Tolik2020 27 апреля 2020, 12:42
Здійснив покупку в продуктовому магазині з двох різних карток різних банків, так як А -Банк попередньо не нарахував кешбек за покупку велосипеда (12 000 гривень категорія вибрана спорт), думаю спробую ще раз розрахуватись за продукти стоїть категорія вибрана продукти, і що ви думаєте один банк нараховує, а А-Банк НІ, пояснює відділ підтримки що в них інший код!
Одні і тіж пояснення!
Це у ВАС бардак з кодами, так ви хочите тримати клієнтів!!!
Одним словом кинули…
Підтримка Абанку 27 апреля 2020, 13:47
Доброго дня!
Для того, щоб у нас була можливість детально переглянути інформацію по нарахуванню кешбеку, просимо надати, будь ласка, відповідь в особистому повідомленні.
Mari2020 26 апреля 2020, 13:36
Купили моей матери стартовый пакет. Как мы поняли предыдущий хозяин был клиентом этого банка.
Теперт не устанно звонят, угрожают судом, угрожают прислать группу коллекторов.
Звонили на горячую линию объясняли ситуацию. Писали в онлайн чат. Бесполезно.
Видимо придётся теперь покупать новый пакет с другим номером, что б наконец-то оставили в покое пожилую женщину.
Підтримка Абанку 26 апреля 2020, 16:48
Для того, чтобы у нас была возможность разобраться в вопросе и помочь Вам ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
aleksandran 25 апреля 2020, 19:35
Отделение по адресу: Киев, ул. Лаврухина, 3
Открыл карту в отделении только для того, чтобы проплачивать коммунальные услуги и не стоять в очереди в кассу.При открытии карты настоятельно ТРЕБОВАЛ, чтобы мне не открывали никаких кредитных линий банка и оператор убедил, что никаких кредитов на моей карте не будет.2-3 недели назад позвонили с банка и «обрадовали» меня, что мне открыли кредитную линию на 4000 гривен и я начал требовать от звонящей мне служащей, чтобы она закрыла эту кредитную линию и мне не нужны банковские деньги.На мои требования она мне заявила, что по телефону она такие вопросы не решает и бросила телефон.Буквально через 1,5-2 часа мошенники сняли с этой самой кредитной линии около 460 гривен.Можно только предположить после произошедшего, что некоторые сотрудники банка «работают» совместно с мошенниками и сливают им информацию о клиентах банка.Почитал другие отзывы о банке и понял, что я не один такой среди клиентов этого банка!!!
Підтримка Абанку 25 апреля 2020, 21:04
Добрый вечер, Александр! Для возможности проверить информацию и помочь Вам в решении возникшего вопроса, ответьте, пожалуйста, нам на личное сообщение.
Олеся Коленченко 24 апреля 2020, 13:46
У меня кредитная карта с небольшим лимитом. Обычно пополняю её через сервис PaySend. Всегда на счёт приходила та сумма, которая была отправлена. Все отправления были в гривнах. В марте как обычно перевела 1 300 гривен, но поступило меньше – 1 268,10. Таким образом, задолженность не была погашена, я выпала из льготного периода, и банк начислил проценты за пользование заёмными средствами.
К сожалению, увидела это только 18 апреля, после очередного пополнения тем же способом. Опять было перечислено 1 300 грн, а зачислено 1 277, 16 грн.
Оставила обращение № 488839, в котором выразила несогласие с суммой зачисления, приложив чеки из платёжной системы на 1 300 грн. Также есть чеки за прошлые месяцы: отправлено и получено 1 300 грн.
Банк ответил так. «Поскольку взаиморасчёты банка с платёжной системой MC проводятся в евро, банку был выставлен счёт в размере 44,18 евро, и списание с гривневой карты клиента было проведено по курсу банка 29,00». Во-первых, если умножить 44,18 на 29, то будет 1 281,22 грн, а не 1 268,10. Во-вторых, на 19 марта был другой курс: покупка – 29.3000 (https://minfin.com.ua/company/a-bank/currency/2020-03-19/), а это уже 1 294,47 грн. В-третьих, почему в феврале зачислено 1 300, а в марте – по новым правилам без предупреждения?
24 апреля попросила зафиксировать ещё одно обращение с просьбой отменить начисление процентов, так как недоплата произошла не по моей вине, а из-за изменений алгоритма работы банка, о чём я не была ни предупреждена, ни уведомлена. Оператор чата Максим отказал в приёме обращения.
