Интернет депозиты

Dneprrr 26 июня 2015, 14:31
10 июня написала заявление чтобы закончившийся депозит с % из интернет банка вернули мне на депозитную карточку или текущий счет, но банк ничего возвращать не собирается. Единственное, что мне предложили в отделении Днепропетровска, открыть у них еще один счет «текущий счет +», и тогда ГО перечислит мои деньги новый на счет. Но это никакой не счет, а этакий депозит на 180 и 370 дней с выплатой процентов в конце срока. Это мол, распоряжение ГО на счет всех интернет договоров. В противном случае деньги остаются в «астрале» и на счета владельца не переводятся. Ни %, ни тела. О каких депозитах может идти речь еще?

26 июня 2015, 14:38
Деньги остаются в «астрале» — а этот «астрал» какой банковский счет имеет???
26 июня 2015, 14:45
Ни кто не знает, вот пытаюсь выяснить. В Днепре ни одно отделение, да же РУ, якобы не видит информации по интернет договорам. Эти все договоры ГО. Вот пишу заявление в НБУ и прокуратуру.
26 июня 2015, 14:45
У вас хоть есть сам договор из ИБ????
26 июня 2015, 14:50
Конечно нет, в наших отделениях не дают. У меня есть выписка из ИБ.
26 июня 2015, 14:52
В самой выписки счет указан????
26 июня 2015, 15:00
Конечно, и то что они под ва попадают, это понятно. Но меня он интересует больше на моем поточном счете, а не в недосягаемом астрале. Завтра они внутреннее распоряжение подпишут переведут их в неизвестном направлении.
26 июня 2015, 15:04
НБУ вам не поможет это факт — а вы на банк уже писали чтоб получить от них ответ??? Если «да», то тогда с копией письма ( без их ответа) в милицию заявление, можно и в прокуратуру которая отфутболит и сразу в Комитет Верховной Рады по надзору за банками и банковской деятельностью
bomarina19
bomarina19
26 июня 2015, 16:41
У меня точно такая же ситуация как у Вас, и письма я писала и выписку в банке брала, и в Киев звонила в отделение к которому привязаны ИБ депозиты.Толку 0, да и не будет, в нашем случае надо заручиться документами, подтверждающими факт наличия денег на Вашем счету(а они сейчас на счету до востребования, сч.2625… а не в астрале).Документы могут пригодится если Вас вдруг не окажется в списках когда дело дойдет до выплат. И ждать ВА, дай бог чтобы она пришла поскорее, потому что надежд на то что ФиК оживет нет.
26 июня 2015, 14:45
Dneprrr, можете посмотреть по ссылке ниже — если ваш «астрал» один из этих счетов в банке, то Фонд вернет вам ваш депозит
minfin.com.ua/blogs/Svetlana1571/70733/