Отзывы - Банк Михайловский

Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
starley2017
24 февраля 2017, 17:47
Всем привет.
Не обращайте внимание на их звонки.
Пустая трата времени.
Звонят каждый раз с новыми приколами.
То ссылаются на какой то невидимый суд. То обещают закрыть моё ФЛП(Оно закрыт еще когда Михайловского банка в помине не было). То какой то милый парень обещает вырвать ноги. Хотя я его приглашал на личную беседу, но он почему то со своими друзьями не хочет приходить.
У меня есть хорошие знакомые в высших эшелонах власти. Так вот они заверили меня, что рано или поздно фагор канет в лету вместе с его приколами.
Они сколько угодно могут говорить о каком то суде. Но только суд между конкретным клиентом и фагором может, что то прояснить. Но это не реально так как Фагор один, а нас — клиентов очень много.
И все понимают эту мутную схему передачи кредитного портфеля за день до банкротства банка.
ИГНОРИРУЙТЕ ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ!!!
24 февраля 2017, 11:18
Ну никак не хочет давать свои реквизиты Фагор, а счета то видимо под арестом…

09:36:05 Николай: Добрый день, вы проиграли суд, теперь я так понимаю на вас не стоит платить?
09:37:54 Оператор Ivan включился в разговор
09:38:10 Ivan: Доброе утро!
09:38:59 Ivan: Вот коротко о том, что мы имеем по недавнему судовому решению.
Юрисдикція адміністративного суду не поширюється на судові провадження з банками, що знаходяться на стадії ліквідації. Рішення про законність передачі кредитного портфелю може приймати лише господарський суд, або суд загальної юрисдикції.
Договір факторингу залишається дійсним до рішення господарського суду чи суду загальної юрисдикції. На даний момент немає жодного рішення таких судів щодо нікчемності договору, тому договір факторингу залишається чинним."

09:40:33 Николай: Так вы же подавали иск в адм.суд, а теперь пишите что это не его юрисдикция?
09:44:48 Ivan: Я не юрист и не могу Вам предоставить юридическую консультацию, но в предыдущем пресс-релизе от ФГВФЛ (http://www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/9224-ukhvala-vasu-ne-stavyt-krapku-v-spravi-pro-pereustupku-prav-vymohy-za-kredytamy-fizosib-banku-mykhailivskyi) говорится тоже, что договор факторинга может быть признан недействительный только Хозяйственным судом.
09:51:17 Николай: Я тоже не юрист, но вы сами себе противоречите, не странно ли это все, а?
На вашем сайте в последних пресс релизах, четко написано, чти типа мы выиграли админ. суд по Ирклиенко, теперь 100% нужно оплачивать нам? как так??
А как проиграли, несете какую то ахинею, по поводу админ.судов?!

