колекторы требуют 2500 грн за обслуживание карты

Odesit30 26 апреля 2017, 20:58
в 12 году была карта по соц выплатам, было 5 или 6 выплат и я устроился на роботу, с тех пор картой не пользовался
Сейчас звонят и требуют оплаты — угрожают судом.я звонил в банк там говорят оплачивайте долг, но распечатки от куда такие начисления они не предоставляют! и даже если оплатить эту суму справки о том что счет закрыт они не выдают а говоря что можно ее заказать за 70 грн и ждать в письменном виде в течении месяца, но даже та девушка которая со мной разговаривала говорит что не гарантирует что это письмо придет и они потом не позвонят снова. ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ???

odessit255
odessit255
26 апреля 2017, 21:32
Морозится по полной. Так, что бы 3 года прошло — исковая давность.
26 апреля 2017, 22:24
Срок исковой давности по неустойкам (пеню или штрафы) — 1 год, по кредитам 3 года. Условия в договоре о продлении таких сроков никчемны, по мнению ВСУ (если Вашей подписи нет под этим документом).
Если заплатите деньги, то юридически согласитесь с долгом, суммы которой Вам не известна и продлите сроки давности для иска.
Сумма в 2500 грн., явно взята с потолка.
Посылайте всех коллеторов лесом, нет смысла с ними говорить и реагировать на их «треп».
27 апреля 2017, 13:03
Помогите разобраться, как считается срок исковой давности. Начинается ли он со времени последнего обращения в банк, или со времени ликвидации у банка лицензии 17.12.2015г. Ведь скорее всего начисления на карточный счёт в банке производили до 17.12.2015г.
27 апреля 2017, 13:22
Со времени последних взаимоотношений (последней оплаты или его образования, подписании соглашений или других свидетельствах о согласии с долгом).

Вот что-то, вроде, похожее на правду :)
27 апреля 2017, 13:46
Спасибо. Но ситуация в том, что кредита не было, а задолженность на карточном счёту они сформировали за счет платы за пользования этим же карточным счетом.
Так вот эта сумма будет относиться к пене или кредиту, и с какого срока считается срок исковой давности? Со времени окончания ее формирования, а это, скорее всего 17.12.2015г т.к. с даты отзыва лицензии банк потерял право начислять абонплату за смс-информирование и насчитывать плату по тарифам банка за обслуживание банковских счетов, или со времени последнего обращения в банк.
27 апреля 2017, 19:37
Есть или нет кредит — указанно в договоре, в том числе оврдрафт. Потеря лицензии — не играет роли. Что такое «со времени окончания ее формирования» — непонятно.
Отталкивайтесь от времени образования долга.

Я бы на Вашем месте забил бы на эти «долги» и игнорировал подобные сообщения. Если бы банк мог/хотел подать на Вас в суд — он бы уже это сделал.
28 апреля 2017, 11:01
Спасибо.

Odesit30
Odesit30
29 апреля 2017, 14:52
Правомерно ли это?:
на горячей линии говорят что даже когда у банка отозвали лицензию они могут начислять на меня штрафы за не оплату обслуживания карты! Так ли это?