Депозитный сертификат

Kastolupinka 15 февраля 2016, 17:55
Забрала в срок депозитный сертификат. В евро, все выдали в рамках ограничений НБУ, пришлось пару раз прийти, но новенькими купюрами и совершенно без проблем. Опыт работы с банком веет уверенностью пережитого времени, немного нафталином, но в услоовиях внешней нестабильности это скорее плюс, чем минус.
Проминвестбанк
15 февраля 2016, 18:02
Спасибо, что пользуетесь продуктами нашего банка и делитесь опытом.

16 февраля 2016, 9:17
Похоже, боты появились и у ПИБа.
регистрация и единственное сообщение совпадают по дате и времени.
кстати, ограничения НБУ на депозитные сертификаты не распространяются.
chenuki
chenuki
16 февраля 2016, 11:02
Двушка, наверное пишет не об ограничениях НБУ. Минимальная сумма депозита бы забиралась раз 8 по ограничениям НБУ, а не пару. Но автор сообщения вроде доволен, надо полагать ее все утсроило. Может боялась нести домой всю сумму сразу? Или какие там мотивы, сложно сказать.
16 февраля 2016, 13:35
Читаем текст внимательно:
все выдали в рамках ограничений НБУ, пришлось пару раз прийти.
и вспоминаем, что единственное преимущество депозитного сертификата-ограничения НБУ на них не распространяются.
berjakov
berjakov
16 февраля 2016, 21:46
В ПИБе даже деп. сер. выдают по ограничению :D
16 февраля 2016, 22:45
Если это так-значит на самом деле дела там получается обстоят печально.
ибо, если нет ограничения НБУ-это ограничения собственно ПИБа.
17 февраля 2016, 6:46
Я конечно дико извиняюсь… уже несколько раз в отзыве хотел написАть, хожу вокруг да около…
Жаль конечно, что автор отзыва не хочет принять участие в обсуждении собственного отзыва и кое-что разъяснить.
Роман писАть некогда. Всех читающих и пишущих здесь прошу обратить внимание только на один технический аспект получения денег по сертификату в ПИБ.
При погашении сертификата в ПИБ деньги могут быть выписаны на кассу — выдача сразу в полном объеме. Или на тек счет клиента (по неопытности клиента, по его просьбе, при отсутствии в кассе необходимой суммы) — лимиты НБУ на снятие.
Не знаю, когда ТС получал деньги, но с пятницы кассы испытывают незапланированный приток клиентов с желанием забрать деньги, могло не быть необходимой суммы. Ничего, это пройдет, ПИБ точно не ляжет.
Чуть подробней по ситуации ПИБ тута
minfin.com.ua/company/prominvestbank/review/88962/#com2844449
17 февраля 2016, 12:09
minfin.com.ua/2016/02/17/14956685/
не знаю как вам, а мне это очень напоминает Дельту.
17 февраля 2016, 15:20
А мне не напоминает. И знаете почему? Потому что все стремительно развивается. С пятницы 12 февраля. Когда всё одновременно ломанулись забирать и переводить всё. Я достоверно знаю, что в четверг был обзвон всех жирных клиентов (понимаю, что повторяюсь) для создания в пятницу мощной волны.
Хватит у ПИБ резервов для выдерживания инфо атаки — вопрос большой. Лимиты нужно было вводить еще в пятницу. Как и тарифы на исходящие Свифты и межбанковские платежи.