Отзывы о Банке Финансы и Кредит

igordnepr11 2 марта 2018, 23:25
ФК Кредит капитал начали рассылать смс с угрозами, звонят с телефонов всяких разных, как только спрашиваю откуда взялся долг, ответ — то овердрафт, спрашиваю как на дебетовую карту могли дать овердрафт, ложат трубку. Потом вновь звонят, говорю откуда взялся долг, вы не закрыли договор на карту, говорю, скажите номер договора который я подписал и сумму долга, откуда он взялся, — ложат трубку. Вообщем перезвонил на горячую линию ФиК — там вообще сказали что долг продали ФК К капитал и они ничего не знают, а об уголовной ответственности банк и не подумал, за разглашение моих персональных данных третьим лицам. А ситуация была такова. Был депозит в ФиК, в марте 2015 года он закончился, но так как ФиК имели уже проблеммы, тело депозита не вернули были скандалы, письма от меня в НБУ и т.д. вообщем деньги лежали на счете в банке, я принципиально не продлевал договор, как они хотели и умоляли. В сентябре ввели ВА в банк, я вздохнул с облегчением, Фонд выплатил деньги, конечно же пол года моими деньгами ФиК пользовался бесплатно, а теперь вообще обнаглели предъявлять какой то долг, притом что сами мен должны в сотни раз больше. Почему когда действовал депозит я не платил никаких денег за обслуживание карточного счета, и тут на тебе сюрпрайзпод названием лохотрон. Кстати у всех кто получает смс суммы небольшие порядком 240-270 грн. Считаю это мошенничеством. Во первых я не обязан платить деньги из сообщения смс. Считаю что они обязаны предоставить все документы по выкупу долгов у банка, а так же письмо с живой печатью и подписью должностного лица с суммой долга, и всеми прилагающими документами, что бы клиент понимал что да как. Банк должен так же объяснить откуда взялся долг, и я не обязан им платить за какие то справки, это ихняя обязаность.А пока коллекторы мною посылаются на три веселых буквы, конечно обижаются, но а что поделать, если они не умеют нормально выести диалог. Буду писать в прокуратуру и на работников банка и на ФК Кредит Капитал и так советую делать всем.
mariwa308711 28 февраля 2018, 20:17
в 2010 была оформлена дебетовая карта(получала пенсию матери, по инвалидности)сейчас пишут письма, угрозы, то я должна 625гр, то 340гр.теперь пришло письмо что ваш долг продан, до этого коллектора звонили, теперь другие коллектора звонят, самое интересное когда срок действие карты истек, на счету оставались деньги!, я обратилась в банк узнать что дальше? как пенсию получать, и как закрыть карту, на что мне ответила менеджер, что мы уже закрыты, не работаем и закрывать ничего не надо!!! банка нет, все!!! спросила что за карта, затем махнула рукой и все!!! звонят, за что я должна каждый раз разную сумму скинуть на разные реквизиты? они толком ничего не говорят, должны и все, точка, за что платить? кто разобрался? чем закончилось? идти к юристам? просто нет слов, замучили уже…
читаю форум, у многих такая ситуация, как решили? подскажите…
novas1 13 ноября 2017, 20:06
у меня подобная ситуация как в этой теме https://minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/109725/

была давно открыта пенсионная карта, спустя миллион лет они вымогают деньги
пришло даже на почту распечатанное письмо
написал я даже на info.contactcenter@fcbank.com.ua
и вот их ответ:

«Добрий день.
Наступним повідомляємо, для того, щоб закрити Ваш картковий рахунок 26222225122222001, Пенсійна картка від 09.08.2012р., Вам необхідно здійснити перерахування коштів через будь-який платоспроможний Банк України – заборгованість по картковому рахунку клієнта — ---, код 2223203222, в сумі 107,69 грн. (борг за смс банкінг).
Заборгованість потрібно сплатити не пізніше 13.11.2017р. Якщо оплату будете проводити після 13.11.2017р., то Вам потрібно буде зателефонувати за телефоном 044-499-91-79 і дізнатись коректну суму для сплати заборгованості.
Направляю Вам реквізити для оплати заборгованості по ПК:

Платник: ПІБ платника фізичної особи (---)
Отримувач: АТ «БАНК «ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ» (в стані припинення)
Код ЄДРПОУ: 09807856
Рахунок отримувача: 32073104401026
Банк отримувача: Національний банк України
МФО банку отримувача (код банку): 300001
Сума – 107,69 грн.
Призначення платежу:

— Оплата заборгованості по картковому рахунку 22222451939222221, клієнта ---, код 2223202222, без ПДВ.»

