Отзывы - Банк Михайловский

Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Maslini
24 июля 2017, 16:56
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Что-то Фагор активизировался. Что-то произошло?
4 (не засчитана)
23 июля 2017, 21:47
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
Фонд гарантирования вкладов физических лиц осознает, что не сможет взыскать средства с заемщиков банка «Михайловский» в судебном порядке, а потому блефует, предлагая реструктуризации задолженности.

Об этом заявил в комментарии УНН адвокат Ростислав Кравец.

«У Фонда отсутствуют оригиналы этих документов (кредитных договоров — ред.), а потому на сегодняшний момент он даже не может обратиться в суд, чтобы взыскать задолженность. Поэтому все это напоминает блеф со стороны работников Фонда, которые требуют уплаты по кредитным договорам, оригиналы которых у них отсутствуют.

Необходимо получить официально ответ, у кого находятся оригиналы документов. Если этих оригиналов нет, то уплата на счет Фонда рискованная», — отметил он.

По его словам, так называемая реструктуризация не создает никаких выгодных условий для заемщиков банка «Михайловский». Более того, уже в ближайшее время может быть отменено судебное решение, на основании которого утверждены условия реструктуризации.

«На мой взгляд, это больше напоминает» крик отчаяния». Вряд ли такие условия, предложенные Фондом, будут выгодны для заемщиков банка «Михайловский», это с одной стороны.

С другой стороны, Фонд не предоставляет каких-либо привилегий по уплате задолженности. Фактически с 19 мая 2016 года, вопрос о ничтожности договоров остается нерешенным и даже было постановление суда, которое запрещало платить в пользу Фонда какие-либо средства.

К тому же, кроме этого решения суда, существует еще несколько решений, которые оспаривали неправомерные действия Фонда. Поэтому на самом деле любые начисления штрафов и комиссий по этим кредитам Фонд и так, на основании действующего законодательства, не может делать. Здесь нет никакой «доброй воли Фонда»», — пояснил он.

… далее здесь- https://knpartners.com.ua/advokat-nazval-blefom-popyitku-fgvfl-vzyiskat-sredstva-s-zaemshhikov-banka-mihaylovskiy/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=linkedincompanies
23 июля 2017, 08:27
Доброго дня всім.
Коли я написала про те що приходили до мене фагор, мені було не до сміху,.
Звісно що це може і викликало сміх, у деяких людей. Все це з їхнього боку було щроблено театрально,.
Деякі, радиои протянути руку через забор, це зробити не можливо дуже високий,. Та ще й до того ж забор був обклеяний їхніми заявами, що майно під арештом банку,.
Всі ці дії прохидилив Полтаві,.
На даний час, на особу яка приходила і погрожувала, подана заява в поліцію, зарегістрована на сайті, і відкрито кримінальне провадження.
Також адвркат розіслав запити в фагор, плеяду, і михайлівський,.
5 (не засчитана)
20 июля 2017, 17:16
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
Высший административный суд Украины имеет весомые основания для отмены решения Киевского апелляционного админсуда, вынесенного по делу банка «Михайловский».

Об этом в комментарии УНН заявил адвокат Ростислав Кравец.

Речь идет о судебном деле между Фондом гарантирования вкладов физлиц и финансовой компанией «Плеяда», которая согласно договору факторинга приобрела кредитный портфель банка «Михайловский».

В июне 2016 года ФГВФЛ признал этот договор факторинга ничтожным и призвал заемщиков платить деньги в его пользу, однако проиграл все суды, вплоть до Высшего админсуда Украины, который отменил противоправное решение ФГВФЛ, признав законным отступление кредитного портфеля ФК «Плеяда».

Тогда ФГВФЛ вновь признал договор факторинга ничтожным по тем же основаниям и добавил еще два новых дополнительных обстоятельства. Подробно ознакомиться с основаниями, на которые сослался ФГВФЛ можно по ссылке.

Финансовая компания, не соглашаясь с повторным признанием договора факторинга ничтожным, вновь подала в суд против ФГВФЛ. ФК «Плеяда» выиграла Окружной административный суд, который указал на отсутствие оснований для признания договора факторинга ничтожным. Однако Киевский апелляционный админсуд, который отметил, что финкомпания не опровергла те основания, на которые сослался ФГВФЛ, неожиданно отменил решение суда первой инстанции.

Комментируя указанную ситуацию, юрист Ростислав Кравец заявил, что решение Киевского апелляционного админсуда незаконно.

«По моему мнению, Киевский апелляционный административный суд незаконно отменил решение Окружного административного суда. Это связано с двумя причинами: Киевский апелляционный административный суд, долго расписывая в своем решении законность порядка №826 — о признании договоров ничтожными, то ли намеренно или нет не обратил внимания на то, что сам порядок был принят позже, чем заключен настоящий договор.

