Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Olga1991777 27 января 2018, 16:54
Сначала пришла смс из «Фагора» — оплатите до конца дня 50% долга, остальное — мы спишем. Проигнорировала. На следующий день — если не заплатите, ВНИМАНИЕ, мы сделаем так, что будут платить родственники, близкие, знакомые. У меня знакомая продавщица из магазина где хлеб продают. Ей тоже платить мой долг?))) Это дурдом просто. и смех и грех
kirilllk 25 января 2018, 20:08
Доброго времени суток! Кто-то пользуется условиями реструктуризации от фонда и банка? Выдают ли справку? Кто что знает, поделитесь!
Stanislav Stanislav 21 января 2018, 14:55
Добрый день.
Открыл в очередную пятницу почтовый ящик. а там — привет от фагора) аж на целых 2 письма.
На одном письме есть штамп с подписью. вроде мокрые, но я не уверен, на счет именно печати.
а во втором письме — печатанное в цвете и печать и роспись.
Подскажите, кто знает — и как действовать. (предположения пожалуйста оставляйте при себе).
Предположениями народ уже сыт.., если можно — то аргументируйте фактами или статьями из законов.
Если конечно возможно
Даю ссылки на фото этих писулек, сделанные мною

nick ivanov 19 января 2018, 12:49
Сегодня звонили из фагора, говорят надо оплатить до 22.01 если нет, то передадут в суд. Уже год подают не могут подать, наверное тома по моему кредиту очень тяжело донести.говорю оплатить оплатил почти все в банк, странный ответ попки по телефону — по какому праву платите в банк? Говорю по законному после послал и положил трубку.
tatiyna 18 января 2018, 11:26
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Мне позвонила барышня с Фагора и предложила приехать к ним, чтобы убедиться, что у них мой оригинал кредитного договора.И что делать? Скорее всего-договор у них.Но как платить на непонятные фирмы? И какой смысл платить банку, если договора у него нет? У меня кредитная карта.Сумма долга выросла вдвое.За что начисляются % Ведь со стороны финучреждения договор не выполняется.
nick ivanov 16 января 2018, 8:50
Пришло долгожданное письмо от фагора с угрозой о описи имущества если до 23.01 не оплачу долг, хотя сумма кардинально отличается от банковской. Плачу банку, заплатил две третьих от всего долга, есть все чеки и письмо из банка с сумой кредита и инструктор из своей. Не могу понять одной вещи, куда смотрит прокуратура и вообще существует какой то порядок в в нашей стране?
OlegEwtuschenko 4 января 2018, 20:17
У меня трехсторонний договор. Сразу после банкроства банка пошел к адвокату, где заключил договор в котором указывалось 7 процентов с полученного вклада должен после его получения оплатить адвокату. Помимо всего платил адвокату за возбуждение уголовного дела и за все остальное.
Сейчас пришло заявление от адвоката о досудебном урегулировании вопроса выплаты 7 процентов, то есть гонорара. Договор с адвокатом еще не разрывал. А за что ему платить? Ведь все трехсторонние договоры Капитал автоматически всем делают депозитами, которые подпадают под выплату Фонда, а что Вы думаете по этому поводу?
Joline 3 января 2018, 14:10
За последние 4 дня звонили больше 10 раз, трубку не брали, сегодня решила ответить, робот говорил.Они не успокоятся никак, праздники на носу, наверное подзаработать хотят, еще и смс присылали скажи промо-код и получи скидку 30%, прям как в интернет магазинах все;)))ребята веселятся!))
Ordos Atreydes 2 января 2018, 15:27
Кто то что то знает вообще? Дело хоть движется? Или все так же перетягивание каната? А то суды идут а понимания в этом не какого… И ещё эти реквизиты от фагора адрес компании в Киеве, вот только там Эльдорадо по этому адресу
Виталий . 28 декабря 2017, 13:02
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Если я правильно понимаю то дейстия фагорян подпадают под одно из этих определений:

Стаття 189. Вимагання

1. Вимога передачі чужого майна чи права на майно або вчинення будь-яких дій майнового характеру з погрозою насильства над потерпілим чи його близькими родичами, обмеження прав, свобод або законних інтересів цих осіб, пошкодження чи знищення їхнього майна або майна, що перебуває в їхньому віданні чи під охороною, або розголошення відомостей, які потерпілий чи його близькі родичі бажають зберегти в таємниці (вимагання), — …
2. Вимагання, вчинене повторно, або __за попередньою змовою групою осіб__, або службовою особою з використанням свого службового становища, або з погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або з пошкодженням чи знищенням майна, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, — карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років.

Стаття 355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань

1. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, тобто вимога виконати чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов'язання з погрозою насильства над потерпілим або його близькими родичами, пошкодження чи знищення їх майна за відсутності ознак вимагання, — …
2. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, вчинене повторно або __за попередньою змовою групою осіб__, або із погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або поєднане з насильством, що не є небезпечним для життя і здоров'я, або з пошкодженням чи знищенням майна, — карається позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років.

