franklin0109 2 июля 2018, 22:28
По словам участников рынка, так приходится поступать приблизительно в 15% случаев. «После принятия закона „О моратории на принудительное взыскание“ в основном подаются иски о взыскании суммы, о взыскании ипотеки путем признания права собственности, о взыскании ипотеки путем продажи с торгов, а также иски о взыскании курсовой разницы», — отмечают юристы компании «УкрБорг». Однако коллекторы не заинтересованы обращаться к судебной системе из-за длительного рассмотрения дел и исполнения решений.
Дмитрий Головко отмечает, что действия коллекторов во многих случаях — это игра на грани. Некоторые из них не только постоянно звонят и угрожают уголовной ответственностью должникам, но и подделывают решения суда или Государственной исполнительной службы, переоформляют залоговое имущество на другое лицо, выписывают человека из квартиры без его ведома.

Усмирить рынок
Идеи урегулировать коллекторский рынок у властей возникают из года в год, но вот руки никак не доходят. Из-за отсутствия нормативной базы 20-30% рынка находятся в тени. Да что там, сам институт коллекторства находится в сером законодательном поле.

Коллекторы предлагают как минимум законодательно определить термин «компании по взысканию задолженности», а также усилить ответственность недобросовестных заемщиков. Юристы считают, что необходимо принять, по крайней мере, два закона: о коллекторах, а также о долгах и их урегулировании. Но пока никакие шаги в этом направлении не предпринимаются.
franklin0109 2 июля 2018, 14:54
Мене цікавить питання якщо продали чи віддали колекторам мій кредит телефонує колишній дельта банк і creditexpress і вимагають погашення боргу по смс надсилають кожен раз нові реквізити. Перш ніж оплачувати борг за кредитом звертайтеся в суд і тільки після рішення суду має опікуватися лише Державна виконавча служба України а не колектора
olegog 26 июня 2018, 19:42
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Гагарина, 1
Больше половины вкладчиков «Дельта Банка» не явились за возмещением средств, – Фонд гарантирования
За почти за два с половиной года выплат более 311 тысяч вкладчиков ПАО «Дельта Банк» так и не обратились за получением возмещения, из-за чего вкладчиками сегодня недополучено 513,2 млн грн.
Об этом сообщает пресс -служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц, передает БизнесЦензор.