Прошу прокомментировать! Иначе вы банально просто мошенники
5 (не засчитана)
iriheu
23 февраля 2017, 13:18
Отделение по адресу: Ужгород, пр-т Свободы, 7/26
Подскажи пожалуйста, что будет с теми людьми, которые по не осторожносте как бы закрыли кредит Фагору и получили справку?
itsokaaay
23 февраля 2017, 09:30
думаю, в связи со вчерашним судом у многих в голове вопрос вопрос: что делать?
1. платить банку или нет?
2. начислял ли банк проценты и штрафы с мая?
3. если я планирую поездку за границу, стоит ли выплатить сейчас кредит на накопительный счет в НБУ и спать спокойно? понимаю, что в счет погашения кредита это не пойдет, но тем не менее
буду рада всем полезным комментариям.
dmitro84
22 февраля 2017, 18:16
Плеяда проиграла суд! Договор переуступки признан ничтожным! Решение вступило в законную силу!!!
diadia
20 февраля 2017, 15:42
У Вас осталось мало времени для добровольного погашения задолжености, такая смс мне сегодня пришла. Мало, это сколько? И что потом они со мной сделают-убьют?
itsokaaay
19 февраля 2017, 11:13
кредитка эльдорадо, кредит непогашен по понятным причинам, но кредит небольшой. могут ли быть проблемы с выездом за границу?
polinakps
18 февраля 2017, 11:48
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы брали товар в рассрочку в эльдорадо, оформляли Михайловском и естественно после его закрытия не оплачивали.Теперь нам звонят с Фагора и говорят, что суд постановил платить им, и за период времени с мая 2016 нам насчитали 2000грн штрафа.Вопрос: на каком основании? Если Михайловский был заморожен, то и счета тоже заморожены.И что теперь делать?
Santi
17 февраля 2017, 15:56
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Все, наверное, знают, что ситуация с заёмщиками Михайловского практически аналогично той, в которой оказались в своё время заёмщики Имэксбанка.
Тогда тоже Фонд объявил ничтожность договора, которую естественно приограл; многие не погашали кредиты новому кредитору (Дасти), думая, что пока идут суды с Фондом им не насчитываются доппроценты, пени, штрафы и пр.; некоторые думали, что долг по кредитной карте компания, которая не является банком не может купить и тем более не имеет право насчитывать на него проценты и комисии.
А вот судебная практика, как это плачевно всё закончилось для таких заёмщиков.

Заёмщикам пришлось заплатить по полной: как основную сумму долга, так и проценты, комиссии, штрафы за весь период неплатежей, компенсировать судебный сбор.
csergey
17 февраля 2017, 11:03
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Если вы являетесь заёмщиком банка михайловский, не попадитесь мошенников из фагора, которые получили базу заёмщиков Михайловского и с нарушением уголовного кодекса Украины (вымогательство, запугивание, мошенничество), пытаюсь вытянуть деньги. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Santi
17 февраля 2017, 10:19
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Я понимаю, что все заемщики хотят поскорее разрешить все спорные вопросы по кредитам. Также Фагор и Плеяда желают такого же. Затягивание судебных процессов не в интересах ни заемщика, ни кредитора.
Единственный, кто заинтересован в затягивании судебных процессов — Фонд (банк). Пока идут суды, он имеет возможность обманывать заемщиков и собирать с них деньги, которые не идут в погашение кредитов, справки о принятии которых он не выдаёт.
Фонд (банк) понимает, что когда он проиграет все суды, заёмщикам будет сложно забрать с него собранные с них деньги (или не возможно, если к моменту окончания судов банк уже будет ликвидирован вовсе). При этом, как уже говорилось, никакие документы подтверждающие, что банк принял платежи в погашение задолженности по кредитам, он выдавать не будет, поскольку существует судебный запрет на приём банком платежей по кредитам, нарушение которого влечёт уголовную ответственность для работников Фонда.
А тем временем, заёмщики, заплатившые на банк, будут вынуждены заплатить по кредитам ещё раз, но уже как положено — Фагору, да ещё и со всеми штрафами и пр.
Таким образом, чиновники нашли очередную жилу, как можно заработать на доверчевых гражданах.
Вот примеры попыток Фонда затянуть судебные процессы на года. Только в двух заседаниях Фонд подал три заявления о приостановлении рассмотрения дел (в т.ч. в связи с судов о ликвидации банка. Этот суд будет идти не менее года, а приостановить спор по портфелю ФОнд хочет до окончания этого суда), назначении экспертизы (которая, как правило, проводится тоже более одного года).

