Отзывы - Банк Михайловский

Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
проверяется
28 марта 2017, 10:32
У кого пропали депозиты — это как бы понятно, банка лопнула. Но некоторые юристы предлагают свои услуги. Заводят дело (за плату, конечно), да Вы не ходите, мы сами справимся в суде… Потом приходит отказ. А затраченное бабло на издержки и адвоката тоже безвозвратно уплыло. Ещё одно но. Подавать можно пол года со дня ввода ВА. Дальше имеют полное право отказать. Так что кто после этих пол года предлагает играет на незнании пострадавших. Так что, увы, надёжность банок весьма низкая.
femida0201
27 марта 2017, 20:01
Підкажіть, будь ласка інформацію — коли, де і який суд має бути найближчим часом у розборках Плеяда-Фонд? Дякую.
Nedd
27 марта 2017, 13:25
Я как и большинство с нетерпением жду ответ на вопрос: кому же платить?
Но сегодня после очередного звонка коллеге от Фагора с угрозой выставить мне штраф 25000, у меня возник ещё один вопрос:
Если Фонд доказал (сможет доказать) что продажа кредитного портфеля была незаконная, могу ли я что-либо требовать от Михайловкого за слив всей информации по моему договору с ним левым дядям?
26 марта 2017, 13:12
ПО сути дела фонд бабло зажал. И пишите письма мелким почерком на деревню дедушке. Приходят гр***ные путанные отписки. Так что дело плохо, а сказать точнее — гиблое.
А банки-склянки гонят пургу:«кладите депозиты, мы под фондом». А до дела доходит — и не дождёшься той компенсации. Вот такая вот лажа.
kkkppp
25 марта 2017, 01:48
Отделение по адресу: Винница, просп. Коцюбинского, 30
Оставалась, короче, задолженность в размере 2000 тыс, сразу после кипиша с банком заплатили в Плеяду, потом поняли, что что то не то там и перестали платить, так как приходили то в смс, то в письмах разные реквизиты)Вот опять очередное письмо с Фагора этого, мол сумма увеличена уже вдвое из-за пени, штрафов и плати или вон из дома выгонят… Вопрос куда отправить официальный запрос на подтверждение кому платить кредит этот или же ждать дальше ?))Действительно ли Фагор имеет право требовать выплат?
24 марта 2017, 15:30
Видел давеча одну отписку. (к получателю она пришла в конверте с рекомендованным сообщением, т.е. была получена в отделе доставки укрпочты под роспись). Окружной административный суд излагает нижеследующее.
… Представником Уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію ПАТ «Банк Михайлівський» подано клопотання про зупинення провадження в даній справі до набрання законної сили рішенням в адміністративній справі… за позовом ТОВ «Екосіпан» до НБУ, ФГВФО про визнання протиправним та скасування рішення, зобов'язання вчинити дії.
Дане клопотання обгрунтовано тим, що за наслідками розгляду справи… можуть бути скасовані постанова НБУ 23.05.2016 р. №14/БТ «Про віднесення ПАТ БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» до категорії неплатоспроможних" та рішення правління НБУ від 12.07.2016 р. №124-рш «Про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію ПАТ „БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ“, а отже фактично скасовано процедуру виведення банку з ринку та, відповідно, у позивача буде відсутнє право на отримання відшкодування з боку ФГВФО, а захист прав споживача буде здійснюватись за вимогами цивільного законодавства.
Ознайомившись із клопотанням представника відповідача, суд приходить до висновку про наявність підстав для його задоволення.
Відповідно до п. 3 ч. 1 ст. 156 Кодексу адмінистративного судочинства України суд зупиняє провадження у справі у разі неможливості розгляду цієї справи до вирішення іншої справи, що розглядається в порядку конституційного, адмінистративного, цивільного господарського чи кримінального судочинства — до набрання законної сили судовим рішенням в іншій справі.
Катя Катя
24 марта 2017, 09:28
Отделение по адресу: Житомир, ул. Бердичевская, 3
Правомерен ли отказ фонда решать вопрос, нерешенный во время временной администрации по их вине и не желанию,, мотивируя тем, что счас идет ликвидация, а временная администрация закончена
femida0201
24 марта 2017, 09:20
Помогите разобраться в ситуации. Может я чего — то не понимаю, но читая публикации на фейсбуке не могу понять:
— могу ли я не подписывать договор реструктуризации, а погасить всю сумму сразу, даже если с процентами (честно говоря, мне проще проценты оплатить, чем по судам таскаться и адвокатам платить)?
