www2017 www2017
12 апреля 2017, 19:55
В 2011году была открыта открыта карта для получения соц.выплат по безработице. После выплат счёт(карту) я не закрыла, так как была далека от банковских «правил»… думала закроют на бирже или автоматически в банке. В апреле 2017 года пришло письмо про ЗАДОЛЖЕННОСТЬ за ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГ, около 1000грн. Я позвонила в банк, высказала своё недовольствие о том, что за 5-6 лет меня ни разу не уведомили о начислениях и пошла уплатила этот «долг». Через неделю позвонили (видимо) коллекторы и сообщили, что ещё есть штраф за просрочку оплаты! ХОТЯ я всё оплатила, как было написано в письме: заявленную сумму и до указаного срока (чтобы не было пени!) Что мне делать дальше, чтобы остановить этот безпредел?!

12 апреля 2017, 20:06
Qwerty, Ольгино
Похоже вы вообще далеки от всего и даже от здравого смысла — при сроке исковой давности в три года, вам звонят через пять лет и вы ещё сдуру платите не понятно за что и кому.

« Что мне делать дальше»
Рекомендую — заплатите ещё сколько просят и накиньте сверху на всякий случай.
12 апреля 2017, 20:14
Спасибо за ответ. По не знанию оплатила, чтобы закрыть этот вопрос, а получается подлила масла в огонь». Жду ответа от компетентного лица или человека с такой же ситуацией! Что же делать дальше?..
12 апреля 2017, 20:28
Qwerty, Ольгино
Своей оплатой вы прервали уже ставший реальностью срок исковой давности и теперь даже из-за долга в одну гривну на вас могут подать в суд и заплатите по полной программе даже зарплату адвоката-истца.

Так что вам только один путь — полностью погасить долг и потребовать предоставить справку об отсутствии задолженности — а она тоже стоит от 50 до 100 гривен (зависит от наглости конторы).

12 апреля 2017, 21:25
琚 灏
Возьмите выписку по счету из банка за последний месяц, должна предоставляться бесплатно. Там увидите свой баланс. Т.е. станет ясно, сколько они с Вас еще хотят.

Можете официальным заявлением, в одностороннем порядке, отказаться от всех дополнительных услуг банка. Таких как: смс-информирование, интернет банкинг, выпуск пластика… и что там у Вас еще подключено. Польза от этого только одна, если не закроете счет, то Банк не сможет насчитать большие суммы через время.
12 апреля 2017, 21:29
Спасибо за совет, завтра снова буду звонить банк, потом напишу сюда о результатах…
13 апреля 2017, 19:36
Звонила в банк, сказали оплатить выписку закрытия счета 70грн. И выслать чек оплаты с заявлением заказным письмом в Киев. После этого обещают закрыть вопрос… Позже, напишу о результате!
​​​
13 апреля 2017, 21:55
琚 灏
«выписку закрытия счета» это выписка по счету или справка о закрытии счета? я так понимаю заявление на закрытие счета?
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск