Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

cat1 29 марта 2014, 14:55
Уважаемый оленка1970 и дмитрий, я не писал о конкретных банках в предыдущем отзыве, но раз вы уже сказали, то с Дмитрием соглашусь что действительно идет поиск инвесторов для Брокбизнесбанка и банка Форум. В этих банках сложилась нестандартная ситуация, в частности в Форум средства никто из акционеров не выводил и это доказано проверкой и там нет состава преступления.
Однако, в финансовой инициативе другая ситуация.
Я буду обращаться к господину Кубиву и правоохранительным органам по следующим вопросам.
1. Каким образом банк, который не в состоянии выплачивать депозиты в валюте, а иногда и в гривне расширяет филиальную сеть, увеличивая расходы на содержание и заработную плату, в то время как нужно провести сокращение филиалов и штата. Мы с корреспондентами делали объезд отделений в разных городах и часто замечали, что банк работает без клиентов. В отделения приходят лишь вкладчики, тщетно пытающиеся забрать свои средства.
2. Почему акционеры банка не вкладывают дополнительные средства для урегулирования ситуации.

Кроме того, если банк в полном объеме не выполняет свои обязанности, предусмотренные договором и законом (прочитайте гражданский кодекс) может являться, как пишут представители банка, платежеспособным. Или это только ваше представление.

Относительно того, что я сею панику. Я пишу те факты которые есть. Я лично свой вклад не забирал и забирать не собираюсь, но я все сделаю, чтобы в Украине было верховенство права как это в США или Евросоюзе.
Я понимаю, что вам невыгодна правдивая информация, так как вы все еще преследуете шкурные интересы. Вы понимаете, что останетесь без работы. И что-то все это так напоминает руководство Родовид банка, когда они писали подобные вещи и уговаривали вкладчиков не забирать свои вклады. И что? После рефинансирования центробанком средства были развороваы. Что вы по этому поводу скажете?
А затем когда что-то случиться будете писать «Да мы же откуда могли знать, нас тоже бросили»
Я поддерживаю господина Кубива в том, что он не одной лишней гривны не даст из бюджета без гарантий, что акционеры вложат свои средства.
И будьте все честными, так как есть более важные ценности чем эта грязь. Вы думаете уйдете от ответственности. Не реально.
Olenka1970 29 марта 2014, 13:55
Спасибо сотрудникам Луганского отделения! Так держать!!!
Econombank 29 марта 2014, 13:47
Уважаемые вкладчики!
Ситуация в банке нормальная! Отделения расширяются, все сотрудники на своих рабочих местах, а следовательно никаких проблем в банке нет.Но… увы… кроме своих денежных средств вы этого не видите или не хотите замечать. Раньше вы были, на мой взгляд, очень воспитаны и человечны, но сейчас-это просто… хм не буду описывать… как мы… рядовые сотрудники с огромными глазами смотрим на вас…
Очень хочется сказать.что панику создаете именно Вы и проблемы в получении ваших средств в полном объеме зависят только от Вас.Самое интересное, что благодарные вкладчики, которым средства нужны на операции, лечение и др.срочные нужды не оставляют здесь своих коментариев. Об этом знаем только мы-сотрудники банка.Очень обидно, когда Вы, дорогие и уважаемые, наши Вкладчики не рассказываете всей правды.Как вы получаете и в каком объеме свои сбережения.
Здесь можно прочитать только грязь, грязь и еще раз грязь! Интересно, а если бы ваши родственники и близкие были сотрудниками этого банка-вы тоже бы в тихом семейном кругу поливали бы их грязью?
Еще раз говорю-банк не закрылся, кассы функционируют и в полном объеме выдают пенсии и проценты по всем депозитам, а суммы депозита согласно лимитам банка.
Еще хотелось бы, что бы вы внимательно прочитывали и изучали финансовое состояние банка, а не «от первых лиц близких непонятно к кому» прописывали, что банк банкрот и т.д. Также настоятельно рекомендую чаще посещать сайт НБУ и изучать внимательно у каких банков есть проблемы! Только этот сайт напишет правду и это независимый сайт контролирующего банка страны.
А все отзывы и сайты-это как на базаре… вы здесь описываете свои проблемы и верите каким то неофициальным новостям.Это показывает только вашу, к сожалению, НЕОБРАЗОВАННОСТЬ!

