Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
25 сентября 2017, 10:34
Шановні друзі, по нещастью!
Я так розумію, що тут спілкуються люди, які мають проблеми з банком Михайлівський.
І коментарі, про псіхушки, та інше не зовсім доречні,.якщо не має що писати, то нашо засорять ефір,.?
22 сентября 2017, 15:16
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), пр. Карла Маркса, 46
І знову, пятниця, а значить чергова смс від фагору,.
Якщо до 25.09. Не буде отплати, компанія подавати до суду
1 (не засчитана)
Santi
20 сентября 2017, 16:32
Прокуратура Киева открыла уголовное дело в отношении служебных лиц Фонда гарантирования вкладов физических лиц, которые осуществляли временную администрацию в банке «Михайловский» и сейчас занимаются ликвидацией банка. А именно Ирклиенко Ю.П., Волкова А.Ю., Гриценко В.В.
Данные лица, а также их пособники, вводили в заблуждение граждан в отношении того, кто является законным получателем платежей по кредитам. В следствие незаконного получения платежей гражданам, а также законному собственнику прав требования по кредитам финансовой компании «Фагор» причинен материальный вред в особо крупных размерах.
С целью обмана граждан принимались незаконные решения о недействительности договоров, которые отменены в судебном порядке, в нарушение решений судов принимались платежи по кредитам, распространялась неправдивая информация о платёжных реквизитах получателя платежей по кредитам.
Подробности http://www.unn.com.ua/ru/news/1687043-prokuratura-podozrevaet-fond-garantirovaniya-vkladov-fizlic-v-moshennichestve

Постардавшие могут заявлять свои требования к подозреваемым с целью получения компенсации ущерба, причиненного противоправными действиями.
Вне рамок уголовного дела каждому по отдельности будет значительно сложнее вернуть средства, которые выбыли из его владения вследствие мошенничества сотрудников Фонда гарантирования вкладов.
1 (не засчитана)
Вадим Спасюк
18 сентября 2017, 13:34
Я брал у банка кредит 10000 и через 2 месяца он стал банкротом. И с того момента я не платил вообще никому, звонили разные коллекторы но никому не платил. В интернете читал что надо ждать официально решения суда и должно прийти письмо из суда. Я не проживаю там где прописан. Подскажите что там происходит уже разобрались кому платить. Переживаю процентов за это время уже наверное нормально накапало от суммы займа, хоть гдето читал что пока идут судебные разбирательства то проценты не начисляют. Я могу оплатить и закрыть его сразу что забыть. Кто подскажет новости
irisha1969
14 сентября 2017, 17:53
Отделение по адресу: Днепропетровская область, Кривой Рог, пр-т Металургов, 24
Всё таки Фагор уже начал подавать в суд на должников, дошла очередь и до меня. Позвонили из суда, всё таки из суда нашего города, я проверяла и спросили: « Будем судиться или полюбовно? » В общем сумму присудили только тело + наверное какая — то пеня, но без процентов, практически вышло только то, что я на самом деле должна, но к сожалению не посчитали те платежи, которые я платила два раза на нац.банк. Их уже вообще где — то нет. Ну вот и всё, справку о закрытии, сказали, что вышлют по почте. Наверное это уже всё — таки окончательное решение вопроса.
karmelita
11 сентября 2017, 12:44
Фагор уже не звонит 2 недели. Это уже настораживает… Что там придумали? На Фонд гарантирования вкладов (это же государственный орган) в соцсетях пишут, что он неправомерно занимается ликвидацией БМ, судами и т.д. Вообще ничего не понятно. Никто ничего не может конкретно сказать. Как это так? Кому платить?
Elena Panchenko
23 августа 2017, 21:31
Получила письма от Михи, которые являются взаимоисключающими друг друга -1.сумма долга по карте и% и 2.договора с таким номером в банке нет. Тогда кому платить?
19 августа 2017, 9:25
Доброго ранку, всім!!!
Шановні, Ви помітили, що кожної пятниці, приблизно в один і той самий час, приходять смс від фагору,.
Чесно кажучи я не звертаю уваги, але прочитавши останне повідомлення вирішила передзвонити, за номером який вказаний в смс,. Спроба тривала досить довго, але поспілкуватись з людиною так і не вдалось,.
Не дуже хочеться щоб знов приходило чудо, яке обліплювало паркан і верещяло на всю вулицю,. Справа в тому що, я за місце прописки я давно не живу, живе сестра, там маленька дитина,. І коли даний шут приходив 2 рази, останній був в 3 години вночі, це пр ватний сектор, так воно їхало по вулиці і сігналило,. Потім почались дзвінки і погрози,. Заяву написали, поліцію визвали,. 2 раз ще не приходили, але я думаю ще прийдуть,. Дану особу звати Руслан, ми з чоловіком і адвокатом, хотіли з ним зустрітись, але номер з його писались смс постійно в не зони,.
karmelita
18 августа 2017, 15:39
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Летом звонки от Фагора — фактически каждый день. Сегодня — 4 звонка. Они явно активизировали свою атаку. Может они имеют какие-то новые рычаги давления для получения денег? Я их поставила на автоматический недозвон. Но каждый раз реально дар речи отнимается. Вдруг придут домой или звонить будут всем подряд? Я в шоке, как в правовой стране уже больше года такая неразбериха?!!!
AlexUstasu
16 августа 2017, 13:11
Госпсуд м. Києва розглядає позов ліквідатора банку «Михайлівський» до ТОВ «Лізингова компанія «Ельдорадо» про стягнення 147,2 млн грн за кредитним договором №28/10-КЛ від 09.10.2014. Провадження по цій справі було відкрите 30 червня.
У держреєстрі кінцевим бенефіціаром ТОВ «Лізингова компанія «Ельдорадо» значиться кіпріотка Крісталла Александроу.

