу оформить на сына.
Barakuda1 25 июня 2015, 20:27
Кто знает можно ли свои деньги из банка ФиК перевести в другой банк?
Barakuda1 25 июня 2015, 20:14
Здравствуйте. Сегодня в банке предложили вместо депозита который должны били выплатить давним-давно купить акции банка, мол вы подписываете договор з Живаго на прямую и вам обязательно выплатят деньги. Но как по мне так гарантий выплат никаких… Кто то о таком что то слышал?
oleg1206 25 июня 2015, 19:03
Добрый день. 27 июня заканчивается срок депозита. Знаю что в срок его мне не отдадут.
Уважаемые, поделитесь опытом, подскажите с чего начинать свою борьбу с банком за свой же депозит. Может кто нибудь разработал «пошаговую инструкцию» действий в данном вопросе.
Думаю многие люди будут Вам благодарны. Заранее спасибо.
Mary2015 25 июня 2015, 17:47
только что звонила в банк.на вопрос, когда будет выплачен депозит, срок которого истек год назад.был дан ответ: на данный момент мы депозиты перераспределяем.что такое перераспределение в вашем банке? ответ: переписываем депозиты на год, пол года.т.о., банк денег по депозитам не выдает и не будет! в НБУ будет предоставлена информация о выполнении условий стабилизационного кредита.если депозит будет переписан на год или на полгода, ничего не изменится, денег ни через полгода, ни через год не будет, т.к. нет тенденций к улучшению ситуации в стране.
figim 25 июня 2015, 13:44
На своє, і не тільки, «щастя» деякий час тому мав необережність відкрити депозит у банку «Фінанси та кредит». Проблеми почались у березні 2015р. після закінчення терміну депозиту, коли банк відмовився повернути мені належні грошові кошти. Сам банк почав по суті викручувати руки, вимагаючи укласти новий депозитний договір на термін не менше одного року і повертаючи мені при цій умові 15% від належних мені коштів. У НБУ мені повідомили, що знають про проблеми банку і велику ймовірність виводу його з ринку найближчим часом, тому порадили пристати на умови банку, щоб не втратити хоч деякі проценти. Але з травня 2015р. банк припинив виплачувати і проценти за банківськими депозитами, мотивуючи тим, що очікують рішення власників про докапіталізацію банку і рішення НБУ про рефінансування.

12 червня 2015р. НБУ надав банку 750.000.000грн. стабкредиту для погашення боргів перед вкладниками. Майже два тижні тижні мені морочили голову «приходите завтра». Сьогодні вирішили, що гру пора закінчувати — сказали, що через касу нічого виплачувати не збираються і протиправно вимагали від мене для одержання коштів оформити новий договір про КАРТКОВЕ обслуговування. Я категорично відмовився.

(Поясню, для чого це робиться. Укладаючи договір, банк має можливість відрапортувати перед НБУ про погашення боргу, а через банкомат гроші практично зняти буде неможливо, бо їх там просто не буде. До 30 червня банки мають виконати вимоги НБУ про приведення свого фінансового стану у належний, інакше їм грозить закриття. Такими діями власники ФіК по суті намагаються «виконати» вимоги НБУ за рахунок вкладників, реально не виконуючи їх.)

Stelian 25 июня 2015, 9:17
Депозит закончился, а деньги не выплачивают.Подскажите что делать.
bashuk 25 июня 2015, 0:13
Как сообщили в калцентре печального фика — деньги дали, но их на всех не хватает. Т.е. получив 750 млн на 18559 млн (по данным за первый квартал 2015) получаем: каждый вкладчик должен получить 750/18559=4 копейки на каждую гривню вклада. Это в теории, при условии, что все вклады окончены. К примеру у меня с февраля висит 200 000 грн и выходит, что мне должны выдать 200 000*0,04=8 000 грн. ГДЕ МОЯ ДОЛЬКА? С февраля НЕ ВЫПЛАТЕЛИ ни копейки! Я знаю, что работники банка мониторят данный портал, под различными никами. Так вот — вы являетесь пособниками уголовников за копеечную зарплату. И если у вас осталось хоть капля чести — пишите заявление по собственному желанию!
prokopse 24 июня 2015, 21:50
Сегодня был в отделении по приглашению зава (тоже предлагали договориться по моим многомесячным «висякам», которые им каким-то образом портят жизнь). По словам зава, им кроме вот таких висяков предписано также отчитаться по мерам, принятым относительно заявителей в НБУ. Как я понимаю, по требованию самого НБУ. Поэтому тоже могу только приветствовать лавину заявлений в НБУ, чтобы спровоцировать ФиКу запару, и ситуация начала куда-то развиваться.
azzza sukessova 24 июня 2015, 13:17
так поступили ли в банк деньги которые НБУ выделил в виде
стабкредита в середине июня?
Или ждут пока акционеры выкупят акции и докапитализируют
банк как обещали на собрании акционеров.
paulball 23 июня 2015, 20:06
ФинИнициативу завтра приговорят к ВА, когда же очереди фиников?
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