Друзья! рекомендую чаще бывать хотя бы на этом сайте: www.bank.gov.ua/control/uk/index

удачи и успехов Вам! Все будет хорошо… плохое уже было…
cat1 29 марта 2014, 10:26
Из очень близких к официальным источникам стало известно, что банк будет передан под руководство фонда гарантирования вкладов физических лиц. Есть несколько причин почему этого не было сделано до сих пор.
Очевидно, что банк неплатежеспособен, однако на данный момент имеется четыре банка с временной администрацией в довольно сложном два из которых скорее всего сольют, а два находятся в нестандартной ситуации. И вот когда там вопрос решат очередь дойдет до VAB и ФИ. Проблема в том, что главный акционер банка, занимаясь своим выгодным бизнесом абсолютно не обращает внимания на положение дел в своих банках, рассчитыва на помощь НБУ.
Однако подход национального банка в последнее время поменялся. Почему они должны тратить бюджедные деньги на спасение банков, в которых сами же акционеры и собственники палец о палец не ударят.

Наша задача.
1. Создать инициативную группу для проведения встреч и перегооров.
2. Провести аудит банка с участием НБУ и прокуратуры.
3. Заслушать акционеров банка и собственника о положении дел в банке и какие пути выхода из кризиса проводятся.
4. На основании всего вышеизложенного провести совместную встречу клиентов банка, его собственника и главного акционера, национального банк и представителей правоохранительных органов.
5. Как всем известно банк кредитовал только собственное руководство таким образом проблемные активы и плохая ликвидность — это исключительно проблема руководства и топ-менеджмента.
Следовательно, необходимо проконтролировать правоохранительные органы как они отреагировали на факты проверки, а также возбуждение уголовных дел против собственника банка, его акционеров и менеджеров.

Главная задача — не допустить оттока капитала из банка. А также перед нами должны отчитатьтся о каждой потраченной гривне, которая ушла из банка.
И, поверьте, в этот раз им сбежать не удасться. Если они это и планируют, то интерпол вернет их.

