Как-то так начинались проблемы у Дельта банка

Тарас Бульба 17 февраля 2016, 16:38
Все, кто был клиентом Дельта банка, хорошо помнят отговорки представителей банка: проблем нет, банк переходит на НОВУЮ ПРОЦЕССИНГОВУЮ ПЛАТФОРМУ.
И где сегодня Дельта, которая так и не перешла на новую платформу?????
Здесь представитель ПИБ отвечает: «Данная мера связана с техническими трудностями, связанными с проведением работ по переходу на новый центр обработки данных и необходимостью снижения нагрузки во время проведения работ. Это всего лишь ВРЕМЕННАЯ мера».
К большому сожалению — нет ничего более ПОСТОЯННОГО, чем временное.
Хотелось бы услышать от представителя банка: ЧТО означает «переход на новый центр обработки данных»?
Проминвестбанк
18 февраля 2016, 11:28
Негативные прогнозы в отношении судьбы Проминвестбанка не оправдаются, поскольку 15 февраля Внешэкономбанк принял решение об увеличении капитала ПАО «Проминвестбанк» на $800 млн.
По итогам данного поступления уставный капитал банка вырастет с 19 млрд. грн. до 39 млрд. грн.
Переход на новый центр обработки данных – всего лишь технические работы по миграции на новую платформу Data-centre.

17 февраля 2016, 17:16
Это означает панику среди клиентов, спровоцированную третьими лицами.
Но так как представитель банка этого написать не может…

Хватит паниковать и истерить. Всё будет нормально, банк устоит и будет работать. Всем рекомендую держать себя в руках. Меньше эмоций — будет больше толку.

minfin.com.ua/company/prominvestbank/hotline/73983/#com2844456

minfin.com.ua/company/prominvestbank/review/88962/#com2844449
FederalReserve
FederalReserve
17 февраля 2016, 17:28
Всё верно там так же начиналось, и в надре тоже…
Поэтому товарищи будьте бдительны
17 февраля 2016, 17:54
Что там также начиналось? вы не правы… МАЗАЙ прав. Я в суботу не смог снять больше 3000, звонил в кол центр рассказали про снижение лимита. В понедельник пришол в отделение, сказали, что лимит убрали и я для проверки снял 4000. Сегодня пошла информационная волна, днем одновременно по СМИ. И после обеда народ начал бесноваться. В отделении денег нестало, банкомат 3000 давал, работники сказали, что все запасы на банкоматы потратили. Сказа придти в 16-00 и я пришел, и забрал 48тыс с карты из кассы. Так что МАЗАЙ прав, како-то загавор. Наверное в Михайловский мало несут, а тут в ПИБ проценты очень большие, больше чем у других на пару процентов… щас всех на 18 загонят и им ненадо буде 24% предлагать, хватит и 22 или 20
17 февраля 2016, 18:02
Я конечно извиняюсь, но ваш коммент — абы перднуть! Ну при чем здесь Михайловский, ветка про ПИБ, вот и пишите по теме.
17 февраля 2016, 18:05
А вы чего тут обижаете? из Михайловского что ли?
17 февраля 2016, 18:08
Нет, но лояльно к нему отношусь. Глупо утверждать, что проблемы ПИБ как-то связаны с Михайловским.
17 февраля 2016, 18:15
Да я и не утверждал, просто схему предположил, под руку попался, только всего… Я в этот банк никогда не обращался, а смс идут с предложениями постоянно, это меня и бесит, а тут как раз совпадение — приходит смс и в пиб такая вот фигня
17 февраля 2016, 18:17
Набор таких слов как «перднуть», «глупо утверждать» использовать абы как не рекомендую, даже сказалбы неправильно. Вы могли бы написать, например, «неправильно утверждать»
Oleg01
Oleg01
18 февраля 2016, 0:41
В банку ФіК колись так само починалось: спочатку проблеми з затримкою переказів юр осіб, далі обмеження на зняття готівки знов ж таки для юр. осіб, потім депозити фіз осіб ну і фінал всім відомий.
18 февраля 2016, 4:01
И в ФиК, и в Дельте, и во многих других банках начиналось…
С той только разницей, что начиналось не в один день. А ухудшалось не спеша, месяцами…
Не может вчера банк работать идеально, а сегодня уже полный коллапс. Если это конечно не создано искусственно.
18 февраля 2016, 9:49
Это то что у меня на языке крутится уже второй день. Какие-то у всех аналогии странные, а связать происходящее с временным фактором никак. В ФиК и Дельта и ВАБ все месяцами длилось, так, мне думается, пишут люди, которые к этому никакого отношения не имели
18 февраля 2016, 8:29
Неужели не понятно: чистейшей воды «патриотическая» атака на банк. Именно настоящим патриотам Украины (думающим о фин. благополучии страны) надо успокоиться и дать возможность банку работать дальше. От его падения аукнется самому последнему пересичному в виде снижения курса гривни, повышении цен и др. косвенных итогов (можно перечислять долго).
18 февраля 2016, 10:50
Я за вывод из рынка расейских банков, но этот способ неправильный. Сидят тысячи проффессионалов в НБУ, министерствах и т.д. раз пошли туда, то пусть думает, а если котелки варят только на грабеж, то с пляжа, как говориться

Главная / Банки Украины 🏦 / Проминвестбанк 💰 / Отзывы о Проминвестбанке 📝 / Как-то так начинались проблемы у Дельта банка