ВХОД
Вернуться

Отзывы - Банк Михайловский

Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»


Как вернуть «Капитал»
Чтобы написать отзыв, нужно зарегистрироваться. Регистрация занимает около 30 секунд.
без оценки
acktrisa
25 октября 2016, 14:17
У середу, 26 жовтня, лідер «Батьківщини» Юлія Тимошенко в парламенті зустрінеться з представниками громадських організацій, які об'єднують ошуканих вкладників різних банків.

У роботі круглого столу візьмуть участь представники громадських організацій «Асоціація постраждалих вкладників «Форум-SOS», «Спілка вкладників АТ «Дельта Банк», «Фінансовий майдан», Комітету захисту вкладників банку «Фінанси та кредит», а також рухів вкладників банків «Михайлівський», «Хрещатик», «Фінансова ініціатива», «Євробанк», «Київська Русь» та ін.

Початок зустрічі о 12.00.

Місце проведення — Верховна Рада України, конференц-зал (вул. Грушевського, 5).

Вхід для журналістів за картками акредитації через 9-й під'їзд (вул. Грушевського, 18/2).

Телефон для довідок ЗМІ: 098 588 13 39
Комментарии (1)
без оценки
acktrisa
25 октября 2016, 11:10
ПРЕС-РЕЛІЗ

Фондом гарантування вкладів фізичних осіб в ході перевірки виявлені додаткові ознаки нікчемності договору факторингу за яким кредитний портфель ПАТ «Банк Михайлівський» було протиправно передано на ТОВ «ФК «Плеяда». У зв’язку з цим Уповноваженою особою Фонду повторно направлено повідомлення про нікчемність правочину на адресу фінансової компанії. Такі дії вчинені відповідно до вимог ст. 38 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб».

Також повідомляємо, що за фактом укладення нікчемного правочину здійснюється досудове слідство у кримінальному провадженні №42016100000000558, яке веде слідче управління ГУ Національної поліції у місті Києві. З метою забезпечення цього кримінального провадження судом накладено арешт на кошти ТОВ «ФК «Плеяда» та ТОВ «ФК «Фагор», що знаходяться на їх рахунках в різних банківських установах.

В черговий раз наголошуємо, що відчуження прав вимог за кредитними договорами ПАТ «Банк Михайлівський» відбулось в супереч прямої заборони зазначеного Закону за нікчемним правочином, який, відповідно, не може породжувати жодних правових наслідків.

ПАТ «Банк Михайлівський» на сьогодні залишається єдиним дійсним кредитодавцем за укладеними раніше договорами.

При сплаті коштів на користь ТОВ «ФК «ФАГОР» погашення кредитної заборгованості не відбувається!

Станом на сьогодні у ПАТ «Банк Михайлівський» відсутні будь-які обмеження, щодо прийняття платежів в погашення кредитної заборгованості за укладеними раніше договорами.

Юридичні та фізичні особи можуть здійснювати погашення заборгованості в національній валюті у безготівковій формі шляхом перерахування коштів на накопичувальний рахунок ПАТ «Банк Михайлівський» через установи інших банків.

Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»

Код ЄДРПОУ: 38619024

Банк отримувача: Національний банк України

Код банку: 300001

Рахунок №: 32077124001026

Призначення платежу:

«ПІБ клієнта (ІПН ХХХХХХХХХХ), договір №_________ від ХХ.ХХ.ХХ,

рах.№29092038619
Комментарии (3)
без оценки
Catrina
25 октября 2016, 10:06
Сегодня вновь решила купить новый отчет по кредитной истории в убки.
к моему удивлению, я на грани дефолта)) (при моем рейтенге в 650 в начале августа)
борг перед фагором неумолимо растет))))
и что самое интересное: «У кредитної історії є угоди, за якими незавершені судові розгляди щодо заміни кредитора в зобов`язанні.» (с) убки
Вопрос: если есть эти незавершенные судовые «угоди», так зачем портить рейтинг? почему убки не может заморозить договор до окончания судов?
ps: фИгор, обращаюсь к вам: надеюсь ваших в шарашкиной конторке пересажают в близжайшем времени)))
Комментарии (3)
без оценки
Lita Litar
24 октября 2016, 22:25
4 місяців очікував на довідку від михайлівського про стан коштів на рахунку. Чудо сталася і вона прийшла. Де можна почитати, куди саме у фгв її слід надсилати та які документи долучити. Дяк
Комментарии (5)
без оценки
AlekseyKonovod
24 октября 2016, 12:01
Кому еще приходили письма с Примоколлект, и совершались звонки, с угрозами а также
а возможной передаче дела до Претензійно-позовного відділу юридичного департаменту, (хотя я не могу понять вообще на каком они основании могут приходить ко мне домой и оставлять письма )
Комментарии (10)
без оценки
acktrisa
24 октября 2016, 11:19
Вопрос, конечно, риторический. Так как врут чиновники, обычно, чтобы прикрыть свою задницу от проблем.
Кто на самом деле виноват в банкротстве банка «Михайловский»
Но в ситуации с банком «Михайловский» — очень показательный.
Итак, в своей колонке для «Экономической правды» и.о. члена правления НБУ Екатерина Рожкова пишет, что в банкротстве банка «Михайловский» виноваты исключительно менеджмент и акционер банка Виктор Полищук.
Можете считать эту колонку в ЭП — явкой с повинной.
Я утверждаю, что всю ответственность за банкротство «Михайловского» несет НБУ, который разрешил менеджменту банка фактически украсть 700 миллионов гривен в виде кредитного портфеля ПОСЛЕ того, как Полищук вышел из состава акционеров банка.
Об этом свидетельствуют 2 документа, которые я публикую — договор о приобретении 77,21% акций банка «Михайловский» и уведомление Полищука в НБУ о выходе из состава акционеров банка. Оба документа — от 6 мая.
Деньги из банка, по словам той же Рожковой, были украдены 19-20 мая.
То есть, Национальный банк точно знал, что в банке — изменение в составе акционеров. И на протяжении двух недель не предпринимал никаких действий, чтобы воспрепятствовать краже денег вкладчиков.
Более того, специально, чтобы эта операция стала возможной — НБУ в этот период снял с «Михайловского» ограничения на проведение финансовых операций (т.к. банк был «проблемным»).
Почему? Наверное, потому, что кто-то :) в Нацбанке был в сговоре с людьми, которые решили обанкротить этот банк.
И это тоже не секрет — счета финансовой компании «Фагор», куда Игорь Дорошенко вывел 700 миллионов гривен из банка «Михайловский» — находились в «Платинум Банке».
Главой которого до прихода в НБУ работала Е. Рожкова.
Комментарии (7)
без оценки
acktrisa
24 октября 2016, 11:04
Національний банк оцінює завдані власником банку «Михайлівський» Віктором Поліщуком збитки в розмірі 23 млрд гривень.
Про це глава Національного банку Валерія Гонтарева повідомила в ефірі телеканалу ICTV, передають Українські Новини.
«Банк „Михайлівський“ був невеликий. Його власник Поліщук залишився винен 23 млрд гривень банкам, Фонду гарантування вкладів», — сказала вона.
Гонтарева заявила, що Фонд гарантування вже направив 3,2 тис. заяв в правоохоронні органи по власникам банків-банкрутів на загальну суму 248 млрд гривень.
Як повідомлялося, прокуратура Києва розраховує залучити до відповідальності власника мережі з продажу побутової техніки та електроніки «Ельдорадо» і ТОЦ Gulliver Віктора Поліщука за банкрутство банку «Михайлівський», в якому він раніше володів 92,501% статутного капіталу.
Раніше Шевченківський райсуд Києва арештував колишнього голову правління банку «Михайлівський» Ігоря Дорошенка на два місяці з правом внесення 137,8 млн гривень застави.
У травні в банк «Михайлівський» була введена зовнішня адміністрація. Пізніше стало відомо, що за день до цього банк продав свої кредити іншим фінкомпаніям.
23 травня правління Національного банку прийняло рішення про віднесення ПАО «Банк Михайлівський» до категорії неплатоспроможних.
У липні Фонд гарантування вкладів почав ліквідацію банку.
Детальніше про те, що сталося з банком «Михайлівський» можна почитати в матеріалі «Економічної правди».
Написать комментарий
без оценки
BobD
23 октября 2016, 18:44
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Правда, решения еще не набрали законной силы но всё таки Перше знайомство може трохи розслабитись. И подсудность здесь затрагивается.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/61994743