как они могут требовать деньги спустя столько времени?
Kiyka 11 ноября 2017, 17:06
Добрий день. Підскажіть будь-ласка, що робити. В 2013 році на роботі видали зарплатну карту банку «Фінанси і Кредит», при звільненні забрали, пропрацювала лише 3 місяці. Не памятаю чи підписувала якісь документи про закриття карти, тому що при звільненні підписувала папери про звільнення, що ще підписувала не згадаю. Карту видали на роботі і забрали при звільненні, договору на руках немає і не було. В квітні 2017, прийшла смс про борг в 511 грн з номерами телефонів, по них не дозвонились і якось це вилетіло з голови, так як сім картою з цим номером не користувалась. Через кілька місяців прийшов лист по місцю прописки, що треба оплатити 1498 грн, якщо ні, то подадуть до суду і конфіскують майно. Знову почала користуватись старою сім картою, почалися дзвінки і смс з погрозами. Один раз поговорила з не дуже приємною дівчиною, сказали що не важливо користувались катрою чи ні, треба було правильно закривати, а як не закрили то платіть. І що банк передав боржників в прімо колект і тепер вони займаються моїм боргом. А ще в листі написано що заборгованість по кредиту, а кредитів у жодному банку в мене не було. На незнайомі номери не відповідаю, приходять періодично смс з погрозами. І знову прийшов лист за місцем прописки, що погасіть заборгованість в 1569 грн, і що мою справу передали в Державну виконавчу службу і що вони тепер будуть мене неодноразово викликати, в разі не явки будуть задіювати органи внутрішніх справ і що мені потрібно буде оплачувати всі ці послуги. Я не знаю що робити, 3 роки вже пройшло, банк у стадії ліквідації, а незрозумілий борг росте. Читаю що не треба нічого робити, не платити і не говорити з колекторами. Але листи приходять на адресу прописки (я там не проживаю), а мама дуже панікує і боїться що прийдуть і все заберуть. Підскажіть будь-ласка що робити і як правильно діяти в такій ситуації.
IrynaDyachenko 3 ноября 2017, 21:32
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, как быть.
29 ноября 2012 года была открыта зарплатная карта в банке «Финансы и Кредит». в сентябре этого года начала получать звонки от коллекторов c требованием погашения задолженности. озвучили 290 гривен. был подключен смс-банкинг. картой с момента ликвидации банка не пользовалась.
Имела глупость, пообщавшись с банком (представители которого сообщили о долге 150 гривен) 23 октября, заплатить 150 гривен, чтобы закрыть вопрос. ответили, что вопрос снят, никто никому ничего не должен. сейчас опять звонят коллекторы, утверждают, что долг составляет уже 292 гривны помимо 150 уже оплаченных.

с таким идиотизмом сталкиваюсь впервые. надеялась на честность.
как быть?
Mariya333 19 сентября 2017, 15:29
Несколько дней звонят из коллекторской конторы по, якобы, просроченному кредиту. Прелесть ситуации в том, что никогда никаких дел с этим банком не имели. Попыталась дозвониться до банка, чтобы прояснить ситуацию. На горячей линии сидит какая-то хамоватая девица, которая совершенно не знает, как общаться, бросает трубку — полнейший неадекват. Интересно, какое-то руководство у этой шарашки есть? Где теперь искать концы?
Router55 22 августа 2017, 10:58
Добрий день! Одним словом така ситуація: в нашому місті Кобеляки Полтавської обл. існувало відділення банку Фінанси та Кредит, поки воно було я завжди вчасно виконував свої зобовязання тобто погашав заборгованність на кредитну картку! І коли залишилося до закриття оплатити 300 грн і я прийшов платити черговий платіж відділення в нашому місті було закрите, кинувся телефонувати(телефонував неодноразово, але марно) ніхто не відповів і не перезвонив! Невже це так було тяжко для банку розіслати смс або листа поштою про те що в звязку з закритям відділення банку сплачуйте на такий то рахунок,(в банку АВАЛЬ постійно приходили такі листи, то я думаю що й тут зробити таке було б невеликою проблемою.)Але від банку я не отримав жодного такого листа, а первий за все время лист я отримав від колекторської компанії! Робітники банку зателефонували мені первий раз по моему кредиту місяців через 6, після того ще 2 рази(і ще й нагрубили мені!!), а далі вже звонили колектора неодноразово!!! Заявили що я повинен віддати 800 грн!!! А якби до мене зателефонували через місяць припустім хай би там з просрочкою мені всого б вийшло хай на 100 грн більше тобто 400 заплатив би та і все! Далі останього разу зателефонували колектора сказали що якщо до двадцятого серпня я не заплатю то справу передадуть на виконання, не хотілося платити але заплатив(маю квитанцію на руках) щоб уже й забути про цей дебільний банк! Але виявилося шо це ще не все! Зателефонував до колекторів продиктував номер квитанції вона подивилася сказала що гроші на рахунку есть щоб я звонив до банку на гарячу лінію і попросив щоб закрили договір, зателефонувавши туди мені сказали шо нам нічого не надійшло і ми не можем закрити договір! Я взагалі дуже незадоволенний цим банком і халатністью робітників банку! Як бути в такій ситуації і чому банк не дає справку про закриття договору(тобто вона коштує 70 грн я не збираюся її оплачувати)?І ще якщо я маю квитанцію про оплату повного погашення боргу ШО МЕНІ ЩЕ БУДУТЬ НАРАХОВУВАТИСЯ КОШТИ?!
Talo4ka 6 июля 2017, 11:23
Здравствуйте!

