Продали портфель

Введите ваш e-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по e-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
Joker3dmax 7 мая 2018, 13:00
Отделение по адресу: Харьков, улица Шевченко, 100
Доброго времени суток. Сегодня получил звонок с киевского номера от ТОВ «ФК СІТІ ФІнанс»
По словам парня из досудебного отдела, мой портфель продали им еще неделю назад, и требуют оплатить долг по кредиту в течении трех дней. Прислали на вайбер файл с документом, якобы который должен мне прийти по почте. Кредит брался в 2014 году, а на улице уже 2018. На вопрос куда я могу подьехать и подписать новый договор с действующим кретитором, мне сказали что мы можем все решить по телефону, и сбросили реквизиты на оплату. Вообще как без моего согласия, и моих подписей, и перезаключения договора? И еще добавил что если они подадут в суд то я проиграю дело в любом случае. И филиал у них только в Киеве.
Кто нибудь сталкивался с ними или нет? Просто нет особого желания платить каким то василиям, на непонятные реквизиты. Да и вообще срок договора с банком вышел и банк его не перезаключал.

DeltaBank
DeltaBank
7 мая 2018, 13:04
Joker3dmax, добрый день,
в связи с процедурой ликвидации Банк реализовывает все свое имущество, включая права требования по кредитным договорам. Уточнить, действительно ли был продан Ваш кредит, есть возможность:
— в Контакт-Центре Банка по номеру 044-428–95–95 (в будни с 09:00 до 18:00);
— по электронной почте Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Yayaya1000
Yayaya1000
25 мая 2018, 22:25
«Уточнить, действительно ли....» Вы не доверяете и сомневаетесь в компетентности ваших сотрудников? Ваша отписка говорит о том, что вы признаете, что ваши ответственные сотрудники откровенное тупорылое мудачье и их слова совсем ничего не стоят
7 мая 2018, 13:27
ООО «ФК „СИТИ ФИНАНС“ код 39508708

телефон: 0445815292

Адреса: 04053, Київ, вул. Січових Стрільців, буд. 37-41

Керівник: Яковець Юрій Миколайович

Компанія не вказала кінцевих бенефіціарів!

Але вона має податковий борг перед ГФС — тому ім потрібні ваші гроші як найшвидше…
7 мая 2018, 13:32
Я так понимаю вы снинми уже сталкивались?
7 мая 2018, 14:14
Конечно нет. :-)

Но это не мешает мне применять свои навыки пользования поисковиком google.
Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
7 мая 2018, 14:15
Письменно требуйте доказательства переуступки у банка/фонда и нового кредитора (фактора).
В запросах ничего не признавайте. Если такие умные — пусть в суд обращаются.
7 мая 2018, 15:06
«Відповідно до п. 1 ч. 1 ст. 512 Цивільного кодексу України (далі — ЦКУ) кредитор у зобов'язанні може бути замінений іншою особою на підставі угоди про відступлення права вимоги. При цьому, згідно ст. 513 ЦКУ, правочин щодо заміни кредитора у зобов'язанні вчиняється у такій самій формі, що і правочин, на підставі якого виникло зобов'язання, право вимоги за яким передається новому кредиторові.
Для відступлення права вимоги не потрібна згода боржника, про що сказано у ч. 1 ст. 516 ЦКУ. Однак, відповідно до вимог законодавства боржник повинен бути письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні. Відповідно до ч. 2 ст. 516 ЦКУ «якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання негативних для нього наслідків.У разі відсутності такого письмового інформування ми можемо порекомендувати позичальнику звернутися письмово до нового кредитора з вимогою надати відповідні документи, що підтверджують наявність у нього права вимоги (копія договору поступки права вимоги), і лише після отримання підтвердних документів здійснювати платіж за кредитом.
7 мая 2018, 15:06
Постанова від 11 березня 2015 року № 6-16цс15 ВСУ уточнил, что трехлетний срок исковой давности распространяется только на споры по взысканию самого займа и процентов по нему. Совсем другая история с пеней и штрафами — их банк может отсуживать лишь на протяжении одного года. Зокрема, частина друга статті 258 ЦК України передбачає, що позовна давність в один рік застосовується до вимог про стягнення неустойки (штрафу, пені).
Luckymen
Luckymen
7 мая 2018, 15:07
Да нету там никакой переуступки просто еще одна очередная коллекторская шарашка. Шлите их лесом пусть в суд подают по кредиту где срок исковой давности давно истек. удачи им
7 мая 2018, 15:36
По вайберу сбросили пакет документов. Дорогой мой, Вам должны письменно подтвердить, что Ваш кредит переуступлен другой организации. И тем более платить по реквизитам из вайбера я считаю вверх легкомыслия.
7 мая 2018, 15:47
Высылайте исключительно фотографии украинских гривен.
Доллары США и Евро ни в коем случае не надо высылать.
7 мая 2018, 17:02
Так и я могу. Модной Касте пересылать сканкопии денег. И товар оплачен. Не надо при доставке платить
7 мая 2018, 17:52
За реальные услуги я всегда оплачиваю реальными деньгами,
а вот за ксерокопии услуг максимум ксерокопиями денежных знаков…
7 мая 2018, 18:27
Если честно я так им и оправил
7 мая 2018, 18:32
Вот видите — не такой уже и плохой совет оказывается. :-)
7 мая 2018, 18:45
Да уже на протяжении всего времени когда банк рухнул, посылаю их к чертям, у банка в договоре прописаны все данные, как меня найти. И куда присылать письма, есни не на адрес прописки, так на адрес проживания( все это указывалось) И без решения суда соответственно платить никто никуда не будет, если таковой состоится.
8 мая 2018, 13:11
«И без решения суда соответственно платить никто никуда не будет, если таковой состоится». — вполне разумное решение.
8 мая 2018, 13:14
«Не вижу никаких проблем отослать по вайберу скан-копии или фотографии денежных купюр на требуемую коллекторами сумму…» Спасибо. Сам не додумался. Обязательно использую для ТОВ «ЕАПБ» по ФиКу.
msgroup
msgroup
14 мая 2018, 10:41
Внимательно перечитайте свои кредитные договора с Дельтой. В своё время, они почти всем прописывали, что, если дело дойдёт до суда, то будут обращаться в Третейский суд при АУБ. Вот, пусть и обращаются туда, тем более, они уже не члены АУБ :)
Конечно, они вправе обратиться и в суд по месту регистрации должника. Вот только сам Дельтабанк этого уже делать не будет. А коллекторы берут на понт — никто в здравом уме никогда не подаст в суд за долг банку-банкроту, особенно, если кредит беззалоговый. Это безнадёга, любой нормальный юрист отобъётся от иска без проблем. Если же кредит залоговый, то там есть досудебные фишки, но такие кредиты редко попадают в руки коллекторов — их, обычно, перехватывают другие банки.
Что касается коллекторов. Если не хотите платить — посылайте, последствия будут только в виде назойливых звонков, в т.ч. на работу, соседям и родственникам. Если хотите заплатить — дико торгуйтесь! Они выкупили долг за 1% и вполне реально сторговаться за 5-10% от суммы долга. Но здесь надо очень аккуратным быть с подписанием соглашений с ними. У меня от имени Дельты есть письма от 4х (!) коллекторов и все кричали, что они самые-самые. И ни у кого из них не оказалось самого примитивного пакета документов, которые бы подтвердили законность их претензий. Поэтому, вообще перестал на них реагировать.
franklin0109
franklin0109
14 мая 2018, 18:01
Мене вже чотири роки залякують колекторами і нічого у них не виходить.