Nik1Nik2 19 февраля 2016, 0:39
А жаль. Самое интересное — ни один из банков-участников акции Минфина не нуждается в валюте. Раньще хоть один Проминвест давал бонусы к валютным депозитам. А теперь некому. А ПИБ вообще снялся с акции
mazaj 18 февраля 2016, 14:11
Понимаю, что впереди еще половина рабочего дня. И много чего может измениться. Но ближе к вечеру скорее всего буду занят на мероприятии, так что напишу сейчас.

В отделении банка по прежнему тихо и спокойно. Митингов или очередей нет.
Одинокий пенсионер возле банкомата никак не мог получить 2 000 грн с карты. Показал ему чудо — помог получить 1 000 грн. И посоветовал приходить завтра. Я конечно знаю, как всё сразу можно было получить, но пешие прогулки пенсионеру на пользу.

Итак, деньги налом.
С валютой (доллар, евро) проблем не было и пока нет. Как сказал ) мне один сотрудник:«Её у нас валом».
По гривне известные всем ограничения при получении в банкомате.
Так же увеличен лимит на оплату картой в терминалах магазинов.
За двое суток уже второй раз увеличили общий лимит на кассу.
Снова добрым словом вспомню о депозитах, которые нельзя досрочно разорвать. Если бы это было при Дельте, ВАБе и других падениях — может было бы всё лучше. Потому как наш человек во время паники невменяемый…

Деньги безналом.
Обязательные платежи (налоги, в бюджет и прочее) уходят своевременно. Платежи юриков тормозятся, иногда сильно. Объемы исходящих платежей с прошлого четверга возросли на порядок. Юриков можно понять, если что — 7-я очередь не сахар. Хотя ажиотаж у юриков на вывод средств спадает.
Правда сегодня четверг. А это значит, что возможно сейчас очередной «добрый человек» набирает номер очередного юрика ПИБ чтобы сообщить, что во вторник упадет на Землю комета и поэтому нужно срочно все деньги из банка выводить.

Новые депозиты оформляются без проблем, со вчерашнего утра. Запрет на оформление депозитов действовал позавчера пол дня и остался загадкой даже для сотрудников — что это было и зачем. Куратор от НБУ в банке вроде как с лета. Вряд ли это пресловутая «проблемность».

Не даю никаких оценок, пройден ли пик паники. И соответственно кризиса. Только то, что вижу собственными глазами или слышу от работников банка, которым верю как себе.
19 февраля 2016, 11:12
Спасибо, что делитесь информацией.
VIPclDB 18 февраля 2016, 12:38
Добрий день всім нам.

В продовження поста від Dikmifybr (27.12.2015, 16:06).
Представник банку відповів так: «Банк гарантирует выполнение обязательств по именным депозитным сертификатам, в том числе и по валютным, в полном объёме!»

Про себе: я — клієнт ПІБ уже два роки. Неодноразово відкривав різні депозити. Більшість — валютні.
В т.ч. маю валютний ІМЕННИЙ депсертифікат (до травня 2016 року).
На сьогоднішній день правило «все яйца в одной корзине» — порушено в черговий раз. Слава Богу раніше в ПІБі проблем із цим не було — все видавали без проблем і в строк.
Як для мене — сьогоднішня суматоха в банку — просто атака на банк, тому піддаватись паніці просто не хочу і не стану. Якщо (не дай Бог) щось і сталось би із банком — все одно депозит ні не розірвешЮ ні не забереш. Притримуюсь принципу: «если насилие неизбежно — расслабся и получи удовольствие».
Якось спокій та нерви, напевно, дорожче.
Як там у Вакарчука: все буде добре!
Запитання до тих, у кого у ці «тривожні» дні закінчився чи підходить строк повернення іменного сертифіката (валютного).
Звичайно, очікується позитивна відповідь від представника банку.
Хотілось би почути думки форумчан-власників таких сертифікатів.
Дякую всім, хто поділиться такою інформацією.
І — успіхів, терпіння всім нам, а банку — СТАБІЛЬНОСТІ!
18 февраля 2016, 13:18
Банк гарантує виконання зобов'язань за іменними депозитними сертифікатами в повному обсязі!
mazaj 17 февраля 2016, 19:42
Так получилось, что в отделении банка бываю практически каждый день уже в течении более месяца (если что, не валютный депозит забираю). Не думал, что напишу отзыв о рядовом походе в отделение.
Ажиотажа не наблюдается. Банкоматы заправлены. О введенных лимитах на снятие все в курсе. Почему и насколько тут
minfin.com.ua/company/prominvestbank/hotline/73983/#com2844456

Лимиты в кассе общие на кассу, а не на клиента. С сегодняшнего дня лимиты на кассу увеличены.