morozzz 26 июня 2018, 18:00
На номер 0936300083 постоянно звонят роботы и угражают.
Кредит оформила некая особа:
И оставила мой номер. Как прекратить эти звонки?
SMary 22 июня 2018, 0:11
Доброго вечора. Отримала лист від колекторів про візит 26.06-27.06, кредит був взятий іншою особою яка зареєстрована в квартирі, але не проживає.Сума до сплати 11тис.Цікавить чи при таких сумах заборгованості вони «приїжджають в гості»? кредит був взятий в 2012 році
smarton13 21 июня 2018, 11:07
Отделение по адресу: Киев, проспект Карла Маркса, 83
У меня вот возник вопрос: по какому праву коллектора, купив у банка по договору уступки требования долг, продолжает что-то там начислять — проценты, штрафы, пеню???? они что — финансовая или банковская установа? у них есть лицензия на ведение кредитования??? Банк, продав коллектору за копеечный процент кредит, фактически письменно подтвердил, что кредит для него уже ничего не стоит, и отказался от либо каких претензий — ну не нужны ему ни тело кредита, ни проценты, ни штрафы… Иначе бы просто обратился в суд и требовал все сполна. А вот коллекторские конторы, попросту говоря ОПГ (организованные преступные группировки) — каким правом они пользуются при увеличении размера купленного кредита?
Seriy9859 20 июня 2018, 23:04
После Милиона смс от этой конторы наконец-то согласились отправить пакет документов об обоснованности своих претензий ко мне по новой почте, даже что то отправили но пока неполучил, жду недождусь
Alex Hotov 15 июня 2018, 1:55
Отделение по адресу: Киев, бул. Дружбы Народов, 38
На руках — письмо от коллекторской компании Кредит Капитал, о якобы переходе к ним «Права вимоги за кредитом №XXX» от 20.01.2015. Меня ставят в известность что «Представники «Кредит-Капітал планують візит за місцем вашого проживання для вирішення питання щодо виявлення і огляду Вашого майна та можливості його подальшої реалізації органами виконавчої служби в разі відповідного рішення суду». Ничего себе, формулировочка?! Прям юные друзья исполнительной службы…
Вот только о подобном договоре в первый раз слышу! Да и кто бы мне кредит давал, когда банк на момент его якобы заключения был под ликвидацией?
Единственный раз пришлось столкнуться с Дельтой – потребительский кредит от 2013 года №YYY, как раз в тот период был окончательно погашен, о чем и справка имеется (которую, к слову, пришлось специально заказывать, дополнительно оплачивать и черт знает сколько ждать).
Вот теперь гадаю: единственный договор, о котором знаю, приостановлен 22.01.15 в связи с «повним виконанням Позичальником зобов’язань». Откуда мог взяться новый договор от 20.01.15? Возникают недобрые мысли, что в момент последней проплаты и закрытия мне подложили подписать «что-то не то»… ну, или афера на пустом месте.
Вопрос к СОТРУДНИКАМ БАНКА (просьба ответить конкретно, без предложений обратиться в контактную службу):
1. В связи со сложившимися обстоятельствами, в какой способ я могу БЕЗОПЛАТНО получить копию обоих договоров (закрытый и тот, на который ссылаются коллекторы), график движений по ним и т.д. и т.п.?
2. При каких обстаятельствах мог возникнуть новый договор в момент закрытия старого?
Принципиальный вопрос: это недоразумение, канцелярская ошибка или новый «способ сравнительно честного отъема денег у населения»?
zasaw 14 июня 2018, 21:20
Получила письмо счастье от ТОВ «ФК К -К». Ребята Вы опоздали, письмо в прокуратуру г.Львова и Генеральную прокуратуру г.Киева я написала на бывших сотрудников ДБ, куда вложила квитанцию об оплате кредита, от которого у Вас болит голова, что он не проплачен, проплачен через отделение Укрпочты от 02.03.2015 г.Перестаньте писать, звонить, а лучше создайте ФОНД помощи беглым сотрудникам и директору ДБ и переводите свои деньги им-бедным, а против меня можете открывать все, что угодно-
окна, двери, а за свои поступки Вы еще ответите и за шахрайство тоже.
supermike007 12 июня 2018, 18:05
Банк судился с кем-либо после истечения исковой давности? Прошло уже 4 года (был у меня овердрафт) А кому-то присылали уведомления о продаже долга?
Miss83 11 июня 2018, 21:07
Кто-нибудь выезжал за границу с долгами в Дельта банке?
Полезный комментарий
Toxa David 12 июня 2018, 9:52
Запрещение на выезд за границу для должников банков был предусмотрен подписанным президентом 8 октября указом «О мероприятиях по обеспечению восстановления стабильности в банковской системе». По документу, одним из оснований для ограничения передвижения неурегулированных договорных или иных невыполненных обязательств, в частности, невыполненные обязательства относительно выплаты кредита.
