Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

SeniorAdviser 3 апреля 2014, 12:53
Я всегда был достаточно лояльным данному банку клиентом. Никогда не «срывал» депозиты раньше времени, поддаваясь панике, и всегда ждал окончания срока. И вот, наступил этот день. Но не тут то было…
Я представляю, если в Киеве банк может позволить себе не соблюдать договорные обязательства по депозитам, то что тогда творится в регионах…
Обратился за помощью на горячую линию, но оператор Татьяна объяснила, что функция горячей линии рассказывать об имеющихся продуктах. Вот это да… Какая ж это горячая линия???
Племянник, работающий на Интере, предложил свою помощь в подключении СМИ. Вот это я понимаю горячая линия.
Параллельно буду жаловаться на банк в НБУ и обращаться в суд.
договора: 85-в-17/250714 и 85-в-17/250720
mila20 3 апреля 2014, 12:15
Хочу выразить признательность руководству отделения банка ФИ на ул. Чернышевского в г.Днепропетровске и лично главному экономисту Виктории Поковитой за доброе отношение, качественное обслуживание и прекрасную организацию работы с клиентами. Думаю, что все негативные отзывы о банке вызваны крайней нервозностью и паническими настроениями граждан. Я — рядовой клиент банка и вчера в полном объеме получила средства (немалое двузначное число в тыс.грн.) по закончившемуся вчера же депозиту. У меня нет сомнений, что банк выстоит. Держу еще три депозита в ФИ, один из которых валютный, и прерывать их не собираюсь. Желаю всем только позитива и удачных финансовых решений.
Mamedovich 3 апреля 2014, 12:03
Как и все повёлся на большие процентные ставки и хорошее отношение, по приходу в отделение, но тут то не то было в Симферопольском отделении #2 остаток депозита не хотят отдавать, каждый раз ласково посылают на три буквы, сидящая очкарик экономистка ася константиновна, которая всегда мило улыбалась сейчас, уже нагло при виде меня, говорит то «о боже» или тяжело вздыхает со произнесение «уфф», вообщем рад моему бесконечному терпению, хотел разнести весь банк и всех сотрудников.
3 апреля 2014, 12:10

Оставьте пожалуйста свои координаты (можно через личное сообщение), номер депозитного договора или ФИО вкладчика. Мы свяжемся с Вами для решения Вашего вопроса.

larra71 2 апреля 2014, 20:29
Понадобилась срочная операция сыну на головном мозге. Пришла в отделение банка ФИ г.Николаева за частью закончившегося депозита, поскольку лимит на выдачу 5000, попросила больше, так нет, не просто отказ, работница банка Крившенко А.В. в хамской и циничной форме стала мне указывать, где и у кого надо побираться.От таких работников, садистски упивающихся своей властью над жизненной ситуацией вкладчика, надо избавляться.
3 апреля 2014, 12:13
Добрый день, larra71!

Оставьте пожалуйста свои координаты (можно через личное сообщение), номер депозитного договора, ФИО вкладчика или контактный телефон. Мы свяжемся с Вами для решения Вашего вопроса.

ekolog 2 апреля 2014, 16:14
Нущо прийшов по гроші через тиждень після заяви їх нема -долари. Чудом 600 віддали сказали що хтось переді мною поклав )) незнаю чи це правда. Бачив що дехто ще гривню тягне до банку в основному пенсіонери проте більшість забирає. Запевняють що ситуація скоро має стабілізуватися. Частину поклав знову на депозит — так як забрати недають. а ще кілька сотень попробую видоїти буду щодня ходити. Хотілося щоб банк вистояв і віддав усім гоші. Луцьк.
alexn009 2 апреля 2014, 12:37
Добрый день, alexn009!

Мы так и не получили контактную информацию от Вас. Оставьте пожалуйста свои координаты (можно через личное сообщение), хотя бы номер депозитного договора или ФИО вкладчика.

С уважением, пресс-служба Банка «Финансовая Инициатива»

Я Вам отвечаю, что мой эл. адрес alexn009@mail.ru отправьте мне сообщение и я вам в ответ даже номер мобильного напишу, а номер договора — № 21/75 – в – 17/10/258/84 от 26.12.2013 года заключен в отделении №8 г. Донецка
2 апреля 2014, 17:50
Уважаемый, alexn009.

