Беспокойство

Ilongalll 20 марта 2014, 8:35
Очень обеспокоен вчерашним рассмотрением вопроса о налогообложении депо на кабмине. Хотел бы услышать мнение вкладчиков, каковы будут действия в часности тех у кого больше 50 т да и тех у кого больше 200 т на сегодня в этом банке и другом банке Бахматбка. Спасибо.

dmitryi
dmitryi
20 марта 2014, 10:27
Пока не вижу повода для беспокойства. Предыдущая власть отложила введение этого налога до 01.01.15 г. с последующим пересмотром. Сейчас принятие этого налога полностью погубит национальную банковскую систему, которая сейчас переживает не лучшие времена (отток вкладов за январь-февраль составил 10% от суммы депо в банках). Не думаю, что они сознательно пойдут на этот шаг, потеряв при этом значительную часть электората в преддверии президентских выборов.
Ilongalll
Ilongalll
20 марта 2014, 23:36
Вы правы Дмитрий, однако это введение активно протаскивается в парламент, час назад прочитал инфу о поднятии суммы депо, уже богатые у них те, что имеют 100 т, то эсть 10 т$, вот это олигархи!!!
business.vesti.ua/43563-minfin-planiruet-oblozhit-nalogom-dohody-ot-depozitov-svyshe-100-000-grn