павел тасенюк 10 августа 2023, 12:15
дуже довго морозять кошти, запросили документи, надав довідку про доходи, кажуть не достатньо, закриваем рахунок чекайте 10 днів… вже майже місяць користуются моїми грошима!
KeeiPROI 16 июля 2023, 15:34
Обслуговування в банку на низькому рівні. Я розумію, що іде війна в країні, але ж і ви трохи хоч старайтеся для ваших клієнтів.
У мене є поточний рахунок і збиралочка.
Так сталось, що я втратила телефон. Очевидно, щоб купити новий, мені потрібно було перевести гроші зі збиралочки на картку.
Я звернулась з паспортом, кодом у відділення
І мені сказали — для цього вам потрібно отримати смс.
Я пояснила менеджеру, що в мене нема можливості отримати смс. І мені відмовили в подальшому обслуговуванні.
Виходить, що мені, маючи гроші на рахунку, — хоч з голоду помирай — бо я не можу отримати смс.

Також хочу звернути увагу на мову обслуговування — зі мною менеджер спілкувався нахально мовою окупанта.
Я була дуже засмучена, тому що в мене було всього 20 гривень, а він насміхався над моєю скрутною ситуацією!!! Бейджа у нього не було, тому як прізвище цього чоловіка я не знаю
Andrej4563 18 июня 2023, 13:06
Обслуговування просто кошмар👎🏻
DimaSDA 8 июня 2023, 0:56
1. Проводишь операцию на 2 с половиной дня позже оплаты.
2. Выравниваешь баланс (вычитаешь сумму операции, проведённой 31 мая), загоняя клиента в минус.

Профит. Никакого кешбека для клиента.

Являюсь клиентом банка всего 1 месяц, а уже в шоке с этой помойки.
KatUkraine 18 мая 2023, 16:42
Отделение по адресу: Одесса, ул. Пушкинская, 56-А
Зашла в отделение банка Восток, чтобы узнать условия открытия депозита.
Сотрудница банка, не представившись, нехотя начала отвечать на мои вопросы (ведь я отвлекла её от важных разговоров с коллегой, в отделении ни одного клиента не было)
Всю информацию мне предоставить не смогли — по словам сотрудницы «давно не оформляли такие депозиты». Она сделала запрос, но долго не получала ответ.
Я не стала ждать и попросила ответ сообщить мне на телефон. Сотрудница записывать мой номер телефона даже не собиралась! Лениво протянула мне бумажку, чтобы я записала свой номер ВНИМАНИЕ со словами «ну если не забуду, перезвоню!»
Итог: сотрудник банка сделал всё, чтобы я отказалась от идеи вложить СВОИ средства в этот банк!
Кстати, на горячей линии мне также ответ не предоставили, сославшись, что нужно обратится в отделение банка! Замкнутый круг…
Lopim 9 мая 2023, 14:45
Обслуговування просто кошмар👎🏻
Hercule Poirot 25 апреля 2023, 19:26
Отделение по адресу: Днепр, спуск Крутогорный, 12
Сподіваюсь, що власники прочитають. Керівники напрямів, керівництво в цілому, методика роботи, продукти та технологія — все протухло. В Банку кумовство та заступництво. Немає команди, всі сидять позакордонах, забили на роботу. На добрій волі клієнти заходять в цей банк та не затримуються. Або змушені через співпрацю с Фозігруп, або через якісь преференції. А звичайний клієнт з вулиці здивований, пише гнівні пости тут і дивується: — що це за помойка?! А інакше тут і не буде! Ліжка вже 10 років пересувають пересувають, але ж колективчік незмінний (((
BabushkaValya 9 апреля 2023, 10:26
Являюсль клієнтом даного банку. Цілком задоволений, присутній інтернет-банкінг, також є додаток для смартфонів.
Ілля Горбунов 2 апреля 2023, 9:33
Мене дуже зацікавило картка з кешбеком, тому захотів відкрити саме її. В підтримці повідомили, що відкриття можливо виключно через відділення, що дуже незручно, враховуючи що банк має дуже малу кількість відділень; а ще й дочірній проєкт банк власний рахунок має таку можливість, тоді чому б і тут не зробити?
На щастя, виявилось, що раніше я був клієнтом саме банку восток, тому в мене вийшло відкрити картку через телеграм бота, що було не дуже зручно і швидко як через застосунок у інших банків, проте добре що така можливість є, як виявилось, бо в підтримці про неї не повідомили.
Картка дуже приваблива виключно кешбеком 0.7% на абсолютно всі покупки, тому і відкрив її. Можна непогано так економити кошти з великих трат, не ділячи на категорії. Кешбек виплачується в останній робочій день місяця.
Проте з переказами все трошки гірше, бо безкоштовно вивести гроші з картки, нажаль, неможливо, тільки на свій рахунок в банку власний рахунок, а звідки вже куди хочеш.
Загалом непогана картка і застосунок, але тільки для кешбеку.
lru 29 марта 2023, 15:43
Отделение по адресу: Киев, ул. Григория Сковороды, 6
С дуру перечислил со своего основного банка на карточку банка Восток сумму до 100 тыс. грн. — для размещения депозита. Потом — передумал и решил снять деньги. И тут я узнал об этом банке еще очень много нового, а именно: банк со всех сторон обдирает клиента комиссиями:
1) Комиссия за снятие в их кассе и в их банкомате: 0,8%+5 грн. На минуточку со 100 тыс. грн. — ты должен им отдать 805 грн чтобы снять в их же кассе деньги. С меня мой основной обсуживающий банк не взял НИЧЕГО. Этот банк на ровном месте ободрал.
2) Комиссия за перечисление на IBAN другого банка — 0,3%.
3) Комиссия за перечисление по номеру карты (на карту другого банка) — 0,5%.
4) Внести через кассу на их карту — 0,2%.
5) ТОТАЛЬНО некомпетеные операторы на кол-центре. Четыре оператора — мне как клиенту дали на 180 градусов противоположную информацию, а именно: у вас никаких комиссий за снятие в нашей кассе не будет — приходите; прихожу — в кассе говорят с вас 0,8% комиссия и на кол-центр перезваниваю другой оператор говорит что с вас 0,8% комиссия. При чем, та оператор, которая мне сказала что комиссий нет — 3 минуты перепроверяла информацию, с двумя коллегами пообщалась, которые ей сказали что комиссий нет. Т. е. там такой СБРОД НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ, что жесть. Номер оператора кол-центра отказываются предоставлять, жалобу принимать также. Я такого жестяка — не видел ни в одном банке, а я являюсь клиентом более чем в 10ти банках.