Уже несколько месяцев имею прекрасную возможность общаться с коллекторами, которые звонят «по поручению» банка «Финансы и кредит».

С их слов, мой долг перед банком составляет около 1100 гривен, так как мною в феврале 2012, якобы, был открыт карточный счет (не кредитный!) и к нему привязан банкинг (но я никогда не работала с этим банком). В марте 2017 (5 лет спустя) мне предъявляют долг в размере 400 гривен, а в июле уже 1100. Все бы ничего, но такой рост за 3 месяца не объясняется никакими процентами :). А проценты, собственно, мне насчитали на этот банкинг, который в далеком 2012 году мне предоставили в «-».

Написала в банк, так как дозвонится к ним весьма затруднительно.
К их чести, отвечают быстро :) подтвердили, что долг есть.
Но когда я потребовала скан договора, так как считаю, что договор фиктивный, мне перезвонила милая барышня (если не ошибаюсь, Полина Орестовна, номер 044 364 71 49) и сообщила, что копию договора я могу получить только если напишу официальное письмо на Валендюка В.С. и (!) оплачу комиссию: за договор 100 гривен, за калькуляцию – 150 гривен…

Вообще разговор получился очень интересным :):
Мне сообщили, что получение любых документов у них «условно» тарифицировано, им все равно, что прошло уже 5 лет, а срок давности по пене и штрафам составляет всего год. А все равно им потому что они не собираются подавать в суд, а деньги вымогать будут только посредством коллекторов, которые неизвестно сколько будут трепать мне нервы.

Кстати, последний месяц общаясь с коллекторами вежливо отвечаю, что с банком «ФиК» никогда не работала и мифический долг буду оплачитать только по решению суда, соответственно: «нечего меня запугивать, подавайте в суд» :)

Чего только не наслушалась: и вы оплатите в 10 раз больше за все судебные издержки, и имущество опишут, и прокуратуру натравим и т.д. и т.п.

Вот такая история, прямо крик души! Спасибо всем, кто дочитал! :)