Жадность и отсутствие клиентоориентированности – худшие партнёры банка. Первая просрочка за несколько лет пользования картой, почему не пойти клиенту навстречу? Кроме того, простое умножение показывает, что расчёты проведены неверно. Если зачисление проводить по тому курсу, который действовал 19 марта, то окажется, что задолженность не была погашена на 2,47 копеек.
Прошу:
1. Аннулировать начисленные проценты.
2. Зачислить списанные средства на счёт карты.
3. Пересчитать сумму входящих платежей от 19 марта и 18 апреля.
4. Объяснить, почему точно такие же входящие платежи в предыдущие месяцы проходили по другим правилам? Готова представить квитанции по всем переводам.
Підтримка Абанку 24 апреля 2020, 18:05
Добрый вечер, Олеся! Взяли Ваш вопрос на контроль, по решению с Вами обязательно свяжется наш Специалист.
AllaRrr 23 апреля 2020, 20:33
Мало того, что в 15 году банки Украины негласно запретили давать кредиты и рассрочки на технику гражданам своей страны с луганской и донецкой пропиской. Это первое.
Второе. Когда я находилась за пределами страны и захотела перевести деньги на кредитную карту А-Банка (ежемесячный платёж), к тому времени срок действия карты закончился, набрала оператора, спросила как можно оплатить. Ответ оператора: прийти в отделение банка и сделать новую карточку или скинуть деньги на расчетный счёт. Ок, говорю, карточку сделать не могу, т.к. не в Украине. Могу ли пополнить расчетный счёт вашего банка с карточки другого банка? Ответ — НЕТ. Могу ли я пополнить расчетный счёт из другого банка не в Украине. Ответ — НЕТ. Каким образом могу пополнить ваш расчетный счёт, находясь не в Украине. Ответ — НИКАКИМ. Вы можете пополнить расчетный счёт ТОЛЬКО из украинских банков. Таков был ответ ТРЁХ ОПЕРАТОРОВ.
ИТОГ: я перевела платежи на расчетный счёт с карты ПриватБанка, есть такая функция в онлайн банке.
Обучайте своих операторов!
Підтримка Абанку 24 апреля 2020, 12:50
Добрый день, Алла! Спасибо за Ваш сигнал, мы обязательно проверим всю информацию и свяжемся с Вами по результату рассмотрения
OlgaKu 23 апреля 2020, 19:15
Пользуюсь услугами А-Банка около 8 лет.Все отлично, никогда не возникало проблем!!!
Підтримка Абанку 24 апреля 2020, 11:13
Добрый день, Ольга! Спасибо Вам за отзыв. Ваша поддержка очень важна для нас и мотивирует работать еще лучше :) Постараемся и в дальнейшем радовать Вас! :)
Anrey12 23 апреля 2020, 10:56
Iрина-Ваша заявка в роботi у нашого фахiвця, передаю на прискорення.
я-учора Ви писали-срок3 дні

Iрина-Стандартний регламент до 3 робочих днів, але на жаль, заявка ще не була оброблена і передана на прискорення
я-кто винен у цьому?

Iрина-На жаль, розгляд деяких питань займає більше часу, з цього уточнити цю інформацію, можливість відсутня
я-ФІО працівника, який мав це зробити вчасно?

Iрина-На жаль, надати цю інформацію, можливість відсутня
я-учора 3 дні було досить, а сьогодні «розгляд деяких питань займає більше часу»-навіщо брехати?

Iрина-Розумію, Ваше бажання вирішити питання тут і зараз але уточнити точну дату вирішення Вашого питання, можливість відсутня
я-срок?

Iрина-Проблема відсутня, просто на розгляд заявки потрібно, на жаль, більше часу. Уточнити точну дату, можливість відсутня.

Усе, що треба знати про співпрацю з А-банком-ніхто ні за що не відповідає…
Як Вам таке, власники банку?
Підтримка Абанку 23 апреля 2020, 15:19
Доброго дня!
Приносимо вибачення за очікування, сьогодні Вам зателефонує наш фахівець по Вашому питанню.
Vininfres 23 апреля 2020, 10:30
Отделение по адресу: Винница, ул. Келецкая, 64
Вчера мені подзвонила співробітниця банк. Ні доброго дня нічого зразу сходу почала погрожувати мені, що я така пересяка набрала кредитів користуюся речами їхніми, повинна була думати раніше що буде карантин, хоч кредит я взяла на початку 2019 року, шоу я повинна подумати про себе, а то що кілера наймете і йти позичати гроші по сусідам, ще краще взяти ще один кредит. На що я їй говорю що я рада заплатити і платила вчасно ну мені не виплатили заробітної плати мені нічим зараз заплатити треба було думати перед тим як брати кредит я і думала пішла ще на одну роботу і там теж не працює підприємство. Я мовчу вже як раніше для сплати мені дали неправильні реквізити ваші співробітники банку якби я не побачила то так і платила а ви мені нараховували штрафи. Думаєте повернули кошти звичайно ні. Я після вчорашнього дзвінка мені дуже було погано мені неможна нервуватися а як тут як зразу починають погрожувати.