Как только вы по своей очень большой дурости занесли деньги в этот банк — у вас шансов забрать свои деньги без комиссии НИКАКИХ. Мне срочно понадобились деньги — я вынужден был заплатить почти 800 грн комиссии чтоб снять деньги в их кассе. Меня это разозлило не на шутку. Такого обдиралова нет ни в одном банке. Обычно банки устанавливают комиссию в одну сторону — например, за перечислинение, за снятие или за пополнение. Но чтоб все сразу — нет ни в одном банке. Собственники банка — владеют сетью Сильпо и Фора. Также, обдиралово там редкое. Это самые дорогие магазины/супермакеты в Украине. Обходите этот банк и все их супермаркеты — пятидесятой дорогой. Это быдло восточное из Днепра с соответсвующим непатриотическим названием, которое ведет свой бизнес как быдло и относится к клиентам соответственно.

Кстати, в их условиях по комиссиям — существенный перекос в их сторону, а это по ЗУ О Защите прав потребителей — считается несправедливыми условиями в договоре. На подходе в парламенте изменения в закон — там штрафы за нарушения прав потребителей будут сумасшедшие. Можно на них жалобы кидать в НБУ.

Все отзывы касающиеся проверки по финмониторингу подтверждаю. Несмотря на то что все базы официальные закрыты на время войны, они смотрят какие то источники в интернете, которые могут показать что ты якобы с каким то политическим лицом связан. Мне задали вопрос знаю ли я мужчину по такому то ФИО. Пришлось применять сарказм — ответил, что «поскольку мы идем в Европу — я на нем женат».

БАНК — ДНИЩЕ!
0988078928 28 марта 2023, 19:44
При отриманні заробітної карти хтось наплутав із номером телефона вказавши не мій і код на початку номера взагалі не існуючий.У мене номер 10 років я його запам’ятав добре. На гарячій лінії звернення записують і говорять чекайте 3 дні. Пройшло 3 дні телефоную, чикайте ще доки вам не зателефонують. Є в когось відповість скільки чекати? І як після такого можна відкрити якимсь депозит у них.
Savzeniii 5 марта 2023, 11:09
Робив переказ у додатку. грошей нема.
Открыл в Востоке счет, сказали положить на счет 100грн, якобы для списание денег за обслуживание карты (если на счету нет денег).На днях пошел закрывать счет, 100грн не вернули!!!
KotletaDollarov 28 февраля 2023, 14:39
Отделение по адресу: Киев, ул. Гната Хоткевича, 12
Подтверждаю клиентоориентированость в 0.
Уже как только переступил порог этого отделения, мне оно сразу не понравилось — из вежливости только услышал «Вам шо?» На столах сотрудников груды хлама, папок, валяются данные клиентов в открытом виде, чьи-то ксерокопии паспортов, рядом на стеллаже в проходе стоит папочка «Фінмон», не хватало только тарелок с борщом на столах, я был в маленьких отделениях банков, но не настолько захламленных.