Нагадаємо, бізнесмен Віктор Поліщук (контролював у т.ч. банк «Михайлівський») у 2013 році публічно підтверджував, що придбав мережу «Ельдорадо».

Як писав Finbalance, 03 липня Печерський райсуд м. Києва в рамках кримінального провадження №42016100000000558 (щодо сумнівних операцій банку «Михайлівський») задовольнив клопотання прокуратури та наклав арешт на три об’єкти нерухомості, які, за даними прокуратури, належать ТОВ «Лізингова компанія «Ельдорадо»:
подробности: finbalance.com.ua/news/Likvidator-Mikhaylivskoho-podav-pozov-do-TOV-Lizinhova-kompaniya-Eldorado-na-147-mln-hrn
Kollychka
16 августа 2017, 10:29
Здравствуйте.Сегодня звонила на горячую линию Михайловского,2 раза, как обычно 3 минуты робот, потом «для связи с оператором оставайтесь на линии» и тишина. 25 минут тишины.Раньше быстро дозванивалась.Только я столкнулась с такой проблемой? Кто то смог дозвониться может?
lisinka
15 августа 2017, 19:42
«Ваші рідні і близькі все ще спілкуються з Вами? Побачимо, що буде, коли їм доведеться сплачувати борги по кредиту замість Вас… Термін на самостійну оплату до 17.08.2017»
Это же конкретно звучит как угроза!
Всем такие пришли?
14 августа 2017, 19:03
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Скажите… Кто-то выплачивать кредит на счета ИРЦ? Кому-то они кредит закрыли? Или нужно ждать суда?
12 августа 2017, 17:28
Отделение по адресу: Киевская область, Белая Церковь, бул. 50-летия Победы, 62
Кто попал на удочку ТОВ. Инвестицийно — розрахунковий центр…? отзовитесь!
анна саачук
11 августа 2017, 12:25
Решение Киевского апелляционного административного суда о правомерной ликвидации банка «Михайловский» не влияет на механизм погашения задолженности по его кредитному портфелю. Об этом УНН сообщили в финансовой компании «Фагор», которая стала правопреемником по взысканию кредитной задолженности этого банка, передает 1Fin.Biz.

«Учитывая поступившие запросы на информацию, считаем необходимым разъяснить ситуацию.

07 августа 2017 года Киевский апелляционный административный суд отменил решение Окружного административного суда города Киев о незаконной ликвидации банка «Михайловский». Напомним, что судебный процесс инициировали экс-собственники банка для установления правомерности решений государственных (уполномоченных) органов: Нацбанка и Фонда гарантирования вкладов физлиц.

