Вопрос: ИС или ФГВ?

Добрый день. Пожалуйста, подскажите ответ: Есль решение суда о возврате депозита физлица (сумма 70000), т.к. введена временная администрация, есть ли смысл обращаться в исполнительную службу или ждать формирования списков от фонда гарантирования вкладов?

Борис Сват
Борис Сват
29 сентября 2015, 9:03
Ждать списков и агента банка, в 2014 я ждал 5 месяцев- Пивденкомбанк- беглого овоща.
VLA33388
VLA33388
29 сентября 2015, 17:49
Если обратитесь в исполнительную службу будет открыто виконавче провадження и сразу его приостановят ( сославшись на ЗУ « О виконавчем провадженні» ) до окончании временной администрации. Затем если начнется процедура ликвидации виконавче провадження закроют ( сославшись на ЗУ « О виконавчем провадженні» ).Поэтому смысла нет обрацаться исполнительную службу.
30 сентября 2015, 8:37
Да, у меня токая-же ситуация, есть решение суда свежее (до ВА), то посоветовали забрать пока то что выплачивает фонд, а потом отсылать в ИС, хотя мало надежд на получение остатка (скажут нет средств)
30 сентября 2015, 18:29
Avskrrog, если ваш депозит находился на текущем счету, то вы его получите первым траншем через месяц, но тут одна поправочка — если в работающем банке до 18 сентября вы не попали в категорию «суд»
Katya07
Katya07
30 сентября 2015, 18:53
Подскажите, а если судовое рассмотрение еще шло на момент введения ВА?
30 сентября 2015, 19:01
Катя, Вы кого спросили? — если меня, то я выше написала -если вы у ФиКа в базе значились как «суд», то деньги получите -пока нготова ответить когда?
30 сентября 2015, 21:54
Насколько я знаю по своему, то если на момент введения ВА суд не принял решения а был в процессе, то после введения ВА все отменяется, важно до ВА получить решение (если ошибаюсь, поправьте)
professor13
professor13
2 октября 2015, 0:47
Если есть решение суда 18 числом но в исполнительную службу ещё не отдавал, то не пропадёт ли решение суда через месяц? И когда лучше отнести?
3 октября 2015, 14:41
Его уже лучше вообще никуда не нести. Вам выше все написали. Исполнительное производство будет закрыто, а вы потеряете статус вкладчика, и не будете подлежать гарантии фонда.
3 октября 2015, 14:37
Девочки. Дело в том, что если вы перешли с обычных счётов на счета выплаты по решению суда. Вы потеряли статус вкладчика. Эти деньги фондом не гарантируются. Выплачиваются в 7 очередь со средств от имущества банка. Читайте ст. 26 закона. Там нет гарантий на выплаты по решению судов.
3 октября 2015, 19:01
У меня тоже на руках решение суда, но еще не вступившее в силу, так как необходимо что-бы банк получил копию и не опротестовал в течении 10дней. Подскажите, пожалуйста, если кто компетентен, я отослала копию решения в гл.офис, будет ли это поводом или причиной потери статуса вкладчика?