Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

utf 27 февраля 2014, 17:52
У меня открыты два депозита как физ лица в долларах и гривне по вкладах доступный, пришел снять 3000грн не дали, сказали заказывать нужно, заказал деньги 40000грн сказали что привезут во вторник 25.02.2014, пришел в 14,00 во вторник ДЕНЕГ не дали отделение № 21 г. Киев!!! Еще звонил в «Информационная служба 0-800-60-60-60» 24.02.2014 поросил разобраться в данной ситуации, сказали что перезвонят — не перезвонили.

Как юр.лицо, отправил платежи 26.02.2014 в 09,53 7м платежей уже 27.02.2014 17.47 только один платеж прошел, на отделении № 23 не чего не могут внятно сказать, звоню на центральное там все отправляют на отделение, у меня горят контракты банк вообще не думает про репутацию ни про клиентов. Буду все забирать и уходить с этого банка!!!
ValentKoval 27 февраля 2014, 11:18
26.02. закончился депозит в гривне.За неделю до этого я звонила в банк и предупреждала, что деньги буду забирать по окончании депозита.Сотрудники обещали, что все будет ок.Сегодня поехала в отделение банка, сказали, что у них введено ограничение и деньги мне выдать не могут.Хотя официально НБУ никакие ограничения не вводил… Даже деньги с пенсионной карты выдают только по 1000грн. в день.Так что даже всю пенсию за раз мне не выдали, не говоря уже о депозите… Доверие к банку потеряно!
julliya 26 февраля 2014, 10:54
я как ФЛП открыла счет в банке «Финансовая Инициатива», отделение №2 в г. Сифмерополь еще осенью, на сегодняшний день я не могу снять с текущего счета никакой наличности, хожу в отделение как на работу уже 5-й день… никаких вразумительных ответов мне никто из сотрудников не дает… не выдают даже 1 тысячу гривень… при этом я сталкиваюсь с хамским отношением, ощущение, что я их деньги пытаюсь снять. Что делать в данной ситуации? писать заявление в прокуратуру и в нацбанк. ведь никаких ограничений не введено.
irena1971 25 февраля 2014, 22:15
23 февраля закончился депозит в вашем банке… в понедельник денег не дали по окончанию срока депозита… сегодня вторник 25 февраля денег тоже говорят нет в банке. Возмущениям нет предела!!! Я же не прошу досрочно расторгнуть депозитный договор, а хочу получить депозит по окончанию срока. На вопрос когда будут деньги выплачены в отделении на ул. Чернышевского города Днепропетровска управляющий Александр разводит руками. С этим банком уже 3 года и такого хамского отношения не ожидала к себе ( в этом же отделении еще лежит депозит на приличную сумму денег, но срок окончания еще не скоро ) Прошу дать вразумительный ответ по сложившейся ситуации!!! Когда я получу свои деньги!!!
CrazyJared 19 февраля 2014, 21:26
12.02.14 Поддавшысь панике досрочно росторгнул свой депозит.
Деньги отдали по заявлению только через семь робочих дней.Подержав деньги пару дней дома отнёс их обратно.
Положыв их на один месяць под 27% так как я пенсию получаю в этом банке.На больший срок решыл не ресковать.
Дальше буду смотреть по ситуации.
ivankolomoez 19 февраля 2014, 13:45
Получаем проц как обычно. Два депо закончились, позвонили за день, деньги получили. В отделении людей мало, несколько человек сидели открывали депо в гривне. Начальник отдел сказал шопотом, столько народу! на открытие депо! сами удивляемся.
Это киев. Отделение центральное на щерса
vadymbanker 16 февраля 2014, 1:10
Ребята что слышно с этим учереждением, всё ли впорядке, выплачивают ли всё, отдают???
XeghjdKG 30 января 2014, 11:03
Просмотрел наши отзывы о банке ФИ. А кошка слушает да ест. Ни одного ответа или коментария банка. Им это не надо и не требуется, а мы поговорим и успокоимся после очередной подачки.
XeghjdKG 29 января 2014, 18:31
Полгода пробыл в банке Фин. Иниц. Перевел свою пенсию. Все шло довольно прилично, пока вносил деньги. 27.01.2014г. подал заявку на снятие наличности, 28.01.2014г. пришел получать, а денег нет. Оказывается погода помешала завести деньги в отделение №8 в г.Донецке и это на центральной улице города. Подал повторную заявку, отправил жалобу на электронную почту банка и позвонил на горячую линию. Результат превзошел все ожидания. Никакой реакции. На следующий день выдали крохи из наличия в кассе, а разговаривать вообще никто не захотел. Были заняты производственными вопросами. Сегодня отправил повторную жалобу, а завтра переведу пенсию в другой банк и напишу заявление в прокуратуру. Вот такой чудесный банк в г. Донецке.
muhinvjacheslav 28 января 2014, 20:41
27.07.2014 писал отзыв о плохой работе персонала банка.на сегодняшний день продолжаю сотрудничать с банком все впорядке сотрудники приветливы управляющая отделением вообще прекрасный проффесиональный сотрудник. в тот раз наверное сказалось обычное человеческое недопонимание с обеих сторон. спасибо персоналу за хорошую работу.(напомню отделение находится в г. донецке на ул. университетская)
oleg1978 26 января 2014, 15:30
г.Винница, отделение на Космонавтов 42-нач.отделения Оксана и менеджер-СПАСИБО!!!
Была у нас проблема с предыдущей нач.отделения Слободянюк Людмилой Александровной-украла деньги вкладчиков и сбежала-к слову деньги банк не вернул ни кому-а вкладчиков было в районе 25 человек обманутых-это по моему не честно со стороны Банка, вы взяли на работу нач.отделения, она брала деньги вкладчиков от имени банка, ставила печать банка-ВЕРНИТЕ людям ДЕНЬГИ.
Проблема была не спорю, но сейчас новая нач.отделения Оксана-честный, порядочный человек-СПАСИБО!!!
У меня закончился депозит 22.01.14г-отдали без проблем, большую сумму-так что уже все нормально сам проверил.
lisa1609mailru 10 января 2014, 22:32
Добрый день, или уже вечер.Вот оформила вклад «Лояльный» на 460 дней. Читаю ваши отзывы и волосы дыбом встают… и условия «Дострокового розривання договору»(уже раз двадцать перечитала) объясните пожалуйста где подвох. Пишу Вам их 1. Дострокове розривання договору з iнiцiативи вкладника у перiод до 370 днiв, банк здiйснюе перерахунок процентiв за ставкою 0.05 вiдсоткiв рiчних. 2. Дострокове розривання договору з iнiцiативи вкладника у перiод з 371 до 460 календарних днiв перерахунок вiдсоткiв не здiйснюеться(это обведено жирным шрифтом и бросается в глаза) 3. Банк здiйснюе перерахунок вiдсоткiв з 371 дня i до кiнця дii договiру за ставкою 3 вiдсоткi рiчних. Очень важен ваш коментарий.
(ответить)

