пришли 2 письма от мошенников

Stanislav Stanislav 21 января 2018, 14:55
Добрый день.
Открыл в очередную пятницу почтовый ящик. а там — привет от фагора) аж на целых 2 письма.
На одном письме есть штамп с подписью. вроде мокрые, но я не уверен, на счет именно печати.
а во втором письме — печатанное в цвете и печать и роспись.
Подскажите, кто знает — и как действовать. (предположения пожалуйста оставляйте при себе).
Предположениями народ уже сыт.., если можно — то аргументируйте фактами или статьями из законов.
Если конечно возможно
Даю ссылки на фото этих писулек, сделанные мною

21 января 2018, 15:53
Каждого из заемщиков было информировано такими писульками, это филькина грамота.Во первых должно было быть письмо из банка на официальном бланке с мокрой печатью с подписью ответственного лица, ЗАКАЗНОЕ, такого письма о переуступке никто пока не получал.фагор с сентября без лицензии и не имеет никаких прав.посмотрите все его расщетные счёта из каждого ихнего письма они все разные.зайдите на официальный сайт банка позвоните по киевскому телефону, все там вам расскажут. Подайте на фагор в прокуратуру там будет две статьи 189, и355. Почитай отзывы там есть ссылки на статьи по закону.будут звонить посылайте даже не разговаривая с ними, я так делаю, говорить с сними бесполезно.
21 января 2018, 22:07
В ГКУ не говориться кто должен уведомлять о переуступке прав требований, иметь бланк или печать.
26 января 2018, 10:42
Не говорится ибо зачем говорить то что и так понятно: проиформировать заемщика о смене кредитора может только сам кредитор. Или какой-то уполномоченный государственный орган. Или кто-то у кого имеется решение о передаче ему долга уполномоченным государственным органом. Все.

Не может компания «Рога и копыта» вдруг получить права на долг только потому что она прислала письмо гражданину Корейко.

В данном случае сообщить о передаче долга должен был Михайловский. Но бівший владелец Михайловского точно так же как и НБУ отрицает что такая передача имела место.
26 января 2018, 13:45
Не нужно фантазировать.
Если компания «Рога и копыта» получи право требования, то кто уведомляет о переуступке — это договорные отношения между этой компанией и первичным кредитором.
Именно поэтому в ГКУ указанно, что такое уведомление должно быть письменным и право заемщика на получение доказательств.

Официальный ответ от БМ о никчемности договора — доказательство для заемщика.

Но зачем в это ввязываться, есть намного проще вариант. При получении таких писулек без уведомления — уведомление НЕ получал, без описи — получил конверт с ЧИСТЫМ листом А4.
Хотя уже и слепец понимает, что все эти писульки от пифагоров ничем не грозят заемщику.
MagicaeNumero
MagicaeNumero
21 января 2018, 16:02
Все правильно, после решения суда, исполнительный лист передается в исполнительную, налаживается арест на имущество, второй способ подаются документы в бухгалтерию где вы работаете о взыскания суммы присужденной судом. Только есть главное но «Где Решение Суда»?
21 января 2018, 17:01
Да забыл написать, что они апеллируют 2016 годом, а в марте 2017 киевский апелляционный суд за позывом фонда гарантирования вкладов признал передачу кредитных портфелей БМ в пользу плеяде и фагора никчемными которые относятся к категории незаконным
21 января 2018, 18:29
Ок, спасибо за разъяснения.
просто я не понимаю, если у них отобрана лицензия — почему они до сих пор бесчинствуют?
почему нету управы на них?
или они дают деньги всем подряд, что-бы их не трогали?
просто уже достала эта безответственность наших политических импотентов в роли нацбанка, и иже с ним
21 января 2018, 22:10
Управа есть, только «пострадавшие» не хотят возиться.
21 января 2018, 21:59
Если почтовый ящик не открыт в отделении почты — то Вы этих писем не получали. И это Ваша правда.
На вопрос почему — так проще, чем потом доказывать никчемность полученного «уведомления».
22 января 2018, 15:36
Звонил только что Михайловскому 0445949825, парень взял трубку, я у него спросил в этом году ничего не поменялось на счёт оплаты кридита, он сказал что все как было только до конца марта всего 2.5 процента, на счёт фагора сказал обращайтесь в правоохранительные органы, спросил свою задолженность все как я и ожидал сумма та, на счёт печатей фагора они не имеют никакой законности без лицензии печать это мокрое место, на фагора открыто сразу несколько уголовных дел, на них в суд можно подать но не они на нас, не берите трубку, письма выкидайте даже не читайте их бред.
26 января 2018, 15:29
Похоже потихоньку тает Фагоровский фонд, а новых пополнений от лохов нет. Раньше тетки звонили, с ними хоть поругаться можно было. Сейчас робот чего-тот там бубнит и СМС-ки.
26 января 2018, 17:39
Они в розыске не до нас им, прокуратура открыто несколько уголовных дел на них
26 января 2018, 22:47
Ну дак все пишут об этих открытых делах на них
а кто может дать ссылку на эти самые дела?
что-бы почитать, ознакомиться…
27 января 2018, 0:35
Материалы следствия у прокуратуры спросите, постановлениями суда об аресте счетов доступны в публичном реестре судебных решений.