Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
ritam 13 июня 2018, 13:03
можете мне написать остаток долга. главный офис не отвечает.
Кривой Рог 13 июня 2018, 9:18
Все добрый день, на днях ездил в Киев на бульвар Шевченка 35, взял выписку по кредиту, банк собщил что ликидация банка запланирована на 12,07,2018,,,, на вопрос и что будет 13,07,2018 — ответ был — ничего, ликвидацию продлят,,, мол вы платите на такой-то такой-то счет,,,, информацию о ликвидации посоветовали смотреть на сайте ФГВФО,,, как — то так,,,
Андрей Геращенко 26 мая 2018, 22:09
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Звонил на 044 номер не рабочий.сайт оф михайловского не работает?
tatiyna 21 мая 2018, 11:23
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Утром позвонил Фагор. Якобы они уже получили лицензию и поэтому абсолютно правомочно требуют долги.Кто что знает? Поделитесь информацией.На какой стадии суды? В чью пользу результат?
dgulaika 15 мая 2018, 13:07
сегодня в очередной раз позвонили из фагора, на мой вопрос о подлинных документах о передаче банком Михайловский Фагору моего договова, сказали что приезжайте в офис по адресу: Генерала Алмазова 18/7-в, оф №224, и они мне его покажут, кто-то ездил туда, и как быть, подскажите.
helena45 27 апреля 2018, 12:30
Долго не решалась платить. В 2017 летом перезвонила в банк, узнала сумму долга по кредиту, в этот же день перечислила 50грн, на следующий снова перезвонила-сумма уменьшилась. На тот момент не было возможности полностью закрыть. Перед Новым годом воспользовалась услугой Приватбанка-оплата частями (был лимит в 24000 грн) После использования 10000, уменьшился к 8000, затем вовсе пропал. Банк посоветовал проверить КИ, и что я вижу-долг более 90 дней-Банк Михайловский, дата обновления-31.01.18. Была просто общая сумма долга, без каких либо платежей по месяцам и годам (платила все вовремя, без просрочек). 30.03.2018 перечислила через Приват всю сумму долга, выслала УП запрос и вчера 26.04.18 получила-«Довідку» об отсутствии долга по кредитному договору с мокрой печатью. Но в УБКИ информация не обновлена, я по прежнему-в черном списке, толком не ответил представитель банка, как часто обновляют данные в КИ. У кого подобная история?
Sankey 23 апреля 2018, 14:27
Подскажите те кто еще не платил долг по кредиту. Вот на сайте Михайловский http://www.mbank.kiev.ua/ru/pozichalnikam/ есть вся информация как и на какие реквизиты платить долг, все официально, вопрос, почему вы не платите? Я тоже не платил по сей день. На сайте UBKI оплатил 100 грн за мой рейтинг и историю платежей, естественно рейтинг 0 дефолт так как больше 90 дней просрочки и не плачу кредит. И что заметил на сайте UBKI каждый месяц мой долг растет на 122 грн. Последний раз когда я перестал платить сумма была 11000, а сейчас 16000 грн, и получается 5000 грн пени за просрочку. Звонил на горячую линию Михайловский, говорят нужно было платить еще в 2016 году, типа реквизиты еще тогда были. Теперь нечего не доказать, дурдом. Насчёт фагора говорят обращайтесь в правоохранительные органы. Кто что думает на этот счёт?
Артём Герасименко 17 апреля 2018, 16:51
Як ми вже наголошували раніше, нами було направлено до Бюро кредитних історій листи-вимоги щодо неправомірності передачі ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» інформації відносно наявності простроченої заборгованості у позичальників за кредитними договорами, права вимоги за якими були відступлені на користь ТОВ «ФК «ФАГОР».

