ФАГОР постоянно меняет название фирм

NikolayKa 21 декабря 2017, 21:53
полностью погасил кредит Банку Михайловский — сегодня созванивался по горячей линии и мне все подтвердили. Теперь еще раз напишу письмо в банк, чтобы получить официальный ответ о закрытии кредита. Еще хотел написать в УБКИ официальный запрос, но после поста Макс Чех о том, что это кредитное бюро использует информацию Фагора как-то разуверился в них. По Фагору: сегодня опять обнаружил письмо в почтовом ящике. Что интересно: теперь они предлагают перечислять деньги некой конторе ТОВ Монторіс, но еще пару месяцев назад присілали письмо с требованием оплатить на реквизиты некой ТОВ Індастрі Старс. В общем, реквизиты меняются с завидным постоянством, что само по себе должно насторожить и подсказать, что это шарашкина контора.

21 декабря 2017, 22:14
Видать до ТОВ Індастрі Старс добралась прокуратура :)
По поводу обращения в БКИ, то можете обратиться письменно на ознакомление с со своей кредитной историей и потребовать ответить на обратный адрес. Раз в год должны бесплатно предоставлять такую информацию. В случаи наличия долга — опять обратиться письменно с несогласием и потребовать внести комментарий (100 символов). подробнее читайте тут http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2704-15

Правда этих БКИ около 8-10 шт., официальных. Будете в каждый обращаться?
21 декабря 2017, 22:28
Рад что читал мой мой пост.но я сразу скажу.списывался я с консультантом с УБКИ.то что там написано то всё фигня мне сказал консультант то что у меня от фагора убрана вся информация.там проблема другая у меня у михаловском нехватает с июля 2015- январь 2016 записей о моей проплате.у меня там было 7.000- а потом на тебе через полгода 18.000. а то что ты писал письмо с ТОВ Монторіс они мне сделали новогодний подарок и написали что у меня уже 30.000 и что если оплачу до 25.12 то получу 30% скидку.и что мне прийдёться заплатить 21.000.я чуть со стула не упал и спалил то письмо.проблема друга в том что я не могу допроситься ксерокопии оригинала договора не от МБ не от ФГВФО не от ФК.Фагора.МБ поменял мой оригинал договор на какой-то новый номер с 2016 года.а то даже юрист говорил что всё ерунда.что если нет оригинала то пошли они.я так и делаю нет договора нет нет бабла.
21 декабря 2017, 22:32
Если есть желание то подай заявление у ПВБКИ.(ПЕРВОЕ ВСЕУКРАИНСКОЕ БЮРО КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ.там вроде всё по новее
22 декабря 2017, 8:09
Очередной раз подтверждения что фагор мошеники, люди не надо на фагор вообще обращать внимание, звонки игнорировать письма в топку даже не читая, на этих уголовников прокуратура занимается открыто не одно уголовное дело, счета блокируются почти сразу
25 декабря 2017, 21:43
26 декабря 2017, 12:21
То что теперь? если они не имеют право на то чтобы скупать долги но деньги но деньги они выбивать могут?! хм.полная лажа.я лва раза платить не буду я не милионер
26 декабря 2017, 12:40
Вы платите первичному кредитору, он же является для Вас надлежащим кредитором. До тех пор, пока Вас письменно не уведомят о смене кредитора и не предоставят доказательства. Все, что Вы заплатили до такого уведомления — является надлежащим выполнением договорных обязательств по кредиту.
Гражданский Кодекс Украины в помощь.
При этом стоит отметить, что любое письмо без уведомления — условно Вами не получено, а без описи — условно не содержало уведомления. Если Вы не заявите обратного.

Кроме того, кому Вы платить собрались? Счета ТОВ «ФК Фагор» арестованы, а предоставляемые счета открыты на другие конторы.
Kaftan20091
Kaftan20091
2 января 2018, 18:38
2016 году брал у банка Михайловский кредит наличными. Брал в январе а полностью погасил дострочно в марте естествннно связавшись перед проплатой с колцентром уточнил сумму к погашению полного погашения кредита и сделал проплату в кассе банк Михайловский получил кассовый чек о уплате.После вопроса менеджеру о спрпвке закртия получил ответ что банк свяжеться со мной через два дня и даст подверждения о закрытие моего кредита
Банк так и не связался а после командировки я узнаю что бане обанкротился. И тут началась другая история звонки от фагор и требование погасть какой то кредит срочно, но дело даже не в том эти предстовители так сказать «финансовой компании» стали называть меня преступником, шахраем и пугать здоровьем моих близких.И что самое интересное у них есть только реквезиты а физ адресса нет и почему эти так сказать «работники»проводят все свои аферы через государственый ПриватБанк что то тут совсем не понятно.
2 января 2018, 21:12
«все свои аферы через государственый» — открыли там счет или открыт на другую компанию, тут не играет роли в каком банке открыт счет. Главное вовремя забрать деньги, пока прокуратура до этого счета не добралась.