Команда не оформлять новые депозиты была дана вчера в обед. Сегодня с утра поступила разрешение на оформление новых депозитов. Если кто-то где-то пишет обратное за сегодняшний день — он нагло врёт. Вопрос — зачем?

Я не знаю, что там и где уже не перечислялось 2 недели. В тех отделениях, в которых имею знакомых, все платежи юриков до пятницы ходили как часы. Всё началось с четверга 11 февраля как-то так:
minfin.com.ua/company/prominvestbank/review/88962/#com2844449

minfin.com.ua/company/prominvestbank/review/89775/#com2845301

minfin.com.ua/company/prominvestbank/review/88962/#com2845338

Сейчас платежи юриков уходят, но с видимой задержкой.

Положительную роль сыграл факт (чего не было в других банках ранее) невозможности разорвать оформленный депозит, если в условиях это не оговорено. Это не дало «стаду оленей» вынести из банка всё, что нельзя.
С карт и текущих счетов люди деньги снимают (паника — это сила).
Введенные повышенные лимиты на исходящие платежи и на снятие в банкоматах немного нормализовало ситуацию (со слов работников в приватной беседе). И юрики немного успокоились, учитывая НЕ введение ни в понедельник, вторник или среду (как обещали некто в звонках в прошлый четверг) ВА.
Внешне в отделениях всё выглядит спокойно. Толп осаждающих отделения я не увидел. Как не увидел и просто очередей в кассы или к банкоматам.
Всё, что написано в отзыве — мой личный опыт общения с работниками банка, при его сегодняшнем (ежедневном) посещении.
19 февраля 2016, 11:14
Спасибо, что делитесь информацией.
Тарас Бульба 17 февраля 2016, 16:38
Все, кто был клиентом Дельта банка, хорошо помнят отговорки представителей банка: проблем нет, банк переходит на НОВУЮ ПРОЦЕССИНГОВУЮ ПЛАТФОРМУ.
И где сегодня Дельта, которая так и не перешла на новую платформу?????
Здесь представитель ПИБ отвечает: «Данная мера связана с техническими трудностями, связанными с проведением работ по переходу на новый центр обработки данных и необходимостью снижения нагрузки во время проведения работ. Это всего лишь ВРЕМЕННАЯ мера».
К большому сожалению — нет ничего более ПОСТОЯННОГО, чем временное.
Хотелось бы услышать от представителя банка: ЧТО означает «переход на новый центр обработки данных»?
18 февраля 2016, 11:28
Негативные прогнозы в отношении судьбы Проминвестбанка не оправдаются, поскольку 15 февраля Внешэкономбанк принял решение об увеличении капитала ПАО «Проминвестбанк» на $800 млн.
По итогам данного поступления уставный капитал банка вырастет с 19 млрд. грн. до 39 млрд. грн.
Переход на новый центр обработки данных – всего лишь технические работы по миграции на новую платформу Data-centre.
Эдуард Совинский 17 февраля 2016, 14:09
Сегодня в интернете появилась информация, что банк признан проблемным и введён лимит на снятие наличных в банкомате. На сайте банка и НБУ нет никакой информации. Прошу представителя банка прокомментировать новость.
17 февраля 2016, 15:06
По итогам данного поступления уставный капитал ПАО «Проминвестбанк» вырастет с 19 млрд. грн. до 39 млрд. грн.
С данной информацией можно ознакомиться на сайте банка, ссылка www.pib.ua/ru/about/press/news/show_471/
Поэтому у клиентов банка нет оснований для беспокойства.

Действительно, на данный момент по обычным картам установлен лимит на снятие наличных в банкоматах — 1 тыс. гривен/сутки, по картам премиум-класса — 3 тыс. гривен/сутки.
необходимостью снижения нагрузки во время проведения работ.
Это всего лишь временная мера.
Андрей Сергеевич 16 февраля 2016, 17:02
С 15 февраля 2016 года изменены тарифы на перевод средств с карты банка на карты других банков Украины.
До повышения тарифов услуга стоила 15 грн.+1%, сейчас 100 гривен минимум или 5 % от переведенной суммы.
Это не вопрос банку, можно сказать претензия. Получается если мне что-то надо купить на Аукро за 100 грн, я заплачу еще и банку комиссию в размере 100 грн…
Жирновато будет господа банкиры.
16 февраля 2016, 17:58
Действительно, с 15 февраля 2016 года изменены тарифы на безналичные переводы за пределы банка в национальной и иностранных валютах со счетов 2625/2620, в т.ч. и через интернет-банкинг.
О планируемых изменениях банк информировал клиентов заранее (ссылка на публикацию на сайте от 11 января www.pib.ua/about/press/news/).
40023130 16 февраля 2016, 14:49
Отделение по адресу: Киев, Киев, Столичное шоссе, 104
Добрый день.