В соответствии с постановлениями НБУ № 104 от 27.02.2014 и № 172 от 28.03.2014 клиент, о котором Вы так беспокоитесь, получает свой депозит в полном объеме в несколько траншев и завтра Ваш вопрос будет полностью закрыт. Если у Вас есть какие-либо еще вопросы к Банку, пожалуйста, обращайтесь.
Nata0000000 2 апреля 2014, 11:17
Робила валютний переказ. Хоч і з затримкою але всі кошти банк переказав.Останній переказ був 26.03-тобто затримка 1 день))Схема як забрати гроші.Я відкрила рах. в іноз.валюті в іншому банку(в Укрексімі.Видає кошти без проблем,і взагалі класний банк), в день закінчення депозиту зробила переказ коштів з Фін.ін.в Укрексім.Вони відмовлялись переказувати, казали велика комісія і т.д.-то все єрунда, наполягаєте.Пройшло 2 дні скаржитесь в НБУ, паралельно готуєтесь до позову в суд.Дзвоните в Ваше НБУ,і НБУ Києва-вони Вам розкажуть і як в суд подати,і які сволочі ФІ і взагалі морально підтримають)))Територіальне НБУ-йде з провіркою в Вашу філію.В Вас дибом стає волосся від почутого — а на наступний день Ваші рахунки проходять.Це моя історія, бажаю Вам по такій самій чи іншій схемі забрати всі свої кошти!!!
alexn009 2 апреля 2014, 9:07
Постоянно пишет пресс служба банка, что бы я дал координаты для связи, но я со своей электронки уже номер мобильного им прислал… какие же ещё им нужны координаты ???
Tetyana21 1 апреля 2014, 20:19
Я вже писала раніше!!!
Отже, сьогодні з каси банку в м.Івано-Франківську, відділення №2 я зняла дозволений ліміт 5000 грн, і в банкоматі Укргазбанку 2000 грн. На теперішній час ніяких проблем не побачила!!!
Сьогодні проконсультувалася у економіста, що робити з валютними депозитами на, що мені відповіли, що долар і євро в них в касі є у випадку, якщо хтось здає або вносить на депозит. Запропонували мені перекинути кошти з вал деп на картковий або на поточний рахунок. Не хочеться зовсім зараз знімати все в гривнях, бо не відомо, що чекає Україну у майбутньому. До речі, перед мною чоловік поклав гроші на депозит, бо я побачила краєм ока число на договорі, і потім він вносив суму в касу. Начитавшись тут відгуків, я дуже уважно стежу за кожним словом персоналу, що говорять між собою і за клієнтами, тому роблю висновки і тут їх записую.
Щодо працівників, то вони на даному відділенні ввічливі і нічого не нав«язують, а навпаки запитують мене, перш ніж пропонувати!!!
Мій висновок — це паніка, яку сіє той, кому це вигідно…
hilton 1 апреля 2014, 17:34
14.03.14 у меня заканчивается депозит в банке «Финансовая инициатива». На мою заявку о выдаче денег начальчик отделения № 23 Дрофяк Д.О. сообщил мне, что я не смогу снять всю сумму. Ежедневно по «внутреннему распоряжению» можно снимать 4 000 грн (эквивалент 400 у.е.).
Показать распоряжение ( на что я имею полное право, как вкладчик Банка, на которого оно распространяется ) он отказался, т.е. грубо нарушил мои права.
Также он отказался разговаривать со мной вообще, что, считаю, недопустимым для сотрудника банка.

Существует Распоряжение Национального Банка от 28.03.14 г. № 172, в котором установлен лимит на ежедневное снятие 15 000 грн.
Соответственно, банк своим «внутренним распоряжением» отменил распоряжение Нацбанка.

Такая же ситуация с окончившимся депозитом моей мамы, которой нужно теперь приехать в отделение 78 (! ) раз, чтобы получить свой вклад обратно. Мама пенсионер и живет за городом.