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/62053856
Комментарии (23)
без оценки
krabers
23 октября 2016, 16:26
Шановні форумчані!
Якщо ктось вже подавав позовну заяву до суду, вишлить, будь ласка, її проект на пошту krabers@meta.ua
Договір «Капітал».
Всім успіхів.
Комментарии (8)
без оценки
BobD
22 октября 2016, 12:12
решением суда подтверждено наличие денежных средств на счетах ИРЦ.
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/61871947

У цей же період часу, а саме 19.05.2016, з метою виведення коштів та інших активів з банку, службовими особами ПАТ «Банк Михайлівський» було укладено нікчемні договори відступлення прав вимоги (за кредитними договорами та договорами купівлі-продажу цінних паперів) з ТОВ «Інвестиційно-розрахунковий центр» (код 39140702) та ТОВ «Кредитно-інвестиційний центр» (код 39841850) на підставі яких на рахунки вказаних товариств було перераховано кошти Банку в загальній сумі понад 1,6 млрд. грн.,

То есть, ИРЦ мог фактически перечислить деньги физ лицам у которых он ранее взял деньги в долг. Признание сделки между ИРЦ и Банком ничтожной влечет только то что ИРЦ будет должно вернуть деньги Банку но не как то что Физ лица должны что то кому то возвращать. Поскольку деньги обезличены, имеют только родовые признаки. Этим же решением также нивелируется утверждения Ефира что деньги нарисованы были.
Комментарии (24)
без оценки
vano2000
22 октября 2016, 10:31
такое впечатление, что ФОНД выбрал политику «тишины в эфире». Ничего не происходит в отношении клиентов Михайловсекого? намечаются какие то выплаты? или уже все что можно — сделали? осталось только адвокат/суд?
ПС: речь идет не про какие то вклады конкретно (капитал, пз, кредит, депозит, $), а в общем. Потому что я пишу от имени сразу несколькольких людей — ситуации у всех разные, деньги частично получили/не получили не понятно по какому принципу.
ПСС: Слюни, эмоции сюда не пишите плз.
Комментарии (6)
без оценки
Hellcleric
21 октября 2016, 00:26
Ваши коллеги, предоставляют реквизиты для оплаты через смс, а именно.Р.с 26507294, МФО 334851, ОКПО 40202955, Получатель-Фагор, Банк-ПУМБ, назначение платежа-оплата кредита 200119064, ИНН 2888608907
Когда приходишь в банк платить, то банк отказывается принимать платеж. ЭПотом выясняется, что счет арестован по решению суда. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/61871947

У Х В А Л И В:

Клопотання — задовольнити.

Накласти арешт на грошові кошти, які знаходяться на рахунку № 26507294 (УКРАЇНСЬКА ГРИВНЯ), що належить ТОВ «ФК «Фагор» (код 40202955), відкритого у ПАТ «ПУМБ» (код ЄДРПОУ 14282829, МФО 334851), юридична адреса: м. Київ, вул. Андріївська, 4, із забороною проводити видаткові операції за вказаним рахунком.