Підтримка Абанку 23 апреля 2020, 11:55
Доброго дня!
Розуміємо, що склалась неприємна ситуація, для того, щоб у нас була можливість перевірити інформацію по Вашим рахункам просимо надати відповідь в особистому повідомленні.
Минфин
Ответ администратора
24 апреля 2020, 16:10
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 24.04.2020).
zloybankir 22 апреля 2020, 18:54
При общении вы должны указывать только то что хотят услышать сотрудники банка, иначе вам засчитают отказы от оплаты кредита и тд. При звонке сотрудника и вопросе: внесете ли деньги за кредит в течении 2х дней я ответил что если в банке будет огромная очередь или же сотрудники будут работать без масок то у меня не получится оплатить, сотрудника данный ответ не устроил и он настаивал ответить либо да либо нет. Когда на вопрос «Вы отказываетесь вносить платеж» я ответил «Нет я не отказываюсь внести платеж» Сотрудник поставил статус что я отказался от платежа так как я не сказал да или нет. В тот же день пришел в банк что бы закрыть данный кредит я наблюдал работников без маски о чем и предупреждал работника колцентра. Крайне не рекомендую данный банк, берите любой кроме этого, ему плевать на клиентов и рекомендации правительства, ему важно что бы вы просто принесли деньги и ничего кроме этого.
Підтримка Абанку 22 апреля 2020, 19:23
Добрый вечер!
Понимаем, что возникла неприятная ситуация, для того, чтобы у нас был шанс рассмотреть детально Ваш вопрос просим Вас ответить в личном сообщении.
OlegT 22 апреля 2020, 9:38
Отделение по адресу: Киев, ул. Чупринки Григория, 8/2
Закончился срок действия депозита, он пролонгировался. Я скачал новый договор, что удивительно, он с таким же номером, но условия другие.
Как такое может быть. попахивает лохотроном. В старом Договоре, действительно есть, что процентная ставка может быть изменена, но ничего больше. В старом договоре я мог досрочно расторгнуть, а в новом, согласно условиям — нет. Хочу что бы существующие и будущие клиенты не попались на хитрость этого банка.
Підтримка Абанку 22 апреля 2020, 9:47
Добрый день, Олег!
Для того, чтобы у нас была возможность проверить информацию по Вашему договору просим Вас ответить в личном сообщении.
kvovan 21 апреля 2020, 20:58
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Героев, 11
У меня проблема! Делал платежи через Transferwise комиссии все оплачивал должно приходить полная сумма, а все равно приходит меньше! И мне ещё доказывают что так и пришло! Когда отправлял на Приват банк таких проблем нет! Общался по чату там люди не компетентные сидят! Информацию не дают подтверждения тоже! К кому мне обратиться ответьте скиньте телефон! Вообще не банк а проблема! Говорят с вами свяжутся так и тишина! Вся проблема что я сейчас за границей! Был бы на Украине было бы проще!
Підтримка Абанку 22 апреля 2020, 9:24
Будем рады разобраться в данной ситуации, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
OlegT 21 апреля 2020, 16:08
Отделение по адресу: Киев, ул. Чупринки Григория, 8/2
Добрый день. 15.04.2020 у меня закончился валютный депозит. За неделю до этого я перезвонил в банк и заказал сумму, так как не планировал продлевать депозит. Сегодня пришел забирать деньги и был «приятно» удивлен, когда мне сказали, что ваш депозит автоматически пролонгировался. Рассказали о каких то 5 календарных днях, даже не рабочих… по истечению которых депозит пролонгируется. В договоре этих сроков нет. Такое впечатление, что банк захотел продлить депозит — продлил, не захотел — не продлил.
Підтримка Абанку 21 апреля 2020, 18:19
Добрый вечер, Олег! Приносим Вам свои извинения за эту ситуацию. Взяли Ваш вопрос на контроль, по решению с Вами обязательно свяжется наш Специалист.