Начались проблемы с вашим банком, снять деньги с карточки сегодня не удалось в двух отделениях банка, то нет наличной гривны, то нет связи с центральным банком. Плюс проблемы с перечислением средств с расчетного счета, мелкие платежи проходят, крупные нет!

Это начало КОНЦА???
nicklauz 16 февраля 2016, 11:58
с сегодняшнего утра заблокированы все операции с картой. Сначала врали, что не видят проблем, затем признали полный крах. Проминвест всё?
18 февраля 2016, 11:33
Поэтому у клиентов банка нет оснований для беспокойства.
Alexanderov 16 февраля 2016, 10:27
Также имел дело с депозитным сертификатом. Выдают деньги без ограничений в валюте сертификата, проблем нет, день в день без очередей. В общем правда в том, что выдают. Сумма внушительная, деньги выдали крупными купюрами сразу.
16 февраля 2016, 11:01
Спасибо за положительный отзыв. Мы рады, что Вы довольны нашим сервисом!
tobik82 16 февраля 2016, 8:07
В конце прошлой недели по финансовому рынку прокатилась новая волна слухов об уходе Проминвестбанка из Украины и о выводе его капитала. Напомним, что ключевым акционером ПИБа является российский Внешэкономбанк (владеет 99,4% акций), принадлежащий правительству РФ.

Промышленно-инвестиционный банк входит в первую пятерку крупнейших банков нашей страны, потому даже неофициальная информация о нем болезненно воспринимается обществом: с активами 55,9 млрд. грн. он занимал на 1 октября 2015 г. 4-ое место в рейтинге НБУ (по общим активам). По результатам 3-ех кварталов у него было средств украинских компаний на общую сумму 7,9 млрд. грн, а сбережений населения — на 7,7 млрд. грн. При этом уставный капитал составлял 19 млрд. грн., а убыток 6,3 млрд. грн.

Впрочем, в Нацбанке не подтвердили информацию об уходе Проминвестбанка из Украины. А наоборот, сообщили о письме недельной давности от имени председателя Внешэкономбанка Владимира Дмитриева с подтверждением планов о финансовой поддержке финучреждения.

«Информируем вас о подготовке во второй декаде февраля 2016 года заседания наблюдательного совета Внешэкономбанка, посвященного вопросам финансового оздоровления ПАО „Проминвестбанк“ и необходимой поддержке со стороны акционера, включая докапитализацию ПАО „Проминвестбанк“, — процитировали нам документ.

В НБУ уточнили, что регулятор еще в декабре 2015 г. утвердил ПИБу программу наращивания капитала, которая должна была быть выполнена весной этого года.

В самом банке также заверили о предстоящем вливании средств. „Положительное решение об увеличении капитала Проминвестбанка должно быть вынесено уже до конца февраля, после чего средства в кратчайшие сроки будут зарегистрированы по упрощенной схеме в качестве уставного капитала банка (соответствующие возможности Нацбанк предоставил своим постановлением еще в 2015 г.).

Kastolupinka 15 февраля 2016, 17:55
Забрала в срок депозитный сертификат. В евро, все выдали в рамках ограничений НБУ, пришлось пару раз прийти, но новенькими купюрами и совершенно без проблем. Опыт работы с банком веет уверенностью пережитого времени, немного нафталином, но в услоовиях внешней нестабильности это скорее плюс, чем минус.
15 февраля 2016, 18:02
Спасибо, что пользуетесь продуктами нашего банка и делитесь опытом.
Наташа Жарова 29 января 2016, 22:16
Ваш банк, дочка российского Внешэкономбанка, который находится под санкциями ЕС и которому грозит банкротство. Есть ли угроза устойчивости Проминвестбанку?
1 февраля 2016, 10:41