— и даже если с реструктуризацией, если будет выписка по счету и справка о погашении почему нельзя закрывать все это? Хочется погасить и забыть.
Конечно, если суды будут в пользу Фонда.
30061982
23 марта 2017, 16:01
Подскажите пожалуйста, что делать дальше у меня просто паника. Только что пришла смс с номера FK Fagor такого содержания: «Кінцевий термін належного погашення зобовязань по КД №хххх спливає 27.03.2017. В подальшому, до виконання заходів примусового стягнення будуть залучені особи з Вашого найближчого оточення»
Катя Туркоман
23 марта 2017, 08:05
Достала эта нерозбериха!!! Сколько можна мучать людей? Михайловский тоже молодец, сначала затеяли эту кашу, теперь ни привета, ни ответа....*ищите в интернете*,*звоните в полт

ицию*, а они еще и % подсчитывают!!! С Фагора звонят и требуют суму до копейки, а Мих ни разу не сообщили об остатке да еще и до них не дозвонишься, типа пусть больше % накапает???
tysyachna
22 марта 2017, 12:11
Вчера позвонили из СБУ, спрашивали получила ли я все выплаты по Михе и пригласили к ним по адресу бульвар Шевченка, 34а (хотя сбу находиться по другому адресу) прийти в качестве свидетеля по делу. По какому делу? Кому нибудь ещё звонили?
2 (не засчитана)
frank007
21 марта 2017, 14:03
Тут писали, что можно в колцентре узнать сумму остатка… Я звонил, 20 мин провисел на линии, с оператором так и не соединили… По кредитной карте должен в районе 1 тыс грн… но точно не знаю…
Стоит предпринимать какие-то действия или рано или поздно банк сам уведомит? Ради такой суммы не хочу ехать, писать заявление и все такое…
P.S. Ну а Фагор периодически названивает, в тюрьму посадить обещают, мило общаемся)))
itsokaaay
21 марта 2017, 11:23
Отделение по адресу: Днепропетровская область, Кривой Рог, пр-т Металургов, 24
а что, банк тоже уже названивает? это как-то странно, учитывая то, что сами они просят уточнять всю инфу после 20 апреля…
Lotar
21 марта 2017, 03:55
ВИЩИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД УКРАЇНИ
У Х В А Л А
К/800/6756/17
09 березня 2017 року м. Київ
у х в а л и в:
1. Відкрити касаційне провадження за скаргою Товариства з обмеженою відповідальністю «Фінансова компанія „Плеяда“ на постанову Київського апеляційного адміністративного суду від 22 лютого 2017 року у справі № 826/17720/16 за позовом Товариства з обмеженою відповідальністю „Фінансова компанія “Плеяда» до Фонду гарантування вкладів фізичних осіб, уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію Публічного акціонерного товариства «Банк Михайлівський» Волклова Олександра Юрійовича треті особи: Національний банк України, Публічне акціонерне товариство «Банк Михайлівський», ОСОБА_2 про визнання протиправним та скасування рішення, зобов'язання вчинити певні дії.
2. Витребувати із Окружного адміністративного суду міста Києва справу № 826/17720/16 за позовом Товариства з обмеженою відповідальністю «Фінансова компанія „Плеяда“ до Фонду гарантування вкладів фізичних осіб, уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію Публічного акціонерного товариства „Банк Михайлівський“ Волклова Олександра Юрійовича треті особи: Національний банк України, Публічне акціонерне товариство „Банк Михайлівський“, ОСОБА_2 про визнання протиправним та скасування рішення, зобов'язання вчинити певні дії.
3. Надіслати копію ухвали про відкриття касаційного провадження, копію касаційної скарги та інформацію про права та обов'язки, передбачені статтями 49, 51 Кодексу адміністративного судочинства України, Фонду гарантування вкладів фізичних осіб, уповноваженій особі Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію Публічного акціонерного товариства „Банк Михайлівський“ Волклову Олександру Юрійовичу, Національному банку України, Публічному акціонерному товариству „Банк Михайлівський“, ОСОБА_2 а встановити строк для направлен
Максим Зарицкий
17 марта 2017, 18:21
По кредитам кто что знает??
