Отзывы - Банк Михайловский

Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
iriheu
29 мая 2017, 15:49
Отделение по адресу: Винница, просп. Коцюбинского, 30
Почему все забыли, что ровно год назад именно банк говорил и писал на своих отделениях о том что нужно платить Фагору, диктовал их реквизиты. Что делать с теми деньгами, которые были проплаченны именно тогда, год назад, на счета Фагора со слов банка?
Остерігайтесь шахраїв
27 мая 2017, 11:49
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Вся інформація та актуальні реквізити для погашення заборгованості перед ПАТ «Банк Михайлівський» оприлюднені виключно на сайті банку та Фонду. Тільки платежі на користь банку направляються на погашення заборгованості за кредитами. Інформація про тих позичальників, які не обслуговують свій кредит в банку «Михайлівський», передаватиметься до бюро кредитних історій.

Інформацію про заборгованість в можете дізнатись за телефоном 044 594-98-25 у робочі дні.
3 (не засчитана)
subziro89
26 мая 2017, 00:06
Отделение по адресу: Одесса, ул. Греческая, 33
Кто подскажет кто звонил и че хотят. Судя по тому что я смог найти что то связанное с Михой. Только я не вьехал че хотят та.
Телефон 0445949425
Нашел только такое smarttender.biz/government/details/1639663
Купить что ли предлагают*?
25 мая 2017, 14:58
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Состоялось заседание в Высшем административном суде.
Решение апелляционного суда от 22.02.2017, на основании которого Фонд три месяца выдавал справки о погашении, принимал платежи, было отменено.
Очередное спасибо всем тем, кто платил и продолжает платить на Фагор.
Мои соболезнования, кто был обманут Фондом. Не вернёт он вам деньги, а Фагору всё равно придётся заплатить.
25 мая 2017, 11:48
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
В сети интернет появилось решение, что НБУ незаконно признал банк Михайловский неплатежеспособным и ликвидировал его, а Фонд гарантирования незаконно завёл в банк администрацию и свего ликвидатора.
Это значит, что все действия и решения Фонда по банку михайловский вне законна. В т.ч. и о ничтожности договоров, о реструктуризации кредитов, выданные справки по кредитам.

Ещё раз спасибо всем, кто продолжал платить Фагору и не повёлся на обман Фонда. Мои соболезнования тем, кто повёлся на его обман. Всё равно им придётся платить Фагору.
Остерігайтесь шахраїв
25 мая 2017, 00:24
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Після погашення заборгованості Банком Михайлівський (ліквідація) безкоштовно видається Довідка про погашення кредиту встановленого зразка. Ця довідка приймається усіма установами, в тому числі УБКІ й є доказом оплати належному кредитору й закриття кредитного Договору. При сплаті на реквізити сторонніх компаній, у т.ч. ФК «Фагор», погашення заборгованості не відбувається. Договір факторингу є нікчемний згідно Закону й з моменту його укладання не творював ніяких наслідків. Всі кредити надані банком належать Банку. Належність кредитів наданих ІРЦ/КІЦ слід уточнювати у відповідник фінансових компаній.
24 мая 2017, 16:03
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Сегодня был хозсуд. Банку отказали в требованиях к Плеяде и Фагору, права требования банку не возвращены.

Спасибо всем, кто не повёлся на ложь и обман Фонда и надлежаще исполнял всё это время свои обязательства по кредитам в пользу законного собственника — Фагора.