Хочемо повідомити про те, що найвідоміше бюро кредитних історій — ТОВ «Українське бюро кредитних історій», відреагувало на наш лист-вимогу, та видалило інформацію про наявність простроченої заборгованості у позичальників, які в повному обсязі виконали свої зобов’язання за кредитними договорами перед дійсним кредитором — ТОВ «ФК «ФАГОР».
Відтепер, для виправлення інформації щодо кредитної історії позичальників, наявної в ТОВ «Українське бюро кредитних історій» за кредитними договорами, оформленими в ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» та, в подальшому, відступленими на ТОВ «ФК «ФАГОР» достатньо в повному обсязі здійснити погашення заборгованості на користь ТОВ «ФК «ФАГОР». При цьому, особистого звернення позичальників до даного бюро більше не потрібно.
На черзі виключення інформації щодо простроченої заборгованості позичальників за кредитними договорами, права вимоги за якими були відступлені на користь ТОВ «ФК «ФАГОР» з ТОВ «Міжнародне бюро кредитних історій» та ТОВ «Перше всеукраїнське бюро кредитних історій». На даний час, для видалення інформації з цих бюро необхідне особисте звернення позичальників.
Для цього потрібно виконати наступні дії:
1. Погасити в повному обсязі заборгованість перед ТОВ «ФК «ФАГОР» та отримати довідку про відсутність заборгованості (у разі, якщо цього ще не виконано);
2. Відправити листи на електронні адреси вказаних бюро та додати скановані копії довідок про погашення заборгованості перед ТОВ «ФК «ФАГОР»:
— e-mail ТОВ «Перше всеукраїнське бюро кредитних історій»: office@pvbki.com
— e-mail ТОВ «Міжнародне бюро кредитних історій»: info@ibch.info

02873515 12 апреля 2018, 17:37
Была карточка в Михайловском, сразу после известных событий звонил на горячую линию, сказали сумму задолженности посмотреть не могут. С тех пор со стороны БМ не было ни звонков ни писем ни вообще ничего. Договор реструктуризации подписывать не собираюсь, т.к. это повторное добровольное взятие на себя обязательств, а насколько понял, старых договоров в БМ нет.

Фагор звонил нудил, я их игнорю, иногда приходят смски и бывает звонит что-то вещает робот, крайне редко. На Фагор можно класть железобетонный.

В связи с этим вопрос: Вообще имеет смысл кому-то платить?
(Если и буду платить, то ТОЛЬКО по решению суда.)
Lipuchka531 11 апреля 2018, 12:49
В понедельник еду за выпиской в БМ )долг погасила год назад но Фагор угрожает подачей в суд поэтому заказала выписку по счету на всякий случай если вызовут в суд (((В вторник буду в Киеве может подскажите кто еще собираеться в Киев на Прорезную 11 и когда приедет?
Yana1989 1 апреля 2018, 9:30
Подскажите пожалуйста, прояснилась ли ситуация с Михой/Плеяда? Фагор заваливает письмами, говорит что все суды выиграл. Так кому всё-таки платить?
oleko11 27 марта 2018, 18:30
С банком как таковым дело не имел, банк выдавал депозиты после закрытия VAB банка. Последние остатки снял и попросил закрыть счет. На этом мое общение с банком до сегодняшнего дня закончилось.

Но сегодня — О ЧУДО!!! Оказывается, что в результате снятия моих средств, банк постфактум списал с меня проценты и не соизволил меня об этом уведомить в течении всего того времени что они работали до закрытия. У них не было возможности мне сообщить что они сняли с депозитной карты проценты и загнали меня в минус, но спустя 3 года у них появилась возможность сообщиь мне, что все это время, они не имели возможность сообщить о задолженности, но имели возможность начислять проценты на эту задолженность. Учитесь зарабатывать денежку.
Dehuman 27 марта 2018, 17:11
Я заплатил на Михайловский с получателем Нацбанком Украины в прошлом году и все прошло. Говорят на Михайловском что кредит закрыт.
zayomshik 27 марта 2018, 13:47
Сегодня получила письмо от Фагора датировано 09 марта 2018 где пишут, что все права на их стороне, что будут обращаться в суд за оплатой по договору, процентам, комиссией и штрафами. Передадут материалы в кредитное бюро в связи с мошенничеством и криминальными действиями с моей стороны.Что у них есть оригиналы Заявы-приеднання (копия первого листа Заявы-приеднання была вложена в письме).Что за определенным судовым решением будет произведен арест как на недвижимость, так и на все денежные средства. Для добровольного урегулирования финансового вопроса необходимо заплатить до 30.03.2018 года 16, 169. 22грн. Брала в апреле 2016 года 5000 грн. на карте. По реквизитам получатель ТОВ «ГРУППА КОМПАНИЙ ТРОЛТ». Печать похожа на копию, но в цвете. Подпись, Журавель.