Таким образом, собираем инициативную группу и в ближайшие несколько дней проводим предупредительный митинг под всеми компаниями главного акционера и руководителя банка. Второй митинг под генеральной прокуратурой. Инициативная группа должна обратиться в мерию о о получении разрешения на проведение митинга, должны быть приглашены СМИ, юристы, экономисты
Aleksandr09 29 марта 2014, 1:34
Закончился срок депозита, деньги перечислены на карту, в кассе и банкоматах денег нет. Платежи в торг. сетях не проходят. В отделении сказали — снимайте как хотите, это ваши проблемы.
22223333 28 марта 2014, 23:32
Прочитал отзывы — все одно и то же...«Лимиты, нарушают, не дают...» Потерпите и все отдадут.Вы сами понимаете, что бестолку треплете нервы и себе и работникам банка! вы думаете им эта ситуация нравится?! Или они специально Вас всех дрюкают и не отдают Ваши депозиты? Вы спросите: а сами они зарплаты за какой месяц получили?
У самого в этом банке доларовый депозит. Лежит себе, проценты выплачивают. я верю, что все нормализуется и все всем вернут.
Мой совет: берегите, в первую очередь, свои нервы и здоровье! За свои возвращенные депозиты Вы их не купите!
fagras 28 марта 2014, 21:08
На данный момент в отделениях этого банка сложилась «Огромная Проблема» с выдачей средств с депозитов -что валютных, что гривневых -свои же деньги люди не могут получить совсем, сотрудники банка отказывают в выдаче средств-мотивируя это тем, что Киев не присылает деньги (в частности огромная проблема сложилась с выдачей долларов-в ответ только и слышно-Киев не прислал, подойдите позже-и так продолжается уже больше месяца)-прервав свой депозит получить назад деньги наличными -НЕ ВОЗМОЖНО. Деньги перечисляются «виртуально» на карточку -и оп ля-они Вам «вернули» все.-только не воспользоваться -оплатив.перечислив, потратив наконец их нет возможности -так как по словам работников банка-получить их с карточки можно лишь в отделении банка в кассе- А В КАССЕ ДЕНЕГ ТО НЕТ!!!-заколдованный круг-и простой вкладчик -чтобы получить свои «Кровные» -должен униженно оббивать пороги отделений каждый, слышите КАЖДЫЙ день-в лучшем случае получая жалкие крохи от суммы-как это похоже на подачку-"-ЧТОБЫ ЗАТКНУЛИСЬ И НЕ ТЯВКАЛИ" -и приходим мы к тому-что прервав депозит-потеряв проценты-получить вы деньги не можете, а банк все так же пользует их-только уже совершенно бесплатно и не неся ответственности-а чего Вы хотели-виртуально то Вам деньги на карточку вернули--- в этом я вижу только одно решение -привлечь к ответственности господ руководителей Бахматюка и Цыктора, а также подачей заявления в правоохранительные органы и жалобы в Национальный Банк Украины — они просто доводят людей до крайности видно не понимают-ЧТО может случится если люди поднимутся.
alexn009 28 марта 2014, 13:00
В сливании банка виноваты мы сами, мы миримся и нас имеют как холопов… Ведь целый департамент НБУ во главе с Яковлевым и курирующем его Ткаченко А.А. обязан заниматься недопущением такой ситуации, когда деньги из банка в таких объёмах уходят «налево»… Я не верю, что они об этом не знают или что «безвозмездно » закрывают глаза на художества Бахматюка и Цыктора. Так же в стороне и правоохранительные структуры…
А вина вкладчиков в том, что как покорные холопы готовы на коленях ползать и взятки носить, лишь бы свои деньги забрать…
Объединиться не можем, всё чего- то боимся… А ведь они с нами делают всё что хотят и уверены в своей вседозволенности и безнаказанности. Но никто нам не поможет кроме нас самих!!!
28 марта 2014, 17:32
Уважаемый alexn009!

Если у Вас есть претензии к работе Банка, просим Вас оставить свои координаты (можно через личное сообщение). Мы свяжемся с Вами и поможем в решении возникшего вопроса.

С уважением, пресс-служба Банка «Финансовая Инициатива»
66Alex66 28 марта 2014, 12:47
Один из банков Багматюка — VAB банк с 27/03/2014 запретил даже переводы в пределах Украины в ГРН.
Ввел ограничение на снятие грн в кассе не более 1000грн на клиента в сутки.