Mari256
15 марта 2017, 16:53
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), пр. Карла Маркса, 46
Добрый день, нужен совет, может быть еще у кого-то такая ситуация. Не платила все это время на счет НБУ, но в мае нужно ехать заграницу на месяц, и тур уже куплен. Какова вероятность, что могут наложить запрет на выезд, когда ситуация прояснится, а я об этом даже не узнаю и обломаюсь по факту в аэропорту? Т.к. за это время меня, кроме фагора, никто не искал и не звонил. Боюсь, что сразу долг закрыть весь не получится до отъезда, может какую-то часть, но могут ли подать в суд и наложить запрет, если будет хотя бы какой-то активный долг, или с заемщиков вся сумма сразу вместе с процентами требоваться не будет? Спасибо
14 марта 2017, 18:41
Якщо дозвонитися до Михайлівського на гарячу линию і хочеш узнати заборгованість по любому кридиту свому говориш їм індефікаційний код і тоді вам говорять суму зоборгованості на 19-20-21-22-23 травня 2016року.
Так що якщо хтось платив на Михайлівський продягом року 2016-2017 то ці платежі у банку невісвічуються якщо суд 15,03,2017року і так дальше прийме рішення в пользу Михайлівського тоді після 20 квітня на рахунку скажуть остаточну заборгованість по кредиту із процентами.
Процентова ставка за кредитами становить 36% годових.
Банк проценти нікому не подарить така політика банка.
Хотя хотілося щоб проценти не нараховували пока ідуть суди но як побачим дожевем.
Станислав Станислав
13 марта 2017, 19:22
добрый вечер.
сегодня, недавно, около 18:40 звонит очередная невменяемая дама из шараги по кличке фагор, и что-то требует угрожая прислать исполнительную службу и требуя мне готовить деньги на оплату посылки новой почты (улыбнуло), а затем уже и кредита (еще больше улыбнуло)…
честно, я аж переживать стал)
в общем разговор я записал.
предлагаю его скачать на и отписаться, кто что думает, кстати имя файла — это номер звонившей барыги (перезваниваю на тот же номер, ан нет — недоступен):

(надеюсь я правильно ссылку указал)
dmitro84
13 марта 2017, 13:46
Уважжаемые заемщики! На сайте Фонда появилась информация по реструктуризации http://www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/10161-fond-harantuvannia-vyznachyv-umovy-restrukturyzatsii-kredytnoi-zaborhovanosti-fizosib-pered-pat-bank-mykhaylivskyy

Я прямо обвиняю Волкова и Ворушилина, что это реализовано в коррупционных целях. Волков и Ворушилитн не хотят получить от заемщиков тело кредита. Они хотят создать ситуацию, при которой заемщики станут неплоательщиками и хотят создать новый кредитный портфель за счет кредитов, выданных Михайловским для того, чтобы «продать его бандитам» (цитата Волкова) за 5-10% стоимости. Волков и Волрушилин не хотят вернуть фонду 680 млн грн. У них явно другая заинтересованность. Такая продажа, учитывая отсутствие оригиналов кредитных договоров, будет реализована за копейки. В сложившейся ситуации считаю, что платить по кредитам НЕ СТОИТ, а стоит готовится к общему суду по оспариванию законности принятого Фондом решения №840 від 02.03.2017. Учитывая, что Банку было запрещено принимать платежи с июня по ноябрь, было запрещено выдавать информацию о сумме задолженности, имела место просрочка кредитора для всех 111000 договоров. А, значит, решение Фонда может быть оспорена в админсуде. Также считаю, что НАБУ должно вмешаться в сложившуюся ситтуацию. И проверить решения Волкова-Ворушилина на предмет наличия коррупционной составвляющей. А мы должны готовиться к судебным разборкам с Фондом. Уже сегодня мною будет отправлен запрос на получение заверенной копии решения Фонда.
itsokaaay
11 марта 2017, 12:41
на сайте мбанк появился раздел «реструктуризация кредитов», но там пока все пусто. к чему бы это?
Страницы: 123456
Title