1. Хотел открыть депозит в этом банке, при оформлении счетов сказали есть совпадение по фио с каким-то хмырем в реестре публичных лиц. На все мои уверения что я знать не знаю этого чела меня вообще не слушали, предложил написать заявление, что не принадлежу к публичным лицам — тоже не принято во внимание. Начали пытать вопросами — ваши последние места работы за 5 лет! Далее называйте имена своих родителей! Родители уже на кладбище и я не намерено продавать вшивому банку их данные и банк был послан с такими запросами лишь ради открытия депозита.
Для сравнения — открывал счета в ТАС, Райфаззене, Аккорде, Глобусе и Альфе — во всех банках меня никто такую дичь не спрашивал, либо я расписывался в бланке, что никаким образом не отношусь к публичным лицам, либо писал объяснительную от руки аналогичного смысла, либо сами банки своими путями лучше проверяли эту информации, чем в каком-то гнилом реестре, где даже не могут по дате рождения отличить непубличное лицо от публичного.
2. На сайте банка указано что можно открыть виртуальные карты, в отделение говорят, что виртуальные уже не открываются, а только пластиковые за 150 грн, которые мне вообще не нужны, у меня все карты заведены в гуглпей.
3. На мой вопрос, могу ли я открыть карту с выгодными тарифами в их проекте «Власний рахунок», который работает на лицензии Востока и рекламируется на сайте банка, в отделении сказали, что этим счетам они доступа не имеют и знать не знают.
Пора бы НБУ уже заняться регуляцией необанков, которые работают через инет, а в отделениях этого же банка посылают лесом.
lru 23 февраля 2023, 16:08
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинки, 26
1. Открывали счет 1,5 суток. Пришлось звонить чуть ли не Председателю Правления.
2. Финмониторинг они смотрят на YouControl и лепят в анкету все оттуда даже не спрашивая клиента соответствует ли информация действительности. Если ты не дай бог политически связанное лицо, а у нас таких по новому закону может быть много, — то они тебя там выкрутят наизнанку вплоть до бабушек и дедушек, десяти мест работы, справки с работы с т.д. И все это в рамках операций которые меньше 400 тыс.грн, что не подпадает под финмониторинг вообще. После предоставления им выписки из банка по зарплатному счету — они сказали, что им этот документ не подходит. Если начинаешь возражать — в ответ хамят все начиная от менеджеров по работе с клиентами до высоких рукодителей.
3. Клиентоориентированость и в целом отношение к клиенту — ПЛИНТУС. Если ты пришел со своими деньгами туда — такое ощущение что ты им что-то еще должен.
4. Прошелся рядом в отделение МТБ Банк (одесский банк) — как новый клиент. Плюс началась воздушная тревога. Они мне в целом за 30 мин и проверку сделали как нового клиента, и счета все пооткрывали, и карты повыдавали и депозит разместил. И даже не выгнали в момент воздушной тревоги.

Итог. Банк Восток — это худшее на рынке что может быть. Обходите эту помойку десятой дорогой если хотите чтобы ваши нервы были в порядке. БАНК — ДНИЩЕ.
RTJerry 7 февраля 2023, 13:17
Завантажив новий додаток. Все працює. Бажаю і далі оновляти функції.
Ann0304 6 февраля 2023, 21:49
Дозвонитися не реально, підтримку так і не отримала в месенжарі.Допомоги 0((((
SobchemGenadyu 11 января 2023, 13:05
Приехала вчера в банк Восток. Стою жду очередь, подходит моя, зовут следующего. Сажусь, здороваюсь с девушкой и… она уходит. Она уходит что-то делать с документами. Ну как минимум это некультурно. Подходит обратно, садится, я снова с ней поздоровалась. Она подымает глаза и смотрит… было бы без маски ее лицо, оно было бы хамовитым это 100%.
Пошла в кассу и о боги!!! Там нормальная девушка!!! Улыбнулась пару раз! Именно Ей огромное спасибо!
Что- что, а к таким консультантам я больше не приду и в этот банк в целом тоже.
Тетяна Т. 6 января 2023, 14:29
Непонятно на каком основании заблокировали зарплатную карту. Срок рассмотрения заявки до трех дней. Учитывая выходные, то на 5 дней меня оставили без денег. Как раз пришел аванс, а я просто не могу им воспользоваться! Отличный подарок на рождество. Категорически не рекомендую этот банк.

Курс валют в Восток Банке

Курс валют в Восток Банке