В статье 355 меня смущает то что вымогательство исключено из сферы действия данной статьи, но по остальным признакам это именно то чем занимаются фагоряне рассылая СМС-ки жертве и связанными с ней людям.
Наталья * 26 декабря 2017, 12:34
В последнее время Фагоряне что то притихли, видимо на мой бурный ответ по поводу того, что нет моего кредитного договора нет оплаты. и т.п. Но уже третий день подряд, вызванивают и смс шлют и даже письмо писали… Но вот что самое интересное Реквизиты указаны ТОВ МАРТОРИС, тоесть абсолютно левая компания. хотела уже повестись на условия банка, разговаривала с юристом, но по звонку в банк, мне сказали что вы в праве сейчас никому не платить. так как на данный момент идут суды. Странно как то, мне это сказали на горячей линии. Что будет дальше. Долги то растут, потом «миллионы» будем платить. Но одно знаю точно, платить я не буду, пока идет вся эта котовасия, с таким успехом, еще и третий правообладатель на рисуется)Ах да, после пяти разового набирания моего номера телефона и безуспешно сегодня, написали грозную смс что ко мне выехала исполнительная служба)) я бы испугалась но это уже третья смс за пол года с таким содержанием.
Anastasiia0909 25 декабря 2017, 14:57
Банк любезно предлагает погасить все кредиты, дает информацию о состоянии счета. НО!!! На официальную просьбу показать оригиналы документов по кредитным договорам — приходит ответ «У АРХИВЕ БАНКА НЕТ ОРИГИНАЛОВ!!!»
Кому же платить? Что делать в такой ситуации?
Банковские сотрудники в Киеве предоставив такую информацию стали вести себя более жёстко и требовательно, не предоставляя кому были проданы кредитные договора…
Что делать в такой ситуации???
Макс Чех 21 декабря 2017, 22:41
аосле того как фагов выигра ВСУ.Уже ктото платит или платил на (ФК Фагор)?
NikolayKa 21 декабря 2017, 21:53
полностью погасил кредит Банку Михайловский — сегодня созванивался по горячей линии и мне все подтвердили. Теперь еще раз напишу письмо в банк, чтобы получить официальный ответ о закрытии кредита. Еще хотел написать в УБКИ официальный запрос, но после поста Макс Чех о том, что это кредитное бюро использует информацию Фагора как-то разуверился в них. По Фагору: сегодня опять обнаружил письмо в почтовом ящике. Что интересно: теперь они предлагают перечислять деньги некой конторе ТОВ Монторіс, но еще пару месяцев назад присілали письмо с требованием оплатить на реквизиты некой ТОВ Індастрі Старс. В общем, реквизиты меняются с завидным постоянством, что само по себе должно насторожить и подсказать, что это шарашкина контора.
Макс Чех 20 декабря 2017, 13:19
06.10.2016 Відправлено СтатусКонтроль: У Вашу кредитну історію надійшла інформація про виникнення прострочення на 06.10.2016 строком 90 днів за кредитним договором від ТОВ ФК `ФАГОР` від 10.11.2014. INFO: 0445851194, ubki.ua
21.09.2016 Відправлено СтатусКонтроль: У Вашу кредитну історію надійшла інформація про виникнення прострочення на 21.09.2016 строком 59 днів за кредитним договором від ТОВ ФК `ФАГОР` від 10.11.2014. INFO: 0445851194, ubki.ua
Serebro Vk 20 декабря 2017, 10:54
Подскажите пожалуйста форму справки о закрытии кредита или может у кого есть ссылка на образец заявления.
Макс Чех 16 декабря 2017, 22:43
Всем доброго вечера.Пришло мне письмо от Фагора и опять в ящик.Мне написали что они выиграли Высший Суд Украины и что обжалованию больше не подлежит.мне написали что у меня уже задолжность 31.170 гр.если оплачу до 25.12 они мне спишут 30% кстате попадаю я на 21.000 но у меня то долг был меньше.Меня интересует вопрос.если Банк или ФГВФО проиграл суд то они должны прислать документы о том что они проиграли и что мы должны платить другому кредетору? прислать мне документы с ксерокопии оригиналом договора и переуступка? да и кому приходило такое же письмо?!
іра ... 16 декабря 2017, 9:07
позавчора така сама ситуація.тел. мені жінка питається чому нема оплати по кредиту, на що я їй відповіла, що я оплатила на рах.банку михайлівський у відповідь почула, яке ви мали право туди платити якщо ми викупили усі права банку і почала залякувати прокуратурою поліцією всіх родичів затягають по цих установах і потім запропонувала оплатити борг і так як для мене існує акція по списанню 30% від боргу, даючи часу 2дні
BYBLIK12 15 декабря 2017, 11:49
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Сьогодні мала розмову з представницею фагору, яка зразу оголосила суму богргу в рази вищою за ту що була на момент розпаду банку, чого не платити і коли закриєте богр, коли я сказала що фк фагор не існує, тобто що вони не мають ліцензії, почула фразу, ви дуже розумна. Платітьі все,. Кажу на якому основанні, бо так треба, я сказала що розмову записую нащо була відповідь, гражданка мене поф....,. Сказали що передали документи в прокуратура, мене цікавить одне єдине питання, якщо є дукументи, то чому їх не показати власнику,. Хто що думає з цього приводу. Дякую за поради.
Макс Чех 13 декабря 2017, 20:59
всем доброго вечера.неделю назад заказал справку от УБКИ.мне интересовала моя история.кстате то что там писали что фагор или фонд испортил кредитную историю.то это все не так.просто им как говорится делать нечего и пугают чем попало.меня просто моя кредитначя история стоит на зелёной-(это хорошо) по моей выпеске заинтересорвало то что там у меня и с пумбом тоже такая фишка вроде я им должен ещё 1500 хоть я закрыл кредит в 15 году и у меня выписка на руках.заехал я на банк Пумб сначала.там мне сказалаи что у меня все оплачено и что и что мне стоит позвонить на УБКИ.дозвонился к ним и поинтересовался двумя вещями 1)- почему по моей истории ещё задолжность перед Пумбом?! 2) почему мене банк не дает кредит на от2 до 5.000.в ответ на первый вопрос услышал ответ то что банк не передавал выписку с закрытием счета.а на 2 вопрос -то что мало кто даст вам кредит если у них суды.обновляться документ и выписки после решения суда.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