Нормы Конституции, которые являются нормами прямого действия, ....https://knpartners.com.ua/vasu-veroyatno-ot
20 июля 2017, 15:38
Сьогдні були з листом який фагоровци залишили сусідам, в адвоката,.
Він прочитав, і задав питання, яке відношення я маю до АР Крим, в листі після вимог і погроз, сказано, що буду нести відповідальність перед кримінальними органами Криму,.
Платити вимагають Шайтану, на рахунок привата.
Зустрічатися данна особа яка залишила номер свого тел з адвокатом не знайшла часу,.
Але приїздити в 3 годині ночі, час знайшли,.
Вони приїхали за місцем реестрації де я не проживою. Погрожували родичам,.
Звісно була подана заява в міліцію,.
Завтра подам заяву, яку підготує адвокат в прокуратуру.
Мій борг перед банком 4 тис грн, 1 грн внесла на рахунок Михайлівського, в червні минулого року.
Більше платижів не робила. Зараз фагор пише 10680.
На листі, дописало ручкою, при несрлаті наложе арест.
Коли сьгодні розмовляли в тел режимі з даними особами в присутності адвоката, то було сказано
Що нічого не було, ні погроз ні дзвінків,.
На слова адвоката, що ви не мали права втргнення на приват власність, він сказав, що наложений арешт,.ким і чим не відома,.
І ще, я вкладаю тут данну інформацію, лише для того щоб можливо коллективно прийняти якесь розумне рішення, знову таки ж, не хочеться плати кому попало
4 (не засчитана)
19 июля 2017, 12:56
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
в случае подтверждения незаконной ликвидации банка в апелляционном суде, будет поднят вопрос о возвращении всех средств вкладчиков, а не только гарантированной суммы.
«Все будет зависеть от того, какие активы банка „Михайловский“ удастся вернуть из Фонда гарантирования вкладов физлиц. Мы не питаем иллюзий, что имущество банка осталось в целости. После подтверждения незаконной ликвидации банка будем пытаться вернуть все на исходные позиции, до времени незаконного прихода в банк ликвидаторов из Фонда. Если это удастся, будем возвращать клиентам средства в полном объеме, а не только в размере гарантированных выплат»… я це лю
18 июля 2017, 22:33
Отделение по адресу: Полтава, ул. Гоголя, 19
Сегодгня прешли 2 мужика, по адресу прописки, сказали что на все имущество наложен арест, он представители банка Михайловский, и платить на до фагру,. Подняли кипишь на всю улицу, кредита било 4 тис, фактически перед самим разпадом добавили до 7, но 3 било погашено фгв, теперь 1 письмо оставили соседям,. С печатью плеядию мокрой.
И что же теперь делать,.
Самое инерестное что есть и номер договара и все данние по договору…
Есть адвокат, которий говорить посилать*
AlexUstasu
18 июля 2017, 19:39
Апелляционный административный суд Киева перенес рассмотрение апелляционной жалобы ФГВФЛ, Национального банка Украины и ПАО «Банк Михайловский» относительно постановления Окружного админсуда Киева признать неправомочными и отменить решение правления Нацбанка об отнесении ПАО «Банк Михайловский» к категории неплатежеспособных и о назначении временной администрации в «Михайловском», а также решения Нацбанка о ликвидации банка «Михайловский» на 7 августа 2017 года, передает кореспондент РБК-Украина.

Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/sud-perenes-rassmotrenie-dela-banka-mihaylovskiy-1500381870.html
5 (не засчитана)
Anuta1061
17 июля 2017, 23:34
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Я отправила запрос на Михайловский и мне пришла копия договора. Вот сижу и размышляю можно ли мне радоваться?)
key99
17 июля 2017, 18:08
Добрый вечер. За сегодняшний день, от компании Фагор, мне поступило более 5 звонков. Сначала мне сказали:«Хотите подтверждающие документы? Звоните на горячую линию, все пришлем. Платить только нам, счёта Михайловского арестованы, заплатить им вы не сможете»

Это был самый милый разговор за сегодня. Дальше было круче. Мне стали хамить, кричать. Прислали смс с решением суда. Сказали, что ни чего высылать мне не будут. И все в таком репертуаре.

Вопрос уже избитый. Но, может есть хоть какие-либо новости? Как послать Фагор, что бы они больше не звонили? Всем спасибо, жду ответы.
А самое интересное, каждый раз после разговора с Фагором, чувствуешь себя виноватым. Как будь то ты украл эти деньги и возвращать их не хочешь. Я не знаю как Вы, но я уже устала от этой ситуации. Простите за крик души.
анна саачук
13 июля 2017, 15:19
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/66830037 Вот такая смс пришла сегодня после звонка с угрозами от Фагор…
Olga Olga
12 июля 2017, 23:39
Меня ФАГОР уже год мучает, никак не отстанут, звонят угрожают мне и всей семье, я записываю все разговоры, даже в милицию обращалась, на что мне пришло письмо « мы им позвонили, а они говорят что вам никто не угрожает и вообще они не звонили »