Karına Aksamawati 21 апреля 2020, 15:58
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Счастливая, 9
Я являюсь клиентом Абанка уже 3 года. Оставалась довольна качеством обслуживания. Сегодня зашла в отделение города Запорожье на ул Счастливая ( 21 апреля 2020г) промежуток времени с 13:30 до 14:00 получить денежный перевод из за границы, попала к ужасному консультанту (молодой человек) который раздраженно и надменно общался. я встала и ушла. Поеду в другой банк.
Підтримка Абанку 21 апреля 2020, 17:30
Добрый день! Мы понимаем, что возникла неприятная ситуация. Ваш вопрос на контроле у Банка. Мы свяжемся с Вами по решению.
Natalia07 21 апреля 2020, 13:03
Неоднократно звонила на горячую линию, что бы оформили рекструктуризацию или кредитные каникулы на время карантина, так как я в декрете, а муж не работает на время карантина, мне ответили что у них нету данных услуг.Рассказала, что другим банки пошли на уступки.Предложили перепозычить и оплатить, сказала что нету таких знакомых, в итоге зафиксировали отказ об уплате.Что делать в такой ситуации?
Підтримка Абанку 21 апреля 2020, 15:33
Добрый день, Наталия! Для возможности проверить информацию и помочь Вам в решении возникшего вопроса, ответьте, пожалуйста, нам на личное сообщение.
Виктор Макс 20 апреля 2020, 20:28
С Акцент-банком у меня никогда не было проблем!
Підтримка Абанку 21 апреля 2020, 8:51
Доброе утро! Спасибо за Ваш отзыв :) Мы будем и дальше стараться приносить Вам хорошие эмоции от сотрудничества с нами!
Минфин
Ответ администратора
22 апреля 2020, 16:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 23.04.2020).
vintik1990 19 апреля 2020, 14:13
беспредел со стороны работников звонящих по кредиту
Підтримка Абанку 19 апреля 2020, 14:19
Для детального рассмотрения Вашего вопроса и его решения просим Вас ответить нам в личном сообщении.
ritaaleksa 18 апреля 2020, 23:19
Преревіряла кредитну історію у бюро і побачила що є заборгованість перед банком 53,99 грн, в стрічці де вказується загальна сума боргу вказано 00,00 грн.Буду дзвонити і виясняти, поповню отзив
Підтримка Абанку 19 апреля 2020, 14:08
Доброго дня!
Будемо раді разом з Вами розглянути та вирішити Ваше питання, просимо Вас надати відповідь на особисте повідомлення.
Nadoelizvonki 15 апреля 2020, 10:54
Вот уже месяцев 7 мне названивают сотрудники (коллекторы) данного банка. Я не имею никаких обязательств с данным банком, ни карт, ни кредитов, ни каких поручительств я не давала.
Сейчас звонки участились и теперь это совсем злит. Почему меня тыркают? Это не законно! Тем более я не выступаю поручителем и с человеком до которого они пытаются достучатся я не общаюсь и не имею никаких точек соприкосновения.
Проверяйте лучше кому раздаёте кредиты, а не тыркайте людей не имеющих никаких к ним отношения.
Підтримка Абанку 15 апреля 2020, 12:20
Понимаем, что возникла неприятная ситуация, проверим детально всю информацию и по решению вопроса обязательно с Вами свяжемся.
korem 14 апреля 2020, 21:29
Отделение по адресу: Полтава, ул. Европейская, 27/24
На днях закончился гривневый депозит — выдали без проблем. Через неделю заканчивается валютный. Говорю сотрудникам, что переоформлять не буду, заберу всю суму. Ответ: валюты нет, самолеты не летают, забрать не сможете, когда будет не знаем… Вот так вот. Подождем недельку — отпишусь чем закончилась история.
Підтримка Абанку 15 апреля 2020, 10:31
Все депозиты выплачиваются в срок без задержек, проверим детально информацию по Вашим депозитам и свяжемся с Вами.
Василий Трухан 13 апреля 2020, 19:40
Заказал кредитную карту онлайн!, дождался смс «Вам одобрена карта с лимитом 5000!!»
Заберите в отделении банка!!! Обрадовался, потому что нужны были деньги! Пришел в банк, оформил, скачал приложение на телефон, активировал карту а там 1000грн попытался несколько раз повысить лимит на 5000 !!, нифига! В данный момент мне лимит на 1000 грн не устраивает! Придётся закрывать и блокировать карту которой толком и не попользовался!!!
Підтримка Абанку 13 апреля 2020, 20:45
Добрый вечер, Василий! Для возможности проверить информацию и помочь Вам в решении возникшего вопроса, ответьте, пожалуйста, нам на личное сообщение.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке