Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

Julia222 26 марта 2014, 12:56
Кому-нибудь удается забирать из Финансовой инициативы доллары? Депозит закончился, деньги для меня вроде бы бронируют, но в отделение они не приходят. Удается иногда забрать случайно сданные кем-то то 40$? то 100, но так «везет» не каждый день. По безналу в другой банк тоже отказываются переводить, ссылаясь на какую-то инструкцию, хотя другие банки переводят.
artemartem 26 марта 2014, 0:22
Наконец-то забрал(собрал) депозит который закончился еще 7-го марта.Могу поделиться дельным советом! Стоя в кассе и краем уха слышишь разговоры что банк сливается, банкротиться то становится не по себе, да еще и на фоне пустых касс и невозвратов депозитов. При снятие депозита нужно ТОЛЬКО добиваться перевода тела депозита на карту!!! И не вестись на ЗАВТРАКИ персонала о инкасации, и заказа денег в кассе не будет! А если вдруг подвезут то не для вас :( С каждым днем банку все хуже и хуже… я снял деньги только путем перевода денег на карту привата, платил при этом 1% от суммы первода. 0.5% инициатива берет, за перевод и 0.5% приват. Переводил по 30-20 тыс. первые разы переводили в тот же день, и скаждым переводом задержка увеличивалась) при 5-том переводе задержка была 4 рабочих дня, короче по факту неделя.(пугающая статистика) В банке был 2 года никогда проблем не было, но на этом наше сотрудничество с ним подошло к концу :)
DrBianko 25 марта 2014, 19:30
Вчера утром закрыл депозит, по которому уже шли 3% годовых. А сегодня деньги не пришли на карту. Это везде так задерживают?
nadiyaalmashiy 25 марта 2014, 10:32
депозит гривневий закінчився, гроші віддають частинами по 5 тисяч, не знаю чи витримаю це все, і нічого конкретного в банку не говорять, не раджу нікому мати справу з цим банком
arizonainc 24 марта 2014, 21:24
Я сегодня тоже была в банке (Киев, отделение на ул.Мельникова). На кассира страшно смотреть — издерганная, нервная. По-человечески ее жалко — она когда выдает деньги (1-2 тысячи гривен из жиденькой стопочки наличных) в лице меняется — а хватит ли на следующего клиента?
Удалось закрыть депозит, на котором лежал остаток в две тысячи гривен (в феврале сняла крупную сумму, но договор закрывать не хотела), и то пришлось два раза приезжать — с утра ждали подкрепления и денег в кассе не было. Операционист выглядела очень растерянной и перед тем, как отдать мне квитанции, разговаривала с кассиром на повышенных тонах. А с маминой карточки в кассе выдали только тысячу гривен, не смотря на поднятые до пяти тысяч лимиты — «нет денег».
На удивление, в отделении было спокойно. Толпы возмущенных ругающихся вкладчиков я не увидела. Радует конечно, что лимиты подняли, может в скором времени их еще пересмотрят в бОльшую сторону. Снять бы теперь поскорее мамин депозит и забыть все это как страшный сон.
Я больше года была клиентом банка и доверяла ему крупные суммы денег. Проблем не было, все устраивало. Но в марте, когда изрядно потрепали нервы моей маме-пенсионерке, отказываясь вернуть срочный вклад, мое мнение о банке поменялось. Бегать по городу в поисках рабочих банкоматов банков-партнеров (УкрКарт) — потому что «родные» стоят выключенные, чтобы снять подачку в виде тысячи гривен… После этого я не хочу иметь никаких дел с Финансовой Инициативой.
Vitaly2 24 марта 2014, 17:50
Банк сегодня порадовал немного! Писал ранее, чуть ниже! Сегодня подняли ограничение до 5т грн в кассе и 2т грн в банкомате в Киеве! Это хороший знак, теперь можно хоть прогнозируемо получить деньги, видимо жизнь у банка немного наладилась, не все сразу, но по нынешним временам — хорошо!
stropa 24 марта 2014, 16:41
Не выдают дипозиты в Харьковском отделении №8. Денег в Банке нет! Начальник банка не заинтересован и не компитентный, нечего не знает! В кол центре тоже сидит робот который без конца повторяет заученные слова!