Заплатившим на банк придётся заплатить во второй раз, независимо от того, вернёт им банк деньги или нет (а он их точно не вернёт, они все наличкой задекларированы у Волкова).
frank007
23 мая 2017, 13:21
Очікуйте візит за місцем проживання з метою встановлення особистого контакту з боржником та збору інформації для підготовки позову до суду. ‎0800302211
Прислали не мне, а почему-то маме моей, которая не была клиентом банка, со мной не проживает.
fox1977
23 мая 2017, 12:42
Давно не беспокоили. Вот сегодня позвонили и пригрозили о передаче в исполнительное производство на основании статьи 87 закона про нотариат. (Исполнительное производство без судебного решения на основании записи нотариуса) Статья звучит расплывчато, было бы интересно узнать мнение знающих по данному вопросу. Понятно, что Фагор наглые пустозвоны и все же…
Сергей Андрущак
22 мая 2017, 12:30
tylyzi
20 мая 2017, 13:57
Всем здравствуйте. Как я и обещала пишу. Отправила запрос на НБУ 04.05.2017.
19.05.2017 пришло письмо из НБУ, очень короткое. Зарегистрированное, подписанное и с печатями. Где написано, что мой запрос направлен Директорови-розпоряднику ФГВФО Ворошилову К.М., вул. Сечових Стрильцив 17. Написано: Видповидно до частини третьои статти 7 Закону Украини «Про звернення громадян» надсилаемо для розгляду звернення громадянки… Про результат розгляду просимо повидомити громадянку.
Подписано: Начальник управлиння организации документування управлинськои информации Департаменту забезпечення дияльности НБУ подписанный В.В. Носулько. Так, что буду ждать теперь ответ от ФГВФО. Подождем… Из Нацкомфинуслуг ответа еще нет. Подождем.
diadia
20 мая 2017, 09:37
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), пр. Карла Маркса, 46
Пришла вчера смс от Фагора платить на реквизиты Штайн, но банк получатель Приват, назначение ФК Фагор.Каждый день меняют реквизиты.
maknat
15 мая 2017, 20:40
Добрый вечер, помогите, подскажите. Узнала на днях сумму по задолженности. Планирую завтра пойти проплатить и надеюсь получить справку. Хочется слышать мнение людей — можно ли закрываться или ждать? Сумма немалая — около 24 000. Кто нибудь есть с такими большими суммами? Кто что делает, отзовитесь!!!
femida0201
13 мая 2017, 08:24
Відгукніться, хто все-таки оплатив на банк і отримав довідку про закриття? Виписку отримала, планую заплатити, є сумніви щодо довідок, хоча вони запевняють що видають наступного дня після того, як кошти потраплять на рахунок.
Яна К
12 мая 2017, 16:56
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Добрый день!
У меня такой вопрос. Если нет задолженности по Михайловскому(кредит погашен в прошлом году), сегодня звонили из Фагора моим соседям!?! И угрожали мне, им и нашим семьям, сказав, что у меня долг перед фагором, причем сумму назвали в 2 раза больше, чем был долг на момент введения ВА. Мне тоже звонили сегодня с Фагора, мой ответ им — долга перед БМ нет. Я понимаю, что угрозы неправомерны, но кому-то тоже угрожал или приходил домой фагор???
Natalis Domini
11 мая 2017, 15:06
Доброго дня!
Хочу знайти вихід з наступної ситуації.
Після ліквідації ПАТ «Банк Михайлівський» робітник цього банку перезаключив договір для погашення кредитної заборгованості на ПАТ «Платинум Банк». Все офіційно. Кредит був сплачений, отримали довідку про відсутність заборгованості з мокрою печаткою. На днях зателефонували на гарячу лінію ПАТ «БМ» для отримання інформації по іншому кредиту. В результаті повідомили, що у нас все ще неоплачені два кредити. Прояснити дану ситуацію співробітник банку не виявив бажання і не реагував на пояснення, описані вище. На даний час ПАТ «Платинум Банк» знаходиться в стані ліквідації, телефони не відповідають, тож не має змоги отримати від них консультації.
Можливо, в когось був подібний випадок. Що потрібно для вирішення цієї проблеми і як чинити далі?
Дякуємо!
dmitriy1403
10 мая 2017, 17:10
Отделение по адресу: Полтава, ул. Гоголя, 19
Подскажите, кто знает, зачем банк требует паспортные данные и идентификационный код для выдачи информации по задолженности, не опасно ли по телефону сообщать эти данные?
Mari256
10 мая 2017, 09:08
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), пр. Карла Маркса, 46
ВСУ ЗУПИНИВ ВИКОНАННЯ СУДОВИХ РІШЕНЬ, ЯКІ ВИНЕСЕНІ НЕ НА КОРИСТЬ ФОНДУ ГАРАНТУВАННЯ, У СПРАВІ ПРО ПЕРЕДАЧУ ФІНКОМПАНІЇ КРЕДИТНОГО ПОРТФЕЛЮ «БАНКУ МИХАЙЛІВСЬКИЙ»

Верховний Суд України (ВСУ) відкрив провадження та зупинив виконання судових рішень, які винесені не на користь Фонду гарантування вкладів фізичних осіб, у справі №826/8273/16 про передачу Фінансовій компанії «Плеяда» кредитного портфелю ПАТ «Банк Михайлівський».
«Зупинити виконання постанови Окружного адміністративного суду міста Києва від 10 серпня 2016 року, ухвали Київського апеляційного адміністративного суду від 29 вересня 2016 року, ухвали Вищого адміністративного суду України від 12 січня 2017 року до розгляду справи Верховним Судом України», — говориться в Ухвалі ВСУ від 19 квітня 2017 року.
Зупинені рішення судів були прийняті за позовом ФК «Плеяда» до Фонду гарантування вкладів фізичних осіб, Уповноваженої особи Фонду на здійснення тимчасової адміністрації в «Банку Михайлівський» Юрія Ірклієнка, який визнав нікчемним договір факторингу, що був укладений між «Банком Михайлівський» та ФК «Плеяда» 19 травня 2016 року. Згідно з ним кредитний портфель банку передавався фінансовій компанії.
Крім того, вказаний договір залишався нікчемним відповідно до наказу уповноваженої особи на ліквідацію «Банку Михайлівський» Олександра Волкова від 12 жовтня 2016 року №108. 22 лютого 2017 року Київський апеляційній адміністративний суд підтвердив правомірність таких дій Фонду та Уповноваженої особи.
За таких обставин, Фонд гарантування вкладів фізичних осіб ще раз повідомляє всіх зацікавлених в отриманні достовірної та об’єктивної інформації осіб про те, що ТОВ «ФК «Фагор» та так звані «партнери» цієї фінансової установи безпідставно та протиправно стягували та продовжують стягувати грошові кошти з фізичних осіб – позичальників ПАТ «Банк Михайлівський» за раніше укладеними з банком кредитними договорами.
Таким чином, єдиним законним кредитором за кредитами, наданими фізичним особам, був та залишається ПАТ «Б
6 мая 2017, 15:41
Отделение по адресу: Днепропетровская область, Кривой Рог, пр-т Металургов, 24
Письмо от фк «фагор»

Сегодня получил по почте чудное письмо, где некий О.О.Журавель уведомляет меня о том, что платить нужно фагору и т.д.В ответ отправил письмо, в котором пишу что 19.04.17 приостановлены все исполнения постанвления от 10 08 2017, 29.09.2017, 12.01.2017 и т.д.

Фагоряне так сказать вышли на связь… мне уже давно не звонят так как один раз хорошенько послал и всё как рукой сняло… Не платил и платить не буду… Всем удачи…
Юлия Киселева
5 мая 2017, 21:04
Подскажите пожалуйста как подать запрос в банк чтоб выслали копию договора! Может кто то писал уже им, помогите пожалуйста
Страницы: 123456