Что посоветуете?
whowhatwhere 5 июля 2017, 12:24
У меня такая история. Был депозит 10т грн и под него выпущена дебетная карта для получения процентов. Срок депозита закончился в 2015 году, я успел частями снять до введения в банк ВА и благополучно забыл о этом банке. В апреле 2017 начал получать СМС и звонки от ЕАДР с требованиями погасить долг 387, хх грн. На требования предоставить документы отказываются. Оператор говорит, что у них есть документы от банка, что моя задолженость на 1 июня 2017 387, хх грн, но предоставлять их отказываются. Звонят, угрожают постоянно приездами домой. Я им сказал, что если банк считает, что у меня есть долг, пусть подаст на меня в суд. Они ответили, что при достижении 10т долга на м еня подадут в суд. А долг будет расти со штрафами и дополнительной пеней.
У меня возникли следующие вопросы:
— Мог ли банк снимать плату за обслуживание неактивного счета, загоняя счет в минус?
— Если обанк обслуживал счет и брал за это деньги, почему он меня не проинформировал, что на счету минус и не потребовал погасить задолженость, когда она возникла? Т.е. банк не выполнял свои обязательства.
— Если плата взымалась за СМС банкинг, то тот же вопрос. Почему банк не проинформировал о минусе в 2015 году?
— Есть ли право у банка, либо у ЕАДРа начислять штрафы или пеню на этот долг, таким образом, что сумма долга вырастет до 10т грн?
— По исковой давности. Я указал, что исковая давность для штрафов и пеней — 1 год. Т.е. все сроки уже прошли. Оператор мне ответила, что в договоре у нас указан срок исковой давности 3 года, который может быть увелечен до 10 лет. Может ли договор противоречить закону. Что сильнее: закон или договор?
— Может у кого-то есть депозитный договор и договор на обслуживание каточного счета под депозит за 2014-15 года? Я свои уже выбросил и хочу разобраться, согласно каким пунктам договора они начали начислять эти комиссии. Отсканируйте пожалуйста и пришлите на mr.yan@meta.ua
— Как можно пожаловаться на действия банка и ЕАДРа?
root3498 15 июня 2017, 14:05
В 2012 г. оформил карту, не пользовался, и естесвенно забыл о ее сущесвовании, но в апреле 2017 пришло первое письмо о том что должен 239 грн., потом начались звонки (имел неосторожность взять трубку, хотя и говорил, что ничего не оформлял) с озвучиванием уже другой суммы. Сегодня пришло второе письмо — http://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/6/15/a84f20009c969fe24a1f9cc4a38f9e63-full.jpg
Вопрос знающим и возможно уже столкувшимся с этой заразой: что делали? чем закончилось?
nick7512 3 июня 2017, 13:04
Звонили прошлом году — Позвонил на горячую линию — сказали что за мной долг в 443 грн. по выпискам за задолженность в 1грн 30 коп за обслуживания карты
выросла за 4 года после закрытия всех счетов — зашел в офис где оформлял договор — не смогли дать ни выписок ни договораа.Сегодня снова позвонили — с номера 0444998593 и =сказали чтоб перезвонил на 0800302330 — там сказали что я должен уже 2390 грн и уже не за задолженность 1.30 грн и а за овердрафт по карте в 950 грн.Я в недоумении — почему молчали с 2011г когда я закрыл все счета там.и не брал я там кредитов… естественно гарантийного письма не брал при закрытии счетов- не планировал такого… поворота. Если есть юрист который может помочь пишите
nick7512@gmail.com
RTVA2 24 мая 2017, 20:17
СЮРПРИЗ. Банк ФК лрпнул. Везде прозвучала информация о том, что самый большой дожник НЕКТО… Живу в Полтаве, обласной центр… В котором нет ни одного работающего отделения. Даже Дельта банк имеет два отделения в которых можно все нюансы узнавать. Моим знакомым ухе звонят из Дельта М ( коллекторы) которые называют себя досудебным отделом… Люди платят на счет НБУ а Дельта М мозги выносит. «Постель еще не остыла „у ФК а Дельта М уже “огород городит»
Ljabomyr 7 мая 2017, 14:25
Мав депозити в банку, один гривневий а другий в валюті, депозити я закрив, встиг забрати гривневий перед тим як ліквідували банк а валютний виплатив фонд, оскільки забрати в валюті не зміг, в мене були дві карточка для виплат процентів, гривневий і валютний,і тепер прийшла смс, що я винен банку за кредит 370Гр, пишуть колектори, но ж кредиту я не брав, написав на сайт, пепедзвонили і сказали, що це борг за карткова рахунок, а чого не повідомили скоріше, перед закриттям банку, бо вони не зобов'язані, но передали колекторам, а на рахунок валютної процентної картки, то її автоматично анулювали після ліквідації банку, ну як так, ту анолювали а іншу ні, ще мали право нараховували пеню і ще якісь не понятні гроші? я сказав, що буде якщо я відмовляють сплатити сумнівний борг? вони судитися не збираються но продадуть мій борг колекторам,і це вже буде їхні проблеми, но в такому разі як закрити картку, сказали, що треба сплатити борг через любий банк і скинули мені реквізити, ось так і як в такій ситуації бути?????? а проценти на валютний картці то згоріли і ніхто не виплатив, вони кажуть шо всі питання до фонду, вони тут не причому…
Odesit30 26 апреля 2017, 20:58
в 12 году была карта по соц выплатам, было 5 или 6 выплат и я устроился на роботу, с тех пор картой не пользовался
Сейчас звонят и требуют оплаты — угрожают судом.я звонил в банк там говорят оплачивайте долг, но распечатки от куда такие начисления они не предоставляют! и даже если оплатить эту суму справки о том что счет закрыт они не выдают а говоря что можно ее заказать за 70 грн и ждать в письменном виде в течении месяца, но даже та девушка которая со мной разговаривала говорит что не гарантирует что это письмо придет и они потом не позвонят снова. ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ???
barbara streyzand 24 апреля 2017, 19:01
Помогите советом! Несколько дней назад начали приходить смс от коллекторов с вымогательством оплатить задолженность по кредиту банку «Финансы и кредит», хотя я никогда не брала там (и в других банках тоже) никаких кредитов. Когда начала вспоминать, то оказалось, что в сентябре 2014 года в этом банке мне открыли карточку, на которую всего один раз перевели гонорар за статью, написанную в киевскую газету «День». Больше никаких дел у меня с банком «Финансы и кредит» не было. Вот теперь думаю, может они решили «срубить бабло» за то, что у меня где-то валяется их незакрытая карточка с подключенным смс-банкингом… Что делать? Должна ли я им деньги и самое главное за что.