Не связывайтесь с этим банком! Это шарашкина контора! УЖАС
Kipyatok 24 марта 2014, 16:21
23.03.2014г. закончился срок депозита в Луганском отделении банка №2 (пл.Героев ВОВ). 24.03.2014г. пришел забрать вклад, вклад не отдают. Сначала предлагали продлить депозит я отказался, потом предлагали перевести вклад на карточку, чтобы я как собака два месяца каждый день бегал, и снимал по 1000 гривен, естественно меня это тоже не устраивает (в договоре четко написано на мое усмотрение либо наличными либо по карточке, я естественно выбрал наличные). Начальник отделения сказала, что наличных в кассе нет, и деньги нужно заказывать, и не факт, что отделение их получит. Обещала завтра позвонить и сообщить когда будут деньги. Обьясните какое после этого у меня должно быть отношение к банку, кроме негативного?
Лариса Лубинец 24 марта 2014, 10:06
Во 2 отделении на ул Горького уже 2 недели не могу получить деньги с карточки, рассказывают что денег нет. 7 месяцев пролежали на депозите мало того что лишилась процентов так и деньги не возвращают. А у меня еще 2 вклада заканчиваются 7 апреля и где их интересно получить,?.. Бахматюк- король аграриев, я думаю возможно ты хочешь обогатится за счет кидания людей. Я 32 года отдала Украине честно работая и платя исправно налоги, а теперь муж и я нуждаемся в операциях. Так пусть если деньги не отдаете и болезни наши перейдут к вам.
bushik 21 марта 2014, 22:39
Долгое время являюсь вкладчиком этого банка.
И, поверьте, далеко не самым мелким.
Думаю, что я — в десятке (а то и в пятёрке!!!) самых крупных вкладчиков отделения №4 в Запорожье.
По поводу отношения к клиенту — ничего плохого сказать не могу.
Вежливые, приветливые работники отделения.
Особенно приятно работать с начальником отделения (Жарчинская С.А.).
НО!!! Валютные вклады полностью не возвращают!!!
Я не закрываю досрочно депозиты, я пытаюсь получить то, что на текущем счету!
Я должен валюту своим партнёрам по бизнесу, но мне в отделении часто отвечают: «Киев не подкрепляет».
Из пяти рабочих дней выдано: 2 дня по 1500$, один день — 1000 $, два дня — 0!
Никому не интересно: какие у меня проблемы.
Руководство!!! Не обижайте регионы!!! Это только ухудшит ситуацию. Лучше поступитесь своей прибылью, но выдавайте вкладчикам их законные, заработанные и отданные вам (на время!!!) деньги.
ardour 21 марта 2014, 16:18
Я уже писала ниже о том, что мне не выдавали депозит более недели. Со мной связалось руководство, и помогли в решении проблемы. Депозит медленно, но уверенно возращают в пределах 15 000 в день.Если бы банковские работники вели нормальный диалог с клиентами, то не было такой паники среди населения.Надеюсь, в дальнейнем заберу депозит в полном объеме.
Vitaly2 20 марта 2014, 12:27
Сегодня закончился депозит в отделении на Щорса, Киев. Обратившись в банк, начальник отделения предложила получать его по 1000 грн в день в банкомате или по 1500(если есть в кассе). Это что мне в банк каждый день ходить как на работу ближайший год. Объяснения — денег нет! 50% сотрудников отделения живут в каком то неадеквате и считают что я им что то должен.На мои возмущения мне ответили — «что вы от меня хотите? и вообще не отвлекайте меня, я все сказала». Буду готовить жалобу в НБУ, прокуратуру и отдел коррупции в кабмине как на банк, так и лично на звездную руководительницу отделения. Ужасный банк.
Ilongalll 20 марта 2014, 8:35
Очень обеспокоен вчерашним рассмотрением вопроса о налогообложении депо на кабмине. Хотел бы услышать мнение вкладчиков, каковы будут действия в часности тех у кого больше 50 т да и тех у кого больше 200 т на сегодня в этом банке и другом банке Бахматбка. Спасибо.