В рамках этого судебного спора изучается правомерность исключительно 4 решений, а именно:

— постановления правления Нацбанка о признании банка «Михайловский» неплатежеспособным;

— решения исполнительной дирекции ФГВФЛ о введении в банк «Михайловский» временной администрации;

— решения правления НБУ об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка «Михайловский»;

— решения исполнительной дирекции ФГВФЛ о начале процедуры ликвидации банка.

Таким образом, суды дают правовую оценку только этим документам», — отметили в ФК «Фагор».

Кроме того в ФК напомнили, что кредитный портфель банка «Михайловский» был продан финансовым компаниям до постановления Нацбанка о неплатежеспособности
«Иными словами, этот актив выбыл из распоряжения банка еще до ввода временной администрации ФГВФЛ. Попытки Фонда гарантировании вкладов отобрать кредитный портфель путем признания сделки купле-продажи кредитного портфеля недействительной — не увенчались успехом. На сегодняшний день ФГВФЛ проиграл все суды, а должным кредитором банка признана финансовая компания «Фагор
10 августа 2017, 12:02
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Я брала кредит в банке в марте прошлого года… Как и все после развала банка не платила… Через год недавно пошла к юристу… Он сказал платить придется в любом случае… Вопрос только кому… Сказала нужно написать письмо в фонд гарантирования вкладов… Оттуда придет письмо с реквизитами куда платить… Я вот думаю… Хорошо придет письмо с реквизитами… Буду я платить… А дальше что… Яже с ними никакие договора не заключала… она говорит если будет суд покажете это письмо что вы платили… И претензий никаких… Хочу спросить… Насколько серьезный этот фонд… А то будет как с фагором… Сказала за фагор забыть… Они никто… Даже нужно на них написать заяву в милицию.а в фонд нужно платить обязательно… я на раздорожье как и все… Что делать поделитесь? А если я фонду не буду платить а ждать суда… Не пойму ничего помогите
hrepinyak
9 августа 2017, 13:33
Сьогодні зателефонували із Фагору, сказали щоб до завтра закрити борг перед Фагором, я відповів що у відділенню Михайлівському банку мені дали правельні реквізити ( Михайлівського банку), й платити по них. В мене там невелика сума залишилась до закриття кредиту. Потім Фагор зателефонував знову, тут була інша розмова, мені погрожували фізичною розправою, використовували суцільну ненормативну лексику й тому подібне й накінці просто кинули трубочку, але найгірше те що вони зателефонували моій матері, почали їй погрожувати, й звичайно ненормативну лексику. Питання що Фагор собі позволяє??, й як краще поставити його на місце
2 (не засчитана)
денег нет... но вы держитесь
8 августа 2017, 12:08
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
Заемщикам украинским банков не стоит рассчитывать на поблажки от Фонда гарантирования вкладов физлиц. Об свидетельствуют его последние судебные споры с вкладчиками, в частности по делу №3-360гс17. Оно касается высвобождения из залога части имущества — депозитного вклада...http://ubr.ua/finances/banking-sector/bez-poblazhek-fond-harantirovanija-ne-idet-na-ustupki-zaemshchikam-3850279 С аналогичным постановлением можно ознакомиться здесь: Постановление ВСУ по пересмотру о возможности признания ничтожными допсоглашений к депозитному договору в ликвидируемом банке
http://antiraid.com.ua/forum/topic/9447-postanovlenie-vsu-po-peresmotru-o-vozmozhnosti-priznaniya-nichtozhnymi-dopsoglasheniy-k-depozitnomu-dogovoru-v-likvidiruemom-banke/… угнетает несколько подобная информация, но в какой то степени показывает что нет смысла ждать от фонда какой либо благодати… по заемщикам михайловского ситуация думаю прояснится нескоро, пичалька…
8 августа 2017, 11:35
Кому ж все ж таки платити? ??
8 августа 2017, 11:03
Пару хвилин тому, прислали смс,.
Для запобігання щоденного нарахування пені по кредитній картці, терміново сплатіть борг.
Цікаво, що там з судом, який мав вчора відбутися,. Є якась інформація.
ДЯКУЮ.
Страницы: 123456