Запрет будет действовать, пока гражданин не расплатится или не договорится о реструктуризации. Как объяснили юристы, действовать запрет начинает только если против человека начали исполнительное ведение по конфискации имущества по решению суда или по указу нотариуса в случае с ипотекой, или если против должника подали гражданский иск (взыскание кредита, алиментов), в связи с чем суд просит запретить ему выезд за границу. Если ни иска, ни исполнительного листа нет, то даже при наличии задолженности по кредиту выехать из Украины можно вполне свободно. По закону, стать невыездным можно не только из-за задолженности по кредиту, но и за коммунальные долги или неуплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения. Но только при условии, что исполнительная служба подала данные неплательщиков в Государственную пограничную службу (для этого к ней должно поступить решение суда).
VARVARA07 11 июня 2018, 19:41
сегодня в почтовом ящике обнаружила нечто-порваные конверт с «клаптиком» листа(видимо пытались его уже как-то использовать, но в последний момент, решили отправить), следующего содержания:
Повідомлення про візит
У разі Вашого не погашення долгу у розмірі 7105,44* до 26.06.2018 р. представники ТОВ «ФК „Кредит-Капітал“ планують візит 27-29.06.2018 р з 15.00 до 20.00 за місцем Вашого проживання для вирішення питань щодо виявлення і огляду Вашого майна та можливості його подальшої реалізації органами виконавчої служби в разі відповідного рішення суду** Ваш борг виник у зв`язку з від мовою сплати заборгованість згідно з договором оформленго в АТ „Дельта Банк“.
Может, я чего то не понимаю.Договор переуступки я не получала под подпись. Вроде в гости не звала, квартиру не продаю, что б ее осматривать.
И я спрашиваю какого х-на Вы ко мне придете без исполнительной службы. Будет решение -будет и осмотр. А пока удачи. Подавайте на суд. А припретесь — вызову полицию.
ст.162 УК, ст.189. Так, что плачут по вас нары на долго.
smarton13 9 июня 2018, 12:25
Отделение по адресу: Киев, проспект Карла Маркса, 83
либо какой договор — это договоренность двух сторон о предоставлении услуг, получение выгод ну и т.д. Но не так мало важно в договоре и ответственность сторон… Дельта банк — его супер-пупер проФФессионалы слямзили 1,5 миллиарда и свалили в офшор, провалили работу банка, обанкротили его, заблокировали счета и карты клиентов и таким образом поставили всех клиентов перед фактом НЕВОЗМОЖНОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ взятых на себя обязательств… и при этом — в грубой, нецензурной форме еще позволяют себе звонить к клиентам и угрожать жизни и безопасности как клиентов так и членов их семей, друзьям, сотрудникам и еще что-то ТРЕБОВАТЬ… а когда наступит момент что БАНК начнет отвечать за свои мягко говоря косяки — а по закону — за мошенничество и воровство… Поэтому недопроФФессионалы Дельта банка и иже с ними участники организованных преступных группировок — КОЛЛЕКТОРА: сначала ответьте перед нами по Договору, ну а потом уж требуйте и от нас его выполнения
0976622658 7 июня 2018, 9:36
прислали реквизиты, чтоб оплачивала кредит за мужа, по телефону 0674472033,0678274010 угрозы; Виолета Андреевна позвонила сегодня на мой номер и сообщила«що є наказ Нацбанку про припинення співпраці, підверджено факт шахрайства з боку мого чолвіка, а я піду як співучасник, в нас віднімуть все майно»Мы с мужем раз в три месяца ложим небольшую суму, мы вообще не знаем что делать в 2015году когда уже банку пришел п,, у нас 12000 тисяч вообще куду-то сняло, по сегоднешний день мы не можем выяснить куда они эти деньги дели, но включили в долг( есть квитанции), но доказать им нельзя.просим подать нас в суд говорят, что не какого суда не будет.
olegog 5 июня 2018, 20:36
кто-нибудь знает продает ли банк кредиты? звонят угрожают что мол продадим. в новостях на их сайте только залоговые кредиты и то за последние месяцы. более ранней информации нету — странным образом пропала куда-то. где найти информацию?
Лия Попова 1 июня 2018, 17:28
Хочу спросить по поводу проданного кредита.Названивает постоянно «Кредиткапитал» с требованием гасить кредит по дельта банку, якобы они купили мой кредит.В чем странность реквизиты высылают по несколько раз в день, но на просьбу выслать мне документы на адрес, на электронную почту, которую я давала, ни привета ни ответа.И еще они меня обвиняют в том что документы были высланы, а я специально говорю что не получала.У кого такая же ситуация?
Христина Ш 27 мая 2018, 13:34
Недавно отримала дивний лист нібито вд ТзОВ «Колекторське агенство Фактор», складеного, до речі, абсолютно дивно:
— в верхній частині перелічено всі можливі служби, але не зрозуміло, чи то лист до них, чи то від них, при цьому ньому закреслено чорним маркетром (!!) відділ виконавчої служби :)
— далі йде назва, що це Заява про відкриття провадження, на підставі «… напису… нотаріуса від » — далі знов закреслено чорним маркером!!! ))))
— і тут же фраза, що КА «… просить відкрити виконавче провадження, накласти арешт і т.д....» Тут вже у мене логіка зламалась.
Як вишенька — підпис (без посади та ініціалів) — теж закреслено чорним маркером! _)