Факт моего разговора сегодня с начальником отделения Дрофяком Д.О. зафиксирован в заявлениях вх. №№ 67-в-06/312 и 67-в-06/311
alexn009 1 апреля 2014, 15:54
Скажу больше — проблем у банка НЕТ!!! Проблемы есть у ВКЛАДЧИКОВ, которые по наивности, доверили свои деньги Цыктору, Бахматюку и компании… И теперь у банка проблем нет, а у вкладчиков — есть!!! С таким же успехом доверять можно деньги цыганам на вокзале… как Цыктору и Бахматюку....- это моё субъективное мнение.
1 апреля 2014, 16:33
Добрый день, alexn009!

ekolog 1 апреля 2014, 9:34
Термін по достроковому розриву закінчується завтра 2 квітня. Був в банку вчора 31 березня то сказали що грошей взагалі немає ні доларів ні гривень. В мене депозит в доларах і хотів би так і забрати. Що мені робити?
Tetyana21 31 марта 2014, 22:59
Я уже писала раніше!!!
Сьогодні в мене день закінчення депозиту. Чекала доки сума депозиту впаде на картковий рахунок о пів 11. Грошей не було, тому пішла в банк. Там мені запропонували або відкрити поточний рах під 19% або кинути гроші на картку. Я вибрала другий варіант і ніхто мені не заперечував, і не переконував мене у протилежному. Єдине, що в п«ятницю написала заяву на ім»я нач відділення, щоб кошти кинули на карт рах. Сьогодні цю заявку підтвердили і сказали, що кошти до кінця роб дня мають автоматично перерахуватися на картку. Гроші не появилися, я позвонила в інфо цент де мені відповіли, що зарахування депозиту на картковий розрахунковий рахунок здійснилося у повній сумі, але кошти будуть доступні з наступного дня. І близько 21:00 мені прийшло СМС-інформування, про наявність коштів на картці у повному розмірі, і чомусь навіть на 100 грн більше (можливо +% за приріст на картці). Завтра буду йти знімати по установлених лімітах і з каси, і з банкомату.
А взагалі я жалію, що розірвала депозити в євро і доларах і втратила % практично за рік, так як сьогодні прийшовши на відділення не побачила ніякої паніки, ажіотажу, щоб люди забирали кошти. При мені один чоловік переоформив, а жінка, яка я зрозуміла є постійним вкладником, активно дізнавалася про ставки, бо відомо, що скоро вони почнуть знижуватися.
Я не знаю як по інших регіонах, але це я розповідаю за Івано-Франківське відділення №2. Можливо тому, що у нашому місті є Бахматюкові — птахофабрика у с.Загвіздя, ДП Ямниця (колгосп) та торгова фірма СТК. Вони й здають виручку в даний банк. А, можливо, в банку й нема проблем, а цю паніку хтось посіяв…
Отже, про те як знімала кошти з банкомату та з каси банку, в якому розмірі, про наявність готівки в касі — напишу завтра!!!
arizonainc 31 марта 2014, 13:30
А кто-то снимал деньги с депозитной карточки Финансовой инициативы в банкоматах Украсоцбанка (который UniCredit Bank)?
В тарифах написано, что это банк-партнер, и что снятие денег в его банкоматах без комисии. По факту же списывают 1,5% + 5 грн. Позвонила на горячую линию — заверили, что эти деньги списываются (блокируются), но в следующий банковский день вовзращаются на счет.
Только вот я деньги снимаю уже неделю, а возврат списанной комисии так и не заметила.
Кто сталкивался — поделитесь информацией, пожалуйста!
alexn009 31 марта 2014, 11:57
Многоуважаемая Nata Вы хоть раз были в суде ??? Хотя бы в качестве посетителя, а не то что представителя стороны по делу ???
Я в судах, к сожалению, бываю чаще чем Вы на свежем воздухе. И готов привести доказательства того, что суда на Украине пока что нет ВООБЩЕ!!! Потому что суд — это не табличка на здании.., а ветвь власти, которая на основании действующего законодательства БЕСПРИСТРАСТНО рассматривая споры, защищает Конституционные права и законные интересы граждан. А о существовании такой ветви власти на Украине я НЕ ЗНАЮ! То, что называют судом, у меня язык не повернётся так назвать. Ведь от того, что помойку назовут храмом она чище не будет и запах от неё не улучшится!
alexn009 31 марта 2014, 10:32