Natala2308 18 марта 2014, 21:33
27.02.2014г. расторгла договор, назначили на 14.03., каждый день отвечают об отсутствии подкрепления. Езжу к ним, трачу время, в ответ получаю ответы о том, что они ничего не знают, и, похоже, не хотят знать, работают недавно, звонить никуда не хотят. На телефонные звонки просто не отвечают, хотя вызов идет, проверено: звонила, находясь в отделении. По эл. адресу на головной офис тоже письма не доствляются, на телефоне сидит также ничего не знающая и ни за что не отвечающая девица. В общем, ведут себя, как мошенники. При этом другие банки хоть небольшие суммы, но выплачиваю каждый день.
ardour 17 марта 2014, 13:02
24 февраля написали заявление на досрочный разрыв депозита.Запорожье, отделение 4, Пошли на уступки банка, пообещали деньги на 13 марта, пришли 13 марта, сначала пообещали всю сумму, потом ждали пока 2 часа деньги перечислялись на карту, в итоге денег в кассе все равно нет, пришли в пн 17 марта, начальника на месте нет, НАС СОБРАЛОСЬ 11 ЧЕЛОВЕК ВКЛАДЧИКОВ. Сказали подкрепления с Киева нет, пишите жалобу. Скажите, депозит пролежал почти пол года, мало того что мы теряем все проценты, так еще и не можем забрать месяц свои деньги! Когда получим свои деньги? Какое тут спокойствие, при чем тут единичные случаи выплаты пенсионерам их процентов? Подумайте 10 раз о безопасности ваших денег, чем о заманчивости высоких процентов. знакомый в прокредит банке спокойно забрал свой депозит. Тут же не горячая линия, ни начальник отделения никто ничего не знает. Ирина
vvv1275 16 марта 2014, 22:15
На соседнем форуме прочла, что ФИ процентные ставки снижает с ПН. К чему это? Появились новые вливания?
Tanya1111 15 марта 2014, 19:11
Я, как и многие, когда на Майдане начали стрелять, пришла досрочно расторгать депозит. Хоть проценты уже давно растратила (оформляла депозит еще перед Новым годом), я написала заявление. В день возврата (сумма у меня крупная), начальник отделения, Жарчинская С.А., сказала, что наличных всей суммы сразу нет. Но мне предложила зачислить деньги на мою пенсионную карту, где хорошие проценты, и частями снимать. Деньги получала каждый день в кассе; еще в банке подсказали, в каких банкоматах снять (где ограничений уже нет). А вчера узнала от Светланы Александровны, что в банке акция — кто вернет депозит, снятый досрочно — проценты возвратят. Вот, советуюсь с мужем — в понедельник, наверное, пойду.
Пишу, т.к. прочитала, что тут пишут про нее — и ума не приложу, хожу в банк постоянно — пенсию получать, проценты; и никогда не слышала, чтоб она с кем-то ругалась, или хамила. Всегда вежливая, обходительная. Спасибо ей большое!
ak0478 15 марта 2014, 16:10
13 .03.14 По окончанию вклада банк отдал гривневый депозит полностью, по досрочному расторжению вклада не отдали, сказали в конце срока. Передо мной другой клиент забирал большой депозит все выдали без проблем.
Есть информация что Бахматюк Владелиц банков ВАБ и ФИН ИНИЦИАТИВА с новой властью нашел общий язык. ВАБУ дали рефинансирование. Если нужно дадут и ФИ.
МЕНЬШЕ ПАНИКИ
wer201 15 марта 2014, 10:19
с 15.03 банк уменьшил снятие наличности в банкоматах с 3 тыс. грн до 1 тыс гр,. а завтра что 100 гр в день???? БАНК БАНКРОТ?????? Почему нельзя пользоватся своими деньгами??? куда смотрит НБУ!!!
vvv1275 15 марта 2014, 0:10
finance.liga.net/experts/expert_15/questions/p_4.htm
Почитайте за Форум, БББ, Реал, Меркурий, Надра… хотите тоже ВА? Переоформите получите с % позже, митинг «верните наши деньги» — 0.
Паника создала ситуация. Я же сколько раз писал. Не может банк сразу отдать всем депозиты. Деньги в кредитах. Но тут простой Деребан. И к сожалению это не конец. Теперь я так понимаю у нас госбанков будет куча… Может помните, что случилось с банком Форум в феврале 2013 года. И депозиты все выдавал и проценты платил и даже кредиты немного выдавал… Странно правда… Нет Майдана и банк нормально работают, а вот когда люди кричать на Майдане «Мы хотим в Европу» у нас проблемы с банками…