То ли ещё будет. Ждём дальнейших ноу-хау от Фонда, как на ровном месте заработать для Волкова и Ворушилина на новые дачи.
Najara
16 февраля 2017, 15:30
Доброго времени, подскажите, пожалуйста

В 2016 положил деньги на «Капитал»
Когда появилась информация о вводе временной администрации, снял свой депозит Капитал через кассу Банка Михайловский (денег хватало в кассе)

Сегодня получил письмо от Банка Михайловский, поверенного с печатью и т.д., что перевод денег от «Инвестиционный расчетный центр» признано никчемным (то что я получил) и депозит с процентами нужно вернуть

Никаких документов у меня не сохранилось…

Что делать?
may088
16 февраля 2017, 13:22
Весь февраль нет никакой информации ни от ИГ ни от МРГ. Спасибо огромное вам, свое получили, на остальных наплевали.
13 февраля 2017, 14:27
Мені раніше теж дзвонили з Фагора з вимогами платити їм. Але вже три місяці чомусь не дзвонять і не пишуть. Читаючи тут відгуки що дзвонять всім регулярно не можу зрозуміти чому мене залишили в спокої. Чи можливо вони ждуть щоб набігли їхні пені і штрафи, а тоді почнуть тероризувати по повній програмі. Хто що думає з цього приводу?
Анна Николаевна
12 февраля 2017, 16:32
написала запрос в фагор по поводу предоставления документов, суммы долга и т.д.все составил юрист.в кабинете юриста позвонила в фагор уточнила совпадает ли адрес на сайте куда отправлять.девушка подтвердила.и что вы думаете.письмо вернулось.даной конторы не найдено.кто б сомнивался.а теперь понесу данное письмо юристу.будем решать что делать дальше.кто еще сомниваеться платить или нет, вот вам ответ.
vano2000
12 февраля 2017, 11:05
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Вчера позвонили с фагора. «Оплатите долг» — «Так я погасил все в конце мая 2016 — последние дни работы банка» — «Нет у вас долг о кредитной карте» — «У меня было две кредитки — я их погасил. Если что то осталось — давайте договор и распечатку. У вас есть мой договор? У вас есть мои документы?» — «нет, но вы можете обратиться на горячую линию фагора. Контакты есть на сайте.»

Не могу найти сайт фагора… кто то знает сайт фагора? я с удовольствием свяжусь, подъеду, посмотрю на свой договор и распечатку и закроем все вопросы! HELP! :)))
miss26
2 февраля 2017, 20:50
Вчора отримала лист про нікчемність зарахування коштів та % на поточний рахунок БМ з ІРЦ і я повинна повернути кошти . Лист від Волкова Ю.В., печатка стоїть БМ. Вихідний номер є, дата 23.01.17 року. Кошти я встигла зняти з поточного рахунку 20.05. 16 Договір був 2 сторонній. Що робити? Оскаржувати цей лист чи не реагувати? Підскажіть, будь-ласка.
ospo
31 января 2017, 16:23
Наконец-то получил всё с ПЗ. Желаю всем того же. И поменьше встречать на своём пути Efir_ов. Всем спасибо за дискуссию и поддержку
martaMarta
31 января 2017, 14:23
Добрый день всем! Я что-то запуталась совсем!!! Помогите понять.
http://minfin.com.ua/2017/01/24/25833986/- это значить что теперь без вариантов? Платить только Фагору вмести со всеми штрафами и песнями?
Kyev1988
30 января 2017, 21:26
Бывший председатель правления Банка Михайловский Игорь Дорошенко исчез из-под домашнего ночного ареста.

Источник FinClub в правоохранительных органах сообщил, что 27 января следователь обратился в Днепровский районный суд Киева с требованием изменить меру пресечения экс-главе Банка Михайловского Игорю Дорошенко, который перестал приходить к следователю, и объявить его в розыск.

Судья уже удовлетворил это прошение.

Адвокат Ростислав Кравец, который представлял интересы Игоря Дорошенко в суде, заявил, что у него закончился контракт с клиентом, и отказался прокомментировать информацию агентства.

Ранее сотрудники СБУ сообщали, что имеют сведения о намерении Игоря Дорошенко с семьей уехать в Канаду. «Его жена подбирает там садик для детей», — говорил собеседник.
Страницы: 123456
Title