Без паники!

Riverside 26 марта 2014, 22:16
А я держу на месячном депозите 27.5%! И каждый месяц продлеваю… А зачем забирать, непонятно?
Какой смысл? МВФ выделяет кредит и всё нормализуется и бакс упадёт.
Хотя, бывают случаи когда деньги необходимы для дела!

26 марта 2014, 23:04
НБУ возобновил проведение внеочередных тендеров для поддержки ликвидности банков в рамках постановления №48 «Про механізм оперативного підтримання ліквідності банків». Проведения тендеров будет осуществляться каждый четверг как минимум до конца апреля этого года. Это должно стать позитивным сигналом для банковской системы. Но, мне кажется, позитивный сигнал это, конечно, возобновления сотрудничества с МВФ. Все вкладчики ждут с нетерпением, когда же снимут все ограничения, наполнят банкоматы и начнут реально выдавать деньги. Думаю, все скоро наладится и у Финансовой инициативы ):
lazeo85
lazeo85
26 марта 2014, 23:19
Дай Бог я только за, у самого лежит не одна тисяча гривень в этом банке, я не знаю какой у Вас договор, там есть один подвох после определенного количества дней процентная ставка будет 3 %, В договоре написано, что можно розорвать, но не будет ли это считатся, что разрыв досрочно, банкиры такии разводилы…
Riverside
Riverside
27 марта 2014, 11:46
Никакаго подвоха нет! Например. у меня срок с 20.03. по 20.04. И с 19.04.-ставка 3%! Лично я досрочно ничего не разрываю! Прихожу точно 20.04., т.е. по окончании срока и забираю вклад и проценты! А если хотите оставить деньги, то заключаете новый дог-р на месяц! Не вижу повода для паники!
Лично я не вижу смысла забирать гривню из банка… Валюту не купишь по нормальному курсу…
Истерия устроена самими людьми! Отчасти это объяснимо… Но здравого смысла здесь маловато!
26 марта 2014, 23:26
У меня такой же договор. В 20-х числах разорвал досрочно и переоформил на месяц под 27,5% без каких либо потерь процентов. Все переоформление заняло 10 минут. Проценты за февраль получил в полном объеме.
27 марта 2014, 3:00
Dmitryi, немного непонятно из вашего комментария насчет написания заявления на досрочное расторжение: вы его заранее писали или в тот же день, когда переоформляли? Я из договора недопонимаю, когда можно это заявление подавать. Допустим, ставка 27,5% действует до 31.03 включительно. С 1.04 — 3%. Заявление о расторжении уже 31.03 можно подать, чтоб с 1.04 разорвать? Или надо обязательно дождаться окончания действия основной ставки, и только на следующий день подавать заявление, т.е. 1.04, разрыв тогда с 2.04?
Daria2014
Daria2014
27 марта 2014, 20:36
А я не понимаю, как можно доверять свои деньги банку, который не выполняет свои обязательства?! Ладно, досрочное расторжение, но окончание вкладов по сроку полностью игнорировать!!!!!! Заказывай деньги заранее, не заказывай — бесполезно, плевать им на ваши планы, горящие сделки и т.д. Вас посылают открыто, а вы продолжаете ДОВЕРЯТЬ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ. ТАК ПОДАРИТЕ банку свои деньги!
31 марта 2014, 19:50
Я так вижу по комментариям, что проблемы в основном, если не на все 100%, в восточных областях. Что ж вы хотите: там массовые беспорядки, можно ждать чего угодно, а банк не должен опасаться за свое имущество? В Киеве тоже так было, когда Майдан был в разгаре. Про Крым вообще отдельный разговор.
Мне, например, все проценты платятся вовремя и в полном объеме (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Им, конечно, далеко до лимитированных 5000 грн, но тем не менее.