В Михайловском только разводят руками и говорят посылать ФАГОР, легко им говорить, кашу заварили, а люди должны расплачиваться теперь
indii
12 июля 2017, 15:18
В ФГВФЛ сообщили что фагор не выиграл хозсуд 24 05 17 им не, но почемуже на гор линии михи не могу узнать сумму задолжености? Кому верить?
fitto
11 июля 2017, 20:50
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), пр. Карла Маркса, 46
Вот такая история произошла, звонили «представители», звонили мне первый раз, месяца два
где-то назад, после длительного перерыва, вежливо, спокойно вели диалог, попросил их направить документы на мой почтовый адрес, после чего оплачу его немедленно, деньги лежат на полке, они без лишних вопросов — Ок, ну жду в общем. Второй звонок спустя пару недель, получили ли письмо, говорю нет, ничего не приходило, мне говорят, странно у нас отмечено что вы приняли письмо, говорю каким таким образом, говорят не знаем, ну говорю разбирайтесь, высылайте повторно или ещё что, письма от вас не приходило. И вот самый интересный свежий звонок сходу, почему не оплачиваете задолженность по кредитной карте, мы вам высылали документы по вашей просьбе, я говорю ничего не получал, они — вы все врете, вы такой несчастный приходили к нам за кредитом, в ходе диалога, называет данные о зп, моей группе, месте работы, а теперь мол игнорируете, не могу вставить и слова, т.к. рот у оператора не закрывался, на меня выплескивается шквал эмоций оператора (это я очень вежливо сейчас все описываю)) сказал пока и повесил трубку, как только это чудо перешло на Ты и начало мне тыкать при каждом слове. Следующие разговоры буду записывать, это финал. Да и вообще после такого аттракциона диалог будет возможен только в суде.
Для заметки фагоровцев, которые читают тут посты, оплачу вам с пеней с судебными издержками, с надутыми просрочками и всем всем со всем чем угодно и даже уклонюсь вам в пол, если будет людский разговор и предоставление вашей легитимности доения меня через ухо.
1 (не засчитана)
frank007
11 июля 2017, 15:04
Вчера звонили из Фагора, говорю пришлите документы по почте. Они предложили сверить данные и назвали мой адрес ну совершенно не из той оперы, вообще не тот, который когда-то был моим. Получается у них вообще минимум данных или как это понимать?
dron 04
10 июля 2017, 16:16
У зв’язку з тим, що всі попередні вимоги по оплаті боргу були Вами проігноровані, ми вимушені розпочати заходи щодо примусового стягнення заборгованості. 0 800 302 211

Ну да 10 число пришло. Как-то я стремаюсь.
AlexUstasu
6 июля 2017, 20:28
Охопити виплатами з Фонду гарантування вкладів фізосіб (ФГВФО) більш широке коло потерпілих учасників схем через банк «Михайлівський» (Київ) пропонують народні депутати від фракції партії «Блок Петра Порошенка» Тетяна Ричкова і Михайло Довбенко.

Вони зареєстрували у Верховній Раді відповідний законопроект №6657, який доповнює прийнятий з ініціативи президента Петра Порошенка в листопаді 2016 року Закон про виплати клієнтам банку «Михайлівський».

«Ухвалення законопроекту сприятиме захисту… всього кола фізичних осіб — клієнтів банк „Михайлівський“ шляхом надання їм передбачених законом „Про систему гарантування вкладів фізичних осіб“ гарантій відшкодування коштів», — пояснюють автори законопроекту.

Подробности: http://ua.interfax.com.ua/news/political/434076.html
prut123
6 июля 2017, 11:11
Всім доброго дня! Скажіть будь-ласка. Хтось вже погасив кредит в Михайлівському і чи видали довідку про закриття кредиту?
dron 04
4 июля 2017, 11:48
Отделение по адресу: Одесса, ул. Греческая, 33
Кінцевий термін належного погашення зобов'язань по КД № ___________ спливає 10.07.2017. В подальшому, до виконання заходів примусового стягнення будуть залучені особи з Вашого найближчого оточення
Как их уже на место поставить?
tylyzi
26 июня 2017, 16:31
Ув. Сергей Андрущак. Если можно, объясните пожалуйста не столь образованной человеческим языком, а не судовыми и юридическими терминами. Если вы конечно в курсе по КИЦам. Звонили опять из Фагора и говорили, что платить им нужно, что есть якобы судовое решение, что за отказ погашения отдадут в коллекторную контору и по законодательству они могут не присылать официальные письма о переуступке портфеля. Я была в стрессовой обстановке разговаривая с ними, но держалась пистолетом. Не хотелось бы, чтобы меня мой же пистолет отрекошетил.
Как вообще ситуация с судами, кто кому или кто кого? Таких как я много и вы нам очень поможете. А если надо, то я думаю, что люди смогут и скооперироваться.
Спасибо заранее.
Страницы: 123456