У клиентов ПАО «Проминвестбанк» нет оснований для беспокойства, так как банк неукоснительно выполняет обязательства как перед вкладчиками
так и перед кредиторами. Кроме этого, банк увеличит уставный капитал в 2,1 раза, или на 20 млрд грн., – до 39 млрд грн. путём конвертации кредитов, предоставленных Внешэкономбанком.
Ознакомиться с данной информацией можно на сайте банка: pib.com.ua/ru/about/press/news/show_467.
Sermitor 27 января 2016, 15:57
Стал клиентом банка после длительного двухгодового перерыва (если не считать ячейки). Все боялся я в банки нести деньги, в любые. Но сейчас нервная система наладилась, а денег не прибавилось и получать с них доход куда приятней. Более того, вкладывать ту небольшую накопленную сумму сейчас не вижу смысла куда-либо. Недвижимость итд, не вызывают пока доверия и нужны нз деньги.
27 января 2016, 16:27
Спасибо, что пользуетесь продуктами нашего банка и делитесь опытом.
Сергей Божко 26 января 2016, 16:39
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 20
Отказались обслуживать без оформления страховки
27 января 2016, 11:43
В отделениях нашего банка клиент может оформить страховку исключительно в случае заинтересованности данным продуктом.
Отказ от оформления страховки никоим образом не влияет на обслуживание клиентов, и конечно же не может стать причиной отказа в обслуживании.
Если же Вам было отказано, сообщите нам пожалуйста, личным сообщением контактный номер телефона, мы с Вами свяжемся
и обсудим ситуацию детально.
По итогам, сможем принять соответствующие меры а также возместить Вам стоимость страховки.
Dikmifybr 27 декабря 2015, 16:06
Доброго времени суток всем, кто сейчас на форуме.
Уже больше полгода, как в ПИБ действует депозит «Именной депозитный сертификат».
Сроки — от 6 месяцев и выше.
Для тех, кто оформлял его на полгода — сейчас уже наступили сроки выплаты.
Вопрос именно к таким вкладчикам: КАК банк выполняет свои обязательства по именному сертификату?
КТО получил (по валютному сертификату!) валюту?
Сама по себе идея — отличная:
1. можно конвертировать гривну в валюту, не бегая по банкам каждый день покупая по 100 $
2. по окончании срока — получить ВСЮ сумму в валюте + проценты
У меня долларовый сертификат, заканчивается весной 2016 года.
Спасибо всем, кто откликнется.
28 декабря 2015, 10:29
valerij48 25 декабря 2015, 16:09
Банкоматы одного гос. банка в котором масса пенсионеров и переселенцев бедолаг в городах к линии разграничения пустые и в кассы очереди до посинения.
Проминвест «Славянск» и «Красноармейск» работа банкоматов без проблем (и отделений тоже). Так держать. Хочется не чувствовать себя виноватым что не погнался за «модой» и карточкой уважаемого гос. банка.
25 декабря 2015, 16:21
Спасибо за положительный отзыв. Мы рады, что Вы довольны нашим сервисом!
Captain Cisco 18 декабря 2015, 21:36
Отделение по адресу: Днепр, ул. Ленина,17
Вроде хороший банк, нормальное адекватное обслуживание, было желание открыть у вас депозит.
Но, господа-пополнения нет вообще.При том, что процент и так невысокий.Но и это не смущало.Но-нет пополнений.
Остался там, где и был.
Задумайтесь.
Многие ваши потенциальные клиенты будут воздерживаться именно по этой причине.
Если вам конечно интересны физлица.
21 декабря 2015, 11:26
Добрый день. В Проминвестбанке учтены потребности всех клиентов. В Вашем случае мы рекомендуем Вам обратить внимание на депозит «Накопительный», который Вы можете беспрепятсвенно пополнять, подробности: pib.com.ua/ru/individual/deposits/maxrates/.
С уважением, Проминвестбанк
Sistititsyuo 1 декабря 2015, 17:28
Я обслуживаюсь как малое предприятие (сейчас совсем малое, пару человек, сотрудников). Специфика бизнеса — продажи, часто сам перевожу и мне зачисляют средства с различных банков. Сразу знаю какой банк как отработает, где клиент, а где действительно банк задерживает платеж. И мой выбор не случайно пал на Проминвест и по сравнению, действительно работает как часы.
1 декабря 2015, 17:32
Добрый день.
Спасибо, что используете продукты Проминвестбанка и делитесь опытом.
zhus51 13 ноября 2015, 20:37
Писал на днях отзыв о том, как банк не захотел принимать мои деньги с закончившегося депо на депозитный сертификат. Теперь хожу вот ежедневно, снимаю по 880 долларов в день.
Как в анекдоте про Две новости: хорошую и плохую, могу сообщить, что хорошая новость — снимаю доллары без проблем каждый день. Причем есть и мелкие, не только сотни. Еще следующую неделю тоже буду снимать. Сказали, заказывать не надо, валюта есть сколько угодно. Кстати, продают валюту тоже.
7 декабря 2015, 11:50
Добрый день. Мы сожалеем о неудобствах, которые вызваны лимитами НБУ, однако, стараемся сделать все возможное, чтобы наши Клиенты оставались довольными. Надеемся и в дальнейшем видеть Вас среди наших Клиентов.
Главная / Банки Украины 🏦 / Проминвестбанк 💰 / Отзывы о Проминвестбанке 📝