Были частые звонки от «Примоколхоз Обидчевый» с номера 044 338 1372
26 марта был звонок от «Агенство о збору платежей» с номера 067 468 8364. У меня определяет truecaller.

Кто может прокоментировать по ситуации?
jeejee 22 марта 2018, 9:29
Подскажите пожалуйста, какие новости о заемщиках, а то фагор угрожает высилением и подачей в суд.
Виталий Василин 12 марта 2018, 13:48
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Платил два раза 21 февраля и 6 марта платежи вернули назад, национальной банк не принимает платеж на Михайловский, причина отказа реквизиты не существуют
Nata121082 8 марта 2018, 23:11
Здравствуйте уважаемые друзья по — несчастью. Недавно увидела интересное видео о Банке Михайловский. Всем советую посмотреть, хотя возможно его уже кто то видел… Всем приятного просмотра
PS Вы думаете в этой ситуации 4 действующих лица БМ — Фонд-Плеяда-Фагор?? Нет вы ошибаетесь!!! m.youtube.com/watch?v=qnmTTQ8HJUo
Макс Чех 5 марта 2018, 22:25
Я тоже очень этому рад.дефолт? крутая штука.просто рескул написать заявку в несколько банков и не звонка не гудка.(У Вас є суттєва прострочена заборгованість, що автоматично присвоює оціночний бал 0 (дефолт).пытался написать в УБКИ. а там тебе ответ расберайтесь с банком.хотя как банк в стадии ликвидации(не разу не приславшее письмо заказным ) решило испортить кредитную историю? да и как её исправить? в Суд чтоли подавать? уже надоело.даже на операцию денег взять не могу.хоть стреляйся а надо бы было с ними както разобраться?! у кого есть какието советы то буду рад выслушать.заранее большое спасибо
mihbank 5 марта 2018, 17:49
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Смс от недоФагора.
Подарунки коханим до 8 березня на зощаджені кошти!!! Приєднуйтесь до акційних програм, списуємо до 55% боргу!!! 0800302211
Ржали всем офисом. :)))))
tanyamis 5 марта 2018, 13:07
Мне также, как и многим кто брал кредит в Михайловском, приходят смс и звонки с угрозами от Фагора. Почему власти не примут мер по отношению к Фагору? Почему мы должны терпеть угрозы? Я, как совестливый человек, платила каждый месяц в банк, пока он не рухнул. Потом ездила каждый месяц смотрела на реквизиты, которые вывешивал Михайловский… позже мне пришёл смс от НБУ, и я платила по ним. Потом пару платежей не смогла провести(через терминал Привата), в разных местах, подъезжала в офис на м.Университет, но они сказали, что базы данных у них нет и сказали куда ехать. Честно говоря, эта ситуация меня вывела из себя. Хочешь заплатить, только не знаешь какую сумму… и некоторое время я не платила… В Михайловский я звонила на Прорезной, уже всё узнала, только суммы наши не совпадают. А Фагор почти каждый день присылает смс, по телефону я им сказала -что ни я к ним ни они ко мне отношения не имеют и, чтобы не звонили больше. Так, они достают угрозами через смс. В действия полиции не верю. Может, у кого-то уже был положительный результат с заявлением в полицию?
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