Вот пришло еще по почте письмо от коллекторов с угрозами…

www2017 12 апреля 2017, 19:55
В 2011году была открыта открыта карта для получения соц.выплат по безработице. После выплат счёт(карту) я не закрыла, так как была далека от банковских «правил»… думала закроют на бирже или автоматически в банке. В апреле 2017 года пришло письмо про ЗАДОЛЖЕННОСТЬ за ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГ, около 1000грн. Я позвонила в банк, высказала своё недовольствие о том, что за 5-6 лет меня ни разу не уведомили о начислениях и пошла уплатила этот «долг». Через неделю позвонили (видимо) коллекторы и сообщили, что ещё есть штраф за просрочку оплаты! ХОТЯ я всё оплатила, как было написано в письме: заявленную сумму и до указаного срока (чтобы не было пени!) Что мне делать дальше, чтобы остановить этот безпредел?!
Juliakol 11 апреля 2017, 0:48
В августе 2011 г. была открыта обычная карточка (не зарплатная), для перевода денежных средств. За все время ни разу данной карточкой не воспользовалась, поэтому решила через год таки ее закрыть, чтобы не иметь проблем. В сентябре-октябре 2012 года пришла в отделение банка, где мне сообщили о задолженности- 81 грн за смс-банкинг. Данную сумму я оплатила там же на месте, так как без этого договор/карточку не закрывают. Не помню, что я писала и давали ли мне копию заявления о расторжении, но с отделения вышла с полной уверенностью, что карточка закрыта, долги погашены. 25.03.2017 года пришло уведомление от коллекторов о задолженности в 577 грн. Позвонила в банк, не коллекторам, где мне сообщили, что договор открыт и по нему идут начисления за смс-банкинг. На мое возражение, что я закрывала договор, ответили: «без проблем, показывайте копию заявления о рассторжении и мы аннулируем задолженность». Искала документы дома, но ничего не нашла. При повторном звонке в банк, мне сообщили, что помимо долга уже в 604 грн, у меня также есть пеня в размере 960 грн с копейками. И если у меня нет копии заявления о рассторжении, то — платите и не возмущайтесь. Это вообще законно?! Исковая давность 3 года или 5 лет, как мне сказали?
John Vortex 4 апреля 2017, 19:50
.Коллекторы от лица банка Финансы и кредит требуют 460 грн за обслуживание карты, которая была открыта в 2012 и не использовалась с тех пор.Срок действия ее истек в 2014.Не могли бы вы подсказать, от какого периода отсчитывается срок и исковой давности и включает ли он в себя мой случай?
Minfin 3 апреля 2017, 17:55
Фонд гарантирования вкладов физических лиц после технологического перерыва продолжит выплату гарантированного возмещения вкладчикам ПАО «Банк «Финансы и кредит» во второй половине апреля: http://minfin.com.ua/2017/04/03/27071440/

В связи с продлением срока выплат по общему Реестру вкладчиков отправлять письма в Фонд с индивидуальным обращением не требуется.
Berlioz1234 29 марта 2017, 10:12
В течение трех лет банк не удосужился сообщить мне, что по карточке, срок действия которой истек эти же три года назад, у меня осталась задолженность за дополнительные услуги, которые мне подключили без моего же ведома, и теперь со мной связались для оплаты только потому, что банк на стадии ликвидации. Интересно, если бы банк не ликвидировался, мне бы сообщили через 20 лет, когда сумма набежит посолиднее? В кредитном отделе, куда я позвонила прояснить ситуацию как с обнаруженным долгом, сотрудник Ирина еще и нахамила, открыто заявив о неспособности банка справиться с «несколькими тысячами клиентов». Как хорошо, что такое некомпетентное учреждение ликвидируется, в противном случае я бы посоветовала никому и никогда не иметь с ними дела
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