Отзывы о Банке Финансы и Кредит

Елена зинишина 9 октября 2015, 21:29
Отделение по адресу: Полтава, ул. Фрунзе, 164
Подскажите, пожалуйста, кому подавать заявление о выплате суммы которая останется после 200тыс? в банке «ФиК»а такое заявление не принимают. И где можно увидеть списки на выплаты?
Dimkasplit 8 октября 2015, 23:04
Отделение по адресу: Киев, ул. Вадима Гетьмана, 27
Добрый день, всем,
Подскажите по Юр. лицам, если остались деньги на счетах, Евро, как будут возвращать, и какая процедура? Спасибо, заранее.
Елена Колесникова 7 октября 2015, 18:06
На пенсионной карте остались деньги. Как я могу их получить?
oksanavival 7 октября 2015, 14:27
Я сплачую валютний кредит (в доларах) у банку Фінанси та кредит. Мене цікавить, в даній ситуації (при введенні тимчасової адміністрації та ліквідації банку), як мені доведеться оплачувати цей кредит? Суть полягає в тому, що раніше вкладникам проводився аукціон НБУ, на якому купувалася валюта для погашення валютних кредитів за зниженою ціною. На даний час в банку мені повідомили, що такі аукціони не проводитимуться, тобто тепер мені необхідно купувати долари в інших банках, і вже в свій банк приносити валюту, щоб оплатити щомісячний платіж. Чи будуть переглядатися умови оплати валютних кредитів? Як сплачувати такі кредити в подальшому іншому банку? Чи призведе це до додаткових витрат (сплат комісії і т.п.)?
Pooty 6 октября 2015, 11:56
Отделение по адресу: Полтава, ул. Калинина, 2
Всем привет. Я не такой знаток, как все тут, поэтому прошу помощи. У меня 2 депозита в ФИКе. до 200000 грн. уже закончились. нужны ли от меня какие то действия для выплаты фондом гарантирования? Заявления и тд? Какие мои дальнейшие действия.
Всем спасибо кто откликнется!
KIHO3IPKA 5 октября 2015, 13:59
В банке не было реальных активов и капитала, нормальных кредитных процедур, риск-менеджмента, там вообще ничего не было. «Мойки», «зомби» и «пылесосы». Герой нашего банка Жеваго — человек который выдал себе родимому 76% портфеля! Банки Бахматюка: один выдал 64% инсайдерам, другой — 96%. На этом и были построены их дутые бизнес-империи. У остальных вообще ничего не было, все вывели давным-давно, оставив только мусорные бумаги… И все это было давно, их украли кто в 2005-м, кто в 2007-м, что в 2009-м.

Финик фактически «умер» еще в 2009 г. И только полученные им тогда 6,4 млрд грн рефинансирования держали его на плаву. Потом они что-то пытались изменить, но после получения 1,1 млрд при Кубиве, сумма полученного банком рефинансирования достигла 4,9 млрд грн при капитале банка всего 2,8 млрд.

Банк был признан проблемным и пошел под программу финансового оздоровления, под которую ему выдали еще два стабилизационных кредита — на 700 млн грн в феврале и на 750 млн грн в июне нынешнего года. Они были выданы под залог целостного имущественного комплекса «Белоцерковская ТЭЦ» и личное поручительство Костика.

Еще в прошлом году Нацбанк собирался выводить «Надра», «Дельту» и «Финики», но этого не произошло по причине вмешательства МВФ.