В сливании банка виноваты мы сами, мы миримся и нас имеют как холопов… Ведь целый департамент НБУ во главе с Яковлевым и курирующем его Ткаченко А.А. обязан заниматься недопущением такой ситуации, когда деньги из банка в таких объёмах уходят «налево»… Я не верю, что они об этом не знают или что «безвозмездно » закрывают глаза на художества Бахматюка и Цыктора. Так же в стороне и правоохранительные структуры…
А вина вкладчиков в том, что как покорные холопы готовы на коленях ползать и взятки носить, лишь бы свои деньги забрать…
Объединиться не можем, всё чего- то боимся… А ведь они с нами делают всё что хотят и уверены в своей вседозволенности и безнаказанности. Но никто нам не поможет кроме нас самих!!!
alexn009 31 марта 2014, 10:30
Добрый день, эксперт! Спасибо, конечно же, за предложенную помощ., но чем же Вы сможете помочь ???? Разве что собственные деньги вкладчикам раздать… Или же мобилизовать людей, чтобы они Цыктора и Бахматюка на дыбу повесили?
А если в правовом поле, то в отделении №8 г. Донецка (где недавно поменялся руководитель) моему отцу, которому понадобились деньги не возвращают депозит. Мало того, что «предложили» написать заявление о досрочном расторжении договора и выдержали 10 дней, хотя у него справка о рекомендации срочной хирургической операции, так ещё и деньги не отдают регулярно. Даже кусочками (в эквиваленте до 15000грн.) и то не дают. Целыми неделями например с 14 до 21.03 2014 года не отдавали ни копейки…
Самое поразительное в том, что нач отделения Володя и региональный менеджер — Максим Викторович просто не уполномочены решать такие вопросы, а Цыктор из себя просто Бога корчит… Но Иисус был сыном Божьим и то между людьми ходил и с ними общался, а Цыктор общаться никак не хочет, очевидно, что выше Бога себя уже считает. О Бахматюке уж и в суе говорить не пристало…
И чем же Вы можете помочь в такой ситуации ???? Написать как вывести деньги с потерями, перечислив с карточки на текущий расчётный счёт другого банка? Так это я и сам знаю…
И зачем из форума убрали мой отзыв ?????
OLD85 30 марта 2014, 16:42
Фининициатива!!! Это вообще «не банк, контора по сбору денег». Кто видел симферопольское отделение № 2 меня поймёт. Два экономиста, только депозиты и переводы. Проблемы Клиентам гарантированны. Понял это в прошлом году и почти всё забрал. Осталось немного $ и гривна недавно положил. Была Революция очумел. Решил забрать $ в срок 14.03.14 не оказалось ни валюты ни гривен. Да и перевод грабёж -18% 9,3 реально 11,0. Экономист предложила на карту т.е. виртуальные деньги. Где нибудь снимите. Но ведь не сниму с сниму с карты банка банкрота!!! Отказался. Писал в Контору даже письма не отправлялись. Пипец секретаря нет, ящик переполнен. Отправил, требовал валюту по Закону. Не ответили. В отделении полно народу, пишут письма. Нас не 15 гораздо больше!!! Крымчане не волнуемся с нами Россия и ЦБ РФ. Приму участие с удовольствием. Спасибо Юля.
julliya 30 марта 2014, 15:52
я уже не раз писала, что банк на гране банкротства!!! забирайте деньги, не ждите пока банк окончательно рухнет и вам придется получать деньги от ФОНДа ГАРАНТУВАННЯ ВКЛАДІВ ФІЗИЧНИХ ОСІБ!!! помогу образцами искового в суд, жалобЫ в прокуратуру, в убЭп, в нбу!!! СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!! Достали меня в этом банке своим хамским отношением!!!
Nata0000000 29 марта 2014, 17:05
Я дуже рада що люди нарешті почали подавати в суд замість того щоб сидіти на форумі і скаржитися. Реально від подачі позову до рішення проходить місяць, а є такі які 2-3 місяці ходять в відділення. Всім рекомендую таку послідовність дій: не виконали вимогу- позов — рішення суду — виконавча.А якщо банк подав апеляцію, йому ж гірше.
П.С.: І раджу всім — ніколи нічого не вирішуйте з банком усно і на рівні відділення. Це звичайні пупки які говорять завченими фразами, вони не мають право ні на яке рішення.