Я не юрист, але нхіба кредити фізосіб може стягувати колекторське агенство? Тобто я десь читала, що це може робити лише банківська установа, яка викупить кредит?

Цей шедевр мене здивував ще тим, що виконавче провадження давно відкрито, — з 2010 здається року, ще коли це був кредит УкрСиб. Це іпотека в заставі. Відбулась і купа судів, Дельта Банк програв усі суди, що по стягненню заборгованості, що по зверненню стягнення на іпотеку. Програв банк і обидві апеляції.

У мене питання до юристів, які в цьому розбираються, — підкажіть, які можуть бути подальші дії?
Питання виникло тому, що далі я отримала дивну смс по вайберу, зміст якої в тому, що мій заставний кредит буде проданий в складі одного лоту 12.06.2018р. під таким--то номером. І єдиний, то зможе мені допомогти — це соціальна програма Чесний Курс, яка поможе мені на цьому аукціоні купити своє заставне майно.

Питання — хіба такі речі можливі? На підставі чого хтось виставляє без згоди власника його майно на аукціоні?
Тобто хтось в курсі, чи це правомірні дії? Що це за аукціон?

А також знову ж таки пару днів тому отримала дзвінка від ТзОВ Фінансова Компанія Женева, які також хочуть допомогти мені викупити заставу за 60% від її вартості. Коли попросила документи, скинули мені лише шаблон договору між ФО (мною) та ними про надання ними послуг н
franklin0109 23 мая 2018, 18:59
В Україні громадянам в останні місяці почали масово приходити фальшиві повістки про виклик до суду. Як правило, такі документи відправляють окремі колекторські фірми і в них є пункт про те, що порядок можна анулювати, заплативши певну суму на рахунок кредитора.

У вівторок, 22 травня, Миколаївський районний суд Львівської області повідомив про виявлені факти фальшивих судових рішень. Місцевим громадянам було «присуджено» стягнення певної суми коштів. Текст «рішення» містить інформацію про арешт всього майна боржника, про встановлення обмеження у праві виїзду за межі України, а також про «захмарні» санкції, якщо громадянин не виконає рішення суду у встановлені терміни, передає прес-служба суду.

Миколаївський районний суд Львівської області закликав громадян бути уважними, ретельно читати зміст отриманих повісток і судових рішень, і у разі виникнення сумнівів у правдивості інформації, викладеної в таких документах, звертатися за уточненням по телефону (03241) 52-000, (03241) 51-545.

Також варто звернути увагу, що в більшості випадків на фальшивих повістках і судових рішеннях дрібним шрифтом сказано про те, що «документ є зразком вирішення, який спрямований з метою інформування боржників про наслідки невиконання умов кредитного договору», а також, що «документ є зразком судової повістки, яку ви отримаєте в разі непогашення заборгованості».
Nusja 17 мая 2018, 18:44
Скажите пожалуйста уважаемый Дельта банк., по какому это право ваши сотрудники звонят и угрожают людям и их родным? Вы не думайте если одна не вменяемаяая особа представившись сотрудницей банка звонит со слюной у рта человеку, который в меру своего воспитания и доброты не может дать ей отпор, то есть люди которые это сделают. Я требую немедленного разбирательства, в обратном случае запись разговора и заявление незамедлительно будут поданы в полицию. Телефон с которого был осуществлён звонок 0675714741.
29772502 15 мая 2018, 10:48
Вчера получила очередное послание. Пишут Ваш час спливає (він уже спливає почти три года), что мне було надіслано 6 письмових претензій (по факту 4 письма), ко мне три раза приезжали а я им не открыла (по факту только обещали), по результатам телефонных переговоров им стало видомо, что я змушую родичив переховати информацию про себе (почти за три года ни я ни мои родственники ни разу с ними не общались по телефону). Итак очередное постановление: граничний строк для добровильного погашення заборгованосты 25 травня, якщо не сплачу з 04.06 по 06.06 звернення до виконавчои служби про видкриття виконавчого провадження та накладення арешту на майно; з 11.06 по 15.06 контроль арешту майна; з 18.06 по 20.06 контроль видправки державним виконавцем повидомлення у видповидни органи про майно, яке знаходиться пид арештом; з 21.06 вилучення арештованого майна з передачею його для примусовои реализации. Вопрос где суд, который обещали в марте, где заява на прокурора, которую обещали в апреле, и в январе уже обещали что придут с исполнительной службы. Как они уже надоели.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