???

vvv1275 9 января 2014, 12:58
В колцентре ФИ уверяют, что если написать заявление, то по истечении 370 дней вклад вернут с начисленными 25% (они ежемесячные с карточки). Странные, конечно, условия, ведут только к оттоку депозитов своей запутанностью. Какой то больной на голову их придумал, чтоб доверие к банку подорвать. Жаль, т.к. ему уже три года доверяли все семейные сбережения и были очень довольны обслуживанием и условиями, особенно с пополнением на год (в этом году и условия уже не лучшие по банкам, и платный банкинг и условия сомнительные). Хотелось бы, что хозяева банка осознавали ответственность за будущее людей, которые ему доверили всё что у них есть (к примеру, мы собираем детям на учёбу и себе резерв на случай болезни и пропитание в период безработицы).
Валентина Жевагина 25 декабря 2013, 23:54
Заранее пишется заявление о досрочном расторжении договора (БЕЗ ДАТЫ) по настоянию работников этого банка. Это распоряжение главного киевского офиса.
Договор депозита Лояльный обеспечивается информацией, которая тянет уголовную ответственность должностных лиц, и это правда.
Оксана Симонова 20 декабря 2013, 14:50
Договор на депозит «Лояльный» непредвзято проверен юристами.
Вывод: договор противоречит действующему законодательству, а действия работников банка нарушают правопорядок.
Считаем, что правовую оценку деятельности банка «Финансовая инициатива» на основе этого договора должны дать правоохранительные органы.
Вкладчикам, оформившим договор, рекомендует отказаться от заявлений по досрочному его расторжению. Те, кто не успел заключить такой договор, откажитесь от намерения.
financier 19 декабря 2013, 1:55
Повторяю, в связи с комментариями.
Банк ВИ стал на путь криминала.
Во 2р. договора всё ясно прописано.
Расторжению подлежат оба периода (25% и 5%). При расторжении первого периода (25%) за 7 дней подаётся заявление, и перерасчёт производится по ставке 0,05%. Расторжение второго этапа (5%) производится без перерасчёта процентной ставки.

Юристам невозможно будет отстоять интересы вкладчиков в гражданском судопроизводстве. Обходите банк стороной.
financier 16 декабря 2013, 21:32
Европейское будущее и этика общения не дают повода общаться с незнакомым человеком на «ТЫ».
Читайте договор. Похоже на криминал Идея-банка. Заложены два периода депозитной ставки — 25% и 5%. Работники банка обманным путём заставляют писать заявление об отказе от продления срока при переходе на следующий этап, якобы в интересах вкладчика. В договоре — только досрочное расторжение и перерасчёт на 0,05%.
Здесь признаки уголовщины.
financier 16 декабря 2013, 14:11
Финансовая общественность обеспокоена проявлением непорядочности и злого умысла работниками банка «Финансовая инициатива».
Депозит «Лояльный» открыт для лохов!!!
Не попадитесь граждане Украины. Вы подпишите не договор, а приговор. Год пролежат деньги под 25%, а окажется — 0,05%.
Tatyanathebest 1 декабря 2013, 0:13
В конце сентября подписала акционный Рождественский подарок. Жаль пополнить не могу. Пришлось открыть Максимальный. До этого акционного вклада я не имела никакого опыта работы с этим банком. Но вроде ничего, персонал учтивый, с процентами тоже без задержек. Надеюсь что и в дальнейшем всё будет на уровне.
7King7 29 ноября 2013, 17:08
Взял кредит в Фи на 4 года под 5% годовых выплат. Очень понравилось, что я могу сам выбрать, сколько мне выплачивать каждый год. Перед тем как брать кредит зашел на сайт Фи и все рассчитал. Очень удобная штука)