Получается, хочешь заплатить но не можешь…

Хочется прочесть ваши комментарии.
Комментарии (93)
без оценки
1login
20 октября 2016, 12:27
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
Подскажите будьте добры какая форма, заявления в банк Михайловский, хочу понять какой остаток долга на моей кредитной карте.
Комментарии (12)
без оценки
kasht
20 октября 2016, 12:23
Подскажите, может кто сталкивался. Если кредитка Банка Михайловский получена по почте, договора на руках нет, но была активирована. Её не успели закрыть до мая. Как достать договор?
Комментарии (13)
без оценки
acktrisa
20 октября 2016, 11:16
На этой неделе сразу на нескольких интернет-форумах, а также в социальных сетях появились сообщения о том, что «Приватбанк» внезапно уменьшил до нуля кредитные лимиты по картам своим клиентам. Причем клиентам, которые долгие годы аккуратно и вовремя вносили все платежи, не допуская малейших просрочек.
Портал разобрался в происходящем, и вот что удалось выяснить.
Оказывается, кредитный лимит «порезали» клиентам, которые имели проблемы с погашением кредитов в банке «Михайловский». Мы неоднократно писали о том, что кредитный портфель этого банка был якобы переуступлен по договору факторинга сначала финансовой компании «Плеяда», которая в свою очередь передала его финансовой компании «Фагор». Фонд гарантирования вкладов признал сделку по передаче кредитного портфеля ничтожной, из-за чего вот уже несколько месяцев не прекращаются суды между банком и Фондом с одной стороны и компаниями «Плеяда» и «Фагор» с другой.
Юридическая помощь заемщикам «Михайловского»
«Ну и что?» — скажет читатель. А вся проблема в том, что в конце июля, чтобы «стимулировать» клиентов банка «Михайловский» погашать кредит (а точнее – платить деньги неизвестно за что) именно им, компания «Фагор» подала в Украинское бюро кредитных историй (УБКИ) информацию о якобы имеющей место просрочке по платежам по всем клиентам банка «Михайловский». Стоит отметить, что Фонд гарантирования вкладов и сам банк «Михайловский» неоднократно упоминали на своих официальных сайтах о «ничтожности» сделки по передаче кредитного портфеля и о том, что ни в коем случае нельзя платить «Фагору», т.к. данные платежи не будут считаться надлежащим погашением кредита.
Информация, направленная «Фагором» в УБКИ по десяткам тысяч клиентов банка «Михайловский» (точная цифра – примерно 110 000 клиентов), привела к значительному ухудшению кредитной истории заемщиков.
Комментарии (12)
3 (не засчитана)
gerkon
20 октября 2016, 10:49
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Приватбанк является основателем УБКИ, и внося взнос в Приватбанк, вы станете клиентом УБКИ и будете управлять кредитными историями клиентов, что сделал и Фагор.
Потерпите — все утресется!!!
Комментарии (6)
без оценки
ospo
19 октября 2016, 15:32
Чем закончилась встреча с представителем администрации президента?
Комментарии (1)
без оценки
techboy
19 октября 2016, 13:44
Форумчане, уж больно я хочу закрыть вопрос своего долга. По этому назревает вопрос. Если фагор выиграл суд, выиграл апеляцию. Решение в силу вступило? Или нет? Так здесь никто и не дал четкого ответа. Он стал владельцем пакета? Я понимаю что должен уведомить и тд. Но теоретически, если решение вступило, он стал владельцем, я могу ему погасить и закрыть задолженность и взять справку. А потом, к примеру, банк или фонд подал кассацию, выиграл суд. Но на это время владельцем был фагор, я ему погасил и справку взял. И как бы уже если выиграл банк, то претензии все ни ко мне а к Фагору. Или все таки не вступило?
Комментарии (33)
без оценки
voloshchuk90
19 октября 2016, 12:27
Кому фагор портив кредитну історію? і хто звертався в УБКИ для виправлення інформації??
Комментарии (36)
без оценки
Катя Катя
19 октября 2016, 12:21
Здравствуйте, скажите по Банку Михайловский.какой срок граничный для подачи иска? срок исковой давности?
Комментарии (57)
Страницы: 123456
Title
окно закроется через 20 секунд