Пожскажете, в Финансовой Инициативе уже тоже начался грабеж?
julliya 28 марта 2014, 9:14
Собираю инициативную группу, пока нас только 14 вкладчиков!!! что больше нет обманутых? в понедельник, в 9.00 приглашены СМИ… все вопросы в личку…
Tetyana21 27 марта 2014, 18:24
Сьогодні о пів 11 були нараховані % по моєму депозиту. В повному розмірі зняла в банкоматі «УкрГазБанку», тому що він знаходиться неподалік від дому. Коли прийшла до каси даного банку, то касир відповіла мені, що кошти з карток не нашого банку ми не видаємо, тому скористалася банкоматом.
31 березня — день отримання мого депозиту по вкладі «Лояльний» (заяву написала заздалегідь за 7 роб днів) надіюся, що в понеділок 31 буду знімати обіцяний вклад частинами, так як покладений ліміт 5000 грн — в касі банку, 3000 грн — через банкомат.
Я згідна отримувати частинами, згідна ходити кожного дня, але тільки, щоб отримати свої чесно зароблені кошти в повному обсязі.
Я вже 4 рік являюся клієнтом цього банку, приваблювали високі ставки по деп., але тепер на четвертий рік, мій девіз «хто не ризикує — той не п»є шампанське" іде в небуття…
І маю надію, що Бахматюк не кине своїх земляків Івано-Франківців, та й усю Україну загалом!!!
ОЛЕЖЕ, ПРОДАВАЙ СВОЇ ЯЙЦЯ І ПОВЕРТАЙ ГРОШІ В ПОВНОМУ ОБСЯЗІ!!!
julliya 27 марта 2014, 9:47
Уважаемые «обиженные»вкладчики ФИ, которым не вернули деньги по депозиту… после двухмесячной борьбы с банком вышла на телезионщиков, предлагаю коллективно собраться всем, кого интересует данный вопрос и договорится о встрече в отделении с телевизионщиками на определенное время и дату… по всем вопросам пишите в личку! сил и терпения больше нет!!! надо передать информацию в массы, чтоб больше этот банк не смог кидать людей!!!
Julia222 27 марта 2014, 6:38
Пожалуйста, объясните, почему я не могу перевести доллары со своего счета в Вашем банке на свой счет в другом банке. Просьба указать основания, которыми Ваш банк при этом руководствуется, если таковые имеются. Мой депозит закончился, деньги нужны срочно. Если не получу внятного ответа, обращусь в НБУ и прокуратуру. Другого выхода я не вижу.
савелий шустер 27 марта 2014, 0:56
Депозиты массово не возвращаются, независимо от того, что написано в договоре и нормах закона. В таких условиях продлить депозит абсолютно бессмысленно- т.к. банк по всем критериям не платёжеспособен и при объективной проверке со стороны НБУ давно пора ввести временную администрацию.
Riverside 26 марта 2014, 22:16
А я держу на месячном депозите 27.5%! И каждый месяц продлеваю… А зачем забирать, непонятно?
Какой смысл? МВФ выделяет кредит и всё нормализуется и бакс упадёт.
Хотя, бывают случаи когда деньги необходимы для дела!
vadymbanker 26 марта 2014, 17:50
Хорошо знаю все сотрудников телеканала АТН в городе Харькове, сейчас он самый ходовой, после смены власти, если не отдадут в пятницу депозит, позвоню им и они приедут с камерами с журналистом в банк. Речь идет о гривнах. Будет тяжелый день.
26 марта 2014, 18:09
Добрый день.

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты (можно личным сообщением) что бы мы могли помочь решить Ваш вопрос. Заранее благодарны за ответ.

С уважением, пресс-служба Банк «Финансовая Инициатива».
lazeo85 26 марта 2014, 17:48
Сьогодні прийшов у Фінансову ініціативу на Мельніккова КИЇВ, так зняв 2000 гривень з поточного рахунку, славо богу без проблем… дістав карточку, бо хтів зняти нараховані відсотки 200- 250 гривень, касир запитує скільки, я кажу я не знаю, банкомат непрацює, каже, грошей нема ідіть, до економіста завтра приходьте… грошей нема, я тіпа забрав останні, такий я мерзотник получається… Економіст кудись втік, я подумав, буду я чекати, за 200 -250 гривень, пішов в магазин та й розрахувався карткою… Так що така історія… Якщо великий процент, то можуть бути великі проблеми…
Ilongalll 26 марта 2014, 17:25
Уважаемый банк. Я долгое время клиент Вашего банка. У меня депозит не малой сумы в долларах США. Читая коментарии наступает беспокойство! Правда ли, что люди не могут получить свои деньги в еквиваленте 15000, то-есть 15 000$ в сутки по окончании депозита? Если это так, поясните в чем причина и проблема? Банк действительно на грани банкротства?
ardour 26 марта 2014, 13:10
Уже месяц не могу забрать депозит. Если вначале хоть какую-то часть вернули, то сейчас в отделении №4 г. Запорожья денег нет уже 3 день! Руководство на тел звонки не отвечает, в отделении никто ничего не знает.
26 марта 2014, 17:00
Добрый день.

С уважением, пресс-служба Банк «Финансовая Инициатива».
ZmeyaChina 26 марта 2014, 13:08
ссылка на полную статью из сайта Финанс.юа

Украинский медиахолдинг “Картель”, который контролируется совладельцами российского “Лукойла” Леонидом Федуном и Вагитом Алекперовым, меняет собственника.

Вероятным покупателем является аграрный миллионер Олег Бахматюк, пишет издание Hubs со ссылкой на свои источники