Сейчас Костя уже не думает о финиках, а думает как бы отбелиться и не попасть под № 218-VIII.
stiol 4 октября 2015, 10:01
Добрый день. Деньги в валюте на депозитарий карте. До мая 2015 в Украине не появлюсь. И как теперь их забрать, если начнутся выплаты? Какие есть варианты. Поделитесь опытом и знаниями.
layza 3 октября 2015, 19:14
Отделение по адресу: Днепр, пр-т. К. Маркса, 102
У меня на руках решение суда, но еще не вступившее в силу, так как необходимо что-бы банк получил копию и не опротестовал решение в течении 10дней. Подскажите, пожалуйста, если кто компетентен, я отослала копию решения в гл.офис, будет ли это поводом или причиной потери статуса вкладчика? кто не компетентен или не владеет темой, прошу не нагнетать, итак…
Irinaaa3 1 октября 2015, 16:12
Депозит -200 заканчивается в июне 2016. Это я получаюсь в какой очереди? Фонд выплатит когда-то уже после ликвидации банка?
Jaswork 1 октября 2015, 8:57
Ув. Форумчане
Смотрите как все просто:
Во время введения ВА ( Временная Администрация )
Выплаты по переводам не проводятся.
В вашем случае нужно дождаться когда определят дату ликвидации Банка ФиК — после чего писать кредиторское требование. Т-к во время ликвидации Банка проводятся общие выплаты ( переводы, свыше 200 000 грн, % за период действия ВА и т.д.)
mrix 30 сентября 2015, 22:47
Отделение по адресу: Киев, ул. Артема, 60
В банк введена ВА. ЧТО мне вкладчику делать? Писать какое то заявление Что делать дальше, чтоб не пропустить выплаты? Ждать 18 декабря, а дальше куда бежать… что делать?
Igor77789 30 сентября 2015, 14:51
Цитата с сайта ФГВФО, которая многих озадачила: виплати повинні розпочатись не пізніше 30 робочих днів з дня початку процедури виведення Фондом банку з ринку. Так вот из тел.разговора с мадам из ФГВФО стало понятно, что это ФОРМАЛЬНОЕ напоминание о том, когда должны начаться выплаты. Далее, выплаты до 200тыс. на данном этапе осуществляет сам банк (за счет оставшихся денег, взятых для этих целей кредитов etc), а ФГВФО через 3 мес.+7 дней, после ликвидации, да еще и может продлить на месяц, т.е. 200т. начинают выплачивать в худшем случае через 4 мес. + 7 дней. Отака… малята:( Хотя, конечно, теоретически могут начать отдавать и через 2-3 недели после ВА.
27-4-2015г. пролонгировали депозит еще на год(сотрудница не дала другой вибор), сума смешная, что в таком случае делать, ждать когда ВА ликвидирует банк? Я так понимаю только тогда будут выплати всем, у кого не закончился строк по ДЕПО, подскажите пожалуйста.
Johnx 30 сентября 2015, 8:13
Отделение по адресу: Черкассы, бул. Шевченко, 305
В июне 2015 изначально было больше 200 т., перекидывал через кассу жене на текущий счет, проходили такие операции раз в три недели по 2-3 тыс. так как был какой то лимит по кассе. Заблокируют или вернут в категорию 200+?
matroskin 29 сентября 2015, 21:31
Отделение по адресу: Черкассы, ул. Смелянская, 2
Есть депозит на год с ВЫПЛАТОЙ % в конце срока, закончился 25/09, т.е. через неделю после введения врем.адм. Согласно закону, под компенсацию попадают и НАЧИСЛЕННЫЕ % на день введения ВА. Вопрос к знающим людям: я получу депозит+% за 358 дней (ибо 7 дней не хватило до его завершения) или не получу % совсем? Или?
Т.е. ВЫПЛАТА % и НАЧИСЛЕНИЕ % это разные вещи?
Огромное спасибо за компетентный ответ.
0509063052 29 сентября 2015, 20:45
Отделение по адресу: Ужгород, пр-т. Свободы, 52
Знатоки--у меня такой вопрос… доларовый депозит ( 10000 дол)закончился 15ноября 14 года… зарегистрирован на брата… по окончанию часть денег около 6000 дол была скинута на карту ( по 100-500 дол раз в три дня--до нового года… дальше даже на карту не переводили-не было денег) картку оформили на меня--(брат инвалид и ему тяжело ходить в банк каждый день клянчить ) с карточки за год успел снять около 2000 дол… остаток 4000 дол на кртке (на мне ) 4000-на текущем-на брате.( фамилия у нас одна )… вопрос: не будет считаться -дроблением..???? заранее-спасибо…
layza 29 сентября 2015, 15:38
Отделение по адресу: Днепр, пр-т. К. Маркса, 102
у мамы был открыт депозит (пенсион) с пополнением до 6.06.2015, когда мой закончился, то на основании моего заявления в банке(о переносе ср-в с моего сч. на ее сч.)+ мемориальным ордером сделали переброску (у нас фамилии разные), считается ли это дроблением и на сколько вероятно что заблокируют?
atr111 29 сентября 2015, 14:48
Отделение по адресу: Киев, ул. Драйзера, 24-А
За две недели до ввода ВА у меня заканчивался депо. Написал заявление о непродлении за день до окончания. Пришёл в банк, а мне сообщают что он ошибочно пролонгировался. Попросили написать заявление о прекращении депо ввиду ошибочной пролонгации. На этом этапе всё и заглохло. Теперь ВА. КАК ПОСТУПАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. заявлении о непродлении у меня есть с подписью работника банка.
Елена Иванова 29 сентября 2015, 13:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда мне можно обратиться для сверки своих паспортных данных и сумм по закончившимся депозитам?
Добрый день. Пожалуйста, подскажите ответ: Есль решение суда о возврате депозита физлица (сумма 70000), т.к. введена временная администрация, есть ли смысл обращаться в исполнительную службу или ждать формирования списков от фонда гарантирования вкладов?
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